Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бодрствование

Ровесники и те, кто помнит своих лялек в почти два месяца! А сколько ваши малыши бодрствуют? Дочь моя гуляет не больше полутора часов и то далеко не всегда, а чаще всего лимит - это час, а потом на боковую? Это нормально? Не мало? И до какого возраста продолжается такая спячка? Просто мой первый товарисч спал по 20 минут и гулял часами, вот я теперь и в недоумении...
28.01.2007 10:35:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется очень хорошо:) Сын у меня в этом возрасте не больше часа "гулял". Эта же красавица может и часа три не спать,особенно вечером. Малюську в среду 8 недель будет. Так что у вас все отлично, радуйтесь:) 28.01.2007 22:09:14, Alya
Lena-pena
в 2 месяца тоже ровно час выдерживала, с 3-х до 4-х-1,5 часа, а сейчас 2-2,5

но я в последнее время что-то так устала. так что с удовольствием вспоминаю время, когда мы не спали всего час:)
28.01.2007 20:22:26, Lena-pena
У нас также было. Я даже боялась, когда сынишка больше полутора часов выгуливал, вдруг переутомится. Ведь нервная система у них еще слабенькая, а впечатлений много от каждого бордствования. Наслаждайтесь,пока много спит, времени на свои дела больше остается, потом будет труднее. Да и вообще деткам нужно много спать, ведь они во сне растут (гормон роста вырабатывается только во время сна). Так что не переживайте :)
28.01.2007 17:38:27, Евгения&Владик
Утренняя роса
Очень хороше расписание и правильное на мой взгляд :)) МЫ так и живем. 28.01.2007 16:01:29, Утренняя роса
за день спали спали всего 4-5 часов :(
28.01.2007 14:42:23, Janin
нормально у вас, где-то до 4.5 месяцев у нас так и было. сейчас по 2.5-3 часа может не спать

28.01.2007 13:37:41, Slonopotam
Это как раз нормально, не переживайте. Я вам завидую, мы днем гуляем и по 2-3 часа, спим по 10-15 минут, преимущественно на руках у груди. Понятие дневной сон у нас отсутствует. Кроватку игнорируем вообще. Только туда положу, через 5 минут орет уже. Несколько пересыпов по 10-15 минут, максимум полчаса (это либо в родительской кровати или в автокресле переноске). Наверно как ваш старший. Радуйтесь спокойному ребенку. У наших знакомых тоже девочка постоянно спит, и многие дети так. А у нас старшая беспокойная была, еще хуже спала. Младшего все обещали, что спокойный будет, ан нет. С такими мелкими просто не знаешь что делать, ну гимнастику сделали, ну по квартире походили, ну погремушки посмотрели, а дальше что..? 28.01.2007 13:30:56, Hallokitty
Gogoni
Нам месяц и 3дня..уже мало спим..30минут-час гуляет..смотрит на игрухи, ворчит, а потом снова спит.. Спит 1-3часа, смотря когда как. И опять по часу может играться..
28.01.2007 13:04:57, Gogoni
Darena
Так и было по полтора часа бодрствовали, а сейчас в почти пять по 2 часа бодрствует.

28.01.2007 13:02:53, Darena
Styusha
Мы к концу 2го месяца максимум по часу гуляли после каждого сна))
28.01.2007 12:02:59, Styusha
АннеТ
1,5-2 часа... все остальное время как сурок спал:)
28.01.2007 11:47:59, АннеТ
Liska
Так и было в районе 2-х месяцев: по часу-полтора. Где-то после 3-х месяцев стала бодрствовать по 2 часа. А сейчас в полгодика - от 2-х до 3-х часов, в зависимости от того, сколько поспала перед этим. 28.01.2007 11:47:08, Liska
АЛена
У моей два часа перерыв между снами в таком возрасте был. Сейчас уже по три часа не спит. Растет человек! :))))

28.01.2007 11:46:10, АЛена
Елеся
у нас где-то по 1,5-2 часа было
28.01.2007 11:17:45, Елеся
Лена и Лёша
Нормально, в таком возрасте они много спят.
28.01.2007 10:57:01, Лена и Лёша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!