Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enya121

:(

мелкий мой совсем чего то.срыгивает грудное молоко,даже иногда фонтаном,и плачет сильно.спит минут 20,орать начинает,а когда ест,сосёт,сосёт и начинает плакать,выгибаеться,видно,что животик болит.а ещё я в пятницу молока насцеживала,и поставила в морозилку,щас вынула,разморозила,а там в нём комочки,как будто молоко свернулось.завтра к врачу пойдём.плин,как бы ночь пережить.и кормление грудью уже не в кайф:(ну чё такое,а?посоветуйте хоть чё нибудь...у меня уже руки опускаються...
29.01.2007 20:43:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаПавлика
Позволю себе еще советы:
1.прижимайте малышу ножки к животику, тогда газы отходят легче
2.Проверьте, не много ли вы пьете молока и молочных продуктов, надо не более 0,5 л. в день в совокупности, иначе состав грудного молока меняется, становится трудноусвояемым для малыша.


29.01.2007 23:03:41, МамаПавлика
lerche
можно еще гладить животик по часовой стрелке, такой легкий массажик, тоже снимает боли 29.01.2007 23:27:54, lerche
valeriana2001
мы тоже бэйбикалм пили перед каждым кормлением, животики с тех пор не беспокоили. Знакомые Линекс употребляли, прям на соску капали дозу и все ок! Но к врачу - обязательно! Крепитесь! еще вся ночь впереди!
29.01.2007 22:35:23, valeriana2001
Елеся
Может быть у вас что нибудь с молоком не то???
29.01.2007 21:51:29, Елеся
lerche
Успокойтесь)) Такая знакомая картина)))) Старшая моя доча)))) Орала она до 5 или 6 месяцев, спала по 15 минут, чего только мы ей не лечили - и неврологию, и дисбактериоз, и прибавляла она плохо (росла, правда, исправно), и с рук не слезала, ночами целыми не спали - к 5-6 утра успокаивалась, и через час сна муж мой уходил на работу... Невропатолог мне сказала - а чего ты хочешь, это у нее темперамент такой. Так и будет кровь сосать и нервы мотать - до старости. Смирись)))))
Колики лечить эспумизаном, так же помогают бебинос, бейби-калм, плантекс. кому-то в большей степени одно, кому-то другое. Рекомендую попробовать все, опытным путем выясните))) На самом деле лучше всего теплая пеленка на живот (прогладить пеленку утюгом и пока она горячая, ребеночку на животик), прижимать ребенка животиком к себе, класть к себе на живот, гладить по спинке. Если срыгивает фонтаном, можно проверить рефлюкс, мало ли что. Врач пусть смотрит.Молоко может свернуться при разморозке. Надо наловчиться. Не нервничайте, пройдет все. Первые 3 месяца - адаптационные, самое тяжелое быстро заканчивается. Пусть кушает почаще и поменьше, может, не будет тогда так срыгивать. Все у вас будет хорошо!
29.01.2007 21:24:02, lerche
enya121
спасибо.завтра обязательно к врачу сходим.
29.01.2007 21:30:13, enya121
lerche
На будущее - удобнее всего давать лекарство из шприца без иглы, вливать маленькими порциями, поглаживая по горлу - тогда срабатывает глотательный рефлекс 29.01.2007 21:55:16, lerche
Anahita
Для начала возьмите себя в руки. Все образуется обязательно. Почти все через это проходили. Вы даете отрыгивать ему воздух? Может быть в этом проблема? Но советую с этим - ко врачу. Это может быть неврологическая проблема или хирургическая (не хочу вас пугать, но все же). С животиком - это только терпение ваше. Походите с малышом, держа его столбиком, прижимайте к груди, можно теплую пеленочку положить на животик, еще "плантекс" помогает, если уж совсем невмоготу, то эспумизан. 29.01.2007 21:12:31, Anahita
enya121
спасибо.пьём плантекс.эспумизан есть,но он его выплёвывает.не нравиться ему сильно.и столбиком постоянно держу,и пелёночку ложу.видимо надо терпеть...
29.01.2007 21:27:36, enya121
Anahita
Главное - не нервничать и не злиться. У меня такое было со старшим и я очень жалею, что бросила кормить, не выдержала. С младшей я держалась спокойно и пока (ТТТЧНС) кормлю, а колики прошли быстро на ГВ. 29.01.2007 22:14:28, Anahita
А от колик что-нибудь даете?
29.01.2007 21:10:45, Lyudick
enya121
плантекс даю.ещё дома эспумизан есть,но запихать его в мелкого не могу.он выплёвывает.
29.01.2007 21:25:15, enya121
Strawberry
Мы саб-симплекс давали, нам помогал. 29.01.2007 22:01:42, Strawberry
Елеся
давайте лучше бейбикалм!!!
29.01.2007 21:52:10, Елеся
Lumi
Мы еще свечи вибуркол ставили на ночь, в вашем возрасте, по рекомендации педиатра, ребенок от них поспокойней становится.

29.01.2007 21:37:48, Lumi
Мы тоже пили плантекс за милую душу, но помогал он неочень. Реально исправили ситуацию эспумизаном: в десертную ложку выливаю содержимое мерной ложки и доливаю водой, тк в чистом виде специфический сладко-химический вкус. Не скажу, что после разведения становится очень лекго напоить дитя, но... Попробуйте по чуть-чуть по щечке вливать.
ну и не забывайте про массаж живота и теплую пеленочку. И терпения )))))
29.01.2007 21:36:53, Lyudick

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!