Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

electra

Про Путинскую политику: почему?

У меня здесь нет русского телевидения, и мне кажется что мамочки из России более осведомлены: почему Путин отказывается помогать Америке? Не с Афганистаном ли Россия воевала 10 лет? А теперь продает Афганистану бомбы,...! Хоть он и выразил "поддержку" Америке, вся его поддержка заключалась в выражении соболезнований и чтении "минуты молчания" - это не достаточно чтобы быть союзниками!!! А ведь кгода Буш просил провести свои войска через Россию и Азатские республики, вся поддержка вдруг испарилась!!!
19.09.2001 22:33:17,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Полностью согласна с Нюшей и Радостью. И от себя добавлю.. Какое право США имеет бомбить другое государство Ведь это не государство напало на башни а отдельные террористы неизвестно какому государству принадлежащие...Да людей жалко А вам не жалко тех людей которые погибнут от бомбежек? А тут нашли козла отпущения Думали думали кому бы это отомстить Придумали давайте ка для пробы Афганистану.. Очень "мудрое" решение Буша 20.09.2001 14:34:48, Пантерка
Sleepy
хотя вроде уже все и сказали, но просто не могу промолчать - Россия все эти 10 лет воевала с талибами, которых все эти же 10 лет кормили, поили, обували и вооружали США. Бен Ладена вырастили США собственными руками, а когда он против них повернулся - надо чтобы Россия помогла его уничтожить, а то что при этом, во-первых, еще никто не доказал, что это он все устроил, и то что бомбя целую страну довольно трудно попасть по одному человеку:((((
да и потом, Россия предагала отправить спасателей, чтобы реально помочь людям, а то что наш президент считат не нужным помогать США в никому, кроме как США же, ненужном игрании мускулами и бряцании оружием на горах трупов - Слава Богу!!!!
ну что за бред - эта "акция возмездия" - возмездия кому????? афганцам????? да давайте теперь вообще всех мусульман на фиг вырежем и будем потом ходить и рассказывать - вот, как мы им отомстили:(((( надо доказать что круче всех - так верим же. или сами так испугались, что самим себе надо доказывать - может к психиатору тогда лучше?????
Путин про эту войну с террористами уже сколько говорил? пока гром не грянул - США и дела не было до террористов:((((
бороться с ними надо другими методами:((((
20.09.2001 11:24:14, Sleepy
Если мое мнение вас интересует- я держалась бы подальше от этой бесмысленной войны.
Мне хватило одного раза, когда мой пятилетний сын спросил:"Мама, а когда кончится война, мы пойдем в парк на машинках кататься?" Это было 16 сентября 1999 в Волгодонске. Я больше не хочу просыпаться от страшного взрыва, сотрясающего стены и большое спасибо тем строителям, которые строили этот город, благодаря им 5000 человек не оказались под обломками своих домов. И не хочу видеть повзрослевшие глаза детей, стоящих в очереди на перевязку, а потом к психологам, психиатрам и нервопатологам.
Я хочу спокойно засыпать и забыть весь тот кошмар, что пока не удается. Быть нейтралитетом в этих кровавых разборках- это лучшее, что может сделать Россия. Теперь и о политике в Чечне весь мир заговорил по-другому, а то Россия пять лет была козлом отпущения, почему же американские политики не садятся за стол переговоров с Бен Ладаном, как советовали нашим? И в этой войне не будет победителей- одних фанатиков будут убивать, на их место будут приходить другие, их родственники, обозленные друзья. И террористы эти есть и на территории России, что нас тоже бомбить будут?
По поводу бомбежек невинных детей в Чечне тут писали- а Америка что через сито просеивать будет те территории, которые поливать огнем будет?
Кстати, Россия не отказывается помочь США, политика выжидания тут разумна.
