Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

2 вопроса

Девчонки, посоветуйте, плизззззззз!!!
1) Сегодня сделали прививку АКДС, плюс капли в рот от полиэмелита в 9.00 утра.
Прививка сложная, все знают, что возможно повышение температуры. В связи с чем вопрос: бежать ли мне в аптеку за понижающими темпу свечками или не стоит? (т.к. у нас круглосуточной аптеки нет, единственная есть, которая работает до 22.00) Что делать?
Ребенок, на удивление, весь день спит.... ДАЖЕ я с ней днем вздреманула. Может реакция на прививку, может на погоду - всё тает и сыро. Температура сейчас у Машеньки 36,5.
2) И давно меня вот, что интересует: кто и как купает дитя в нашем возрасте?
Мы её всегда с рождения купаем на горке. Лежа на спинке, придерживая головку, как многие делают, мы так не купаем. Уши не мочим. Находимся в ванночке минут 5. Далее наш ребенок желает встать и уйти прочь. Головку хоть скотчем к горке прилепляй. Родители в полусогнутом состоянии... теперь я понимаю, откуда у взрослых людей появляется радикулит!
Температура воды в ванночке примерно 36 градусов, нормальная в общем.
И потом заворачиваться в полотенце мы не любим, а после не любим одеваться, хоть давай грудь, хоть не давай в полотенце - всё равно! Хоть до купания, хоть после сразй грудь - всё равно СКАНДАЛ!
На моей памяти, только один чудесный случай был, когда ребенок с улыбкой и без скандала одевался... Остальное время... держите меня семеро!!!
А у вас как? Неужели только у нас такая характерная дефчонка? Неужели у всех купаються спокойно детки?
успокойте меня, а? это пройдет?
25.01.2007 15:12:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на счет свечки уже поздно, но, надеюсь, она не пригодилась:)
мы любим купаться, уши в воде всегда, типа плаваем в большой ванне, одеваемся тож спокойно, ну если долго - то возмущаемся, а старшему я сразу грудь давала, уж потом одевала, с возрастом стал спокойно процедуру одевания переносить.
26.01.2007 01:26:37, Marimax
КисяD
Мы панадол давали.
Купаем в большой ванной с месяца, очень плавать любим. Может, вам тоже понравится :)
25.01.2007 20:07:51, КисяD
Lena-pena
Привет!
1. у нас темпа была вечером на втрой день около 37,5
заранее жаропон. не покупала, но аптеки круглос. есть если что. Может, и стоит купить...
2. купаемся с месяца в нашей ванне+ныряем чуть-чуть. Температура сейчас 34. плаваем в ср. минут 15.
Дочке нравятся игрушки плавающие (уточки, например), готова заниматься с ними хоть час:) но даже у папы спина устает:) Игрухи период. обновляем для разнообразия
Потом заворачиваю в толстую пеленку (полотенца не любит...), промокаю.
Раньше когда одевали тоже начинался скандал. Теперь нашли выход-поем песни и она с нами:) еще помогает показывать игруху (сисю сразу после одевания:)

Кстати в мал. ванной моя купаться не взлюбила... а в большой я сначала вместе сней купалась, ей очень нравилось:)
25.01.2007 17:51:13, Lena-pena
Ludmilka
1) Если под рукой нет жаропонижающего, годится обтирание водкой пополам с водой
2) Купаемся с 3-х недель в большой ванне - плаваем и ныряем, если надо вымыть со средством для купания (2 раза в неделю) - мылю на пелёнке на стиральной машине, потом - в ванну. Плавать обожает. Вначале тоже орал после вынимания из ванны, теперь я приспособилась: заворачиваю в полотенце и кормлю прямо на краю ванны, заодно деть обсыхает, затем тащу голенького (уже без полотенца) на пеленальный стол с игрухами, там он ещё валяется голышом, играет и гулит, только потом одеваю - наигравшись, он к одеванию спокойнее относится. Иногда орёт, но только в случае, если устал и спать хочет, тогда одеваю побыстрее и укладываю.
А вообще все дети разные. Старший вот до сих пор нырять боится - боится, что вода в уши нальётся. Вот его как раз на горке купали :-(

