Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как НЕ надо проводить выходные

Или наша поездка за город (длинно)

Совершая объезд магазинов в субботу с целью закупки памперсов, игрушек и прочих нужных вещей, мы с мужем подумали - и решили съездить в гости к его родителям, а заодно и на дачу заехать - полепить снеговика и подышать свежим воздухом... Вернулись домой, вещичек прихватили, маму мою - и поехали:) Доехали замечательно, падал беленький снежок - зима все же началась. Вкусненько покушали, доча покушала-покакала-помылась и уснула, пока я разбиралась с компом мужниной сестры (он у них виснуть начал). И сегодня, позавтракав, собрались и поехали в деревню, свекры дали с собой жареную курицу:) мы брать еще не хотели, глупые:)
Но до нашего дома не доехали - чуть не застряв - столько снегу навалило! Заехали к бабушке мужа, и в 4 часа стали собираться домой, покормила дочу - поехали.
А снег все падал и падал...
Дороги в области, видимо, чистят оооочень редко, если вообще это делают. Выбирая между Ригой и Ленинградкой, выбрали первую - там машин меньше и разделение полос есть. Сколько машин мы видели в кюветах - я считать замучилась, несколько из них попали туда буквально минуты две назад - видны были следы колес, ужас:(
Выехали на новорижскую, поехали, там уже были не сугробы, а какая-то мокро-грязно-снеговая масса, скорость небольшая была.
Раз авария, вижу, вдалеке - еще авария, мигалки дпс-ные. Все скорость снижают, мы тож, и вдруг - хопа - в яму попали, колесо тут же запросило о помощи...
Встали на обочину - а там на обочине машин 15 стоит - несколько из них - участники аварии, а остальные .... как и мы с пробитыми колесами!!! Блииин, новые, красивые диски - он вместо круга чуть ли не ромбом стал.
Все друг у друга помощи просят - ключи и т.д.
Поставили запаску, поехали....проехали два км - запаска "сдохла". Пытались подкачать - нифига:(
А на улице темно, и до Москвы 50 км, и вокруг - только заправки.
Хорошо хоть смогли доехать до заправки - там и светло, и есть где встать. Ааа, и еще был горячий чай!
Лина периодически просыпалась, и, слава ГВ - я ее кормила прям в машине, не вынимая из кресла, засыпала. Муж пытался починить колесо, либо одно, либо другое...
Мама моя, переходя дорогу (там жутко темно было) влезла в лужу по колено в новых ботинках (в субботу купила). Джинсы - насквозь мокрые! Но у нее с собой халат был - его она и одела - видон был тот еще - в халате, пальто и тапочках:)
И деться нам некуда - буксир не поможет, аварийка не повезет нас всех.
Но нашлись добрые люди и отдали нам свою запаску! И она, о чудо, подошла к нашей машине! А ведь я морально уже была готова там ночевать! Потому как все водители в семье - это я, муж и мама! Хотя был еще вариант, но ждать пришлось бы часа 3 точно, это если без пробок.
Как же хорошо дома, в теплой квартире!
Детки мои - умницы-разумницы - уже спят:)
Так что теперь я задумалась о двух запасках в машине:)
22.01.2007 00:28:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас, хорошо что все целы, и мы вчера нормально на дачу сьездили по Ярославке :)) Наелись пирожков и обратно, все спокойно и машину даже не болтало по этой мокроте :), и перевертышей не было.
22.01.2007 12:22:15, Janin
умничка
ОГО! ну вы накуролесили! Кошмар! мы всю субботу разъезжали, а вчера на приколе:) на снегокатах все больше! Хорошо что добрались до дому! ты молодец, просто герой! деткам здоровья!
22.01.2007 10:37:55, умничка
Да уж, хорошо что хорошо закончилось:) А мы выбрали шоппинг сегодня:) А кормить в кресле я еще не пробовала, все время вытаскиваю, конечно останавливаясь 22.01.2007 01:48:04, Taly
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну вы даете!!!! слава богу, домой добрались.. я бы точно не поехала:) я еще в пятницу стала бояться обещаемого похолодания и гололеда.. но вчера мы нормально скатались (не очень далеко) а сегодня я ваще дома сидела и только погуляла со старшим и с коляской:)
а как ты кормила Лину, не вынимая из кресла?! что это за ноу-хау?:) поделишься?;)
22.01.2007 00:59:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я над ней наклонилась и грудь дала - она присосалась:) Очень удобно оказалось - т.к. мы стояли на риге, движение активное, Линсен заплакала, а вынимать из кресла боюсь - там фуры в нескольких сантиметрах проезжали. Так потом несколько раз ее и успокаивала, когда она просыпалась.Она вообще себя вела замечательно!!!! Правда, кормить пришлось только одной грудью, т.к. второй неудобно было, ну она вторую дома доела:) 22.01.2007 01:06:18, Marimax
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
надо же!!:) 22.01.2007 01:07:39, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
EkaterinaS
Извините что встраяну, но кормить в кресле оказалось очень удобно:) Я тоже тут от кого то услышала и применила это, когда мы опаздывали в аэропорт, а Соня капризила в машине. Получилось!:)

