Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двое деток - маленький - совсем маленьки

двое деток - маленький - совсем маленький ( сегодня услышала от мужа - не знаю, люблю тебя или нет(( чтобы вы сделали на моем месте? собираю чемоданы. девочки, я забыла когда меня последний раз, извините, обнимали ((
25.01.2007 16:37:18,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Это может быть все что угодно от желания позлить любимую до равнодушия к нелюбимой. Поанализируйте его поведение, конкретные факты, а не слова и взгляды. Уставший человек чего только не наговорит. 26.01.2007 09:01:13, Kira Pechenkina
однозначно второе. какими бы были ваши действия? 26.01.2007 12:02:04, я же
Ludmilka
Очень Вам сочувствую...Тяжело это слышать очень, больно и обидно :-( по себе знаю... Но - наверно закономерно, если не помните, когда в последний раз обнимали. Однако, ИМХО, собирать чемоданы - ни в коем случае! Успокоиться, всё взвесить, поговорить с мужем без скандала - зачем он Вам это сказал - хочет развестись или просто хочет быть честным, или хочет с собой разобраться - тут разное может быть... Может, для него брак - это больше экономический союз, например, и любовь как раз большого значения не имеет... В любом случае, ИМХО, воспитывать маленьких детей лучше вдвоём. Детки подрастут, на работу выйдете, найдётся тот, кто обнимет - тогда и о чемоданах подумать можно... А может, к тому времени в муже чувства пробудятся... Бывает, что после подобных кризисов, когда муж/жена переосмысливают своё отношение к партнёру и своё поведение по отношению к ним, брак только укрепляется... Я в похожей ситуации выбрала остаться вместе (по крайней мере, пока не выйду на работу после декрета), пока не пожалела. Пусть всё будет у вас хорошо!