25.01.2007 16:42:22, Ludmilka
1.Свечку мы делали оба раза, даже несмотря на то, что темпы не было. Просто в день прививки на ночь ставила и все.
2. А вы не хотите уже купать малышку в ванной большой? Без этих горок? Имхо, это все не в радость малышу. Не идет это ни в какое сравнение с нормальным купанием в "большой"воде. Может быть и реакция будет иной:) У нас Катрин просто ОБОЖАЕТ водные процедуры:) Минимум минут по 20 там проводит:) Ну, да спина у меня и у мужа устает. Но сколько радости у малыша:)!!! Плюс это развивает мышцы, укрепляет скелет и просто здорово!:) А скандал после ванной во время одевания, ну по-моему ничего страшного. Мы отвлекаем игрухами. И потом это ведь всего-то пара минут: вытер, в ночнушку засунул, памперс застегнул - готово:)
25.01.2007 16:13:40, Kiddy
1. Я б сбегала на всякий пожарный, НЕ ЛЮБЛЮ ФОРС-МАЖОРА.
2. Мы в 3 месяца в большой ванне купались - деть в восторге был.
25.01.2007 16:08:18, ЛюбимицаКлаппа
вы прямо точно как мы :(
и привику нам с утра такую же сделали
и истерим также после купания :(( мы перестали после купания даже маслом мазать - быстрее одеваем, а все процедуры делаем посреди дня в хорошем настроении
25.01.2007 15:48:08, Janin
Рыжуша
и мы почти что не мажемся маслом, а мне так хочеться её помазать.....мммммм!!!
да! мы почти что ровесники!!!
Привет вам!!! оказываеться мы не одни такие!
25.01.2007 15:56:47, Рыжуша
по поводу исходного топика:
1. мы Вибрукол купили сразу, как только сделали прививку, на всякий пожарный
и наша тоже целый деньь спит, вернее сейчас не спит, а орет на весь дома, т.к. бедро болит
2. мы обязательно мажем и маслом и кремом, так как у нас сухость кожи.
просто стараемся по быстрому одеваться и сейчас она уже разговаривает активно, поэтому более-менее получается ее отвлечь.

