Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Четвертинка

Дефчонки, пока именниница дает мне минуточку, пишу наш отчетик.
Первый раз пишу, надеюсь не последний и надеюсь, все будут хорошими!!!
Моя Машенька, наш с мужем кузнечик, в данную минуту дремает в обнимку с мягкой игрухой - поросенком, которого мама периодически подкладывает дочери, т.е. "подкладывает свинью", которую Машенька обнимает и засыпает. Ещё этой же свинке мы с удовольствием улыбаемся и что-то лапочем ей. Больше никому из игрушек такого предпочтения мы не оказываем!
Научились доставать изо рта соску, обратно нам...м-да.. ума пока засунуть не хватает... (обманываю, один разочек обратно попала в рот соской, но списываю этот разочек на случайность!).
Научились не только лапотать, но и мычать грустно и подолгу, не открывая рта, если к ребетенку долго никто не подходит.
Ещё мы научились вот такому:
делая по утрам зарядочку, т.е. руки вверх и в стороны, наша доченька втягивает шею и сама поднимает головку из положения лежа на спине. Как считаете: не рановато ли? она и в ванночке с горки головку поднимает, словно пытаеться встать и уйти от родителей... Периодически я и так её за ручки тяну из положения лежа, но вот сама она... не рано ли?
Ещё Маша делает так: на бок мы давно-предавно переворачиваемся, но теперь она перевернувшись на бок утыкаеться носиком в пеленку... и тычеться так изо всех сил... Что это? (мать не понимает этого жеста) Она хочет на животик перевернуться? Но на животе мы подолгу не могем - устаем и хныкаем...
Еще одно из достижений: периодически, можно сказать очень часто так получаеться, мы научились безшумно какать, теперь мама постоянно принюхиваеться к дочери и частенько находиться вниз головой в кроватке.
А ещё нас на днях ждет сложная прививка АКДС и капли в рот от чего-то там... короче мать переживает СИНО!!!
Не только у дочери появились достижения, но и у мамы с папой: с каждым днем любим Машеньку всё сильнее и сильнеееееееее!!!!!!!!!!!!!!
Со стороны, думаеться, выгляжу малость с "приветом!", всех подозрительных (типа заболевших) отгоняю на безопасное расстояние, никому дочь не отдаю на руки кроме мужа (бабушкам скрепя сердце), и всё такое в этом роде!!!
лубоффф одним словом!!!
22.01.2007 13:11:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карамеля
Поздравляем с четвертью! :) Если тычется носом в подушку, то пытается на живот повернуться. Мы сейчас пытаемся таким же образом ползти. Поднимаем попу, утыкаемся носом в пеленку и давай мычать, пыхтеть, рычать, так как ползти пока получется с большим трудом :)))
22.01.2007 23:55:00, Карамеля
Lena-pena
Поздравляем тезочку с трехмесячьем!!!!!
С достижениями вас!!!
А носиком в пеленку - точно перевернуться на животик желает твоя малышка:)
22.01.2007 17:33:11, Lena-pena
Shi
Поздравляю и желаю еще много-много положительных эмоций от общения с дочей!
22.01.2007 15:22:05, Shi
nadinchik
Поздравляю!!!!!!
22.01.2007 14:51:43, nadinchik
не рано:) да и не значит это почти ничего:) моя вот мадам села в 4 мес, а теперь не садится сама вообще....мостик делает лежа и пищит при этом а сесть самой никак не охота:) так что все у вас прелестно и замечательно:))))) 22.01.2007 14:22:44, Лида***
*АнютА*
Поздравляем нашу тёзочку!!!)))Маша-большая умница!:)))
22.01.2007 13:53:48, *АнютА*
Darena
Поздравляю Машеньку и родителей с троечкой! Растите на радость всем!
Я сама такая ни кому кроме мужа детей не даю, даже дочу не даю, а ей уже 3,7 :)

22.01.2007 13:49:17, Darena
Поздравляем! Растите и любите друг друга:) Новых вам достижений и радости:)
22.01.2007 13:48:27, Kiddy
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Супер! Еще раз поздравляю! Ты не переживай, все молодые мамашки малость с приветом! И все у вас будет хорошо! За прививку кулачков вам. @@@@@ Мы сегодня тоже сделали, вторую пока. Вот жду результата. :-)

22.01.2007 13:35:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Рыжуша
ага! меня в институте тож дефчонки успокоили, типа мол все мамашки такие "странные", особенно те, у кого первый ребетенок... эх! не понимала я раньше мамаш до конца!
22.01.2007 13:40:46, Рыжуша
Поздравляю влюленных (судя по всему взаимно:))) в свою малышку родителей! Спортсменке сладкий снов и сил для новых трюков!:)
22.01.2007 13:24:05, Sweet
Рыжуша
Пасибо Танюшка!
22.01.2007 13:35:02, Рыжуша
Лена и Лёша
Поздравляем Машульку с трёшечкой! Растите большими и здоровенькими!
22.01.2007 13:21:58, Лена и Лёша
Рыжуша
Спасибо, Леночка!

22.01.2007 13:36:29, Рыжуша

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!