Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Добралась я таки до паспортного стола и

Добралась я таки до паспортного стола и Собеса (РУСЗН)
В общем, кому интересно, могу по пунктам расписать, что нужно для вкладыша, вписания ребенка в загранпаспорт и оформление отдельного загранпаспорта:)
насчет вкладышей... Как говоритсЯ, хрен редьки не слаще... я думала думала, соваться ли мне с этим вкладышем сегодня.. Спросила у сотрудницы, они, конечно, ни сном ни духом, что там с 6 февраля отменяется:) НО!!! ДАЖЕ ЕСЛИ И ОТМЕНЯТ ВКЛАДЫШИ, ТО КАКИЕ ТО ШТАМПИКИ ВСЕ РАВНО ОСТАНУТСЯ! и чтобы их поставить, все равно придется "подтверждать гражданство" (т.е. предоставлять паспорта родителей и т.д. и т.п. Короче, наше любимое государство как всегда, облегчило задачу себе (типа, экономия на бумаге:), а не нам:)
А больше всего меня умилила чиновница в собесе.. спеси и апломба у них, как всегда, а вот компетенции...
она при мне начала изучать книжку, которую всем в почтовые ящики бросили (про пособия:))) долго изучала.. мучалась, надо ли мне 2000 или нет, если я на работе 8000 уже получила.. потом долго искала формуляр справки... потом уточняла по телефону то ли она нашла:))) атас..
в общем, занавес:)
а еще мне сегодня достался станковой рюкзак Неонато:) классная штука.. только вот как его и для чего приспособить?:) для пеших прогулок?:) для велосипеда.. так это не скоро еще:) кто нибудь возил носил ребенка в нем? как дитенышу?:) я боюсь, что очень большая нагрузка на .. ну понимаете.. не будет там малышке давить. .все таки она там фактически стоя:)
26.01.2007 16:15:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
А вы не подскажите,что нужно чтобы дитенка прописать и где это делают? И еще, для вкладыша какие док-ты нужны?

26.01.2007 19:11:57, Катюшоня
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
для вкладыша нужно
Свидетельство о рождении + копия
Выписка из домовой книги
Оригинал и копия паспортов обоих родителей (только первые 2 страницы и фото)
и заявление (я брала форму непосредственно в пасп. столе. ее можно там же на месте заполнить)
Делают 14 дней.. н очасто бывает готово и раньше.
Про прописку уже не помню:)
26.01.2007 20:56:28, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Трюфель
Ниже есть тема, я там подробно все написала:) если не найдете, пишите:)
26.01.2007 19:30:51, Трюфель
Darena
А мне про 2000 рублей поподробнее если можно. Чего нужно туда нести и должен ли ребенок быть прописан?

26.01.2007 16:29:31, Darena
Christinka
я в ту пятницу оформляла.
Паспорта двух супругов, их ксерокс, св-во о рождении и его ксерокс.
Прописка не нужна.
Они должны оформить карточку для перечисления денег. Т.Е. меня сфотографировали и сказали прийти через две недели.
26.01.2007 16:36:11, Christinka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
так карточку там оформляют7 не в Сбере?
а разве выписку из домовой книги не требуют? а если родители прописаны по разным адресам? я вот взяла в своем РУСЗНсправку, что не получала там ничего..
26.01.2007 16:40:53, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Christinka
выписку у меня не требовали.
сейчас вроде карточку оформляют и туда перечисляют эти 2000 р, я так поняла что карточка это Банк Москвы, а эти 2000 р Лужковские.
26.01.2007 17:03:50, Christinka
Shi
меня! меня интересует вписание в з/п!
26.01.2007 16:26:07, Shi
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
значит так..
заявление от вашего имени...
Ваш паспорт (про копию. не написано, но лучше иметь при себе, я думаю:)
Свид-во о рождении + копия
Вкладыш о гражд-ве + копия
Фото (для детей старше 6 лет) но я буду и мелкую фотографировать.
Квитанция на 50 рэ - это если вписать (200 рэ - это если отдельный паспорт)
вот только реквизиты для квитанции вам придется узнавать в пасп. столе. .я так поняла, они отличаются в зависимости от места изготовления паспорта.

у нас еще конверт и папку-скоросшиватель просят:)
26.01.2007 16:39:41, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Shi
а заявление по форме паспорта или в свободной форме? и сколько по времени говорят это займет? СПАСИБО!
26.01.2007 16:41:31, Shi
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
сколько по времени - не знаю, потому я только вкладыш пока делаю. .как получу, то сдам на вписание в з/п..
да, заявление в СВОБОДНОЙ форме!!! (это только для вписания!!! если отдельный - то по форме.. как взрослый..)
заявление такой.. начальнику отдю по району ... (ваш район, как в паспорте)отд. УФМС России по г.Москве в (ваш администр. округ..)ФИО начальника и звание..
Прошу внести в мой заграничный паспорт - серия, номер, когда кем выдан..моего сына или дочь _____ г.р. ФИО...
подпись..
26.01.2007 16:49:48, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо большое!!!
26.01.2007 17:41:44, Горошинка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
пожалуйста!!!:) 26.01.2007 17:54:20, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Shi
СПАСИБО!!!!!
26.01.2007 16:52:55, Shi
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
и вам пожалуйста:) 26.01.2007 17:59:29, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!