Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

А есть такие детки, которые в 5,5 месяца

А есть такие детки, которые в 5,5 месяца не переворачиваються? У меня деть ни сном не духом. Ну типа лень ему крутиться вертеться.
А что делать мне с этим?
22.01.2007 12:47:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mousic
Ой, мы такие!!!!!!я думала, что только мы за паровозом плетемся:))) сегодня кое-как перевалился, но это даже не назовешь полноценным переворотом...
22.01.2007 19:24:31, Mousic
Нам сегодня 7. Мы не переворачиваемся! 22.01.2007 17:56:21, ИрМА
у меня один в 5 перевернулся, а другой в 6.

22.01.2007 16:19:57, tatya
МаМаКоШкА
у меня средняя такая была до 8 (!) месяцев вообще ничего не xотела делать- но в 11 месяцев пошла :) всё же. ВСЁ у вас будет!


22.01.2007 15:31:56, МаМаКоШкА
У меня 6 - долго ревем, потом 1 раз переворачиваемся с пуза на спину и сердимся. А уж со спины - ни за что! 22.01.2007 15:03:19, taxiblues_next
nadinchik
Мы такие же были. Поползли в 7, сели в 8 и тут же встали у опоры и пошли вдоль нее, сейчас только и делает, что ходит)))
22.01.2007 14:53:12, nadinchik
Метелица
Мой старший не крутился, помог массаж, а то тоже все лежал и все. Как только массаж начали - практически сразу и крутиться стал, и садиться. Массаж где-то около 7 мес. начали

22.01.2007 13:24:05, Метелица
Есть такие!
Вернее были.
Рассказываю эту "страшную" историю: Приходим мы к невропатологу в наши почти 6 месяцев и рассказываем, что нам тоже типа лень переворачиваться и лежать на животе. Невропатолог на это наговорила кучу "гадостей" и что двигательная активность у нас отстает на 1-1,5 месяца и что мышечная слабость у нас, и что сидит она у нас на троечку, в общем расстроила по полной программе. Выписала кучу витаминов группы В колоть в нашу маленькую попку и лекарства и массаж и электрофорез. Ну расстроились мы это не то слово. Пришли с ксоему педиатору, она сказала, что невропатологи конечно очень часто завышают свои мерки, но тем не менее нужно подумать, чтобы все эти процедуры поделать. Пока мы в течении недели думали, делать нам все это или нет, наша доча начала и переворачиваться и сидеть и пытаться ползать. Теперь нашу дочу на месте удержать очень трудно, даже памперс мы с трудом одеваем, не успеешь положить, а она уже на животе и в другом конце кровати. И все это произошло ровно в 6 месяцев. Так что пока не переживайте, я на собственном опыте убедилась, все дети разные.
22.01.2007 13:11:28, Танюшка-плюшка
Christinka
Да у меня старшая тоже переворачиваться стала около 6, сидеть и стоять в 8, а ходить в год. Теперь ураган а не дефка!
22.01.2007 13:35:13, Christinka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну мы в полгода не вертимся. И чего? Умеем, но не хотим!

22.01.2007 13:10:14, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Strawberry
У подружки такая же ленивая девочка была. Они делали массаж, массажистка сказала, что мышцы у ребенка есть, просто ей не интересно переворачиваться. Она сначала села (после 6 мес), потом начала переворачиваться.. короче к году ходила как все. 22.01.2007 13:07:59, Strawberry

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!