Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про свекровь дубль N

вообщем держалась я. никакие недовольства и обиды не показывала. ходили в поликлинику в понедельник с обоими. вечером она звонит говорит мол что это ты мне не рассказала как сходили. говорю мол вы и не спрашивали. ну ладно распрощались. позавчера звонит она мне когда мужа дома не было и начинает орать что я украла у нее сына, краду внуков (хотя каждую субботу ей отдаю как она того и хотела), что не знает где и как меня воспитывали (на что я резонно называю именародителей), что со мной невозможно говорить (это типа что я не подчиняюсь), что я добиваюсь чтоб она со мной не общалась (надо же какая сообразительность) и еще кучу гадостей наговорила в том числе и что ей все всегда во мне не нравилось и у нее ко мне куча претензий. естественно в конце она заявила что давление 220 и сердце болит и случись что ясно кто в этом виноват. естественно мужу я все рассказала. вчера она не звонила, он ей тоже не звонил(!!!!!!!!) и вообще подозрительно молчит про нее. чего ждать? чую жди подвоха
18.01.2007 16:03:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia73
Да, это проблема вечная и ,как мне кажется, неразрешимая. Свекровь - это тоже мать. Ей тяжело понять, что ее сынок больше ей не принадлежит. И ,наверное, мужа у нее нет. Заняться некем. Я свою свекровь выдерживаю не более 2 часов. Потом начинаю беситься. И слава богу, что вижу ее по большим праздникам. И звонит она только по мобильному моему мужу. Когда мой сын родился, она примчалась и без умолку начала давать советы. На что я ответила, что от советов у меня голова лопнет. Она обиделась, и с тех пор мы общаемся довольно редко. Может Вам слушать свою свекровь, а делать по-своему. И еще объяснить мужу, что такие нервотрепки не идут Вам не пользу. Хотя советы, конечно, банальные. 19.01.2007 12:45:40, Zosia73
Девочки, мамы сыновей! А Вы наете, что ДОБРАЯ половина Вас будет себя вести также чере 20-25 лет?
18.01.2007 22:06:27, MyLove
умничка
И что? а добрая полвина не будет так себя вести! вот!! и что! теперь угробить жизнь на служение свекрови? У меня к слову сказать свекровь - золото, каковой и буду старться быть для своей невестки, у меня есть с кого брать пример!
19.01.2007 11:27:59, умничка
Гы : ) Нет, мы останемся добрыми, благодушными и разумными. А вот невестки наши будут - ужос-ужос, соответственно, они во всем и будут виноваты ; )) 19.01.2007 08:38:26, ЛюбимицаКлаппа
я надеюсь что тут собираются женщины которые найдут и могут находить себе интересы помимо "воспитания" взрослых тетенек у которых у самих детей больше чем у них. у меня 2 ребенка и уж в воспитании кого то я понимаю больше нее и кстати свято верю что воспитывать можно только до 3 лет. потом надо учиться жить с тем что родилось. а ей вообще я не должна нравиться. я ж не за нее замуж шла 19.01.2007 07:26:18, я***
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Хочется надеятся, что я не буду. :-)

18.01.2007 22:22:24, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Постарайтесь :-)
18.01.2007 22:45:53, MyLove
КисяD
Муж начинает поддерживать - это прогресс!
18.01.2007 20:03:30, КисяD
Медея
Лид,как звонит-посылаешь на х... и так каждый раз
Всё равно ругаетесь-хуже уже не будет


18.01.2007 19:08:38, Медея
Почему "хуже" не будет. Давайте ей ещё посоветуем убить свекровь. А что? Если можно "послать", почему убить нельзя? А?
18.01.2007 22:05:16, MyLove
Медея
Потому что плохо ей.И сейчас надо её в чувства приводить а не её свекровь.и если Лида просто поржёт над моим предложением,то я двадцать раз его повторю-ибо иногда просто выругавшись можно сохранить себя для того же мужа.Потому,что на её месте(да,много чего она сама наделала) я бы как минимум истеричкой стала.


18.01.2007 23:39:37, Медея
Lexar
Мне кажется единственная болезнь это желание всеми руководить. И так как раньше это удавалось, то теперь в бой идет тяжелая артилерия, так как начало все выходить из-под контроля. Очень надеюсь, что после этого кризиса станет вам полегче. Ей придется переходить на другие правила и со временем она смирится с другим положением вещей.
18.01.2007 19:01:49, Lexar
вот ведь мерзкая бабищща!!!
Я бы на этом месте полностью прекратила с ней всякое общение, пусть сын ее сам отзванивается и отчитывается! На телефоны с ее стороны не отвечала бы ни в жысть! В игнор!!!!
18.01.2007 18:59:26, koshusya
МамаПавлика
Интересно, если бы не вы, откуда она вообще бы внуков взяла? А щитовидку стоило бы проверить. это может быть гипертериоз.Пусть муж позаботится о маме,твезет ее сдать гормоны.


