Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Теоретическое...

А вот отчего, интересно, мелкотня засыпает, когда ее в уличную одежду облачаешь? Натягиваешь на детя комбезы всякие - а он и задает храпака, частенько ни на какой не на улице, а еще на пеленальном столике. Вот логику понять не могу. Не от жары же... ???
29.01.2007 14:19:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мож рефлекс?:) 29.01.2007 22:44:08, Marimax
умничка
от жары кстати очень даже может быть:)
29.01.2007 18:54:16, умничка
Lena-pena
у меня такое случилось сегодня 2-ой раз токо:(((
обычно засыпает как только на улицу нос высунет:)

я сегодня поняла-почему дочь заснула при одевании - устала бедняжка, 3,5 часа не спала-для нас рекорд:)
29.01.2007 17:42:49, Lena-pena
мои если спать не хотят орят как резаные, пока скорость на улице не разовью:)) а если хотят, то и без комбеза вырубаются.

29.01.2007 17:39:02, tatya
Taina
у меня орал какрезанны, пока не вытащишь на улицу и коляску не покатишь. Теперь я его почти уснувшего одеваю... не просыпается 29.01.2007 16:27:33, Taina
Tendresse
уже знает, что выносите на улицу и там будет хорошо спать :) у нас тоже так - но не засыпает, а успокаивается
29.01.2007 15:44:31, Tendresse
КисяD
Не знаю даже. У нас самое веселье начинается, хихи да хахи. Чтоб не быть голословной, показываю, это мы так одеваемся :))

29.01.2007 15:42:06, КисяD
Lena-pena
Даш, у тебя (вернее у Стаси:)) шлем на голове или шапочка такая удачная? я замучилась с шапками - уши постоянно оголяет. А шлем что-то не знаю - удобно ли будет его одевать?
29.01.2007 17:44:11, Lena-pena
КисяD
У нас чепчик и шапочка. понтовый бабушкин подарок со стразами сваровски :)) все лучшее детям. Стася не так давно смотрит на шубу моей мамы с явным интересом, а бабушка ей: "Стасенька, все тебе, все тебе, отдам, только подрасти". Ужас, балуют, хорошо, что не все еще понимает :)
29.01.2007 20:37:26, КисяD
Tendresse
мы уже давно в шлеме Скики ходим - одевается одним движением :)
29.01.2007 18:34:53, Tendresse
Мама и Медвед c Большой Мышой
+1 шлем скики :) 29.01.2007 21:31:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Lena-pena
а где энтого зверя купить можно?
29.01.2007 18:55:56, Lena-pena
Tendresse
я конечно же в СП покупала :))) но есть и на ярмарках и в детских магазинах. правда прилично дороже
29.01.2007 19:08:34, Tendresse
Lena-pena
я что-то никак с этой СП разобраться не могу: какие-то выкупы, ряды... и как на работу выходить без мозгов:)))

у меня сестра очень интересуется. живет далеко от Москвы, магазинов приличных нет
СП работает только для москвичей?

29.01.2007 19:36:52, Lena-pena
Tendresse
нет, не только. вот Любимица Клаппа много заказывает - а она не в Москве, просто надо договариваться о пересылке.
Там на самом деле не так сложно :) просто поначалу так кажется :) Если хочешь - пиши на почту, постараюсь объяснить. Но на самом деле это наркотик в какой-то степени - затягивает. :)))
29.01.2007 20:12:26, Tendresse
Lena-pena
спасибо! напишу как-нибудь как что-нибудь приглянется:)

а не страшно вещи покупать. не видя и не "пощупая" их?
и реально ли дешевле получается?
29.01.2007 20:24:39, Lena-pena
Gogoni
:) хороший вопрос..мой тоже сразу вырубается как только в комбез кладу :)) 29.01.2007 15:28:25, Gogoni
Мама и Медвед c Большой Мышой
Во! Статистика, однако! 29.01.2007 15:33:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
Незнаю, незнаю мой Роман горлопанет пока на лестничную клетку не выедем.
Месяца в три засыпал сразу, а щас у...
29.01.2007 15:16:46, Анютик с Ромашкой
от рефлекса...срабатывает рефлеск, что сейчас вынесут на улицу-спать и т.п.
29.01.2007 14:59:42, sasha4man
shura
у меня такая дочка была, особенно, когда холодно было. Только ее оденешь, в коляску положешь, все в отрубе, на улице храпка давала, я даже в -15 гуляла, она просто зашибись как спала, зато дома, фиг заставишь. Так и наматывала круги по морозу. 29.01.2007 14:44:35, shura
Рыжуша
У нас орет до последнего! пока на улицу не выбежишь!

