Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соска

чтобы не мусолить всем наболевшую тему коликов обратилась к поисковику. нашла много полезного, но вот с одним вопросом сталкнулась. мы очень частно сосем соску, он так и засыпает быстрей и боль легче переносит, а прочитала что " нужно выкинуть пустышку в помойное ведро, срочно! потом будут проблемы с ГВ, насколько мне известно. оно вам надо?" я о таком не слышала, верно ли это? подскажите пожалуйста, уж очень хочется подольше кормить.

сорри, пишу одной рукой, в другой дремлющий санька

23.01.2007 17:50:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
все от детя зависит. У кого с сосательным рефлексом порядок, все будет сосать. Вот наш и соску, и руки, и игрушки, и бутылку со сцеженным молоком, и грудь, и ничего не путает. Вот если проблемы будут, а их с самого начала видно, тогда придется соску выкинуть.
23.01.2007 21:24:02, Ззз
Lena-pena
после РД стали жить с соской. Проблем с ГВ (ттт через 2 плеча) нет.
Зато успокоительное это самое лучшее. А теперь дочка с ней еще и играет (вынимает изо рта и обратно вставляет)
23.01.2007 21:14:00, Lena-pena
Утренняя роса
и мы так же играем 24.01.2007 00:00:23, Утренняя роса
StarFish
я не давала до 7ми недель кажется, потом начала уходить ненадолго оставляя малого маме или мужу - они попросили приучить к соске чтобы успокаивался без меня... сейчас сосет тоже. к 6ти неделям захват уже установился, кормежка наладилась и соска имхо не влияет. 23.01.2007 19:32:25, StarFish
мы с соской с рождения и вот уже почти 11 месяцев благополучно кушаем грудь:))) 23.01.2007 19:05:14, Ксюша и Володенька
Аленкаа
Не знаааю... обеим давала, обе кушают дай Бог каждому так жрать:))) ттт
Зато от многих пробелм пустышка избавляет-это факт.
23.01.2007 18:43:20, Аленкаа
Darena
Я до месяца не давала, а после мои и брать не стали, доча аж на пол комнаты ее выплевывала. Пользуемся только в машине, но надо рукой держать, да и эффекта я особого не вижу.

23.01.2007 18:33:24, Darena
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эти публикации о "правильном захвате груди": у соски одна форма, у груди - другая, так что соскососатель, мол, будет грудь хватать по-сОсочьи, соскИ травмировать, молоко хуже высасывать. Чес-говоря, не знаю, как к этому относиться - я соску не давала вообще ни первой, ни второму, а грудь они оба все равно неправильно хватали, чо ни делай - из-за коротких уздечек под языком. С первой из-за этого ГВ кончилось в 1.5 месяца, сейчас вот держимся пока уже вдвое дольше, но живу в обнимку с молокоотсосом... Мож, если у тебя несмотря на соску хватает правильно - то и не в соске дело. 23.01.2007 18:21:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
а как узнать правильно или не правильно хватает грудь? Я так понимаю если бы он уставал и не бы ло бы сил на грудь то получается он бы не доедал и кричал бы от голода, но я за ним не замечала чтобы он был недокормлен. Да ест понемногу, но больше чем он ест я не могу в него "впихнуть" он как сурок засыпает и пушкой не разбудишь. Через два часа опять кушать просит. Я вроде почитала это возможно в первый месяц, режим у нас такой. Вес набираем медленно но как сказал врач (кстати тот что вы посоветовали, спасибо большое! ;)) главное что идет набор а это главное и неважно сколько (вот с этим бы я поспорила ) норму они ставят 600 грамм, а мы по 10-20 грамм за день прибавляем и только вчера нагнали вес при рождении так что нам грозит набор веса в половину нормы.
23.01.2007 18:38:46, Бармалейка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Если груди не больно, а молоко при этом попадает в ребенка - то правильный захват. А со стороны явно не видно, где правильно, а где нет - ко мне вот в первые дни консультант по ГВ приезжала, приложила, все, говорит, ок. Я его при ней несколько раз покормила - она нами довольна осталась. А через несколько дней при таком же самом прикладывании - дыры в сосках...
О, а вы с А.С. тож контракт заключили или просто сходили на прием? Славный доктор, уютный какой-то очень, и притом жизнеутверждающий, правда?
Не думай пока о том, что там "грозит", я вон в первый месяц вообще думала, что мы совсем не набираем, а оказалось - те самые нужные 600 граммов и набрали. А теперь вон какой Медведище вымахал!
24.01.2007 01:21:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Tendresse
мы дали еще в роддоме, с ГВ никаких проблем (ТТТ), хотя тоже неоднократно слышала, что вещи малосовместимые
23.01.2007 18:14:39, Tendresse
Тань, они не малосовместимые. В большинстве случаев все будет хорошо, но вероятность проблем с соской выше. А после месяца-полутора вроде вообще все в порядке. 23.01.2007 19:25:26, ЛюбимицаКлаппа
По рекомендациям ВОЗ/Юниссеф в первый месяц соску не надо. Проблемы запросто могут быть, хотя и не обязательно.
Я пустышку вообще ни разу не давала : )
23.01.2007 18:06:29, ЛюбимицаКлаппа
он у меня еще в роддоме ее первый раз попробовал (мед.сестра дала) и как-то пошла она у нас как по маслу. От груди вроде пока не отказался (хотя и кушает мало, но я так понимаю это просто его особенность по малу и часто) В общем даже не представляю пока как без нее, она нас спасает во многих ситуациях. Надеюсь что неприятностей не принесет. Просто он такой маленький и сделаешь все лишь бы не плакал, даже если на помощь прийдет соска.
23.01.2007 18:17:22, Бармалейка
я не давала соску - она запросто может стать причиной плохого аппетита, тк ребенок вместо молока получаеи соску, таким образом утоляя своей сосательный рефлекс. Он же такой маленький!!! сосёт пустышку, устает, сил сосать молока уже нет, засыпает. А успокоить всегда можно грудью.
23.01.2007 18:23:54, Sweet
+1. Соска вовсе не обязательна. У меня очень спокойный деть ; ) А соска все же суррогат, если есть возможность - лучше без нее : ) 23.01.2007 19:23:50, ЛюбимицаКлаппа
у соски есть большой плюс- выходите гулять с ребенком на улицу (в холодную погоду) и он сосет соску, то точно ребенок дышит носиком и не нахватается холодного воздуха ртом.
23.01.2007 18:05:18, Горошинка
МамаПавлика
смотрите по ребенку. как он управляется с ГВ. Если сейчас проблем нет, почему они должны возникнуть потом? Зачем заранее беспокоиться?От этого как раз и могут начаться проблемы. А на тему публикаций, так я,наоборот, почувствовала себя матерью-хидной. не дающей пустышку ребенку (сам выплюнул), когда прчла, что сосание во сне предупреждает синдром внезапной детской смерти.


23.01.2007 18:01:37, МамаПавлика
lerche
Могут быть роблемы, даже в этой тусовке пару месяцев назад подобное случилось - дали ребенку соску, а он от груди отказался. Но я бы не стала так категорично говорить, что соска - вселенское зло... В последнее время, наоборот, врачи пересмотрели свое отношение к соскам и даже считают их полезными. Те же Серзы за соску выступают. Да, мои дети оба соску не сосали, так что я беспристрастна)))) 23.01.2007 17:57:18, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!