Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Опять про мастит!!!!!!Срочно!!!

Итак, правильно ли я понимаю, что кроме пенициллинового ряда нет других антибиотиков, которые бы не прерывали кормление малыша. Пенициллин действует на киш. флору и может быть нетрализован Линексом.)
То есть серрозный мастит и кормление несовместимы. Так ли это??? (Я кажется опять влипла, а ампиокс на меня не действует!!!)
19.09.2001 17:26:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колибри
Повторять антибиотик нет смысла....это мне подтвердили несколько врачей...хорошего лечения не получится.
Выпейте две таблетки но-шпы и сцедитесь или дайте грудь ребенку через полчаса.
Затем часа через полтора еще раз сцедитесь.Только больное место ни в коем случае нельзя давить....только нежные поглаживания, как будьто красите кистью.
а температура уже поднялась????
19.09.2001 21:04:12, Колибри
Крысик
Нет, температуры нет, сцеживаться не больно. Сделала вот что - сцедилась перед кормлением, в бутылочку, покормила из груди, пока Ксю не разозлилась. потом из бутылочки. Смешнее всего - из бутылочки хуже молочко течет.
Пока в груди не капли - не болит. Через час опять заболит....
А то, что те же антибиотики пить бессмысленно, знаю, но хватаюсмь за соломинку..
19.09.2001 22:56:36, Крысик
Колибри
У меня то же самое. Я сцеживаюсь после кормления и прикладываю капустные листы....постоянно, как они задрябнут...меняю. Боль уходит. 20.09.2001 09:17:05, Колибри
Professor
К моей коллеги похожая ситуация - постоянные лактостазы. Попробуйте с первыми признаками сразу на УЗИ, еще электрофорез можно. 20.09.2001 07:58:13, Professor
Сделала поиск на серозный мастит, чтобы понять что Вам за диагноз ставят. Оказалось, что это самый обыкновенный мастит, его начальная стадия.
Практически любая стадия мастита ОЧЕНЬ совместима с кормлением. Даже показано кормление, потому сосания помогает рассосать больную грудь с меньшей травмой, чем сцеживание руками, и более эффективно, чем молокоотсосы. Ищите врача, который Вам пропишет антибиотик совместимый с кормлением и продолжайте кормить.
У меня еще предложение для Вас. Если я правильно помню, у Вас совсем недавно был мастит, да? У Вас сейчас поражена та же грудь или другая? Вы полностью вылечились в прошлый раз? Вам удается отдыхать? Анемия (это у Вас низкий гемоглобин) часто бывает причиной повторных маститов, потому что снижается сопротивляемость инфекции. Вы повышаете гемоглобин, Вам хватает витамина С? У повторных маститов есть как правило какая-то причина, которую можно устранить.
19.09.2001 19:07:58, НаташаВ
Крысик
Спасибо. Похоже, что у меня маститы из-за переутомления и снижения иммунитета. При этом молоко не зостаивается, грудь мягкая, но в одной их четвертей очень болезненная - больно дотронуться, двинуть руукой. На груди в этом месте красные пятна. Уплотнений нет.
Сейчас поражена вторая грудь. Я продолжабю кормить, но боюсь, что нужны антибиотики. Но очень не хочу вводить смеси, хотя бы на 5 дней. В первый раз, как мне показалось - все прошло :-(((
19.09.2001 19:44:30, Крысик
Кормление и не нужно прекращать. Добейтесь антибиотика совместимого с кормлением. Ребенку в любом случае полезнее получать молоко, даже с небольшой дозой лекарства. А пенициллиновый ряд вообще считается одним из самых безопасных при кормлении. 19.09.2001 19:56:02, НаташаВ
Крысик
Ну не берет он меня!!! А все остальные, что мне предлагают - требуют прекращения кормления. Цифран - действует на хрящи деток, Ципрофлоксацин - противопаказан при лактации и тд.... Тоска. Попробую опять повторить ампиокс. К сожалению, сделать анализы - нереально... Для этого нужно мотаться с ребенком на другой конец Москвы. 19.09.2001 20:17:20, Крысик
Пришлите мне латинские названия. Я их по своему справочнику проверю. 19.09.2001 20:35:49, НаташаВ
Еще, лечение в США проводится в течение 10 дней. Если антибиотик не действует, можно взять мазок из горла ребенка, чтобы узнать не перезаражает ли Вас ребенок. И еще анализ молока, чтобы решить какой именно антибиотик принимать. Обычно, мастит вызван золотистым стафилококком, поэтому антибиотик Вам нужен, который эффективно его убивает. 19.09.2001 19:13:50, НаташаВ
Лена, не помню говорила я тебе или нет, но у меня тоже мастит и обострение было когда Артемке было 20 дней. Температура поднялась до 39,4 град. на улице жара, а мне холодно. Что я делела:
1) Вызвали скорую для рожениц и кормящих матерей она бесплатная. Приехали не скоро, часа через полтора. Очень вежливые и аккуратные люди. Самое главное, что они сделали- это помогли мне расцедиться. Именно профессионально. Я сама давила, давила на грудь казалось нет там ничего. Всей семьей мучались, а врач так ловко сделал массаж и расцедил, и молока вылилось прилично, т.е. как я понимаю сбоку в одной из долек груди у меня был застой молока и выгнать его надо именно оттуда. Сказали сцежевать молоко и до и после кормления, чтобы застой не повторился. Я правда сцеживалась дня два (это был какой-то кошмар и днем и ночью сцеживаюсь, а из груди только капает, но сказали пусть по чуть-чуть главное чтобы не застаивалось. Я говорю, у меня молока уже там нет, а все вокруг все равно - сцеживайся)потом температура спала и я это дело забросила. Причем молокоотсос не помогал абсолютно.
2) на ночь прикладывала капустный лист
3) ездила в поликлинику на процедуры
А в больнице мне сказали, что мастит надо лечить пока кормишь, потом уже не вылечить, так и останется. Но у меня и до родов он был.
19.09.2001 19:01:59, Натуся
Крысик
У меня до родов была мастопатия. Натусь, в какое время мне удобно тебе позвонить - есть у меня масса сомнений всяких... 19.09.2001 19:46:38, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!