Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому 5 месяцев?

Привет всем, кому уже 5 месяцев!! Расскажите плз. что умеют ваши дети в свои 5 месяцев? Очень интересно узнать
28.01.2007 19:38:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darena
Нам тоже очень скоро пять. Мы умеем переворачиваться во все стороны и туда и сюда, щипаем маму и выдергиваем волосы, ползаем как гусеница, но часто попа заваливается, очень хотим сидеть, сидим у мамы на коленях с поддержкой, любим трогать все, в рот не пятем - не получается пока или не додумался, а вот пальцы прям грызет свои. Кушам только ГМ каждые 3 часа. Днем любим поспаить с мамой во рту, иначе очень мало спит - минут 40. вот и все наверное.

28.01.2007 23:28:46, Darena
Улачка
переворачивается только с животика на спину, а со спины на бок, очень хочет сесть и встать, но сесть пытается из положения лежа на спине. на животе пытается ползти, но туту же переворачивается на бок и заваливается на спину, страшно расстраивается и плачет горько. по утрам разговаривает на странном языке, похожим на один из южно-восточных, кусается, хватает все до чего дотянется, пробует это тут же на вкус. не любит смесь, а любит овощные банки, хочет есть только их.
28.01.2007 23:14:31, Улачка
lerche
Нам через пару дней 6. В 5 мы научились переворачиваться колобком во все стороны, довольно устойчиво сидеть и почти самостоятельно садиться (из полулежа садится сам, из лежа - пока не сообразил, как). Песни поет весь день напролет. Ультразвуком визжит - это такое средство коммуникации и выражения эмоций. Все хватать и засовывать в рот. Начали прикорм - только что)) Попробовал яблочко, решил, что гадость. До этого баловались педприкормом - морковку отварную из супа, рис, гречу, картошку микродозами. Печенье мусолил, яблоко очищенное куском мусолил тоже. А то умирает, как в тарелку родителям смотрит. Из бутылки не пьет, из чашки пьет, но тут же все выплевывает наружу, видимо, полагает, что это такая игра;) Да, пить даем только воду пока что. Обожает пялиться по сторонам. Будет молчать и не жаловаться на неудобства, лишь бы из общественного места не уносили))) 28.01.2007 21:13:46, lerche
Нам через неделю 5. Переворачиваться не умеем и не хотим. Хотим сидеть и стоять с поддержкой. Сам может усидеть без поддержки 2-3 секунды. С остервением грызет все что ни попадя, слюни пускает. Может очень-очень долго не спать и при этом не канючить. Ест исключительно грудное молоко, о прикорме даже и не думаем. 28.01.2007 20:57:11, Тюлена
nin_svin
Могу про своего рассказать - но у меня энерджайзер + шило в попе. И нам 6 через неделю.
В 5 ровно - умел хорошо ползать - т.е. гонять по всей квартире, в основном в погоне за кошкой, переворачиваться свободно, вставать, сидел с поддержкой. Сейчас хорошо сидит сам.
Ну, и кабачок тоже умеет есть, да:) (уже 5 дней как!)
28.01.2007 20:48:58, nin_svin
мы стараемся ползать и уже довольно таки хорошо получается.Перекатываемся со пины наживот и обратно.И еще визжим ибухтим ПЭ-ПЭ!И плохо засыпаем!!!!!!!!! 28.01.2007 20:23:13, понча
Lena-pena
нам 5.
Умеем: переворачиваться со спины на животик через один бок, проситься на ручки (протягивать ручки), громко разговаривать, пробовать все без исключения на зуб, чесать голову:), щипаться, целоваться, пить из ложечки

а еще: сидеть на руках сколь угодно долго, не спать когда положено, болтать и петь песни по ночам:))
28.01.2007 20:13:24, Lena-pena
Christinka
Мой умеет ест кабачок и практически больше ничего :)
А ну да, любит очень трепаться. Переворачиваться у него никак не получаеться:(
28.01.2007 19:51:06, Christinka
Christinka
Мой хорошо пьет из чашки, а из бутылочки совсем не хочет.
28.01.2007 20:35:01, Christinka
Lena-pena
а что пьете?
как у вас прикорм начался? вы на ГВ?
28.01.2007 20:41:01, Lena-pena
Christinka
я начала неделю назад. К кабаку уже брокколи добавила немного.
Пьем водичку, но мало, в основном грудь. Еще немного, совсем немного яблочный компот. А ну да ему нравиться овощной отвар:)
28.01.2007 22:30:21, Christinka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!