Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кофе

Товарисчи мамы! Признайтесь честно - кто из вас пьет кофе и кормит грудью!
Очень хочу кофе, но, пытаясь быть порядочной матерью - не пью. В беременность тож не пила - вообще ела все полезное только, ээх, если оч. хотелось - то пила декафенированное, а потом прочитала - что лучше уж обычное, молотое варить, т.к. в декафенированном очень много химии разной.
Что скажете?
22.01.2007 23:08:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
В первую бер-ти и кормление боялась - не пила. А во вторую без кофе не могла - пила, и кормила, тож пила, когда хотелось. У меня давление "в нуле", если утром нет чашечки кофе (свежесваренного). 24.01.2007 00:06:24, Marinellia
КисяD
Во время беременности пила глясе или капучино. Но у меня было такое низкое давление, что проходило на ура. Сейчас не пью, даже не знаю, как у меня это получается :) Тоже слышала, что лучше натуральный.
23.01.2007 13:21:01, КисяD
у меня давление всегда низкое - 110\60 - эт хорошо и норма для меня:) 23.01.2007 15:01:55, Marimax
КисяD
аналогично :)
23.01.2007 20:30:16, КисяD
КошМарочка
как пила во время беременности, так и потом... Если хотелось - пила. Нет - нет...
Пила еще со времен беременности обычный молотый кофе заваренный кипятком...

Если у ребенка НЕТ реакции - пейте на здоровье
23.01.2007 12:11:52, КошМарочка
Пила всю беременность и до сих пор чашку-две кофеечку выпиваю ежедневно. Никаких проблем не наблюдается. Главное - не пить растворимый кофе, говорят, гадость это ужасная.
23.01.2007 11:16:05, nnnn
nata2703
я пью без кофеина, нашла вкусный. Саша вроде не жалуется.Но я не каждый день. 23.01.2007 10:41:19, nata2703
В беременность пила свареный, счас еще не пробовала. У старшей был такооой бодряк после моего кофе:))) С младшей пока не решилась:)Но думаю если ребенок никак не отреагирует, то иногда можно и кофе 23.01.2007 09:54:04, Taly
weterok
Я пью, когда хочется. Я и ем теперь уже все, и икру красную, и рыбу красную - в праздники, которых у нас - каждая неделя последнее время случились. А каждый день и цитрусовые, и шоколад, и конфеты, и соленые огурцы, и помидоры, и жареное. Это никак не отражается на коже ТТТ ТТТ, на поведении ребенка, но у нас есть проблемы со стулом - жидкий и прочие нехорошести. Но, помятуя о том, что со стулом проблемы были и тогда, когда я сидела на жесткой диете, с рождения, я стала все кушать. А кофе и раньше пила не больше одной чашки в день - желудок больше не воспринимал, но одна была моя - давление низкое без нее. И беременная пила чашку, если хотела, а сейчас реже хочу, в неделю раз выпиваю. Больше не хочется.)) А что за статья такая страшная? Дайте почитать, может, опять перестану все подряд кушать?
23.01.2007 08:43:48, weterok
там только про кофе, декафенированный, и она в газете была:( 23.01.2007 15:00:55, Marimax
Valusha & Nadusha
пила беременной и пью сейчас по утрам. Без кофе мне плохо :) На доче, вроде, никак не отражается. 23.01.2007 06:05:15, Valusha & Nadusha
Souris
ой, хороший вопрос.... в обычной жизни кофе и сигареты - это была моя обычная еда в течение дня. В беременность - никаких сигарет, но кофе пила в меру, иногда каждый день, иногда пореже, с молоком, вареный в турке, в кафе пила. Родила. Ну, думаю, наверное не надо больше пить. А родила, надо сказать, я в Швейцарии. Так вот, первое утро в роддоме. Обычный рядовой роддом. На завтрак принесли всем мамам КУВШИНЧИК кофе и сливки. На следующее утро так же. Ну приносят - чего бы не выпить, но пила понемногу. ПОтом, в течение долгого временя я терроризировала всех врачей местных (кого могла) - и педиатров, и гинекологов, и терапевтов вопросов - А можно ли кофе кормящей матери. ВСЕ ВРАЧИ в Цюрихе,с кем я разговаривала, утверждают, что можно, в разумных пределах и желательно с молоком. ВОт. Теперь пью. Каждый день. Иногда по 2 чашки. Девица моя, надо сказать, спит (тьфу-тьфу) вполне пристойно. 23.01.2007 01:24:03, Souris
Кофе форева- пила беременная, пью сейчас и буду пить, потому как люблю его очень.Я временно невсежрущая мама,хотя была всежрущая- дожралась:),но кофе пью, правда сейчас одну чашку в день,утром,и не такой крепкий как всегда.
23.01.2007 00:58:26, Zoja
Я всю беременность пила молотый, достаточно крепкий кофе со сливками(на работе приучили), как родила пить перестала, хотя тоже "всежрущая". И все вроде бы ничего, да вот после 3 ребенкиных месяцев, он стал очень беспокойный, особенно по ночам и до сих пор сильно плачет ночью, прям закатывается. Может это и не связанно с кофе, но не исключено.
22.01.2007 23:59:42, Анютик с Ромашкой
EkaterinaS
Я, как ты уже поняла, пью. но чтобы не пить часто, сама с собой условилась - пить только в кафе. получается в среднем раз в неделю:)

