Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Медвежке 3 месяца!

Спасибище-преспасибище всем за поздрямы, девчонки! Рысенок, ты так классно приняла эстафету - елки-палки, ну какие же вы с Ежиком (и - раньше - с Юляшей, да? - я не застала) ФАНТАСТИЧЕСКИЕ МОЛОДЦЫ!!!

Медвед растет как Лосяш какой: 69 см и 7200 г, какой-то ваще нереальный гигантский младенец, я в шоке :)
На днях вот руки у себя нашел. Разглядывает и изумляется. И разговаривает много-много, а как выразительно! Грыль-гыгр, гы-ге-гу-га, ага-агу-агы, агр-ыгр, уга-ега и все в этом роде - и с обворожительными притом улыбками!

Внизу попробовала вставить фотку в сообщение - не знаю, как выйдет. В одной папке с ней - наш маленький отчетик за последний месяц.

А еще вопросов поднакопилось.

1. За какое время до вылезания зуба он начинает изнутри толкаться-чесаться-проблемы создавать? Не смейтесь тока - я сама с 4 месяцев зубастая, Валька у меня тож, а Медвед вон десны свои периодически начинает обоими кулаками колошматить и вопить горестно. Неужто началось???? Пора мазать гелем каким-нибудь, что ли? У Вальки-то без проблем зубы лезли, пронесло меня тогда...

2. Позвала хирурга, чтоб на подъязычную уздечку нашу поглядел - а то че мне Колька соскИ-то так разгрызает... Ага, говорит, короткая уздечка, и не просто короткая, а еще и "мясистая". Просто так - чик - не подрежешь. Направил нас в отделение челюстно-лицевой хирургии в б-це Св. Владимира, говорит, там мож даже пластику делать надо, пусть они посмотрят. Я чего-то напряглась: пластика??? Это вообще все всерьез?? Это заживать долго будет? А как ему есть? И вообще страшно... Мож, плюнуть, пусть остается короткой и мясистой? Логопедические проблемы жуткие будут с такой уздечкой, говорят... В общем, как бы вы поступили?

3. И - еще - тот же хирург сказал во время мытья по чуть-чуть, осторожненько, сдвигать крайнюю плоть, типа тренировать - так, чтоб к году уже пол-головки открывалось - смегма, мол, скапливается, воспаление будет и т.п. А я начиталась, что низзззя к мальчикам там прикасаться... И нежное оно там все такое... Боюс. Есть соображения на тему?

Спасибо всем заранее!

23.01.2007 18:00:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем с трехмесячьем! Напишу только по крайнюю плоть - мне неоднократно разные врачи говорили, что она отодвигается под воздействием эрекций. Фимоз - это физиологическая норма, ничего там тянуть не надо. Если есть покраснение - то шприцем без иглы (там такой коротенький носик) воодите еле теплый раствор фурациллина, придерживая правую плоть у кончику шприца (кожа раздувается как шарик) и таким образом головка омывается. Потом таким же макаром вводите синтомициновую мазь - это если есть покраснение. Отдирать крайнюю плоть не надо - может зарости опять и со спайками... 24.01.2007 01:00:25, Тюлена
Lena-pena
Поздравляем Медведа с трешечкой!!!
И правда. какие вы богатыри!!!! Молодцы. мужчина же растет!!!!

