Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Опять про отдых с малышом.

Мы тоже мечтаем поехать на море, когда дочке будет год и месяц. Опытные мамочки, подскажите, плиз:
1. Если ребенок еще в памперсах, как это выглядело на пляже? Ребенок ходил в плавках без памперса (просто брали несколько плавок на смену)?Вообще, надо ли с собой тащить огромный тюк подгузников?
2.Чем ребенок питался (допустим, ГВ уже нет совсем)? Банки, каши с собой брали, или же с обшего стола пюре, вермишель, фрукты... А вода бутилированная для ребенка - использовали местную или из Москвы брали ту, что для младенцев?
Я думаю, что отдохнуть с ребенком получится, просто смущают (по неопытности) некоторые организационные вопросы :-)
24.01.2007 08:50:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас общественные нормы - плавательный памперс + плавки. Или немпромокаемые пластиковые трусы. Голопопые дети вызывают удивление. Я конечно умилялась бы голопопому ребенку, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. При этом девочки вообще в купальничках, закрывающих младенческие сиси :))
Идеально было бы просто плавочки - не люблю когда моих детей разглядывают посторонние люди. Насчет питания - узнала бы есть ли там приличные супермаркеты заранее. Взяла бы минимум питания и подгузников. Воду бытылированную бы покупала на месте
24.01.2007 18:52:57, Тюлена
lerche
В России что, подгузники для купания не продаются еще? Хаггисовские трусики для купания? Куда удобнее обычных трусов на пляже... 24.01.2007 18:31:19, lerche
продаются, конечно. в mothercare например.

24.01.2007 19:28:49, tatya
я только вот что хочу сказать - а зачем плавки-памперсы на пляже? мы уже в 3 месяца зависали на море по полной программе (на 12 часов уезжали без связи с внешним миром) и отдыхали голопопами. естественно, памперсы для запаса брали, но на пляже-то голопопие лучше, мне каатся.

главное тут, на мой сугубый взгляд, даже не памперс, а капелюх на голову какой-нибудь, с козырьком.

но я, конечно, не москвичка, и живу в 20 км от моря, поэтому понимаю разницу подходов...
24.01.2007 14:11:45, sasha4man
а я вот не люблю, когда дети голопопые бегают по пляжу, точнее не люблю, когда мои дети ....
а так спокойно отношусь, но мой деть в плавках всегда на пляже. Доче к лету купальников куплю.
24.01.2007 17:02:00, Marimax
когда в Израиле проблемы с канализацией, то все помои центра страны выбрасывают в море в районе Тель-Авив - Яффо... Поди знай в какой стране чего делають. По-моему лучше в спец. памперсах для купания.
24.01.2007 14:40:22, koshusya
Аленкаа
патамушта дети не тока писают, они еще и какают))) и как правило в самый не подходящий момент... когда от них такова никто не ждет:)))
24.01.2007 14:24:46, Аленкаа
гагагагага...ну это ж самые шладкия какашки :))) конечно, если пойти там погулять возле людей или за едой - тогда памперс нужон. а вот так просто тусить...ну эт мое мнение офкорс, я ж не навязываюсь...
24.01.2007 14:48:24, sasha4man
Аленкаа
ага, у нас такая история в Индии была, когда деть покакал в бассейн, а там вода из деского стекала во взрослый:) Никому кроме нас не смешно было че-та:)))))))))))) И кто сказал что какашки не тонут? ТОНУТ ОНИ!!! Потом сотрудники отеля после нас весь бассейн чистили. А когда увидели ребенка в бассейне в следующий раз попросили надевать трусики:)

