Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

А мы вчера упали!!!

Ой,сегодня ночью так переживала, что практически не спала.Мы вчера неудачно упали и ударились об острый выступ кровати, рассекли (где-то 1 - 1,5 см. длиной) до крови место между носом и губой (вроде не глубоко, поэтому никуда не поехали), кровь остановили достаточно быстро, перекесью, немного йода (хотя может зря) и лед прикладывала в течении часа. Как он бедненький плакал, ужасть, так жалко было. Припухлости практически нет, а вот что делать с рассеченным местом, сегодня два раза мазала зеленкой, пока он спал...я вот переживаю останеться белёсый рубец потом и чем лучше мазать??? Ваше мнение девчонки???
21.01.2007 16:50:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно делают пластырный шов - края сдвигают и приклеивают пластырь. Только сразу надо было.. сейчас уже поздновато, наверно.
22.01.2007 11:36:09, Фунтик с работы
умничка
Я б в травмопункт посакала как сайгак!!! Но это я! Я ваще до травматизьма паникерша! А ели заживает, то и хорошо! Чем мазать тоже не знаю...:(
22.01.2007 10:03:37, умничка
бедняга, все они падают, невозможно все удары предотвратить((( надеюсь шрама не будет, хотя шрамы украшают мужчин)

21.01.2007 23:06:53, Slonopotam
Удивительно!!!!! НИКТО НЕ ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ. А вдруг сотрясение или того хуже.
Я бы обратилась к неврологу и как минимум сделала в течение сутог НСГ. Береженого бог бережет. ИМХО.
Удачи и здоровья, вам и вашему малышу.
21.01.2007 20:57:04, Еллена
Лена и Лёша
При сотрясении, на сколько мне известно, обычно бывает рвота или ребенок срыгивает. У него ТТТЧНС ничего такого не наблюдается.
21.01.2007 21:11:46, Лена и Лёша
nadinchik
я тоже думаю, что в данном случае НСГ это лишняя перестраховка.
21.01.2007 21:14:54, nadinchik
Я предпочитаю знать.
Удачи.
21.01.2007 22:39:20, Еллена
EkaterinaS
И мое имхо... Старший в этом же возрасте рассек лоб около волос. Надо было конечко зашивать, но мен показалось, что не страшно. Теперь шрам, как у гарри-поттера. Но под волосами не видно. На Вашем месте, я бы ни йодом ни зеленкой не мазала, они же подсушивают края.
А муж мой мазал 2 дня бепантеном глубокую, но маленькую ранку - очень быстро зажило!

21.01.2007 20:21:12, EkaterinaS
*АнютА*
моё имхо.от такого удара могут повредиться передние зуб(или их зачатки)...
21.01.2007 20:13:48, *АнютА*
Лена и Лёша
Передние зубы уже есть, вроде на месте.
21.01.2007 21:25:25, Лена и Лёша
nadinchik
Ой((( Бедненькие!((((((
Рубец точно не останется - на детишках все очень хорошо заживает. А мазать даже не знаю, я шишки и вские такие удары Траумелем мажу - он хорошо боль снимает, но у вас рассечение......не знаю......может бепантеном???
21.01.2007 17:18:58, nadinchik
Лена и Лёша
А бепантен вроде смягчает, им наверное можно будет помазать когда уже на ранке болячка будет образовываться или я не права?
21.01.2007 17:21:42, Лена и Лёша
nadinchik
Нет. Когда болячка образуется ее уже лучше не смягчать!!! Она должна быть сухая (по возможности), чтобы под ней заживало.
21.01.2007 17:23:59, nadinchik
Лена и Лёша
Т.е. мазать лучше сейчас????
21.01.2007 17:38:32, Лена и Лёша
nadinchik
Мне кажется - да. Он же хорошо все заживляет!!
"бережно лечит натертую и раздраженную кожу, небольшие ссадины и начальные стадии воспаления; "
21.01.2007 17:41:14, nadinchik
Лена и Лёша
Надюш спасибо за ссылку, вот только не знаю 1,5 см это считается небольшая ссадина.
21.01.2007 17:58:22, Лена и Лёша
Линочка
Мы тоже умудрились в 6 мес. грохнутся тем же местом, но плюс ко всему рассекли еще и губу об зубы. Мазали зеленкой все кроме губки и старались, чтобы подсохший шрамик отвалился сам. Сейчас не осталось и следа. Мне кажется бепантеном мазать не надо, т.к. декспантенол снимает воспаление и размягчает ранку.
21.01.2007 18:18:59, Линочка
Лена и Лёша
Ой ну успокоили ровестники, а я вчера была прям сама не своя, ладно будем дальше зелёными ходить!
21.01.2007 18:31:32, Лена и Лёша
nadinchik
В любом случае думаю все у вас отлично заживет!)))
21.01.2007 18:41:44, nadinchik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!