Хотела чуть отвлечься. У вас я помню дома ТОПЯТ сильно, да? а в чем малыш дома? в какой одежке? чем на ночь укрываете?
А то у нас глобальное потепление тут нагрянуло. Ребенка на ночь пледом раньше укрывали - к утру прохладо становилось. А теперь боюсь без пледа, и чем укрыть не знаю.......
А как вы?
29.01.2007 14:42:41, Рыжуша
Мама и Медвед c Большой Мышой
О! А у нас как раз наоборот холода нагрянули, так что отопление кстати оказалось - теперь в комнате 21 - 22 градуса, наконец-то идеальная температура!
Дома Медвед либо в слипе (это если ниже 22-х), либо в бодике с короткими рукавами - если выше. Спит в бодике с длинными рукавами у меня под бочком - потому что ноги-то я ему укрываю и держу укрытыми, а руки все равно вылезут, что с ними не делай :) А когда ТОПИЛИ в условиях глобального потепления, в одном памперсе спал со мной под одеялом.
29.01.2007 14:52:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
Рыжуша
Ааааааааа!!!
Наша Маша спит в своей кроватке, под утро из под пледа "выползает", утром уже лежит без пледа и поперек кроватки.

29.01.2007 15:08:35, Рыжуша
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня старшая в своей кровати всегда спала - поэтому я ее с вечера одевала сразу с тем рассчетом, что остаться укрытой ей до утра нереально. Соответственно, одеялом не пользовались вообще. Минус в том, что она и до сих пор одеяла не признает. Для нее оно игрушка: гнездо там свить, скажем (что ничего общего с укрыванием не имеет), а спит она, как правило, НА нем, на не ПОД ним... 29.01.2007 15:17:05, Мама и Медвед c Большой Мышой
Рыжуша
ой! не знаю! как у нас будет, но кроватка у нас тоже для всяких функций: и поиграть, и поспать... иногда я переживаю, как бы кроватка не стала для неё игровой комнатой, т.е. как бы она там вообще не перестала бы спать!
а так тоненькая распашонка + ползунки, которые на плечиках застегиваем. (+ памперс). И под плед. Днем она когда задремает, то спит без пледа, а ночью укрываем, под утро выползаем из под него.
Темпа у нас обычно 24 градуса. (днем иногда зашкаливает и до 26-28 градусов). Я правда сама с мужем под пледом сплю, но я-то раздетая.
Латно, будем пока укрывать... потом посмотрим.
29.01.2007 15:41:25, Рыжуша
У нас температура 18 градусов дома ночью.
А про мешки не знаю, но если вы не большой противник сэкондов, уверенна, что там могут быть, просто наверное внимания не обращали.
29.01.2007 16:02:05, miran
У нас оба спят в мешках. Он тепленький (но не очень) застегивается на плечиках. Младшему 5 месяцев и мы спим всю ночь в своей кровати. (Кстати, мы живем в Германии и нам такие мешки даже в роддоме выдавали). В роддоме они выдавали такую одежду: бодик, комбез, мешок. Так и говорили укладывать. Старшей 2,5 года, она спит в отдельной комнате и тоже в мешке, так как одеяло может в принципе спинать. 29.01.2007 15:36:25, miran
Рыжуша
как интересно!!!
в нашем краю, к сожалению, таких "чудес" в продаже нет.
29.01.2007 15:44:57, Рыжуша
Я вроде видела когда была в России, но хотя старшая родилась там и жила до 4 месяцев, не покупала - не понимала своего счастья. Мучалась с одеялком, которое она постоянно спинывала.
Теперь про мешок:
http://www.alvi.de/schlafsaecke/baby_maexchen.html - у нас такой. Думаю что можно самам сшить. Меня мама еще подучивала, что она еще когда мы маленькие были к верху от ползунов пришивала пеленку и как раз такой мешок получался.
29.01.2007 15:58:33, miran
Рыжуша
пасиб большое!
29.01.2007 16:23:08, Рыжуша
уууу.... хорошо вам!!!! повзрослее станут - сопротивляться одеванию начнут:-( особенно шапкам и комбезам! 29.01.2007 14:30:11, МЕЛ`ок
Lena-pena
я вообще одеть в последнее время не могу:) раньше только шапкам противилась, сечас всему - начиная с памперса... только я за памперс - переворачивается и только лови ее:)
29.01.2007 17:46:58, Lena-pena
Мама и Медвед c Большой Мышой
Хи :) Так он шапке сопротивляется еще как :) А потом устает бороться и вырубается в момент :)
Я просто думала, что это только мое такое сокровище удивительное, а недавно кто-то написал: для того, чтобы деть задрых на ночь, одеваю его по-уличному, а потом раздеваю потихоньку. Вот я и решила, что это общечеловеческий феномен :))
29.01.2007 14:59:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
у нас месяцев с 3-х на шапки орёт! а теперь и вообще на любую одежду. Жуть как любит голопопая расхаживать :)) 29.01.2007 14:48:33, Зябочка
От ограничения в движениях. Им делать нечего становится в таких космоскафандрах, тесно, вот и дрыхнут. 29.01.2007 14:27:33, Зябочка
Может рефлекс)) 29.01.2007 14:21:43, Клипсидра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!