18.01.2007 18:00:55, МамаПавлика
Владуся
поздравляю, муж на твоей стороне. а свекруху жалко даже. что ей всё неймётся: ни себе, ни людям жизни не даёт (может, климакс тяжёлый...)
18.01.2007 16:56:47, Владуся
Мать просто.
18.01.2007 23:10:01, MyLove
Мама слонёнка
А по-моему это прогресс..муж как я поняла и так связываться с ней не хочет,хотя он будет следующей жертвой нервотрепения тк свекровь ессесно сразу побежит жаловаться,но тут главное не трепать ему нервы а холить и лелеять,тогда в мужской голове созревает идея-"тут меня любят,а там нервы трепят"..
а если свекла опять позвонит-то и говори в том же духе и вапще так между делом спроси мол а вам не надоело ещё звонить и меня оскорблять а то мож не надо?Типа,не звоните мне больше,ладно?
тока вежливо,мужу потом не говори..сам спросит- скажи попросила просто перестать мне звонить и оскорблять..
слуш а разговор с телефона записать реально?
это было бы громадным плюсом в твою пользу..
18.01.2007 16:42:56, Мама слонёнка
неа. у нас без автоответчика. модель то последняя распоследняя но брали специально без записывающих устройств. я мужу не треплю, я теперь его обласкиваю облизываю:)))))) 19.01.2007 07:21:50, я***
Астра-Свет
да уж! сочу! есть свекрови, с которыми можно хитростью и лаской, еще какими-нить средствами, но они должны быть вменяемыми, а здесь этого кажется нет, или климакс у нее, или неврастения, такое ощущение, что просто нашла куда свой негатив выплескивать и во всех бедах винить, может муж аккуратненько ее к доктору сводит, и щитовидку еще проверить не мешает, проявления бывают такие же
А что муж молчитт.... может просто не хочет,чтобы ты нервничала?
18.01.2007 16:15:20, Астра-Свет
наверное....у меня что то не так. после месячных уже неделю мажет, и темпа 37 постоянно иногда повышается. на след. неделе иду к врачу. он мне талончик взял. нет тут о вменяемости не может быть и речи. она себе прямую нарисовала и движется по ней 18.01.2007 16:22:38, я***
Астра-Свет
ну к врачу я свекровь отправляла
а вот то что и тебя до невроза она уже может довести, эт факт
на счет гинекологии - надо посмотреться обязательно, хотя тепа 37 может и в норме быть, у меня моя постоянная 36,9, или прям чувивуется она?
18.01.2007 16:29:39, Астра-Свет
чувствую. поджаривает. щеки всегда горят и общее состояние будто грохнусь где нибудь 19.01.2007 07:22:35, я***
weterok
Вот про "воспитывали" - так знакомо, до оскомины... БРРРРРР..!! Взялись тут взрослых людей воспитывать, сами-то где воспитывались...?!!! Не горюй! Это климактерическое, точно, все там будем, прояви женскую солидарность хоть в этом))))
18.01.2007 16:10:32, weterok
понимаешь можно проявить. я и проявляла. даже звонила спрашивала как мол ваше давление как дела. а теперь она все высказала что она видители делает усилие чтоб мне позвонитьь типа так я ей противна. ну я и сказала мол не стоит себя переутруждать. 18.01.2007 16:24:26, я***
weterok
Пошли ее куда-нибудь, пока у тебя со своим здоровьем проблемы. Хотя бы мысленно, сразу легче станет. Была у меня аналогия - нам говорила, что надоело все нам материально помогать, сами еще не пожили, хотят пожить и т.д. и т.п. При этом их никто не просил о материальной помощи. Я и сказала, кто вам мешает, живите, пожалуйста, для себя, мы только за, пытайтесь это делать, не надо с нами носиться как курица с яйцами, переключите свое внимание.
18.01.2007 16:38:19, weterok
*АнютА*
+1 про климактерическое.у них от него крышу рвёт капитально,знаю(правда у меня не свекровь,а мама...)...
Да ещё и воспитывала она его одна...
Оч сочу
18.01.2007 16:15:05, *АнютА*
кого одна? у нее муж есть! 18.01.2007 16:27:05, я***
Лид, все это можно пережить. Что для тебя важнее- ее давление или мир и взаимопонимание в твоей семье? Попробуй держать нейтралитет, а мужу не жаловаться, не высказывать про нее, будь мудрее, ни один муж не простит жене неуважительное отношение к матери. Моя вот придумала: "что моего Саньку уговаривала со слезами на мне жениться" Фи КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!!! Ведь предложение не она мне делала и ребенка тожде, за 5 лет давно могли разбежаться! И каждый раз это повторяла, пока я ей не сказала:"Ма, только между нами!Как ты могла его уговаривать, когда ч/з год совмесной жизни я хотела развестись, ходила подавать заявление на развод, но он твой сын, просил меня на коленях со с лезами не разводиться , обещал исправиться и т.д. и еще прибавила, как ты можешь так говорить у нас такое счастье ребенок вот родился, а ты все мне такие гадости говоришь!" И все: уезжала со слезами, просила не обижаться на нее и т.д., НО УХО ДЕРЖУ В-ОСТРО!!!!
18.01.2007 18:37:48, natal
*АнютА*
дааа?а я думала нет...
18.01.2007 18:21:28, *АнютА*

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!