Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карамеля

Пупочная грыжа

Помогите! У кого была или есть пупочная грыжа. У нас с месяца. Сейчас стала намного меньше. Пока не прошла. Делаем массаж. Что еще посоветуете?
20.01.2007 22:04:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была небольшая - размером с черешню. Полностью прошла к 4 мес. Делала массажик сама. Ничего более. Пластырь не клейте - только раздражения кожи можно заработать. 22.01.2007 17:30:34, Тюлена
Карамеля
Вот и я тоже не заклеиваю, хотя все в один голос об этом говорят. Но даже от гипоаллергенного пластыря раздраэжение. Я не клею. Спасибо за отзывчивость
22.01.2007 18:47:04, Карамеля
Попробуйте специальный детский пластырь, в аптеке продается! и еще мы заклеивали медный пятак!...нам очень помогло! 22.01.2007 20:15:40, malu2003
Sailormoon
Моему 4.7 до сих пор не прошла :( дали направление чтоб осматривали в больнице делать ли операцию :(
и массажи были и упражнения.. не помогло.. вот будем обследоваться и надеятс, что не придется его резать..
21.01.2007 01:12:18, Sailormoon
Карамеля
Надеюсь, что все будет ок. Мне вот врач наша говорит, что у некоторых только к пяти годам проходит.
21.01.2007 02:29:40, Карамеля
у нас есть, врачи и в Англии , и в России сказали, что нормальное явление, может быть сама зарастет к 18 месяцам, а если не зарастет - будут делать небольшую операцию, главное наблюдать, чтобы дискомфорта не было, просто может зарасти неправильно, врачу все время показывайте на очередных осмотрах.


21.01.2007 00:32:36, Slonopotam
У нас была, врачи грили и спец. пластырем заклеивать, и всякие спец массажи делать.....Папа сказал... ниче делать не надо само пройдет...и мы не стали, всё само прошло (папа у нас хирург, взрослый правда), но я так думаю, что еще от размера зависит.. ну и в динамике посмотреть, если уменьшается то и хорошо:))))
21.01.2007 00:20:53, MamaMouse
Карамеля
Одеяло у вас прямо как у нас :)))) С розочками
21.01.2007 02:31:35, Карамеля
Карамеля
Спасибо большое! Успокоили! Вот и мы массаж делаем и все! Она по-тихоньку меньше становится :)))))
21.01.2007 02:27:50, Карамеля
Скажите, пожалуйста, точно грыжа есть? Нас сначала пугали, а потом хороший доктор отменила дигноз.

Нужен хороший хирург. Поспрашиайте людей, кто хорошего хирург знает?


20.01.2007 23:17:02, MyLove
Карамеля
Точно есть. Но врачи в один голос говорят, что пройдет к полугоду. Вроде проходит. Нам пуповину плохо перерезали. Вот пупочное колечко и не затянулось. Теперь грыжа. Можете полюбоваться.
20.01.2007 23:48:47, Карамеля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!