Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как думаете, как счас путешествовать с мелкими?

В смысле в другие города надолго. Нужна с собой коляска, но ведь счас нужно автокресло в обязат. порядке... Понятно, если на машине ехать, а если поездом/самолетом? С собой тащить и то и другое?! Как лучше это все организовать? Эт я в думах о лете:)))
20.01.2007 19:50:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, поэтому мы собираемся ехать в Анапу на машине. Ну таракан у меня, во-первых, я детей без кресла в машину не сажаю, а во-вторых - боюсь ездить с незнакомыми водителями!
Ну вот в Турцию поедем... без автокресла, все равно в автобусе его некуда крепить, и там будем пузы на пляже греть.
А на самолете с двумя креслами... Я вот теперь тож задумалась - а в Европу как? В Финляндию? как дитев перевозить в машине, не потащу ж я автокресла туда!
22.01.2007 00:47:04, Marimax
hippolady из Самары
Мы ездили с Мишиного рождения уже 3 раза к бабушке в другой город (в Самару) надолго. Ну что я могу сказать - вещей просто целый воз! :) В автокресле едем до аэропорта и там тоже в нем (очень удобно, не будешь же все время его на руках таскать), коляска-люлька едет багажом, у нас Inglesina, люлька и шасси отдельно (в люльке ехали игрушки и подушка для кормления, в коробке с шасси запас муней :)) Один раз мы даже стерилизатор с собой возили, я забыла что у родителей пароварка есть )) Я ни разу не пожалела, что везла все - мне с самой первой минуты было очень удобно, все вещи, к которым я привыкла (особенно коляска - мы из своей уже выросли, и в этот раз поехали без коляски - мне здесь знакомые одолжили - в итоге гуляет с Мишей только дед - я физически не могу вытащить эту коляску на улицу и там ее катать - тяжелая )) )
А, еще с собой авентовская дорожная сумка - тяжелая, зараза, но очень удобная - там просто все, что нужно в дороге.
Из 5 перелетов лишь только один раз с нами муж летел, остальное время я одна. Если что забыла - спрашивайте! Удачи!
20.01.2007 22:21:17, hippolady из Самары
ууу, ужас какой... Я страдала от кол-ва вещей на одного ребенка, а теперь вообще труба похоже... Ну делать нечего. А как одной я ваще не представляю 21.01.2007 10:24:25, Taly
paramoshka
вот проблемку-то подкинули! :) Сейчас муж придёт, спрошу, как он собирается мелкую к бабушке в деревню везти летом :) У нас правда проще. Крестница у нас там неподалёку живёт на полгода старше. Попросим, чтоб кресло нам оставили. Кстати, а в год ребёнок влезает в кресло до 13 кг?
20.01.2007 20:42:31, paramoshka
мне вот тоже интересно, т.к. предстоит поездка в другой город на самолете, коляску с собой, это понятно, а там предстоит ездить на машине, как же быть с автокреслами, мне что 2 тащить?:))я не представляю, правда, как с моими без кресел передвигаться.

20.01.2007 19:54:58, tatya
Улачка
а может их в прокат можно взять?
21.01.2007 00:54:56, Улачка
Mousic
мы вот тоже не знаем.собираемся лететь в горы,поэтому помимо снаряжения и так детских вещей полно...коляску не хотим брать (у на пока люлька). скорее всего прогулку будем там покупать, чтобы уж двух зайцев убить...а вот про кресло я забыла, а ведь мы хотим напрокат брать там машину и поездить:(((вот засада-то...наверное кресло возьмем, а коляску там купим...
20.01.2007 20:20:18, Mousic
Карамеля
Мдяяя! Ну что я могу сказать. Моя подруга, у которой тоже близнецы, буквально неделю назад улетела в Новосибирск. Так вот она коляску брала, а в нее 2 кресла засунула. Мы их в аэропорту провожали. Сто раз подумаешь, прежде, чем лететь. Но кресла обязательно надо брать. Во всяком случае так спокойнее ей оказалось, учитывая еще и то, что за рулем в другом городе совсем небезопасно. Лучше перестраховаться, пусть и с неудобствами.
У вас замечательные детки. И мама просто красавица и умница, раз так превосходно справляется со всем и умудряется ТАК великолепно выглядеть! Уважаю таких мамочек ОЧЕНЬ!
20.01.2007 20:12:29, Карамеля
Спасибо за комплименты:) Да уж, и правда 100 раз подумаешь, но придется лететь это точно, а колясочка будет легкая совсем, а-ля трость, туда кресла точно не засунешь. будем думать.

20.01.2007 22:38:51, tatya
без кресел никак... Мне тоже для двоих, старшей правда и бустер можно 20.01.2007 20:07:09, Taly
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я таскала по поездам и коляску и кучу баулов. Ехала с старшим в его 7 месяцев. Но меня здесь посадили, в купе все разместили, а встретили. Так что без проблем. А на машине, мне кажется, даже проще.

20.01.2007 19:53:18, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
на машине то понятно, интересует поезд/самолет... Старшей то можно на месте бустер дешевый купить, а младшей? 20.01.2007 20:04:59, Taly
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Только кресло маленькой. Значит придется с собой тащить. А может на месте у кого можно попросить взаймы? У меня одноклассница так Ванькину коляску просила. Они прилетели из Штатов налегке и без коляски, а мы из своей уже пересемши были. Я ей давала покататься 2 месяца, потом обратно вернули.

20.01.2007 20:31:58, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
*АнютА*
На прокат можно взять))только заранее узнать про это))
20.01.2007 20:31:42, *АнютА*

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!