22.01.2007 01:01:51, EkaterinaS
умничка
Я так свою кормила, когда на море в машине ездили, и одной и второй получалось:)
22.01.2007 09:54:46, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну.. мне то по любому проще вытащить, потмоу как я всегда за рулем:) 22.01.2007 01:08:11, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
гы, за рулем эт не катит...хотя можно перелезть назад и покормить, потому как Лина возмущается, когда ее в автокресло сажают. 22.01.2007 01:25:13, Marimax
Аленкаа
У меня Василич тоже возмущается если всунуть-высунуть-всунуть:))) Один раз только терпит-когда дома сажаем и несем на улицу, а потом возмущаться начинает от движняка такого:)
22.01.2007 01:42:37, Аленкаа
вот и у меня так же, дома еще терпит, крякнет пару раз и усе, а если в машине будешь туда-сюда - возмутится:) 22.01.2007 02:30:37, Marimax
EkaterinaS
Именно так я и делаю, когда за рулем. Если вытаскивать и сажать - она возмущаться будет, а так засыпает и все:) но когда я за рулем все же стараюсь возить сытую и сонную, потому как один раз пришлось сворачивать ночью на стоянку в мегу и кормить и успокаивать там...

22.01.2007 01:35:32, EkaterinaS
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
как мне повезло:))) моя прынцесса никогда не возмущается:) просто ангел:) (ттт). она лшибо спит в машине, либо, если выспатая, рассматривает все вокруг:) 22.01.2007 08:20:48, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Медея
Наша тоже в основном так:))
А вот если проснётся,то надо вытащить,укачать,а потом только уложить.


22.01.2007 11:20:46, Медея
АннеТ
Сильно... Правда мы тож отличичлись.. хорошо мы вдвоем были с мужем.. в нас камаз с чуркой за рулем въехал..:( все живы кроме заднего левого крыла и чурку я чуть не урыла. Выехал на красный и под давно не существующую стрелку.. мы ехали прямо на свой зеленый.. Кто знает перекресток варшавского шоссе и дорожной улицы магазин МЕТРО и Ритейл-парк.
22.01.2007 00:49:42, АннеТ
Там отвратный перекресток, постоянные аварии:( 22.01.2007 01:45:16, Taly
АннеТ
Да пока мы там стояли еще две аварии было:( Там теперь стрелку сделали на варшавке если ехать в сторону области сразу можно повернуть к МЕТРО.
22.01.2007 01:53:46, АннеТ
Кошмар какой! Я дома уже сидела и думала, все хорошо - мы целы, машина цела, ну колесо пропало, домкрат и порог доджевый (домкратом покоцанный). 22.01.2007 00:53:15, Marimax
EkaterinaS
Вот вас угораздило то! Хорошо, что все целы и все прошло!:)

22.01.2007 00:49:30, EkaterinaS
ага:) я думала - съездить в мегу - там скидки, или на дачу - выбрала дачу....гм...мы сегодня два раза возвращались - первый раз я мобильник у свекров забыла, второй раз мама сумку у бабушки. Про часы я вообще вспомнила только, подъезжая к Москве. Ну все равно в приметы не верю!... 22.01.2007 00:55:00, Marimax
EkaterinaS
Можно думать и подругому - ваши возвращения уберегли вас от чего-то более страшного:) Я всегда так думаю. Все не просто так.

22.01.2007 00:57:31, EkaterinaS
я тож так думаю - мы б по ленинградке поехали, если б за сумкой не вернулись. Я тоже думаю - что все к лучшему:) я только на хорошие приметы реагирую:) 22.01.2007 01:03:26, Marimax
Аленкаа
Экстрим сплошной:) Главное что все хорошо!!! А то в 3-7 у девочки муж ваще перевернулся(( хорошо хоть сам живой(((

А вы молодцы! И детки молодцы!
22.01.2007 00:44:12, Аленкаа
мы сегодня столько перевертышей видели, я еще думала - блин, ну угораздило нас именно в эти выходные поехать! 22.01.2007 00:51:28, Marimax
Машерочка-Косуля
Да, ну Вы погуляли! А загород все равно хочется! 22.01.2007 00:41:58, Машерочка-Косуля
мне тож хотелось - не считая дороги обратной - погуляли неплохо, я даж в лесу пофоткать была выпущена:) 22.01.2007 00:55:39, Marimax

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!