Отвечу токо про зубья. У нас с 3-х месяцев кулаки во рту потстоянно (с 4-х и ноги в рот долезли:)). Чешет десны. белая полоска уже почти месяц видна. А их все нет:) Ничем не мажу пока. Вдруг не они энто?
23.01.2007 21:11:32, Lena-pena
Мама и Медвед c Большой Мышой
А у нас запихивание кулаков в рот было с первых дней освоено, - как из роддома принесли, почти сразу же и начал. Но только теперь видно, что не в кулаке дело, а в содержимом рта - оно его явно беспокоит... 24.01.2007 01:15:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
Милый, такой милый!!!!!
Ну ты его и откормила - медвед так медвед:)
Если сильно не беспокоят зубья - то лучше не мазать, эт на крайний случай.
На счет уздечки - я б еще с одним врачом посоветовалась, а вот отодвигать ничего бы не стала - сыну ничего не отодвигала.
23.01.2007 20:54:17, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
А почему гель на крайний случай? К нему привыкание и дальнейшее его не-помогание, что ли? Или гадкий больно? Или для глотания вредный? 24.01.2007 01:13:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
ну эт мой таракан - стараюсь использовать лекарства и всякую химию по-минимуму. Т.е. если он куксится, я б не давала - развлекала, если сильно беспокоится и плачет - дала б. 24.01.2007 17:12:13, Marimax
lerche
Я обалдела от ваших размеров. Ну надо какой младенец!!! Поздравляю с трешечкой!
А про остальное все вроде написано уже)))
23.01.2007 19:29:12, lerche
Мама и Медвед c Большой Мышой
Медвед, рожденный удивлять :))) Спасибо! 24.01.2007 01:12:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
nata2703
ну вы откормились, жрулькины:)))(шепотом мы в 3 месяца были 7300:) молодцы!
по пунктам - у нас уздечка тоже была мясистая и короткая. Подрезал детский хирург, обошлось без пластики, грудь (моя) заметно лучше стала.
Крайнюю плоть - ИМХО - не надо открывать.
23.01.2007 19:15:20, nata2703
Мама и Медвед c Большой Мышой
Грудь - лучше - то есть вообще перестал разгрызать? Сразу заметна разница между захватом? А заживала уздечка как?
И про процесс подрезания: как оно вообще происходит? А если ребенок рот не откроет как надо? А если дергаться будет? Что-то страшно так.. - это гормональное у меня, да? :)
24.01.2007 01:11:03, Мама и Медвед c Большой Мышой
nata2703
о, а коврик какой знакомый развивающий! мы в тех же местах охотимся:)) 23.01.2007 19:17:49, nata2703
Ух ты какой славный карапуз!! :)) Поздравляю!!!!! дай Бог вам и дальше расти большими и крепенькими!!! славный сил нет.....:))) вот это я понимаю набор веса и рост!!
23.01.2007 18:43:09, Бармалейка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну он и родился немаленьким, 4170, то есть 3 кило за 3 месяца вышло :) Вроде в рамках нормы :)) 24.01.2007 01:07:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
Астра-Свет
Да не перевелись богатыри на земле! Желаем и дальше такими же темпами!
23.01.2007 18:33:40, Астра-Свет
Мама и Медвед c Большой Мышой
:))) Богатырь - эх, прЫятно! :))) 24.01.2007 01:06:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
Darena
Настоящий медвед! Ну, мать, откормила :)
1 Уже вполне могут чесаться десенки, Олег тоже в 3 чесал десны дико, но зубы так и не вылезли, под десной прям светятся беленькие.
2 Хотяб на консультацию туда сходите.
3 Я так и открываю как ваш врач говорит, главное аккуратно.

23.01.2007 18:30:43, Darena
Мама и Медвед c Большой Мышой
Хныыыы! Да не "откормленный" он, совершенно не выглядит толстячком - все пропорционально! Просто БАЛШОЙ!!!! :))) 24.01.2007 01:06:04, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ого! Поздравляю Медвежку богатыря! Про уздечку всё-таки разузнай поподробнее: долго ли заживает, как есть. Но моё имхо - лучше сделать операцию сейчас: у меня у брата тоже уздечку подрезали, логопедических проблем потом не было, ел вообще сразу, пока гм только оно проще! А вот знакомые в школьном возрасте своему сыну уздечку подркзали (он шипилявил сильно), операция трудно переносилпась и с питьанием действительно проблематично было: там уж грудного молочка не было:)), и заживало долго!:(
Удачи!!!
23.01.2007 18:17:32, Sweet
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, с уздечкой, наверное, будем бороться, спасибо... 24.01.2007 01:04:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
Tendresse
ой, какие вы симпатявые!!! :)))

зубы - да, уже могут быть предвестники.

про уздечку не знаю. у нас у крестниц-близняшек была просто короткая, им подрезали просто чик - и все, ни крови, никаких последствий.

приоткрывать нам тоже сказали - мы делаем по чуть-чуть. иногда хирурги сами сильно обнажают сразу - тогда кровит и так конечно лучше не делать. а по чуть-чуть растягивать надо
23.01.2007 18:13:20, Tendresse
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я, честно говоря, вообще не представляю, как там что можно приоткрыть... Хоботок такой с дырочкой, легонько вверх ничего не тянется, а не легонько я хватать не хочу... 24.01.2007 01:04:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Ух, Ань, ну и МЕДВЕД!, Фотки супер, такой большой, даже не скажешь, что три! Заглянула в альбом, Валек такая девишна уже красавица! а где вы в крыму были?
23.01.2007 18:09:10, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
В Гурзуфе отдельный домик с двориком на двоих с Вальком снимали (на троих вернее - Медвед в животике был). Обажаю отдых такой, дикий, без режима, без еды навязанной, без казеных кроватей - чтоб все по-домашненькому и готовить на собственной кухоньке, или подножным кормом питаться, если все лень. И Крым обожаю. Хоть в одиночку готова в него ездить, если никто из семейства со мной не может (раз так и отдыхала, в одно рыльце, один из лучших в жизни отпусков получился). 24.01.2007 01:02:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
nadinchik
Да, гигнты вы прямо)))
23.01.2007 18:06:38, nadinchik
Мама и Медвед c Большой Мышой
Сама не ожидала, что у меня такое получицца :)))) 24.01.2007 00:59:01, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!