Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мини детсад.

Девочки, дорогие, очень нужен Ваш совет вот по какому вопросу.

Ну Вы знаете, что мы живём с дочей и мамой. Я постоянно думаю о различных возможностях заработка надому. Сейчас у меня есть надомная работа, но я же могу её потерять.

Доче 8 месяцев, она подрастает и уже требует не так много внимания, ползает, топает и т.д.
Я вот о чем подумала. Как Вы думаете, если мне брать домой ещё одного ребёночка, родители которого хотят работать, а малыша не с кем оставить. У меня довольно большая квартира и из одной комнаты я вполне могу организовать детскую комнату.

Моя мама будет заниматься хозяйством, а я детьми. Что-то вроде мини-бикини детский сад )

1. Сколько стоят такие услуги?
2. Какие могут быть подводные камни?
3. Кто с таким сталкивался?

Спасибо.


19.01.2007 11:14:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я тебе напишу, как живущая заграницей..здесь это ПОВСЕМЕСТНО. У меня старший ходит - некий промежуток между просто няней, сидящей с одним ребенком, и детсадом, где 20 человек.Думаю, что цены не особо отличаются от московских. Платят (тут ) от 3 до 5 евро в час, ну сичатй от 90 до 150 рублей в час. Называется ( в Голландии) такакя форма услуг "гостевые родители" Чаще всего разрешается 3-4 ребенка(включая своего) до 4 х лет на одну маму. Я могу сказать, на что я обращала внимание, когда искала такой мини-сад (с 3го раза у нас только вышло нормально, до этого были конфликты и я забирала ребенка).Чисто, отсутствие домашних животных (хотя сейчас как раз у мамы, к которой Николай ходит, 2 кошака, но они ручные и 95% времени на улице проводят).ДОстаточно места и игрушек для развития, отдельные кроватки в отдельной комнате для сна детям, ну безопасность (розетки там заделаны и т.п.)ВОобще много чего, если захочешь, напишу подробней, в Голландии эта система очень хорошо отработана. 19.01.2007 15:38:51, nata2703
Мила79
можно мне подробней, мы планируем такой садик открывать.

