Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к отдыхающим с детьми

Всем привет. Навеяно темой ниже, к тому же уже сломала голову по поводу лета/осени. Многие ездят с малышами отдыхать, теоретически я бы тоже хотела. Но как представлю, на отдыхе все по режиму, отбой в 9-10, не факт, что удасться нормально высыпаться или куда-то съездить, что-то посмотреть. Может я дремучая? Вот и хочу спросить у бывалых, есть ли смысл такой поездки вообще? Вы бы на моем месте (с двумя малышами, когда им будет год или год с копейками), поехали бы отдыхать, например, на Сицилию? Хочу осенью, но не уверена, что удасться оставить детей на кого-то, а с ними не уверена, что вообще есть смысл ехать. Да, чуть не забыла, муж мой однозначно не захочет сильно обременяться детьми на отдыхе и все ляжет на меня процентов на 80.

23.01.2007 19:15:47,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экскурсии и Сицилия ИМХО рановато. Мы в 3,5 ребенкина стали ездить на экскурсии, и то на многие по очереди с мужем. Но мой муж был согласен провести весь день один на один с ребенком:)))Другое дело, что у вас сразу двое, я вообще слабо представляю организацию жизни с близнецами:)) 24.01.2007 10:58:48, Taly
lerche
Мы первый раз поехали, когда Филиппу месяц исполнился. На 2 дня, правда, но жили в гостинице и тд. Нам тут вообще рассчитывать не на кого, поэтому мы с детьми везде - и на курорт, и на экскурсии, и по магазинам, и в рестораны, на автосалон Детройтский вот на днях ходили. На экскурсиях они в колясках спали оба (старшая тоже укатывалась), вообще, мы с Алисой много где шлялись, а уж сколько у нее за спиной трансатлантических перелетов (щас посчитаю...7 через Атлантику 9 - Нью-Йорк - Детройт и назад, 2 - до Турции и обратно, еще 4 - во Флориду, в самолете - как дома уже;)), она коляску любит до сих пор нежной любовью, так что проблем с транспортировкой ребенка не было никогда. Но мой муж мне очень помогает. По хозяйству от него не дождешься ни-че-го, но вот с детьми - суперпапа (ТТТЧНС) 23.01.2007 22:32:32, lerche
EkaterinaS
На нашем счету уже Египет и Болгария, впереди крайний север:) Без ребенка я не поехала бы никуда вообще. Может это только мой бзик, но оставить ее я не могу и представить себе пока этого тоже не могу. Может через несколько лет... бабушке в деревню или уже в лагерь и тогда...:))) Ну так вот:) На Сицилию с целью посмотреть что-нибудь не поехала бы сейчас и в год точно. Мы с мужем договорились, что пока Соня мала будем ездить в максимально комфортные и расслабляющие путешествия:) Египет - все включено, море рядом, кораллы рядом. Болгария - отель на горе, еда в гостинице или кафешках рядом с ней, далеко ходить не надо. Летом тоже поедем, пока не знаю куда, но не на экскурсии точно. Зачем себя мучать? Хотя мужа с сыном на денек отпущу:)) Хотелось бы нам конечно в европу, но наверное это ближе к Сониным 2-3 годам:)


23.01.2007 21:19:08, EkaterinaS
Marinellia
+ 1000 :) Мы ездим в Турцию, вместо дачи. Купишь тур - и ни о чем не думаешь: и напоют, и накормят, и спать уложат :)
Про экскурсии рано пока думать - главное полноценный отдых. Ну или культурно отдыхать по очереди: кто-то с детьми в отеле, а кто-то приобщается к культурномцу наследию.

С Мишкой начали в 1,10, с Алинкой - этой весной-летом начнем.
23.01.2007 23:51:17, Marinellia
Вот и я такая же - ну не оставлю я ребенка никому! Мне с ними спокойнее:) 23.01.2007 22:49:24, Marimax
Shi
Кать, а можно вопросы по паспорту? Ребенка вписали или отдельный паспорт сделали? А для паспорта надо быть прописаным? И как перелеты переносили?
23.01.2007 21:46:33, Shi
EkaterinaS
да, для паспорта надо сначала прописать ребенка. Мы делали отдельный, но потом впишем еще в мой. Перелет переносили идеально, стюарды говорили, что не видели ребенка тише:) Но мне кажется, надо просто самой не волноваться:)

23.01.2007 21:50:17, EkaterinaS
Shi
Спасибо! А долго занял процесс вписания? и нужно ли визировать анкету на вписание на работе?
23.01.2007 21:56:17, Shi
EkaterinaS
Мы еще не вписывали, но насколько я знаю, визировать не надо.

