Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы ровесников!

Мине вот интересно, как вы дитев своих развлекаете.Сидеть еще не может, но очень хочет, переворачивается на живот - обратно еще не может, орет, и так раз 100 за день.Вот поношу по квартире, покажу чего,посидит немного на коленях у меня, полежит минут 5-10 с погремухой, а дальше в рев.Ну и че с ним еще можна делать? Я шо та нифига не могу думать.А как у вас деть развлекается?
19.01.2007 01:03:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас блин буря прошла ночью этой, света целый день почти в половине города не было.Деревья, крыши поламало.К компу соотв.не подходила.Уже думала как жить вечером без света будем, а тут включили наконец:)) Так теперь подрастающее поколение меня в шею гонит, целый день бедные в компе не сидели,стрлялки не стреляли.Потом еще приду...
19.01.2007 21:32:37, Zoja
nata2703
коврик с игрухами, турничок с игрухами, в шезлонг сажаю и разговариваю с ним так, показываю ему всякие игрушки-книжки 19.01.2007 16:08:04, nata2703
Lena-pena
любим смотеть, как мама танцует перед ней и с ней; целоваться; когда в животик ей дую; волосами щекочу. Под мобилем может минут 15 пролежать. Научилась переворачиваться, теперь это - любимое занятие.
Да, еще любит в прятки играть. Я прячусь и появляюсь. Смеется даже:))