20.09.2001 10:04:48, GalaNTka
Nataly
хм, мы продаем бомбы? 8-0 Я не знаю, был ли организатором этой трагедии Бен Ладен, но именно американские спецслужбы "воспитали" его, и снабжали всем необходимым (кстати против того же СССР). Они кстати сами (американские спецслужбы), этого не отрицают. Так что как же промывают американским гражданам мозги, дывлюся я, который раз...:-(
Еще вопрос, а если мы решимся вдруг с Мексикой повоевать (абстрактно, просто пришло на ум, т.к. Америка именно с Мексикой граничит), то как, Америка пропустит наши войска на свою территорию, чтобы мы с их соседним государством "повоевали", "не исключая применение ядерного оружия"(c)? Ась?
20.09.2001 00:50:53, Nataly
Радость
а мне политика США видится ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ!!! Эти поигрывания мускулами на обломках... А как насчет того, что "после драки кулаками не машут"? Ну как же, так сложно утереться великой державе - нет, мы покажем всему миру, что об нас ноги вытирать нельзя. а то, что в результате этого сопливого самоутверждения может хана шарику настать... нет уж, после нас хоть потоп. С тех пор, как изобрели ядерное оружие, мир на грани балансирует. Все эти локальные войны - еще терпимо. но если устроить "войну миров", кто знает, чем это закончится. А эти заявления, что "США будет принимать любые меры... вплоть до ядерного оружия" дают мне повод усомниться во вменяемости американсокого президента!
и потом. когда в России были взрывы, когда тут начали а/террористическую операцию (оставим на время вопрос, кто на самом деле устроил эти взрывы - этого нам не узнать, но официальная версия была такова). Простите, кто громче всех кричал о гуманитарной катастрофе? Кто обвинял Россию во всех смертных? кто ездил с проверками по Чечне и пыль белым платочком проверял? а кто принимал официально чеченских главарей? Нет, ну какие же двойные стандарты! теперь-то от России требуют на условиях США ввязаться в это. И упаси боже принять в Москве представителей этих самых талибов!!! А как же, простите, гуманитарная катастрофа? Уже сейчас, говорят, население Афганистана вдвое уменьшилось, соседние гос-ва с потоком беженцев не справляются. Давайте-ка российские представители съездят проверят, есть ли у беженцев все необходимое и т.д.
Ну, блин, слов нет. Наболело. В данный момент мне очень, очень жаль погибших людей. Как людей вообще. Чьих-то родителей, детей, жен, мужей... Но сами американцы во главе со своим президентом вызывают как минимум отвращение. Войну им подать.... А хоть одна мировая война на территории штатов проходила? А сколько штаты в этих войнах потеряли? а теперь сравните с Россией. Вот тогда и покричим о третьей мировой...
19.09.2001 23:54:07, Радость
"Но сами американцы во главе со своим президентом вызывают как минимум отвращение"

Кого же вам тогда, пардон, жаль?
20.09.2001 01:09:27, Арина
Радость
погибших людей,пардон,жаль. 20.09.2001 01:21:59, Радость
Мышь Соня
Так они американцами были, в большинстве своем... 20.09.2001 01:42:18, Мышь Соня
Радость
девушки, я понимаю, что еще раз к словам поцепляться - время скоротать:) поясняю: я ничего не имею против американцев вообще. мне не нравится политика американского президента в обсуждаемом вопросе. и поскольку американский президент - всем президентам американец, то надо думать, что американский народ его поддерживает. соотв-но этот собирательный народ и подпитывает мои худшие опасения.
надеюсь, в этот раз все understand и comprene. усе.
20.09.2001 01:52:30, Радость
А вы, пардон, какое отношение имеете к американскому народу, чтоб рассуждать за него?
Помнится, за нынешнего президента голосовало лишь сомнительное большинство американцев...
20.09.2001 08:16:13, Инанна
Радость, спорить с вами бесполезно, но если вы не умеете читать по-английски и приводить цитаты из первоисточника, то не стоит приводить до неузнаваемости искаженные слова о применении ядерного оружия.... Дабы не дезинформировать людей и не сеять панику. 20.09.2001 02:49:42, Энджи
Радость
я только не поняла, насчет чего вы собирались со мной спорить - что мне страшно, что начнется война? ну, поспорьте, я с радостью...разубедите меня. я буду только благодарна. чесслово. а про ядерное оружие - м.б. я не умею читать по-английски, но уж слышать по-русски пока в состоянии. а в новостях было сказано и про ядерное оружие в т.ч. 20.09.2001 09:08:53, Радость
Не надо слепо доверять русским новостям. Их перевод часто очень далек от оригинала, поверьте. 20.09.2001 16:41:59, Арина
Лиз! Не спорь ты с ними! У них совесть, по-моему, настолько америкой "занесло", что они забыли, где родились...
