Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как спит?

Девчонки, у кого как дети спят?
Моему мальчику 8 месяцев - за ночь 3-5 покормов (мы на ГВ), в сумме ночной сон около 7-8 часов; днем - как повезет - но в сумме не больше 4 часов, и недолго - по 30 минут бывает(
Периодически встречаю статьи и рассказы о детях, которые в этом возрасте спят ВСЮ ночь - 10 часов. А за сутки - 16 часов...Это миф или правда такие дети есть?! И что надо сделать, чтобы ребенок стал так спать? (Перевести на ИВ и кормить кашей на ночь - не предлагать:))
Правда, как у вас со сном?
За 8 месяцев у меня только одна мечта - отоспаться ...
23.01.2007 21:11:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы спали до трех-четырех месяцев с 12 до 5-6. молочко стало активно пропадать.
стала кормить ночью. сейчас едим ночью 3-4, а то и 5 раз.
но зато остались на гв:)

24.01.2007 12:47:05, Счастье
Да, ГВ хочется сохранить. Но и поспать тоже уже просто мечтается...
Будем ждать года. может будет легче. И попроьую метод от Irena - она ссылку давала ночто-то сомнительно мне, что выйдет((
24.01.2007 17:39:04, Кукареку
Мы такие.Уже месяц спим ровно 10 ч с -12-1 ночи до 10-11 утра не просыпаясь.Ну бывает иногда,но это скорее исключение.До 3 месяцев ели 2-3 раза за ночь.Днем спит 3 раза от часа до 2-3 часов.На прогулке может и дольше.ТТТ.Накол-ве молока это сказалось.
24.01.2007 01:42:04, Zoja
КисяD
Есть такие мифические дети :) Стася всю ночь около 10 часов спит и днем часа 3. но 15 у нас никогда не было, читала, что младенцы до 18 часов спят, это не про нас. Нам все слишком интересно, чтоб днем спать :) И еще - сейчас она спит лучше и больше, чем в месяц-два. Мы на ГВ.
24.01.2007 00:29:58, КисяD
мои ложаться около одинадцати, кормятся в 3-4, потом в 7-8, с той недели один отменил себе кормежку в 7-8. а следующий раз уже в 10 где-то получается. мы на ИВ. на ночь как раз кашу даю. но мои просыпаются и между кормежками частенько, бывает пол ночи скачу от кроватки к кроватке. так что редкие ночные кормления не гарантия крепкого сна всю ночь.