23.01.2007 22:07:02, EkaterinaS
Катя, подскажи - у тебя анкеты не осталось правильно заполненной на детский паспорт? И еще - фотографию надо на работе заверять, или только внизу подпись и печать?
У меня вопрос на фотках застрял - не хочу несколько раз и на работу и в овир мотаться:(
Хочу делать отдельные детям, и свой продлевать (у меня просроченный).
23.01.2007 22:51:40, Marimax
EkaterinaS
На работе ничего не заверяли абсолютно точно. А про анкету могу завтра у мужа спросить, может у него осталась - он делал:)

23.01.2007 23:10:21, EkaterinaS
уууу, вот никто не заверяет%( а мне сказали - надо заверять:( придется делать несколько экземпляров...
гыы, я представляю Лину на фото в паспорте:)
24.01.2007 00:34:48, Marimax
Аленкаа
У Васюндера моего месячная фотка:) Ничо такая... Пока фоткали весь паспортный стол уписался нафик:))))
24.01.2007 01:23:50, Аленкаа
покаааажь! 24.01.2007 17:10:39, Marimax
Marinellia
Анкета обычная, только не все графы заполняются. Я заполнила прямо в ОВИРЕ. 23.01.2007 23:52:18, Marinellia
Shi
А как детя такого мелкого фотографировать? в каких-то спецлабораториях?
24.01.2007 00:07:21, Shi
Аленкаа
это уже не мелкий деть:))) вот месячного столбиком поставить и заставить зенки открыть и еще чтобы оно рожи не корчило-это проблема!
24.01.2007 01:24:49, Аленкаа
EkaterinaS
Это да:)) У нас в паспорте Соня с кулаком:))

24.01.2007 01:30:41, EkaterinaS
Аленкаа
оооооооооо! зато в реге у вас ШИКАРНАЯ фотка! я впечатлилась!:) прямо реклама: "Я пью и писаю...пью и писаю":))))))
24.01.2007 01:44:22, Аленкаа
Аленкаа
:)) А у меня такое...такое...слов нет...чудовище!:))) от слова "чудо":)))))))
24.01.2007 01:43:02, Аленкаа
Marinellia
нет, в обычной - как правило в зоне пешего хода от паспортного стола есть фотолаборатории, там делают несколько снимков на цифровик и тут же распечатывают. 24.01.2007 00:18:18, Marinellia
EkaterinaS
А вписание и новый паспорт 2 недели занимает

23.01.2007 22:09:42, EkaterinaS
Shi
Спасибо!
23.01.2007 22:11:16, Shi
Совёна и Бусинка
Мы поедем в мае в Прагу, а в июле после экзаменов старшего на море обязательно. Но в этом вопросе многое зависит от вашего отношения к путешествиям с малышом и от помощи мужа естественно. Я например и сейчас высыпаюсь, не смотря на то, что доча просыпается ночью иногда даже по несколько раз. Для мужа с ней позаниматься только в радость -он работает много очень, иногда приходит, когда она уже спит, видит ее мало. В поездке откажимся от экскурсий с длительными переездами, а может и нет - доча у нас путешественница - в машине по многу с нами ездит и ведет себя хорошо. Так что для нас не проблема поехать отдыхать всем вместе.

23.01.2007 21:10:11, Совёна и Бусинка
Lena-pena
привет! мы пока собираемся в сентябре куда-нибудь к морю. Хотя бабушки и знакомые отговаривают: отдыха не будет , акклиматизация, жара. другая вода и т.д.
но я настроена. Если и в этом году на море не попаду, (извини) просто сдохну.

Но с двумя. не знаю... наверное, надо будет поближе к лету на деток смотреть.
А пока мечтай, от хороших мыслей о море и отдыхе хорошо становится:)
23.01.2007 21:07:13, Lena-pena
мой сын не знает, что это за страшный зверь - акклиматизация, которым нас все пугали:)
Мы в июле собираемся в Анапу на машине, с двумя детьми, а осенью, если получится, еще и в Турцию.
И мне, вот честно, пофиг, кто там что говорит... я понимаю, что на море в этом году едем для себя, мужа и старшего сына... особенно для меня, т.к. я с ума сойду, если в этом году в море не искупаюсь!
23.01.2007 22:54:39, Marimax
Аленкаа
Маш, я скока езжу, еще ни разу с ентим зверем не встречалась, ни у своей, ни у чужих... так что для меня вот тож загадка:)
23.01.2007 22:57:44, Аленкаа
Как многие уже тут сказали - все зависит от настроя! Мы с сыном замечательно на море отдыхали, но и режима там, правда, у нас не бывает. Мы с ним даже по дискотекам-кафе ходили - он спал в коляске. Но если б муж развлекался, а я б только ребенком занималась - я б злилась и нервничала, и отдых не получился бы. А так, я и одна с детем могу съездить - устрою все так, что отдохну и я и они:) 23.01.2007 20:47:28, Marimax
Аленкаа
Знаете что я вам скажу? Все у нас с вами в голове. Если воспринимать детей как обременяющий фактор, то, действительно, такой отдых никому не в радость будет.