Америку жалко им, а русские пусть воюют ....
20.09.2001 12:16:07, ОЛЯ
Я разговаривала с Радостью о другом: о ядерном оружии. Чего вы истерию нагнетаете? К чему эти оскорбления? 20.09.2001 16:43:29, Арина
Согласна. Муж считатет бомбить талибов надо везде, и саудовскую, и пр, и др.
НО! По-моему нам с Чечней надо разабраться. Бомбежкой ничего Америка не добьется короме нового террора. Я не хочу что б мой дом взорвали или дом моих родителей или вообще любой другой РОССИЙСКИЙ дом. Политика Путина мне нравится в этом вопросе. И хочется спросить в какую ЦИВИЛИЗОВАННУЮ (как это слово нынче популярно) страну легче всего будет добраться камикадзе с востока? См. крату мира.
20.09.2001 00:50:55, Мама Тани
Мышь Соня
Несколько по детски это все... Не бери мои игрушки и не писай в мой горшок...
И вообще, вы краски сгустили.:)
20.09.2001 00:09:36, Мышь Соня
Радость
ваши слова да богу в уши, как говорится. Надеюсь, что я действительно просто сгущаю краски и основания для беспокойства нет никаких. 20.09.2001 00:24:16, Радость
и тут подписываюсь :)! 20.09.2001 00:09:25, ОЛЯ
Ну какая же ты МОЛОДЕЦ!!!Я буду с тобой дружить!Просто умница! 20.09.2001 00:06:54, Yarka
А вы себе представляете,что будет означать для вас жить в стране,которая находится в состаянии войны с кем бы то ни было?Странный вы народ.Воинственные такие,что ли?Я на вашем месте молилась бы,что бы все решилось без ответного удара,а каким угодно иным способом!
Извините,если резко сказала,но слышать этого больше не могу молча:(((
19.09.2001 23:53:30, Yarka
Извини, но по-моему ты слишком доверяешь америк. СМИ.... Мозги они тебе запудрили. А ведь не секрет, что информацию они преподносят только "проамериканизированную"...
Америка всегда настраивала свой народ против русских и выставляет русских этакими дебилами с топором наперевес...
Однако, не брезгуют информацией, добытой НАШИМИ спецслужбами!!!
19.09.2001 23:49:13, ОЛЯ
Мышь Соня
Немного поправлю...:) Американское правительство давно уже не настраивает граждан против России и русских. И среднее отношение среднего американца к жителю любой другой страны - равнодушное...Все варятся в собственном соку. 19.09.2001 23:59:59, Мышь Соня
Если правительство и СМИ не ведут такую политику, то чем сформировано мнение электры в этом топике?:-0
Здесь даже немцы постоянно теперь говорят о том, что вся инф-я у америкосов только бдагодаря русской разведке...
А в штатах, видать, молчат об этом :)
20.09.2001 00:04:10, ОЛЯ
Мышь Соня
Так это ее мнение...:) Я слышала выступление американского аналитика (не помню кто), он говорил с самого начала, что на помощь России никто не надеется... Попросили, им отказали... сами справятся... 20.09.2001 00:08:12, Мышь Соня
Дурное дело нехитрое..... 20.09.2001 11:15:41, mara
а я одобряю! Когда Россия призывала ту же Америку бороться с терроризмом- америка поддерживала Чечню, говоря о какой-то гуманности... Мы выставлялись зверьми , а чеченцы бедными, несчастными овечками.... А когда у нас в Москве взрывы были???!!! НАС Америка поддерживала??? НЕТ! Почему мы теперь должны?? У нас и так достаточно народа погибло. И воюя с "бедными" чеченцами и от их же терактов!