23.01.2007 23:51:28, tatya
Ирины
Ну мы то существенно меньше (3,5 нам), но тоже спим маловато, особенно последних дней 10 (боюсь, что теперь так и останется). Раньше ел примерно в 1-2, потом 4-5, и утром 7-8. В первое ночное кормление клала с собой, поэтому ели практически не просыпаясь (если работала дольше, то соответсвенно перекладывала в часа 4-5. Утром вставал в 9-10. днем спал час-полтора, а на улице мог и побольше, 3 раза. Вечером укладывался примерно около 10.
Сейчас днем спим минут по 40, предварительно проорав столько же. На улице часа 1,5-2. Укладываемся на ночь (т.е. орем) часов с 9-10 и почти до 11-12. Ночью к сисе прикладываемся практически каждые 1,5-2 часа, спим ОЧЕНЬ беспокойно, размахивая руками, а особо ногами, а то еще и погулять надумаем (благо, что не долго). Памперсы ночью не меняем (по началу пытались, но он потом разгуливался и уснуть не мог часа 1,5-2).
23.01.2007 23:26:19, Ирины
lerche
Ночью спит с периодическими присасываниями к груди - когда 1-2 раза, когда чаще. Днем спит 3 раза в среднем - от 30-40 минут до 2-2,5 часов (но это редкость). Если днем умудриться раз проспать 2,5 часа, то на третий сон не укладывается, а сразу ложится на ночь - в 7-30 - 8-30 вечера мы укладываемся. Ну и в 8 утра он встает. 23.01.2007 23:08:04, lerche
Мы, например, в 10 после купания и еды отрубаемся, потом я ночью в 12-1 кормлю его из бутылочки (сцеженным молоком), ну так, сквозь сон, а потом мы просыпаемся около 6 - даже не просыпаемся, а в полу-сне начинаем крякать и к маме под бок. Поели и дрыхнем до 10-11.
23.01.2007 22:47:06, Nataly27
Мама слонёнка
гы)наш случай))С рождения слонятина спала с 22 до 6ти утра,кушала грудь и спала часов до 8ми так..
С 3х месяцев я стала совершенно бесполезной коровой и мы перешли на ИВ..и стали спать с 21 до 9-10 часов так..С 6ти месяцев у нас усиленно лезут зубы и спим мы с 22 до 7 утра,в течении часа кушаем,меняем памперс итд..и потом спим с 8ми утра до 10 примерно..
сегодня до 12 спали, но она всю ночь спала кое как..
Короче я выскажу своё ИМХО..Я мамаша ленивая,любящая поспать(часов 10 так..) и поэтому деть изначально был поставлен в жестокие мамкины условия-или спишь-или делай вид что спишь)))
Слоня уже поняла что будить маму бесполезно...я сплю крепко и из вредности с кровати не поднимусь))
Вот и лежим так вдвоём на кровати и кимарим))
23.01.2007 22:39:46, Мама слонёнка
КисяD
У нас примерно так же проходит первая половина дня :))) Да, я сова, каюсь. А когда я не сплю уже, так мне надо умыться, порядок навести, цветы полить, поесть и т.д. Приходится детенку колбасится с 9 до 11, а с 11 до 12 у нас сон. А потом гулянка :)
24.01.2007 00:35:36, КисяD
Tendresse
ни себе чего!!! мало того, что она в футболке на балконе сидит, так она еще и спит 10 часов подряд!!! ты такие вещи не пиши даже - особенно мне сегодня! :)))
23.01.2007 22:52:47, Tendresse
Мама слонёнка
ну если тебя это утешит то в последнюю неделю приходиться(таки!) вставать раз 5 и вставлять слонятине соску в зубы..иначе капризит,но это 2 зуба лезут(((пляк плак(((
но я её с собой спать беру и соску на автопилоте прикручиваю))
и ещё- Я НЕ ВЫСЫПАЮСЬ!! тк если меня разбудить не выспавшеюся то я разбитая весь день(((
23.01.2007 23:24:08, Мама слонёнка
Мама слонёнка
и ещё слонятина голодовку объявила(((
сегодня 100 гр фрукта впихнула- так прям праздник считай..
23.01.2007 23:29:49, Мама слонёнка
Irena_N
Нам 8 будет 2-ого февраля. Спит Матвей днем тоже плохо, по 30-40 минут 2 (!) раза. Мы на ГВ. На ночь ложимся в 7, встает кушать в 10-11 и потом спит до 5.30, кушает и опять спим до 7-7.30. Я реально Отучила кушать ночью, и доктор наш в этом помог советом и поддержкой. Врач меня убедил в том, что в после 6 месяцев здоровому ребеночку кушать ночью НЕ надо, он просыпается просто по привычке. Несколько ночей я подходила к Матвею когда он плакал, тихонько успокаивала, гладила по спинке, он конечно, плакал, но не постепенно все меньше и меньше, и где-то за неделю он научился спать ночью не просыпаясь. Это мой опыт, просто делюсь, конечно, все детишки разные. Но могу написать поподробнее суть метода, кому интересно. 23.01.2007 22:08:38, Irena_N
maary
Напиши плизз, а то мы ночью 2-3 просыпаемся, хоть и с мамой спим, но хочется уже чтоб ночью спала хорошо)))
24.01.2007 07:11:32, maary
Irena, спасибо за совет. Попробую согласно этим рекомендациям. Но если ночью его не взять на руки хотя бы - то будет ор на весь дом до посинения. А видеале - покрмить, только снова засыпает еще на 1,5-2 часа...( 24.01.2007 07:02:12, Кукареку
Tendresse
ой, напишите!!! мне бы так - чтобы 2 раза хоть просыпался, хоть часа 3 подряд поспать...
23.01.2007 22:10:04, Tendresse
Irena_N
Вкратце... Я не могу когда он плачет, так жалко ! Но спать ужасно хотелось и злая была на весь мир, усталая. Так вот, суть метода в том, что когда малыш просыпается, к нему сразу надо подойти, НЕ брать из кроватки, уложить, погладить, тихонечко сказать "шшшшш" (и говорить только это!), дальше сесть рядом с кроваткой, чтобы ребенок видел вас. Если очень сильно плачет, можно (но я не делала) взять на пару минут, успокоить, а потом опять положить. Нужно научить засыпать без помощи мамы, поэтому поглаживать, разговаривать и т.д. надо не постоянно. Далее 3 ночи так делать, стараясь все меньше контактировать, но при этом ребенок видет вас. Ночь номер 4-6 - отодвинуть стул на середину комнаты, подходить сразу как только заплачет ночью, положить, погладить, "чшшш" и назад садиться на стул, ждать когда заснет сам. На самом деле, ребенок плачет намного меньше с каждым разом, и потом вы его не бросаете, вы учите его засыпать, и мой доктор сказал, что этим вы делаете малышу подарок, ему будет спокойнее и легче засыпать в будущем. Нам хватило 4 ночи, теперь спим спокойно. Удачи.
Р.Ы. Автор метода - американка - Sleep Lady, может уже есть ее книга в России (?) На всякий случай даю ссылку на ее веб-сайт и там тоже есть конференция по возрастам, по-английски.
23.01.2007 23:20:20, Irena_N
Ззз
мне даже врач посоветовала книжки выкинуть. Наш в сутки часов 12 набирает. Ночью 8 часов с одним перерывом на еду. Ну и днем понемногу прикладывается. И вроде это тоже в норме.
23.01.2007 21:38:51, Ззз
Совёна и Бусинка
Нам семь с половиной - доча ночью спит плохо только последние два месяца, я грешу на зубы - просыпается не всегда для еды, иногда просто покачаю и она спит дальше. В ночной сон ложится в 22 - 23, раньше уложить не получается, утром спит до 9-10. Днем два сна, спит по два - три часа. Мы не полностью на ГВ, днем разбавляем ГВ кашей, овощами, фруктами и творогом. На ночь только грудь и засыпает так собственно.

23.01.2007 21:26:14, Совёна и Бусинка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас в принципе насыпает 16 часов 10-12 ночью, не отрываясь сильно от кормежки. И может до 5 часов в общей сложности на улице поспать, но на улице постоянно качать надо.

23.01.2007 21:16:25, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!