22.01.2007 23:50:05, EkaterinaS
МамаПавлика
Не знаю, как насчет химии, но кофеману с 20 летним стажем оч. трудно резко отказаться. Поэтому пью без кофеина который, с молоком. Пашка не жалуется. И ещё: выпью такого кофейку - молоко приходит хорошо, а от чая хуже, хотя,конечно, вкус не тот, что и говорить.


22.01.2007 23:48:42, МамаПавлика
Аленкаа
я:) но я не пример для подражанья потому как непорядочная мать:)))))))))
22.01.2007 23:47:58, Аленкаа
АЛена
А я пью иногда, исключительно по утрам и слабенький. Честно говоря, разницы не заметила никакой, все как обычно: бывает спит хорошо днем, а бывает и нет. Вне зависимости - пила я кофе или нет!
Думаю, что можно попробовать! Только осторожно, конечно! :)

22.01.2007 23:47:19, АЛена
*АнютА*
я начала пить(раньше оч равнодушна к нему была) :))
22.01.2007 23:40:25, *АнютА*
а я в первый триместр в беременность пила кофе 2 чашки в день - без него засыпала прямо на совещаниях. а сейчас вообще не пью
может быть есть смысл пить кофе без кофеина? у нас свекр его пьет, и запах кофейный, и на душе легче :)
22.01.2007 23:31:48, Janin
я пила, но вот после той статьи как отрубило, так банка недопитая и стоит:( 22.01.2007 23:38:43, Marimax
После какой той статьи?
23.01.2007 14:06:59, Janin
там написано про вред декафенированного кофе! а обычный, с кофеином, я боюсь пить - т.к. это ж возбуждающе действует на нервную систему, даж пробовать боюсь, особенно после сообщения Карамели ниже:(
А статья в газете была, ее выкинули уже давно, а то б отсканировала.
23.01.2007 15:03:30, Marimax
Отвечаю - я пью! Правда, всего одну за день и сразу после утреннего кормления. Кроме того, не такой крепкий, как раньше - полложки всего кофе и с молоком (хотя некоторые говорят, что с молоком хуже для детки). Федор пока не жаловался. Ну я отношусь, как Аленкаа это назвала, к "всежрущим" кормящим мамам, то есть и цитрусовые ем, и шоколад, ну без фанатизма, конечно...

22.01.2007 23:31:21, Elza
Карамеля
Скажу из личного опыта. Тоже страдаю любовью к кофе, и однажды не удержалась - выпила. Результат - полностью бессонная ночь, Арсюшка кричал во всю. И плохо это влияет на нервную систему, так что лучше потерпите.
22.01.2007 23:10:53, Карамеля

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!