Может, кому-то моё мнение не понравится, могу подискутировать и отстоять свою точку зрения.
19.09.2001 23:33:10, ОЛЯ
Люлёк
В общем, эмоции конечно, и они не должны быть основой для принятия политических решений, но в целом действительно НЕЛЬЗЯ РОссииглубоко в это влезать ИМХО по изложенным мною ниже причинам. А кроме того, никакая это не борьба с терроризмом, а показательная акция, необходимая Америке для успокоения общества, а заодно и разогретую экономику можно подкрутить. 19.09.2001 23:46:19, Люлёк
Согласна. 19.09.2001 23:50:41, ОЛЯ
Это, конечно, не в тему данной конферениции, но удержаться и не ответить не могу. Чегой-то Россию никто не спрашивал, когда на Югославию ходили, и Ирак бомбили самостоятельно, тоже не взирая на протест России, и за Чечню долбали по полной программе... А теперь зовут бороться с терорристами, которых сами же вырастили, снабжали оружием, пестовали. То, что Россия "продает Афганистану бомбы" - окститесь, талибы находились на полном обеспечении Штатов, только в последнее время они вышли из-под контроля.
И еще один момент... Есть такая поговорка: "Посади свинью за стол...". Вобщем, если штатовскую армию пустить в республики СНГ, они оттуда уже НИКОГДА не уйдут, можете не сомневаться. Миф о том, что две великие державы (а Россия все еще великая держава, несмотря ни на что) могут ДРУЖИТЬ - полная ерунда, они могут сосуществовать на ВЗАИМНОвыгодных условиях. Пожалуй, условия эти постоянно одна сторона нарушает, как Вы думаете, какая?
Кроме того, помощи пока официально никто не просил. И я очень сильно надеюсь, что у ВВП есть рычаги давления на другие республики СНГ, и только поэтому он "отпускает" их для принятия самостоятельных решений.
ПС: До сих пор считала политику ВВП безупречной. Надеюсь, что и дальше он меня, своего избирателя, не разочарует.
19.09.2001 23:19:57, Нюша
Вот уж действительно,теперь я вижу кто выбирал Путина:-о Страшно вас слушать!Вы уже могли наблюдать участь страны объявившей себя сверхдержавой ("великая держава,несмотря ни на что":)) 19.09.2001 23:59:22, Yarka
Да, видела - у них на днях два небоскреба с землей сравняли. Пример печальный, но закономерный. 20.09.2001 12:36:45, Нюша
Nataly
Причем тут сверхдержава, если не секрет?
Россия прежде всего думает о благополучии своих граждан, на то государство (в идеале) и существует. И дай Бог, чтобы Путин не согласился на участие в этой бессмысленной войне (всякая война - бессмысленна). Это же ужасно, а применение ядерного оружия, Вы об этом подумали? Раз уж тут конфа до года, подумайте о наших детях, если тут рядом начнется война, ядерное оружие, Вы о чем? Вы бы хотели этого для своих детей?