Для меня нет страны, куда бы я не поехала с детьми. И я действительно ОТДЫХАЮ. Меня они не напрягают ни дома, ни на отдыхе, ни еще где бы то ни было. Они не мешают экскурсиям и прочему.

Если искать кучу "а если", конечно вы найдете массу причин: и питание и сон, и режим, и болезни.... а я, например, сейчас собираю вещи и думаю: так надо взять вот это, не забыть то...и ни разу не мелькнуло мысли отказаться от отдыха.

Но, единственное, что могу посоветовать: если вы не готовы к такому отдыху, то не надо и пытаться, будет только хуже.
23.01.2007 20:05:59, Аленкаа
Lena-pena
а я думала, вы уже в океане плещетесь:)) а вы все еще зимуете с нами:)
23.01.2007 21:02:15, Lena-pena
Аленкаа
да мы ж собирались 20, а у меня папа ногу зачем-то сломал...хорошо не бронировала заранее...
11 улетаем:)
23.01.2007 21:12:05, Аленкаа
вот и я тож думала, что вы уже там должны быть, если не вернуться, жду тут фоток, понимаешь ли!!! 23.01.2007 22:55:13, Marimax
lerche
Ох уж эти папы... Мы полтора года назад приехали на лето к родителям, а лето такое мерзкое было, холодное - решили они в Турцию скататься, погреться, ну и нас с Элис прихватить. По дороге собирались мы с папой навестить бабулю, а мама должна была через 3 дня в Москву подтянуться. В поезде до Москвы у моего папы аппендикс разорвало. Гной вытек в брюшную полость. В Москве пока его госпитализировали, пока прооперировали (кстати, жизнь ему спас ЖИР! Гной в нем как бы закапсулировался и не растекся, а то был бы полный крындец, мои тетки все впечатлились и бросили худеть). Короче - не попал папа в Турцию. За его путевку деньги частично вернули, а наши путевки пропадают - пришлось нам с мамой таки ехать, оставив папулю на попечение его сестры-москвички. К нашему приезду его как раз из больницы выписали, так что мы его домой забрали. Вот такие приключения. 23.01.2007 22:41:22, lerche
Аленкаа
еххх... :(((