26.01.2007 01:13:49, Ludmilka
умничка
чемоданы ИМХО не стоит собирать! а вот разобраться в словах и чувствах неоюходимо. выясните, постарайтесь выснить что это на само деле? Как можно быть чужими людьми родив двоих, причем совсем не давно...Я не представляю что это... Хорошие отношения, любовь не заканчиваются в один день... К этому как-то шло? Что-то происходило, что докатило вас обоих до такой жизни? Еще раз: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКУДА НЕ УХОДИТЕ, ДА ЕЩЕ С ДЕТЬМИ!!!
25.01.2007 20:04:52, умничка
marusiatina
Я бы помогла ему определиться, таки любит он меня или нет. Любыми способами, начиная с конструктивных разговоров.
Если бы выяснила, что не любит, развелась только тогда, когда была бы абсолютно уверена, что детей смогу самостоятельно поднять, т.е. по-любому после выхода на работу.
Да, и если Вы решили все-таки развестись, ну или пожить раздельно, я надеюсь Вы ему чемоданы пакуете? Вам с двумя детьми не пристало по квартирам туда-сюда мотаться.
25.01.2007 19:56:26, marusiatina
lerche
Если оба ребенка маленькие, а муж не то что не помогает - не интересуется, да еще и кидается подобными словами... то вполнее возможно, что муж не совсем готов к тому, чтобы быть взрослым, быть родителем. Бывают такие, до старости дети...
Знаете, суньте ему обоих деток, оставьте один-на-один - он их отец. Пусть заботится и ухаживает. Я понимаю, морально тяжело оторваться от малышей и доверить их такому папе, но он же ПАПА, так что надо загрузить его по полной, чтоб и мыслей о "люблю... не люблю..." не возникало. А то крутишься, вздохнуть не знаешь, когда, а он о высоких чувствах.
25.01.2007 19:05:42, lerche
lerche
Но уходить, если любите его, не надо. С глаз долой - из сердца вон. Надо обязательно "мелькать перед глазами", держать ситуацию под контролем. А так я бы стратегию разработала. Например - не интересуется детьми - отправить его с детьми на развивалки. Там обычно папы быстро проникаются, какой у них замечательный ребенок. Создать им любую совместную деятельность - отправлять на прогулку в парк (хотя бы по выходным) и тп - только папа и дети, их особые ритуалы. Вами не интересуется... ну, тут пожалуй брать можно только сексом. Провоцировать - надеть соблазнительное что-то и прямым текстом рассказать, что вы от него хотите и в каких местах - куда губы, куда руки и тд. После душа кремом попросить спинку натереть. Проявлять инициативу, настроиться на положительный лад.
А вообще, срочно найти себе занятие, требующее регулярного отсутствия - курсы английского, спортклуб, курс массажа и тп. Что-то направленное на "повышение квалификации". Ппу оставлять одного с детьми. На час-да-три. Приходить такой загадочной и довольной...
25.01.2007 19:48:06, lerche
А при чем здесь двое деток- маленький и очень маленький? Какое это отношение имеет к чувствам мужа к Вам как к женщине. Собирать чемоданы из-за этого я бы не стала., вот найдете себе того, кто будет обнимать все время - тогда да, извините за цинизим. 25.01.2007 17:50:00, Из соседней
Christinka
А жить с человеком, который тебя не любит, Вы бы стали? ИМХО это ужасно.
Хотя кроме любви должно быть еще уважение. Может он уважает Вас?
25.01.2007 17:55:53, Christinka
Вам что 18 лет? Любовь и брак это не всегда одно и тоже, а через лет 10 брака это все что угодно, но не повторение друг другу "я тебя люблю". Да,должно быть уважение, совместные интересы, дела, дети, имущество, секс, общение, да много всего, причем здесь "люблю не люблю" 25.01.2007 17:58:54, Из соседней
у нас нет секса, совместных дел, я с детьми - сама по себе, муж - автономно. у нас нет даже поцелуев перед сном (( то есть с м оей стороны попытки есть, а с его - ноль. тоже списывала на послеродовую депрессию, но сегодня мне популярно объяснили ( 25.01.2007 19:01:41, отсюда
У меня всего один ребенок, и первый год я замучала мужа и замучалась сама до такой степени, что там уже не только целоваться не хотелось, а хотелось шмотки выбросить за дверь, правда его а не свои. потом стало просто легче всем - и ему и мне. И когда в разгар криков ребенок однажды сказал в 2 года "мама я тебя лублу и папу лублу и бабу лублу" муж почувствовал что мы семья и что это реально важно, и я почувствовала тоже. Вобщем пусть у Вас все наладится. 25.01.2007 19:09:57, Из соседней
lerche
Знаете, в браке любовь принимает совсем другой вид, с годами она сильно изменяется, но это все же любовь, и жить в браке без любви.. ну не знаю, да никакой рассчет такого не перебьет, дети, имущество, общение, долг и привычка - ну как это, когда нет чувств теплых! "Люблю-не люблю" очень даже при чем... 25.01.2007 18:58:59, lerche
Ой, я даже собаку свою которую ненавидела щенком через девять лет полюбила, вернее начала испытывать к ней теплые чувства, хотя и не говорила ей об этом))) так что все относительно. 25.01.2007 19:01:13, Из соседней
lerche
так это получается, что надо терпеть, а потом, через года стрепится-слюбится;)? Ну наверное да, если хватит сил дотерпеть до светлого дня)))) 25.01.2007 19:16:00, lerche
вы как то странно рассуждаете. смысл брака без любви просто потерян. как это секс? что секс без любви? простите просто разминка и без особого желания... 25.01.2007 18:44:08, Лида***
Рассуждать можно как угодно, и Ваши рассуждения верны наверное, но рассуждать о браке и жить в браке разные вещи. Собирать чемоданы имея двух маленьких детей из-за того что "муж сказал что он не знает любит или нет" верх глупости, эгоизма и недальновидности.И кстати "секс без любви" встречается сплошь и рядом как у мужчин так и у женщин, странно что Вас это удивляет. Автор топика судя по всему мужа как раз любит, а советы ей дают уйти как раз потому, что муж видимо не определился, т.е. конфа дружно беспокоится о моральном состоянии мужа, как же он бедняга будет жить с нелюбимой женщиной., какая то странная для меня лично позиция. 25.01.2007 18:56:16, Из соседней
Метелица
Очень правильные слова!:
"Собирать чемоданы имея двух маленьких детей из-за того что "муж сказал что он не знает любит или нет" верх глупости, эгоизма и недальновидности." Полностью согласна!

