Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грыжа.

Когда мы были у ортопеда (в 3 недельки), у нас выявили "небольшую грыжку", которую сказали не трогать (к бабкам не ходить, 5 копеек не прикладывать) и которая сама должна пройти к трем годам. Сказали не давать ребенку плакать (видимо чтоб грыжа не прогрессировала). Ну и каким образом можно не давать ребенку плакать, если у него колики постоянно??? Короче, наш пупок уже выпирает капитально, я постоянно боюсь, что с ним (с пупком) что-нибудь случится... А егор все орет и орет, плачет и плачет. И так же будет и дальше! Вопрос: кто-нибудь пользовался услугами неких бабок для лечения ("заговаривания") грыжи? Где этих бабок берут? И насколько действительно помогают эти бабки?
19.09.2001 10:07:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расскажу нашу историю.В три недели при осмотре врач указала на "раширенное пупочное кольцо"..сказала, что трогать не будем, так как нет необходимости, может пройдет.В 4 недели - уже грыжа.Пригласили хирурга.Хирург сказала, что такие вещи корректируют заклеиванием , но эффекта может и не быть, а вот проблемы с кожей будут точно - кожа нежная.Поэтому, сказала она , давайте попробуем массажем убрать.Сделали 20 сеансов с упором на брюшную стенку, каждый день апражнения на мяче...эффекта ноль.То естьэффект то , конечно, был - газы хорошо отходили, да и живот почти не болел,вообще окрепла девочка.Но вот грыжа не прошла.Исполнилось нам 2 месяца , а грыжа не убавлялась.Тот же хирург сказала, что , если не пройдет, после года обычно делают операцию.Чисто косметического характера..потому что кишки, пардон, вываливающиеся, никого не украшают. Поэтому решили мы попробовать заклеивание.Сразу скажу - это не тоненькие полосочки пластыря крест накрест на пупочке.Это пластырь шириной 5 см, от спины до спины...На две недели, потом поджлечиваешь кожицу, потом еще 2 недели, потом опять лечишь кожу, потом последние 2 недели. Если эффекта нет и после этого - то методов уже нет.Короче - у нас прошла эта грыжа.И с кожей ничего страшного не было.Конечно, пупочное кольцо полностью не сомкнулось, но я надеюсь, что доча теперь и сама уже мышцы укрепит - постояно же пытается сесть и т.д.Извините, что длинно...если будут вопросы, задавайте. 19.09.2001 15:14:49, sek
Есть вопросы!
1. А где пластырь покупали и сколько стоил?
2. 2 недели пластырь носить НЕ СНИМАЯ?
19.09.2001 18:52:39, Лорис
1.да пластырь то стоит копейки - толи 20 рублей..не помню ..обычный российский пластырь.5 см шириной , с лихвой перекрывает пупочек и окрестности:).Купили в ближайшей аптеке,так как нужен был именно такой.Специальных детские пластыри такого размера и длины я не видела.
2. Именно не снимая.Ткани у ребенка мягкие , иышцы срастаются (или сходятся, не знаю какое слово употребить).
Сашу мою это не беспокоило абсолютно.А перед тем, как снять пластырь , мы его размачивали, но не водой , а маслом детским.Если бы сама не видела, не поверила бы, что масло эту клейковину мерзкую растворяет.
Вы не пугайтесь, надеюсь, что до этого у Вас не дойдет.Пишу просто на всякий случай, раз уж зашел разговор о методах лечения .Мы решились клеить, потому что очень не хотелось до операции доводить.Кожицу подлечить можно(тем более, что и лечить то не пришлось), а вот общий наркоз и т.д...не хочется, не дай Бог никому до такого доходить.


19.09.2001 19:05:02, sek
Она может сама пройти вполне. У нас до 5 месяцев пупок был с палец величиной.( с мой мизинец) Торчал, мы памперс одеть нормально не могли.. Нас пугали, что резать будут. Сейчас - вообще все прошло. Обычный пупок. Сходили еще раз к врачу - пупочное кольцо больше не ослаблено. Проблема прошла сама. Может, у вас так же будет. 19.09.2001 13:10:45, Фелла
Да надеюсь, что само проудет, конечно. Но так страшно, когда ребенок кричит и пупок от этого еще больше выпирает! 19.09.2001 15:05:25, Лорис
Ufi
У нас была пупочная грыжка, тоде неочень большая, но и оставлять ее так не хотелось. Примерно месяц назад я в конфе тоже спрашивала про бабок, но никто не смог подсказать где их искать. Мы делали массаж (в начале сами, потом специалист), при котором пупочек как бы ввинчивается, вставляется на свое место + заклеивали пупок. От пятаков у нас было раздражение и мы от них отказались, а вот без них эффект был. Есть специальные пластыри для пупка, так и называются (фирма Chicco). Продаются в чикковских магазинах - мы, например, на Шаболовке купили. ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО!!!!!!!! Мы клеили с утра, а снимали во время вечернего купания (прямо в ванне) - так лучше и безболезненей отходит. 19.09.2001 10:26:49, Ufi
А Вы не можете подсказать, где еще есть такие магазины? 19.09.2001 18:53:36, Лорис
Ой, спасибо! Я вот чисто интуитивно мужу предложила заклеивать пластырем (но я не знала, что есть специальные!), но он сказал, что у ребенка пойдет раздражение от пластыря. А раз есть специальные, то вообще классно! А массаж ("ввинчивание" пупка) мы тоже делаем. Сами. СПАСИБО! 19.09.2001 10:29:07, Лорис
да , раздражение от пластыря бывает.Но не столь это страшно.Конечно, даже у взрослого может быть раздражение (покраснение кожи) после 2 недель пластыря.Но это проходит за один день (даже ночь).Купание в отваре череды и смазывание Бепантеном для младенцев. 19.09.2001 15:18:59, sek
У нас была грыжа, правда, посложнее - пахово-мошоночная. Моя мама возила ребенка к разным бабкам, но не помогло ни капельки. Помогла традиционная медицина (да по правде говоря, в бабок я не особо-то верю).Пупочные грыжи, действительно, проходят сами (знаю, что ребенка советуют почаще на животик выкладывать). Другие виды грыж могут пройти сами, а могут и не пройти (тогда делают операцию). Вам могу посоветовать съездить еще к какому-нибудь хирургу, в ту же Филатовку, например. Удачи! 19.09.2001 10:16:27, Mita
Скарлетт
Паховая не посложнее, как раз она попроще. Нам делали операцию по ее поводу -у нас редкий случай когда она ущемляется. 19.09.2001 15:14:18, Скарлетт
я не про паховую писАла, а про пахово-мощоночную (разница есть), а пупочная у нас прошла сама собой, по поводу пахово-мошон. делали операцию. 19.09.2001 17:04:28, Mita
Скарлетт
По моему никакой :) Но ен суть нам тоже ее вырезали и именно пахово- мошоночную. Она как раз мене сложная считается, и операция по ней проще. (как мне врачи сказали, я потом много переживала что у нас пупочная будет) 20.09.2001 12:42:20, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!