Зоя, можно вопрос не по теме? Помню, что ваши детки -аллергики. Чем вы тельце смазываете? Мне врач порекомендовал оливк. масло. Вот не знаю, стоит ли? А то кожа у нас суховата.
19.01.2007 15:36:02, Lena-pena
Карамеля
Скажу по своему опыту. У нас тоже суховатая кожа, но вот оливковое масло (прокипяченое на паровой бане минут 15) помогло просто супер! Всю аллергию снимает. ЛЮБУЮ! В том числе и опрелости всякие. Вот этот бабушкин рецепт просто супер. Я тоже сначала с недоверием отнеслась к маминому предложению, но результат переубедил меня. Обязательно попробуте масло.
20.01.2007 03:47:35, Карамеля
Я не мажу сейчас ничем.А вообще если есть желание смазать то оливковое масло , да, хорошо, только на водяной бане перекипятить мин.15-20.ИМХО,самое лучшее из всех детских масел.У нас почти на весь асортимент алергия была. А от него кожа такая класная, впитывается оч.хорошо,не закупоривает поры.
19.01.2007 21:15:26, Zoja
Nadezhda_and_malish
я манеж позавчера поставила, а то мне наступал лёгкий трындец, вернее спине. ведь мы уже почти 9 кг.
в нём можем лежать, кататься из угла в угол к разным игрухам.
раньше оч. любил зайца с шуршашими частями, мог по часу с ним возиться, но сейчас ему уже меньше внимания, играет в манеже поочерёдно со всеми игрухами.
19.01.2007 15:12:44, Nadezhda_and_malish
Карамеля
О! Супер-идея! У меня такая же "сказка" со спиной и весом! А с рук просто не слезает. В кровати не лежит. Соску не сосет. А на диване кувыркаться постоянно нереально. Одного уже не оставишь там, а ведь еще кучу дел надо переделать. Точно! Манеж!
20.01.2007 03:50:20, Карамеля
Вариант!
19.01.2007 21:16:15, Zoja
Вы будете смеяться: ногти стрижем. По утрам, когда после папиного ухода на работу вместе просыпаемся, идет на 5+.
Про мобиль повторяться не буду. Добавлю к озвученному списку прорезыватель (зубья не намечаются, кажется...)). Просто так грызем и изучаем. Главное, чтобы углов и загогулин на нем побольше было. У нас типа лошадка-качалка
19.01.2007 15:11:07, Lyudick
КисяD
У меня ребенок почти не ручной :) любит кроватку - в ней всякие игрушки: мобиль, развивающий мяч, вертушка, поющий ослик (снятый с коврика), девочка и т.д. Все это меняется, чередуется. Шуршалки любит очень, коврик, шезлонг. Коляска, на нее вешаем перетяжку, она с удовольствием лупит по ней, особенно когда я на кухне (хочет быть рядом). Купаться - это отдельная песня.
19.01.2007 11:50:31, КисяD
StarFish
очень любил на коврике лежать на животе - а я перед ним по кругу паровозик водила и на пищалку нажимала - просто кайф был! ну шуршики на коврике понятно. в пять посадили в кресло и дали ложку - любимая игруха была. потом газеты-журналы понравились тоже. массаж, гимнастика, книжки почитать - я со своим ложилась рядом на пол, книгу задирала и мы читали :-) 19.01.2007 06:37:53, StarFish
Массажик, сама верчу его, ноги задираю ему, толстому. Братик старший развлекает игрушками. 19.01.2007 05:55:09, Тюлена
Коврик - это весчь! С шуршалками! Мы на коврике можем час не крякать. И еще во рту чтобы ч-нть было.
19.01.2007 02:14:59, Nataly27
Аленкаа
А еще че интересно: я не могу носить детеныша на руках-спина болит(проблемс у меня большой, ну эт ладно), не хочу и не люблю. Так она ко мне и не просится. Догоняет что-ли что не возьму? Зато папе спокойной жизни нету:))
19.01.2007 02:00:49, Аленкаа
И я , не хочу к рукам приучать,ехидна, но уже даже мне иногда жалко становится дите...Ну нет у меня времени на руках таскать его, да и желания собсно тоже.И мужа у меня нет ( в смысле такого :(( )
19.01.2007 21:19:44, Zoja
Lena-pena
вот хитрюга:)) чувствует, на ком поездить можно:)
19.01.2007 15:29:51, Lena-pena
АннеТ
Коврик развивающий у нас хит сезона:) Под мобиль днем засыпаем очень уважаем это:) На руках не монго сидит не хочет не прет:) Погулять на руках это да.. столько интересного всего:) Ну так повалятся пообниматся тоже любим:) Шезлонг тож в ход идет очень даже, но в нем спать любит:)
Журнала со мной читает, картинки яркие любит. Чего то еще но не помню что.. вобщем так.
19.01.2007 01:36:29, АннеТ
Вот шезлонг я не покупала, думала автокресло сойдет 0+, так он в нем не любит сидеть, все норовит сесть, не получаеся, и орет.Надо было все-таки шезлонг покупать,думала сэкономить,на спичках экономила получается...
19.01.2007 21:22:29, Zoja
Ззз
И у нас также. Все дети разные. Нашему игрушек минут на 10 хватает, а дальше разлекайте его родители. Переворачиваться ленится, игровой коврик не катит. Любит, когда ему песни поют и стихи читают, главное, с выражением и в глаза смотреть, еще головой качать. Ну и на руках постоянно, особенно смотреть в зеркало любит с песнями и стихами, мама типа в зеркало рожи корчит (спина, конечно, у меня уже отвалилась). Еще в стульчике полежать может и посмотреть, как едят родители, или я что-нибудь делаю. Смешно, но может довольно долго смотреть, как постельное белье меняют, иногда просто так развлекаюсь. А вообще тяжело, плачу, когда читаю ,как другие дети с игровым ковриком развлекаются, музыку слушают, с игрушками разговаривают и т.п. Наш общительный больно. Э-эх
19.01.2007 01:32:12, Ззз
Карамеля
ОЙ, ну точно как и мы! С характером! Во всем должны участвовать. Требуем постоянно внимания!
20.01.2007 03:54:18, Карамеля
Ой, и мой зеркало обажает, в смысле себя в нем, лыба до ушей, на меня даж не смотрит,нарцис блин
19.01.2007 21:24:02, Zoja
Карамеля
Вот-вот! Поднесу его к зеркалу, а он сначала руками его потрогает, а потом, как себя увидит и расцветает, как майская роза, даже подмигивать пытается :)
20.01.2007 03:55:39, Карамеля
EkaterinaS
Для нас в 4 месяца было очень увлекательно сидеть в шезлонге и смотреть на все вокруг. Только им и спасались! Игрух ей повесишь и живешь спокойно:)