25.01.2007 18:59:45, Метелица
Tendresse
странно... а мне муж каждый день говорит.
25.01.2007 18:32:42, Tendresse
Marfushenka
+1
25.01.2007 18:48:49, Marfushenka
АннеТ
Мне Вас жалко... Идите уж по добру... тут Вас не поймут.. и Ваш "опыт" мы все не оценим...
25.01.2007 18:29:44, АннеТ
Ludmilka
Ну почему же не поймут... Как-то Вы так обобщили... Я вот очень даже понимаю :-) поскольку совсем недавно сама стояла перед "чемоданным" выбором... И выбрала - остаться вместе. И - не пожалела.

26.01.2007 00:58:33, Ludmilka
АннеТ
Вы б всю ветку почитали... ага... для одареных поясню это ответ анониму... а не автору топика.
26.01.2007 08:48:11, АннеТ
Ludmilka
Я прекрасно поняла, кому ответ. И всю ветку читала. Девушка "из соседней" предложила подойти к делу прагматично, отбросив эмоции. К чему я и присоединяюсь, поскольку мне самой такой подход помог. Так что, привет одарённым :-) И да здравствует взаимопонимание :-)

27.01.2007 01:35:08, Ludmilka
Метелица
Согласна! Но любовь если еще ко всему этому есть, тогда совсем отлично, просто это уже не номер 1 - "люблю-не люблю". И еще - я думаю просто каждый вкладывает свое в слово "люблю", а после свадьбы и через 10 лет тоже разное понимание, поэтому и разногласия такие:))

25.01.2007 18:27:55, Метелица
Christinka
Я с Вами не согласна.
Зачем же тогда рожать еще второго ребенка и мучаться с человеком, который тебя не любит. По мне это ужас.
25.01.2007 18:07:02, Christinka
Так это не она будет мучаться, а он, если ОН не любит., хотя врядли кто то вообще будет мучиться если люди научатся реально смотреть на вещи. 25.01.2007 18:58:33, Из соседней
Ну может она любит, и почему мучаться сразу? Не знаю, я выходила замуж не по большой и светлой любви, мы вместе уже 8 лет, и я честно не спрашиваю мужа - любит он меня или нет, я просто вижу, что он обо мне заботится, что он со мной во всем советуется, что мы семья, что он очень любит нашего ребенка. Лично мне больше пока не надо (хотя у меня был любимый мужчина и куча проблем с этим связанных). А собирать чемоданы из-за того что муж не испытывает пылких чувств?? Может он человек такой, что ему просто нужно постоянство и партнер и друг в браке а не душевные переживания. Но это ИМХО все конечно. 25.01.2007 18:29:17, Из соседней
если мужу нужно постоянство он не скажет не знаю люблю или нет. значит для него понятие любви значимо. 25.01.2007 18:45:36, Лида***
КленовыйЛис
Ну не скажите.... У нас 11 лет, и слово "люблю" я слышу и говорю, как мин раз в день. 25.01.2007 18:03:50, КленовыйЛис
АннеТ
А вы видимо не знаете как это одной с двумя маленькими детьми да и простите за цинизм а жрать они что будут!? Возращайте в свою конфу или пишите не анонимно!
25.01.2007 17:53:32, АннеТ
Ну так а я о чем пишу? Вы хоть внимательно читаете, или как видите незарегистрированный ник в дрож впадаете? 25.01.2007 17:55:48, Из соседней
Anahita
слово "дрожь" пишется с мягким знаком. А перед словом "ник" в вашем предложении должна быть запятая. 25.01.2007 18:17:00, Anahita
И что? А по сути? 25.01.2007 18:18:09, Из соседней
Anahita
Для вас ничего-с. А кто обещал другое? 25.01.2007 18:19:09, Anahita
Поговори с мужем, выясни все, скажи все свои претензии (но самое главное без крика, слез и всего подобного) и выясни у него его претензии, что не так. Самое главное это ясность во взаимоотношениях. Если ощущаешь, что в чем-то сама не так делаешь, что-то упускаешь, то прими меры (ну это конечно, если хочешь семью сберечь). А чемоданы собрать не так долго, всегда успеешь.
25.01.2007 17:18:35, Горошинка
Метелица
Может поговорить спокойно и все выяснить - нужны вы ему или нет, что он думает о вашем совместном будущем? или он думает уже о раздельном?
Я бы не ушла, пока все бы не прояснила для себя. Т.к. когда остаются невыясненные моменты все равно про них думаешь и можно такого напридумывать... А на самом деле все совсем не так.