19.01.2007 16:14:50, Мила79
nata2703
а смотря про что ты хочешь узнать, спрашивай...МЫ ходим в садик, с нами еще мальчик 3.5 года (моему 3.4), девочка 2 года и еще мальчик 1.5 года.Плюс там еще двое своих детей, но они школьники, поэтому их дома мало бывает. Памперсы приносим сами (ну нам уже и не надо),смесь для маленьких или там баночки тоже за счет родителей. Старшие детки, т.е. мой, ест (полдник) за счет няни (молоко, бутерброды, йогурт), ну и перекусы там..если я до 17.30 его не забираю, он обедает вместе с ее детьми. Тут я уже не могу отследить, что он ест, тоже что и все на ужин как бы. Если я знаю, что задерживаюсь, даю с собой суп, чтобы точно знать, что поест. МЫ (сейчас) платим 4.5 евро в час. Оплата почасовая, единственно, должнв предупредить заблаговременно о каникулах или отъездах. Если ребенок внезапно заболел, то не платим. Но в Голландии к болезням относятся ОЧЕНЬ просто, никому не придет в голову оставить дома ребенка просто из-за кашля или насморка, поэтому случаев, чтобы мы не могли прийти, т.к. у няни ее собственные дети заболели,никогда не было. Но вообще дети в таком мини-садике все равно болеют НАМНОГО меньше, чем в простом саду. А распространено это в Голландии так как здесь декрет всего до 12ти недель ребенкиных, а сама понимаешь 3хмесячного в ясли отдавать не хочется.Буду вопросы, спрашивай. А, ну и здесь такой мини садик подразумевает некую свободу в том плане, что если тебе в магазин надо, то пойдешь с детьми и т.п. Т.е. я иду на то, что мой ребенок уже просто участвует в жизни этой сеьи - в магазин, в школу за старшими. НУ сдругой стороны они ходят куда-то и гулять каждый день, на улице много бывает, и главное, сыт и сделают как я прошу, типа и шапку оденут и попу вовремя вытрут:)) 19.01.2007 16:40:46, nata2703
Владуся
а интересно, как чужому детю памперс надеть? своему-то сложно... :))
я правда в недоумении! сегодня сняла своей памперс, попу вымыла, хотела надеть памперс - так нет! эта егоза убежала, насикала на диван (струя была ОГО-ГО!), и потом долго выдиралась, как дичок какой-то. :))
19.01.2007 17:58:15, Владуся
lerche
вам давно пора на подгузники-трусиками переходить, из кудааааа проще одевать, ИМХО Но они, ворде, дороже обходятся - это минус 19.01.2007 22:38:39, lerche
Моя дочь лежит и ждёт, пока я одеваю. Я ей однажды строго объяснила.
19.01.2007 21:18:42, MyLove
nata2703
ну ты знаешь,в случае нашего минисадика, его организовала женщина, которая долго работала сама в детском садике..так что у нее типа опыт:))) а вообще я думаю, что именно чужих людей дети слушаются. На моего старшего в жизни не было нареканий, а дома.....мама дорогая... 19.01.2007 18:12:27, nata2703
Владуся
а.. ну это да... точно! :)
19.01.2007 18:16:45, Владуся
АннеТ
Моя подруга отдает своего сына в такой детский сад (сыну 5,5 лет), НО там 5 или 6 детей и 3 няни! Та полвактиры отдано именно под нормальный детский сад. У малышей есть кроватки для дневного сна, всякие стульчики и столы игрушки. Но это чистый бизнес там все силы отдвны именно для организации это дет. сада. Платмит она 19 тыс, но это со скидкой она старый клиент. Так это стоит 15000 в месяц+ расходы мелкие расходы.. Если по времени то это 150 р. в час.
19.01.2007 14:47:36, АннеТ
Руфь
А что ты будешь делать,если Асия заболеет? 19.01.2007 13:43:17, Руфь
mashoolik
Да, я тоже хотела такой вопрос задать...
В такой "сад" скорее всего отдадут от безысходности, когда денег на няню нет, а работать надо... тогда имеет смысл спрашивать только знакомых мамочек.
19.01.2007 14:02:45, mashoolik
Аленкаа
У меня пунктик на ответственности, так что я бы не взяла чужого ребенка. Ну и своего бы не отдала в такой "сад"...причины девочки внизу описали.
19.01.2007 13:15:50, Аленкаа
Amira
Мысль хорошая ...
Но могу сказать "за себя". Я бы не отдала своего ребенка в такой мини детсад.
Почему - это, наверно, мои личные тараканы, но если мини детсад будет на дому в мамы, у которой есть свой ребенок, то мне кажется, что мама будет уделять бОльшее внимание именно своему ребенку. Меня бы это не устроило точно. Переубедить меня в обратном тоже будет сложно.
19.01.2007 13:06:23, Amira
Владуся
+1 да, меня бы это тоже не устроило.
19.01.2007 16:22:35, Владуся
+1 и еще - я не доверяю няням. Ну вот такой вот у меня таракан! Я саду больше доверяю. И в домашний "мини-садик" я б ребенка не отдала. 19.01.2007 16:10:58, Marimax
+1 насчет тараканов 19.01.2007 13:23:27, Yasmin
valeriana2001
я бы с удовольствием дома подрабатывала, но не знаю как - подскажите?! только не сидение с детьми!
про мини-детсад: мне подруга как-то оставляла дочку на 6 час (они у нас в один день рождены), сказать, что было тяжело - это ничего не зказать! БЕЗУМНО тяжело! мы с мужем вдвоем с ними двумя еле справились!
19.01.2007 12:56:12, valeriana2001
Спасибо. Принято.
19.01.2007 14:24:48, MyLove
ты возьми и посчитай как минимум один день детского питания.+уход за ребенком это еще 100% надбавка.на игрушки, думаю, денег тебе никто не даст, только если хорошая знакомая отдаст ребенка, а с улицы - сомневаюсь 19.01.2007 12:45:22, МЕЛ`ок
Может, стоит начать брать 1 ребенка на пару-тройку часов, а не сразу детский сад организовывать? Далее пишу как человек, пользующийся услугами няни:
1. Няня (приходящая домой к ребенку и занимающаяся только им, имеющая опыт и москвичка) на 10-12 часов в день стоит в Москве примерно 800 долларов в месяц(+- 200 долларов). Вообще цены на нянь на ПОЛНЫЙ день начинаются от 500 долларов. Соответственно, если ребенка к няне привозят плюс еще у няни есть свой малыш и она без няньско-воспитательского опыта (твой случай)- это будет стоит никак не больше 500 долларов, а скорее долларов 200-300.
2. Начнем с того, как ты вообще себе это представляешь? Сколько свободного от дочки времени у тебя реально есть? Если брать такого же малыша (до года) - ИМХО, это вообще нереально, если только на пару часов. Ты спроси у мам близнецов, можно ли справиться с ними в одиночку? Если более старшего ребенка - он уже гораздо меньше спит и с ним уже надо заниматься (соответственно, что в это время будет делать твоя дочка, которой эти занятия будут вряд ли интересны). Так что попробуй для начала оценить свои силы.
3. Мне предлагали такой вариант, но я его не даже рассматривала.Я бы в такой сад не отдала Макса ни при каких условиях (ну, если только это единственный вариант и иначе ну НИКАК нельзя и обоим детям не меньше 3-х лет). Но знаю, что желающие найдутся всегда, ибо деньги на личную няню есть далеко не у всех, кому нужно выходить на работу.
19.01.2007 12:36:00, Yasmin
ППКС 19.01.2007 12:37:37, ЛюбимицаКлаппа
Мила79
Я вожу свою дочь в мини сад на дому. Платим мы в месяц 7000 руб, но мы в Хабаровске, думаю, можете смело умножить на 2 эту сумму для Москвы.