а я вот не бронировала, че-та все не получалось, не срасталось... видимо не зря:)
23.01.2007 22:45:40, Аленкаа
lerche
У нас с той поездочкой еще много чего приключилось, долго описывать)) так что молодец, что не бронировала! Я мужа теперь всегда заставляю страховать поездку, а то дети малые, мало л какой форс мажор. Мы вот осенью в Чикаго собирались - а у Алисы ночью температура. Ну все, думаем, накрылась поездка - а там тоже отель забронирован, пойнты уплачены. Хорошо на машине ехать собирались, не на самолете - она поутру ткая вся веселая, ни следа болезни, мы сели и поехали. А был бы самолет - точно дома остались бы.
Как папа, успеет оклематься?
23.01.2007 22:50:10, lerche
Аленкаа
Да папа уже как огурец, ттт.
Слушь, а у меня Валерка почти всегда накануне поездок температурит, я уже перестала внимание обращать, думаю что от перевозбуждения... причем пофик куда едем.. что на море, что на север... видимо на эмоциях.
23.01.2007 22:54:26, Аленкаа
lerche
Не исключено. Я даже не думала об этом в таком ключе. Вполне возможно, она такая впечатлительная и эмоциональная у нас... 23.01.2007 23:04:12, lerche
Lena-pena
да вот и я помню про 20
папе-скорейшего выздоровления!
23.01.2007 21:45:47, Lena-pena
Tendresse
я для себя решила, что начнем ездить с 2 лет, хотя острова ждут. :) в год еще не отдых будет - это точно... если только оставить с бабушками, но думаю я сама и недели не выдержу. хотя выспаться очень соблазнительно... :)
23.01.2007 19:52:15, Tendresse
StarFish
иы думаем о том чтобы весной со свекрами вместе съездить - и с деткой и в то же время свобода относительная будет, и им радость :-) они все равно любители вегетативного отдыха, а нам бы поактивнее конечно 23.01.2007 19:50:54, StarFish
У меня 1 ребенок:), поэтому я не вижу никаких проблем. С двумя, конечно, ситуация совсем другая. А так - мы Макса с рождения практически везде с собой таскаем, также будем и на отдыхе. Обязательно арендуем хорошую машину с автокреслом, чтобы поездить-посмотреть, в ресторан - с коляской все вместе, если приспичит в клуб - оставим с беби-ситтером (все равно он спать будет, на крайний случай оставим мобильный). Единственная проблема - выспаться, но с этим я уже смирилась. В принципе, не вижу никаких сложностей, если уж я в Москве с ним вполне справляюсь вместе с мужем, правда (бабушки только изредка сидят с ним, когда мне надо уехать куда-то, куда Макса тащить нельзя). Если ты привыкла к постоянной помощи кого-либо - то может действительно быть тяжело. 23.01.2007 19:43:15, Yasmin c работы
КленовыйЛис
На счет Сицилии не скажу. Мы каждое лето ездим в Одессу. Точнее уезжаем в мае, возвращаемся в октябре.
Мне кажется, что если Вы планируете какие-то экскурсии, то это вряд ли получится. Детки быстро устают, стоять на одном месте, внимательно рассматривать и слушать.... Мы ездили с 6-ти леткой. Внимания хватало на первые 3-4 минуты рассказа о том, что видит.
Если Вы планируете просто "матрасничать" - все будет нормально.
Режим, да... это никто не отменял.... и контролировать его придется Вам. Плюс смена воды и питания (вероятность расстройств и отравлений). Кроме того, очень много придется везти с собой (особенно еду для детей и аптечку).
В общем минусов много, НО....!
Если все правильно спланировать и предусмотреть, в отеле взять няню, хотя бы часа на 2 ежедневно, то можно ОЧЕНЬ даже классно провести время.
23.01.2007 19:38:24, КленовыйЛис
Anahita
Нуууу, с таким настроем с детьми ездить нельзя:)) Если Вы привыкли на отдыхе к активным развлечениям: дискотеки, поездки, ресторанчики, прогулки ночью при луне, то однозначно с детьми это не выйдет. Хотя есть в отелях аниматоры и беби-ситеры, но во-первых: не любой ребенок с ними останется, во-вторых: не каждая мама доверит (я не доверю).
Вот мы отдыхали в Испании, когда Ванечке было уже 3 года. По-любому весь отдых крутился вокруг него, а значит это пляж, детские развлекаловки и прочее.
23.01.2007 19:33:10, Anahita
ну когда им будет 3, отдых одназначно будет с ними. может я ошибаюсь, но год и 3 большая разница. годовалые племянники по-прежнему отвратительно спят по ночам и просят есть:)) а так я понимаю, что на отдыхе все вокруг них будет крутиться. но если еще и ночь не спать, этож караул будет (больная тема для меня сейчас - выспаться:)

23.01.2007 19:38:39, tatya
Anahita
Это чисто от детей зависит - если они к тому времени спать будут ночью, то выспитесь, но скидку надо делать еще на акклиматизацию, мало ли как она пройдет. Если в другой климат, да еще в жару, то весьма вероятно, что и температура может подскочить.
А вообще с годовасиками удобнее отдыхать. 3-х леток замучаешься собирать в кучку:))
23.01.2007 20:06:38, Anahita
Аленкаа
А еще удобнее с грудничками:) Чтоб лежало:) Ну, максимум сидело:)
23.01.2007 20:08:05, Аленкаа
Anahita
Ага, точно-точно:) 23.01.2007 20:34:56, Anahita
+1


23.01.2007 20:32:22, Zoja
mamaDaniDiani
Я когда ездила с двумя детьми в 1 год и 3 года устала так, как никогда- хотя вообще ничего не делала. А сейчас вспомнить приятно... 23.01.2007 19:28:53, mamaDaniDiani
nadinchik
я очень хочу летом поехать на море и все буду для этого делать, но я возьму с собой маму в помощники, а так если одной да еще с двумя детками - это конечно очень сложно так и отдыха действительно никакого!!
23.01.2007 19:26:10, nadinchik
Valusha & Nadusha
Тоже послушаю. Я получается такая же дремучая :) Чё-то мне кажется, что полноценного отдыха с маленькими детёнками не получится. Тока устать можно от такого отдыха :) 23.01.2007 19:21:36, Valusha & Nadusha
Аленкаа
Да лана, че там уставать-то? Все тоже самое что и дома только есть готовить не надо, убираться не надо, стирать не надо, на улице почти целый день, солнышко, море....
23.01.2007 22:28:04, Аленкаа
КленовыйЛис
:)) Все зависит от Вашего настроя. С одним я уставала, наверное потому, что все время ждала помощи от кого-то. С тремя... :)) Я даже на фитнес бегала, загорела, похудела и отдохнула отлично. Просто рассчитывала только на себя, а ели кто-то готов был помочь - с удовольствием пользовалась возможностью. 23.01.2007 19:42:52, КленовыйЛис
И тут соглашусь, чего уж....
23.01.2007 20:33:49, Zoja

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!