Думаю и в море не очень приятно если около тебя какашки плавать будут, безразницы чьи:) На пляже да...можно сразу убрать за собой, но тоже не очень приятно делать это на глазах отдыхающих. Так что лучше все-таки в трусиках мне кажеца:)
24.01.2007 14:59:35, Аленкаа
Трюфель
:))))))))
24.01.2007 16:01:01, Трюфель
Пузастик
1. Только в трусах.пописает так сменим - не проблема.
2. Если уверены, что памперсы там продают, так зачем с собой тащить
3. Ну на первые пару дней баночки взять и с общим столом давать а там перейдет на общий стол и потом по приезду домой баночки сами отпадут по жизни.
4. Воду то зачем с собой тащить????? тем более на жаре деть пить будет постоянно - этож сколько с собой воды надо взять?:)
мы в море купаемся с 2-х месяцев, поэтому все это я прошла не один раз
24.01.2007 12:09:08, Пузастик
Аленкаа
1. В трусишках на пляже. Голышом в коляске, на одноразовых пеленках. Брать или не брать памперсы-это смотря куда едете. Например, в Египет надо брать, потому что местные у них такое Г.
2. Я ниже писала про нашу поездку в Индию, как мы питались. Посмотри:) Не охота переписывать:) Воду пили местную, бутилированнную.
24.01.2007 12:00:14, Аленкаа
Strawberry
Ездили в полтора
1. Мы ходили на море. Брали несколько пар х/б трусиков, по мере намокания меняли. Вообще на 14 дней брали пачку трусиков Либеро (смотрятся аккуратнее, чем подгузники, носили их везде кроме моря) и маленькую пачку подгузников на ночной и дневной сон. К бассейну не ходили.
2. Вы решите сначала, куда едете. В Болгарию мы брали с собой молочную кашу, чтоб не думать, где купить молоко. Банки и фруктовые и мясные-овощные там есть. Есть местные, вполне съедобные, есть Хайнц и Нестле. Нет детских соков и малышовой кисломолочки. Соки покупали взрослые, смотрели чтоб были 100%-ные. Вместо творожка давали Данонку (аналог нашей Растишки), кефир/йогурт не давали. С собой брали все на первые дни, чтоб сразу не начинать метаться в поисках. Пюрешки фруктовые брали в мягких пакетах. С общего стола ребенок еще не ел, но после своей еды мог стянуть что-то и у нас. Воду давали местную бутилированную, не кипятили.
24.01.2007 10:27:13, Strawberry
Смотря куда едете. На пляже ИМХО комбиноровано: то в памперсах, то в плавочках, а купить подгузникик счас не проблема, поэтому брали только в дорогу+запас некий, пока нужные на месте не найдем.
2. Вода бутилированая тоже по моему везде есть. Каши брала с собой, они легкие. Немного банок на всяк пожарный, старшая уже понемногу трескала с нашего стола, но в незнакомом месте в кафешках побоялась бы сразу кормить
24.01.2007 10:25:09, Taly
Amira
смотря на ваш возраст. С сыном были в 11 месяцев, в Египте.
Вода, питание, памперсы - все было местное.
Пожалели только, что памперсы не взяли, фиговенькие они там были.

Купался в плавках, купленных в Mothercare.
24.01.2007 10:03:33, Amira
Darena
Сейчас huggues выпустил трусики для плавания, как это устроена я не знаю, просто рекламу на пачке видела.
А банки и каши народ обычно из дома везет. А так смотря куда вы едите, в какую страну, если в Европу - грецию,италию - может и не надо ничего тащить, а если в Египет я бы брала все с собой. Воду можно и местную использовать, только кипятить ее.

24.01.2007 09:11:25, Darena
Marfushenka
Про кипячение-то я не подумала. Это выход!
24.01.2007 09:17:13, Marfushenka
1.не забывайте, что в разных странах по-разному устроены розетки и не всегда могут подойти под ваши электроприборы.
2. спец. подгузники для купания - обязательно! В море оч. часто полно грязи, а вы - дееееевочки!
24.01.2007 14:37:16, koshusya
шина
не везде кипячёная вода - хорошая(Евпатория и Египет и т.д), лучше бутылированную покупать 24.01.2007 09:42:00, шина
Darena
Я имела ввиду бутылированную кипятить для ребенка

24.01.2007 10:02:05, Darena
Marfushenka
Я думала покупать бутилированную и ее кипятить для ребенка. Ведь неизвестно, какого она качества в Турции, например.
24.01.2007 09:48:07, Marfushenka
Аленкаа
Вот как раз в Турции-то питьевая вода отличного качества:) Там для питья используют воду горных рек. А в Еги морскую опресняют.
24.01.2007 12:01:44, Аленкаа
Marfushenka
Буду знать :)
24.01.2007 13:43:41, Marfushenka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!