25.01.2007 16:58:11, Метелица
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я тоже так же думаю. Сама много раз "разводилась". Главное не пороть горячку.

25.01.2007 17:12:21, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Метелица
Да. Хотя это порой очень непросто.

25.01.2007 17:19:35, Метелица
Улачка
может у него просто плохое настроение. подождать пару дней, тогда решать
25.01.2007 16:49:26, Улачка
если он сказал серьезно, то собрала бы чемодан и ушла.
Сохранять семью ради детей, когда мать и отец не любят друг друга - это бред.
25.01.2007 16:42:36, very
Метелица
Сохранять семью ради детей - согласна, бред, потом они за это спасибо не скажут и будет только хуже. Но все же сначала нужно объясниться и расставить все точки, мало ли что там у него на уме, может нужно сделать какой-то шаг - и все наладится.

25.01.2007 17:22:09, Метелица
Объясниться надо непременно.
А Вы уже давно вместе живете? И что все время он такой был?
Я дкмаю врядли он такой был? Вы бы тогда второго ребенка не родили.
25.01.2007 17:46:38, Very
Метелица
Я не автор топика:)) Но мы с мужем живем 11 лет в браке только, и было всякое, поэтому и говорю, что рубить с плеча не стОит.

25.01.2007 18:00:00, Метелица
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Подожди паковать чемоданы. Может мужу больше внимания начать уделять? Тяжко одной с двумя детьми. Мы конечно женщины сильные и можем одни поднять детей, но ведь для чего-то мы замуж за них выходили.

25.01.2007 16:41:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
мужу внимания достаточно всегда было. обделена я. чего ждать? мы не спим вместе , не гуляем семьей с детьми, мы не интересны ему... 25.01.2007 16:51:46, отсюда
*АнютА*
может у него кризис,послеродовая депрессия?
мне кажется вы правильно хотите уйти.Поживёте отдельно и всё,возможно, наладится:))
25.01.2007 17:01:51, *АнютА*
Ага, а если не наладится? Если остаться, дети подрастут, появится возможность нормально отдыхать и общаться, наладить отношения тоже будет больше возможностей и сил. Уйти легче и проще, особенно если быть на 100 % уверенной что он прибежит, а представьте что не пребежит, что через месяц найдет себе девочку без проблем детей и претензий. Вы конечно можете гордо сказать, значит так лучше для нас с детьми, да только лучше ли? 25.01.2007 17:54:14, Из соседней
*АнютА*
Конечно можно(и нужно) пытаться наладить отношения не уходя.Но я писала,исходя из того,что автор уже приняла решение пока уйти.
если не прибежит,значит и правда не любит:((ведь,если они разойдутся,это не значит,что перестанут общаться..Да и алименты будут,а если муж нормальный,то будет и деньгами помогать и в воспитании детей участвовать
25.01.2007 18:24:48, *АнютА*
Да, только по жизни детей приходится тянуть одной женщине.И помощь деньгами ограничивается обычно минимумом, потому что все деньги тратятся на детей той женщины, с которой этот конкретный мужчина в данный момент проживает.Пройдитесь по "неполной" да или просто оглянуться вокруг можно., что бы в этом удостовериться 25.01.2007 18:36:33, Из соседней
*АнютА*
а что делать,если он не любит??жить ради детей с ним(это,если он не решит уйти сам)?а может она встретит другого,который будет любить?

25.01.2007 18:59:19, *АнютА*
Почему ради детей? Да ради себя,она то его любит я так понимаю, к тому же ради себя, что бы не тянуть этих детей самой. И потом вот встретит того, кто будет любить, тогда и думать можно - уйти или остаться, но это ИМХО. 25.01.2007 19:05:03, Из соседней

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!