19.01.2007 01:25:42, EkaterinaS
Christinka
+1 Тоже самое
19.01.2007 01:30:21, Christinka
Аленкаа
На коврике развивающем лежит хорошо, долго. В кровати своей под мобилем лежит, с игрухами трындит(кстати, на ночь стали снимать, а то она пытается с ними разговаривать:))) На коленях сидит. Перед зеркалом долго рожи корчит и пытается укусить себя за нос. В сестренкиной комнате долго лежит, по сторонам глазеет, у нее там игрух много. Ну а лежать баловаться, целоваться, смеяться ваще может бесконечно:) Я этодело с массажем совмещаю, таким...домашним... Еще всякие незнакомые предметы большой интерес вызывают, особенно пульты от телеков...

Ну и из последних развлечений:

Думаю по фотке все понятно:))) Правда мы не злоупотребляем, так что когда вытаскиваем, орет:) А так бы прыгала и прыгала...опять же из коридора почти всю квартиру видно:)
19.01.2007 01:25:27, Аленкаа
Вася на парашуте?
19.01.2007 02:13:52, Nataly27
Ой парашУт через Ю кажись пишецца... Хиииии...
19.01.2007 02:17:58, Nataly27
Аленкаа
гы:) пахоже:)))
19.01.2007 02:21:22, Аленкаа
Christinka
У меня младший тоже такойже, ну очееееень долго может на коврике лежать и на мобиль смотреть. А тут утром в часов 6 просыпаеться, у нас елка круглые сутки еще горит, так он с ней разговаривает.
А старшая не могла одна находиться, надо было на руках таскать и книги читать.
19.01.2007 01:32:54, Christinka
Аленкаа
ау меня и старшая не просилась... не любитель я на руках таскать... еще пока мелкие и мало весят-ничо, а потом блин руки как у абизяны:))
19.01.2007 02:02:17, Аленкаа
А мы любим игрушки с шуршащими ушками, крылышками и.т.д...может минут 15-20 одна прошуршать, потом зовет чтоб мама шуршала...еще книжки читаем... я читаю, дочка странички переворачивает, трогает их, мять пытается...любим музыку слушать, при чем чтоб стоять именно у муз центра, чтоб его еще и рассматривать... на мячике фитболе катаемся... а хит сезона смотреть как мама или папа ест:)))))
19.01.2007 01:24:05, MamaMouse
О!!! Наш тоже оч. любит смотреть как папа ест, я уж думаю, наверное, пора прикорм вводить. Но он крупноват, правда, кг. 10 уже, думаю, есть, и см. 76... Или подождать с прикормом...
19.01.2007 11:35:07, Охром
Карамеля
ОГО! Ничего себе вес! ОБалдеть можно! Я думаю, что мы - великаны (8 кг), а оказывается еще и крупнее есть :)
20.01.2007 04:00:25, Карамеля
Нифигасе!!!!А сколько же вы родились?
19.01.2007 21:27:16, Zoja
Сонный Лори
По дому ездит, в погремухи играет, просто так во все стороны пялится, на коленях сидит, ножками топает, в кроватке с погремухой (которая накроваточная) валяется и ее пинает, в шезлонге лежит с развивающими игрухами.
4 мес. 1 день.
19.01.2007 01:23:07, Сонный Лори
Я конечно очень извиняюсь, а по дому он у вас на чем ездит?:)))
19.01.2007 21:28:12, Zoja
Мы помладше - нам 3 месяца, и вертеться не умеем. Поем песни вместе - оч. любит:) Если с ней разговаривать - гулить - то будет лежать и радостно улыбаться. Еще у нее коврик есть с игрухами - тож на ура идет. 19.01.2007 01:05:45, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!