19.01.2007 12:27:38, Мила79
я в питере
19.01.2007 14:30:33, MyLove
я читала большую статью на эту тему уже не помню где, там описывался личный опыт организации такого детского садика.
Если правильно помню, то (это вы будете рассказывать родителям):
1) вы определяете время, во время которого дети будут у вас находится, обычно с 8 утра до 8 вечера
2) определяете примерный режим дня, самое главное предусмотреть и организовать спальные места для деток (потому что они не смогут 12 часов подряд подрстовать)
3) закупить достатчное количство игрушек и развивающих игр
4) определить как вы будете гулять с таким количеством детей
5) предусмотреть, кто будет вас заменять если вы заболеете (чтобы родителм не пришлось срочно подыскивать место куда пристроить малыша)
4) определить кто должен подбирать и закупать еду для малышей ( вы или родители детей)

Основные плюсы для других родителей, которые будт отдавать ребенка к вам:
1) правильное питание, подобранное для каждого ребенка ( в яслях это обычно не соблюдается)
2) лучший уход и внимательное отношение, потому что количество детей совсем небольшое
3) спокойные нервы родителей, потому они знают и доверяют вам
4) некоторым родителям нужна возможность отдавать детей на несколько часов, а не на целый день

По расценкам не подскажу, но нужна отталкиваться от ср. расценок на нянь и ср. стоимости детских садов. Чнерез пару месяцев сделать поправку на издержки, связанные с покупкой игрушек, средств для ухода за домом и за детьми, денег на питание и прочее.
19.01.2007 11:52:15, Janin
Strawberry
Во-первых топающие дети требуют как раз больше внимания, а не меньше. Но это так, для справки.
Во-вторых, в последнее время слишком много неприятных историй про домашние садики, поэтому люди редко решаются отдать в них детей. Я бы отдала только знакомой "воспитательнице".
В-третьих, необходимо уметь заниматься с детьми развивающими занятиями. Ваш двор должен быть предназначен для их выгуливания (никаких машин, несущихся рядом, хорошая площадка, заборчик). Они не должны разбежаться, пока вы разбираетесь с проблемами одного из них.
Ну и надо будет организовывать дополнительные спальные места.
19.01.2007 11:33:51, Strawberry
Strawberry
Вот еще нашла. Родители готовы платить за такую услугу около 150 долларов, сколько это реально стоит не знаю. Детей до 2-х лет рекомендуется брать не больше 3 человек. 19.01.2007 11:45:10, Strawberry
каие то нереально маленькие деньги :(, мне казалось порядок цифр должен быть от 400-500 у.е..
19.01.2007 11:54:02, Janin
Strawberry
За 500 уже можно отдельную няню найти. Такую же непрофессиональную...

Реальные цены нигде не указаны, надо садики пообзванивать, чтобы узнать. 150 это именно то, что люди хотели бы платить. Возможно, реально это стоит больше.
19.01.2007 11:57:17, Strawberry
за 12 часов в день найти няню, мне кажется нереально :(,
можно посчитать услуги няни стоят 100 рублей в час. 12 часов в день , 5 дней в неделю. За месяц получается: 100*12*5*4=24000 тыс, почти 800 у.е. Эти услуги должны быть дешевле, потому что несколько детей. Вот и получается 300-400-500 у.е.

19.01.2007 12:04:48, Janin
Strawberry
Почему не реально? Какая-нибудь крепенькая пенсионерка вполне замечательно будет сидеть за 400-500 долларов с ребенком. Причем смотреть только за ним. Короче, надо звонить, чего уж воду в ступе толочь :) 19.01.2007 12:13:56, Strawberry
Девочки, я возьму ТОЛЬКО ОДНОГО РЕБЁНКА.
19.01.2007 12:15:55, MyLove
Strawberry
Тогда это не сад, конечно. Это няня у себя на дому со своим ребенком. И то и другое идет в минус по сравнению с обычной няней. Ребенка вы можете скорее всего взять только ровесника своему и не раньше года. Никто старшего вам не даст - и так понятно, что свой ребенок будет оттягивать внимание, а если он еще и младше "воспитуемого", то тому совсем внимания не достанется. Я думаю в результате по деньгам выйдет совсем не богато, а по нервам и затратам - очень даже напряжно.
19.01.2007 12:37:36, Strawberry
тогда стоит задуматься, если смысл брать на себя такую огромную ответственность за относительно небольшие деньги :)
19.01.2007 12:28:03, Janin
согласна :)
19.01.2007 12:15:18, Janin

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!