20.09.2001 00:56:19, Nataly
Да нет, эта война не бессмысленна. Вернее, она бессмысленна для всего мира, но только не для Штатов, не для Буша. Америка жаждет крови, если крови не будет, Буш на второй срок не пройдет. Опять же, если ЦРУ придется отвечать на вопросы о том, кто снабжал талибов, они будут выглядеть весьма бледно. А за военной шумихой, авось, прокатит. Смысл только в этом. Шикарный фильм есть (кстати, американский) с Де Ниро и Д.Хоффманом - называется "Хвост, виляющий собакой". Отлично там все показано про делание политики в демократических Штатах, лучше не объяснишь. 20.09.2001 12:51:33, Нюша
Да,но когда вы выбирали Путина,вы выбирали ВОЙНУ в Чечне!Как вы думаете тамошние мамы хотят войны? 20.09.2001 23:48:57, Yarka
Nataly
В нашем варианте этот фильм называется Плутовство, если мы об одном и том же фильме :-) Там про войну, которую придумали...;-) 20.09.2001 14:24:58, Nataly
Все вы правильно сказали!(читайте остальные мои сообщения)Но вот,что касается государства в идеале,Путин не согласится на участие в ЭТОЙ войне (вместе с США)далеко не потому,что подумает о ваших детях.Он ведь не думает о детях в Чечне,когда ведет там войну (причем причиной войны не являются террористы)......... 20.09.2001 01:21:44, Yarka
Nataly
Мне все равно, для чего Путин не будет соглашаться на участие в этой войне, главное в данном случае для меня - результат :-) НЕ ХОЧУ ВОЙНУ! 20.09.2001 11:34:26, Nataly
Sleepy
и я не хочу! 20.09.2001 11:44:17, Sleepy
Вот уж действительно,теперь я вижу кто выбирал Путина:-о Страшно вас слушать!Вы уже могли наблюдать участь страны объявившей себя сверхдержавой ("велика держава,несмотря ни на что":)) 19.09.2001 23:59:00, Yarka
ПРАВИЛЬНО, Нюша! Подписываюсь под каждым словом! 19.09.2001 23:34:38, ОЛЯ
Люлёк
ПОдписываюсь. 19.09.2001 23:23:03, Люлёк
Ufi
И я тоже подписываюсь. Я б лучше и не сказала. 19.09.2001 23:30:17, Ufi
Ufi
Вот прочитала я ваше сообщение, и на душе как-то нехорошо стало. Мне, конечно, Путин не дядя родной, но все-таки, наверное, некрасиво так называть президента страны, неэтично это как-то ... 19.09.2001 22:45:52, Ufi
electra
Исправила:-)) 19.09.2001 23:00:50, electra
Люлёк
Я, признаться, не знаю, почему Путин не делает этого, объясню, почему этого не сделала бы я. Это не Америка имеет практически общую границу с Афганистаном, а Россия, это не на территории Америки уже идет своя война (которая, кстати, была начата в точности так же и за которую российские же граждане порицают правительство), а именно на территории России, это не Америка, а Россия ослаблена бесконечными экономическими кризисами, это российские солдаты на завтрак обед и ужин брюкву едят и топливо уже все продали на сигареты, а не американские. Короче, очень уж много у России сейчас проблем, чтобы ввязываться в войну, которая никому, кроме Америки не нужна. Для борьбы с терроризмом нужна не война на территории отдельно взятого государства, а совместные усилия многих стран. Ну и т.д. и т.п. 19.09.2001 22:45:29, Люлёк
electra
Я знала, что на эту тему много мнений - и понимаю, что когда идет война, это всегда страшно - независимо в каком государстве она идет. Я вообще против войн на земле. Но как-то обидно стало, что Россия в общем-то единственная страна, не поддержавшая Америку в борьбе с международным(!!!) терроризмом. 19.09.2001 23:05:58, electra
В данном случае на эту тему два мнения: мнение выгодное Америке и мнение выгодное России… и слава богу, что российский президентпридерживается второго… 19.09.2001 23:52:03, КрОля
Люлёк
Мда 19.09.2001 23:55:23, Люлёк
Это как раз РОССИЮ Америка не хотела поддерживать!!!!!! Россия талдычила об этом ОЧЕНЬ давно! И ещё... войну против исламских экстремистов ( в Афгане) Россия проиграла ТОЛЬКО благодаря америке! И пожинают теперь штаты то, что сами и посеяли!
Надеюсь, мечта Америки втянуть Россию в войну не сбудется никогда! В Узбекистан америкосы влезли уже:((((
19.09.2001 23:43:15, ОЛЯ
Ufi
неа, Узбекистан сегодня публично отпроверг это. 20.09.2001 00:00:34, Ufi
Отстала я :) . Но рада, что отверг! 20.09.2001 00:07:18, ОЛЯ
Люлёк
Ой, ужасно чешутся руки ответить, но не по теме ведь!, Может, правда, в "общество" переехать? 19.09.2001 23:08:25, Люлёк
Мышь Соня
Вы с этим вопросом лучше в "общество" обратитесь. Там подобные вещи обсуждают.:) 19.09.2001 22:37:09, Мышь Соня
electra
А разве вы не общество:-))) 19.09.2001 23:06:43, electra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!