25.01.2007 16:04:40, Janin
Рыжуша
давит на массу ребенок весь день, щас второй раз будить буду, чтоб поормить!!! такого ещё у нас никогда не было!!! хоть бы ночью спали....уж...
25.01.2007 16:08:22, Рыжуша
paramoshka
1. жаропонижающее нужно всегда под рукой держать, раз круглосуточной аптеки нет. У нас нурофен
2. вопли пройдут. Когда сидеть научится, советую приобрести стульчик для купания. Наша по полчаса в нём сидит, с игрушками играет. а как вспомню, как первое время спина болела, аж в дрожь бросает :)
25.01.2007 15:47:05, paramoshka
Рыжуша
а можно ли, например, сбивать темпу народными средствами, типа водичкой с уксусом тело протереть? а то я свечки боюсь как-то... вдруг не получиться? конечно буду их ставить, а куда деваться, но может можно водичкой с уксусом?
25.01.2007 15:45:36, Рыжуша
Liska
Е.О.Комаровский (врач-педиатр такой на Украине, довольно известный, в Инете есть его сайт) в книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (не уверена, но, кажется, и книга есть в Инете) пишет по поводу растираний спиртом, уксусом и т.п.: "Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! ... потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - НИКОГДА И НИЧЕМ НА РАСТИРАЙТЕ".
Вообще же повышение температуры тела после прививки (и вообще в результате любого вирусного заражения)- это хороший признак, это всегда во благо. Организм при этом мобилизуется на борьбу с возбудителем болезни, вырабатывая естественный интерферон, который способен нейтрализовывать вирусы. Чем выше температура - тем больше интерферона, тем более эффективная защита. Сбивая температуру, вы просто не даете ребенку быстро выздороветь, т.к. мешаете ему естественным образом защищаться.
25.01.2007 17:43:23, Liska
Мама и Медвед c Большой Мышой
Глянь у Комаровского про уксусные и водочные растирания тут... :( 25.01.2007 16:41:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
Liska
О! Мы практически в унисон! 25.01.2007 17:45:43, Liska
КленовыйЛис
А ночью спать не хочется? :)) 25.01.2007 15:49:32, КленовыйЛис
Рыжуша
ой, ну конечно же хочица!!!
пойду-пойду куплю!!!
25.01.2007 15:53:42, Рыжуша
Al@ka
может просто принятие ванных процедур возбуждает малышку. у нас сразу мотор в попе после ванны. попробуйте в травках покупать успокаивающих ромашка пустырник валерьяна. горку думаю уже не стоит но эт ваше решение как вам удобно ... главное правда -улыбайтесь песни пойте игрухи музон включить и прощай спина ...
25.01.2007 15:43:02, Al@ka
Рыжуша
папа у нас и так как бременский музыкант: кладем её для переодевания в одежку, а у папы уже полный набор "инструментов" в руках - погремухи всякие и со всяким звучанием, а мама стремительно одевает дитя!
эх!!! и правда, прощай спина!
25.01.2007 15:49:50, Рыжуша
Ззз
а у нас папа не церемонится. Засовывает детю в рот свой большой волосатый палец, рев, конечно, слышен, но гораздо меньше. А я быстренько одеваю.
25.01.2007 16:05:10, Ззз
Рыжуша
клево! а у нас уже научилась психовать! кричит сильно, аж звон в ушах, и ручками размахивает, когда не так на руки взяли, например!
25.01.2007 16:10:47, Рыжуша
Независимо от прививок я на всякий пожарный дома держу минимальный необходимый набор в аптечке (жаропонижающее, уголь, бепантен, фурацилин, виферон, вибуркол). Даже если прецендента не будет, уж лучше выброшу, но сейчас спокойнее...
А купались в вашем возрасте мы тоже минут пять, потом скандалы. Приходилось даже заворачивать в пеленку по-быстрому, кормить, а потом уже одевать, уже не так сильно кричал. Пойте песенки, стройте рожицы. У нас скандалы прекратились к 4 мес... Но песни до сих пор пою, приучила, нам это обоим нравится.
Уши мочить можно. Успехов Вам.
25.01.2007 15:32:59, Охром
1. Я запасалась препаратами. Но они не пригодились. Никакой реакции не было. Но они должны быть.
2. Начинали купать тоже на горке. Подкладывали на неё тонкую пеленку ( чуть пониже области головы, от шеи и вниз). Возможно, всё-таки, что-то не так с температурой воды. Кстати, у нас сначала был термометр гелевый - он врал. Я вообще отказалась от такого рода измерений. Только локтем. А одеваться не хочет - ну и не надо. Сделайте паузу. Пусть малышка побалдеет голышом.
25.01.2007 15:32:25, ДиО
Рыжуша
голошом она не бывает - в комнате прохладно. Папа носит её некоторое время на руках в полотенце, а вот потомммммммммммм........Она бывает засыпает в полотенце, но это только ещё хуже.
Она голову приподнимает на горке и в положении полулежа отказываеться купаться - "уходит" так сказать, пытаеться на бок повернуться... ужас тихий! нырнуть что-ли хочет? Пять минут спокойствия в ванночке и начинаем поднимать голову...
сначала мы с мужем смеялись, ну а теперь она же даже намылить себя не дает, у ходит и всё тут!
25.01.2007 15:43:36, Рыжуша
КленовыйЛис
А если попробовать бег горки? Прямо в ванной? Есть даже комплекс упражнений. Может ей это больше понравится? 25.01.2007 15:51:58, КленовыйЛис
Рыжуша
нужно поробовать!!!
25.01.2007 16:08:58, Рыжуша
Точно. Может, она сама купаться хочет?!! Кстати, мою в этом возрасте трудновато на спине было ужержать. Но не в ванной.
Может, Вы слишком много за неё решаете - как лежать, как купаться, когда одеваться?
25.01.2007 16:07:15, ДиО
КленовыйЛис
1.В доме где живет маленький ребенок жаропонижающее д\б всегда. Другой вопрос будете ли Вы им пользоваться и в каких случаях;
2.Купаться ООООООчень любим, а потом еще с голой попой со старшими братьями поиграть, пока маму вид синих пяток не повергнет в ужас. Одеваться, хм..... кто ж такое любит? Естессно поорем :))
25.01.2007 15:23:13, КленовыйЛис
*АнютА*
1.мы не запаслись и бегали поздно вечером.Теперь у меня всегда есть Вибуркол,Супрастин и Нурофен:))
2.у меня Колян после купания истерил в вашем возрасте,потом прошло:))
25.01.2007 15:22:43, *АнютА*

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!