Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

paramoshka

намёки свекрови :)

Не поверите, у меня со свекровью замечательные отношения. Но недавно она начала чудить :) У мужа с сестрой разница в 1,5 года. Так как мой муж вообще по своей природе человек спокойный, проблем ей он никаких никогда не доставлял (ну пока не появилась я:). Пока она возилась с младшей, сынок спокойно играл. И вот свекровь решила, что такая маленька разница у детей- просто идеал :) Исключительно по доброте душевной, она стала мне периодически намекать, что пора бы уже задуматься о втором! :) Ещё одна маленькая деталь. Её дочка, моя ровесница, учится в институте, гуляет по ночам, потом весь день спит. Как думаете, свекровь осознаёт, что я ничуть не старше? :) Муж ржёт над нами обоими. Я, конечно, тоже это всё серьёзно не воспринимаю, но что же, мне ещё как минимум лет пять это слушать? :) надоедает уже слегка :)
21.01.2007 13:12:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
:) посмотрела Ваш возраст !:)))вам не то что первого иметь ребнка, вам и замуж то пока рановато по возрасту:))))самое время гулять по ночам :) эх как вспомню... золотые годы!!!!так что Вы и так с опережением идете:))))
22.01.2007 10:08:22, умничка
ну ты скажешь:))))))))) я старшего в 20 родила:))))))) и до сих пор не тянет гулять по ночам, помню в ранней юности гуляем, веселимся и в 10 вечерва меня конкретно клонит в сон и окружающее и окружаЮщие меня просто перестают интересовать:))))) 22.01.2007 11:16:44, Лида***
Так скажите ей об этом споконо и прямо. В чём проблема-то?

Вот, если бы Вы ей это говорили, а она всё равно продолжала.

А так...
21.01.2007 17:29:44, MyLove
КисяD
У меня вообще свекры ОЧЕНЬ странные (поэтому стараюсь о них не писать :)), на НГ (не ну я привыкла, что мне подарки дарить не обязательно, но такое) приперли нам подарок - солдат см-ов 50 с копьем (еще прилично выглядящий) и говорят: "Это намек, нам вОйны нужны" (типа внук!). А на фиг им внук, если они Стасю 3 раза за все время видели и к старшим внукам равнодушны.
А когда про беременность сказали, так реакции не было никакой, тишина, и это при том, что они мне 4 года мозги клепали- когда внуки, давайте, давайте.
Так что может, если ваша свекровь хочет второго малыша, так она из добрых побуждений :), а не ради красного словца. А так - не берите в голову :)
21.01.2007 16:30:52, КисяD
La femme formidable
ха.моя намекала,когда Соне 1,5 было,а щас говорит:не ожидала,что вы так быстро по второму кругу пойдете.(?) А я думаю,что наша разница хорошая получилась:2г. и 3 месяца.)) 21.01.2007 16:21:58, La femme formidable
Хм... А что беспокоит-то? Что свекровь намекает? А что тут плохого, с такой разницей, если дети спокойные. наверное, действительно проще ; ) Нам свекровь лет 7-8 намекала - ничего страшного : )
Что золовка гуляет? Дык ведь у нее детей нет, чего бы и не погулять : )
21.01.2007 15:51:37, ЛюбимицаКлаппа
Ежик Кучерявый
Вау :) Это она, конечно, молодец :)))) Мне никто и не заикается о втором :), ибо знают, что будут посланы далеко и надолго. Данька мне достался так тяжело, что мысль о втором приводит меня в ужас. 21.01.2007 13:53:03, Ежик Кучерявый
Lexar
Ой, как-будто я сама писала. Я тоже сразу всем сказала, что таких мук я больше просто не выдержу.Второй ребенок у нас может появится только если носить и рожать будет наш папа :-)
21.01.2007 16:40:48, Lexar
nadinchik
Какая фотка у тебя в реге красивая!!!!!!!!!!
21.01.2007 13:54:18, nadinchik
Shi
Моя свекровь, с которой у меня тож оч хорошие отношения, выступила: ходит с младшим моим ребенком на руках, и говорит ему, но при мне, если б мама (я) двойню родила, сразу б ушла с работы (ага-ага, это легенда передается из поколения в поколение), и один ребенок был бы мамин (мой то есть) а другой бы мой (ее то есть)!!!! Я хотела ей жестко сказать, что у меня все дети МОИ, но потом передумала - что ссориться, когда даже предмета ссоры нет и не предвидится. :) Так вот, сначала она говорила, что 55 лет - последний день работы, потом 60, потом - родите второго, родили, а теперь, типа девочку родите, но разницу большую не делайте, тогда уйду с работы, буду помогать. А у меня такой кайф - старшему 11, он мне помогает, я НАСЛАЖДАЮСЬ материнством, и решила, если третьего надумаю, то тож с большой разницей - это просто в удовольствие :). Так она тоже пристает, типа сразу надо третьего, я грю, я счас одна с двумя справляюсь, а если трое, двое погодки, то тяжело будет. Она правда, поприставала и отстала пока :) Но у самой - только один сын :). В сад их всех, чтобы не сулили, надо только на себя рассчитывать :). Скажи, карьерой займешься. Мне сейчас под 30 - совсем по другому ребенок воспринимается, это тоже такие эмоции позитивные, ради которых стоит и отложить рождение :).
21.01.2007 13:48:26, Shi
bo molodec, ty (mozhno na ty?) menya mladshe, a starshij uzhe pomoshnik!))))

21.01.2007 23:09:13, Slonopotam
Shi
:) да пожалуйста :)
22.01.2007 10:53:39, Shi
paramoshka
Приятно читать. Кстати, мне-то вообще 20 :) Представляете, сколько детей будет, если каждый год рожать :)
21.01.2007 13:51:58, paramoshka
Shi
Да я глянула уже в регу :). У меня первый был в 18, вот я и говорю, как раз счас самое время, малыш подрастет - карьерой заняться. А то к 30 карьеру начинать после деток очень тяжко. Есть у меня такой пример, и девочка неглупая, а все равно :(.
21.01.2007 13:57:58, Shi
nata2703
не, моя молчала про второго:))) 21.01.2007 13:38:41, nata2703
nadinchik
Пусть это будет самой вашей большой проблеммой со свекровью!!!)))))))))
21.01.2007 13:38:31, nadinchik
nata2703
+1 всем бы такие проблемы:) 21.01.2007 13:39:03, nata2703
paramoshka
Вот я вам и рассказала, чтоб повеселить :)))))))
21.01.2007 13:44:31, paramoshka
nata2703
так я не в обиду:)) у меня со свекровью тоже практически безпроблемно (ТТТ 1000 раз и постучать) 21.01.2007 13:48:04, nata2703

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!