Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

У мамы начались месячные...

Сегодня... Так приятно... И неожиданно, раньше 5 мес. не ждали, хотя очень хотели - ДЛЯ: чтобы сексом заниматься со знанием дела, когда что нам можно, и чтобы, как оказалось, почувствовать себя Женщиной, а не тетенькой. Сегодня уже не чувствую себя 60-летней тетенькой, получается кокетничать. Великая вещь - месячные у женщин! )) Надеюсь, ни с чем не спутала, и это ОНО. ТТТ Я за поздравлениями, потому как уже три теста на беременность от опасений перевела. Теперь хоть ориентиры появляются )
18.01.2007 15:58:19,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
а я вот им совсем не обрадовалась. Так отвыкла за Б.. да они мне всегда только неприятные ощущения доставляли. какое уж там кокетсво. В первый день вообще с ного валюсь...
18.01.2007 20:05:07, Lena-pena
Руфь
у меня месячные ничего, кроме сожаления, не вызвыали....
я и без них прекрасно себя женщиной чувствую :)
18.01.2007 19:34:45, Руфь
weterok
А я только женщиной-мамой и женщиной-ангелом, вамп как-то не получался, а так хотелось... )))
19.01.2007 11:46:28, weterok
Marinellia
+1 :)) 18.01.2007 22:59:00, Marinellia
Лена и Лёша
Поздравляю! У меня пришли в полгода ребёнкиных.
18.01.2007 19:29:23, Лена и Лёша
Valusha & Nadusha
Память никуда не годится :)) Поздравить-то забыла. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 18.01.2007 18:56:08, Valusha & Nadusha
Valusha & Nadusha
У меня вчера первый раз начались! Посчитала сколько их не было и оказалось 1 г. 8 мес.!!!! Приятно быть как все нормальные женщины, но уже немного отвыкла. Тоже два теста перевела, думала, что не нормально, когда так долго нет месячных. У всех уже давно вовсю идут, а у меня нет и нет. Посещали мысли, что уже никогда и не будет :))) 18.01.2007 18:45:08, Valusha & Nadusha
weterok
Тоже поздравляю!!))
19.01.2007 11:21:19, weterok
Владуся
У меня до 11 ребенкиных месяцев не было, я рада была. :))
18.01.2007 18:14:47, Владуся
конский хвостик (1.2)
а у меня до года и месяца (пока с ГВ не завязала)
18.01.2007 20:21:11, конский хвостик (1.2)
Владуся
клёво. :)
18.01.2007 20:42:38, Владуся
и я тож так же хочу, можно и подольше:) я без них себя ооченно хорошо ощущаю:) 18.01.2007 18:52:40, Marimax
Владуся
флююююююю :)
18.01.2007 19:26:12, Владуся
lerche
И мне флюшек))) 18.01.2007 19:56:04, lerche
Владуся
пожалста. :) я по месячным ни капли не скучала. :)
флюююююююююююююююю... :)
18.01.2007 20:42:21, Владуся
lerche
сенькс))) 18.01.2007 21:37:31, lerche
пасиибки:) 18.01.2007 19:45:30, Marimax
Астра-Свет
класс! хочу равняться на вас!
18.01.2007 18:35:02, Астра-Свет
Владуся
равняйтесь. :) без них лучше. :)
18.01.2007 19:26:35, Владуся
Астра-Свет
ага :-)))
18.01.2007 19:44:41, Астра-Свет
Раз за поздравлениями - то поздравляю!!!
Хотя сама не жду их совершенно - я таак рада, что их нет:) чтоб их подольше не было!
18.01.2007 17:05:56, Marimax
Marinellia
Поздрям :)
но лично мне они категорически не нравятся, жду их с нетерпением, только чтобы начать пить ОК :)
18.01.2007 16:41:08, Marinellia
weterok
Жду, когда Ззз ниже напишет название ОК, которые без мес. можно пить...
18.01.2007 16:58:19, weterok
Ззз
Наверное я мать-ехидна. Но я пью таблетки и не парюсь. Врач подсказала. Они с ГВ совместимые. И наоборот, врач сказала, пока месячных нет пить эти, а когда начнутся - подберем другие. А то вот у нас ребенок получился именно в безопасные дни (уж не знаю как, до этого 12 лет не было никаких осложнений). Так что теперь только надежные средства, никаких подсчетов безопасных дней!!!
18.01.2007 16:25:06, Ззз
weterok
Я не в тему. Спросить хочу - а 12 лет вы просто не хотели ребенка? А теперь как? Хорошенький, или не привыкли еще?) Или наоборот, 12 лет не получалось? И в тему - скажите, пожалуйста, название таблеток, которые вы сейчас пьете, буду думать на эту тему. К врачу, что ли, сходить... Спасибо.)
18.01.2007 16:54:51, weterok
Ззз
Не хотела я никакого ребенка лет до 35. С этим мужем 5 лет живем вместе и тоже как-то не собирались. Но раз уж получился, решили, что сам просится, потом пусть не говорит, зачем мы его родили, сам напросился. На счет привыкания - до сих пор не верю, что это навсегда, а не просто дали повозиться. Периодически депрессия и истерики накатывают.
Таблетки - "Чарозетта" называются. Но мне врач сказала как раз до месячных их пить, а когда начнутся - подберем другие, а может и эти оставим. Пока месячных нет (и хорошо по-моему, а то у меня такой ПМС обычно... Жуть)
18.01.2007 17:01:01, Ззз
weterok
Мне так интересно пообщаться, я забрела тут на сайт тех, кто не хочет детей, немного пробежалась глазами. Интересно. Ну, значит так надо, и раз вы решили. Меня воодушевляет ваш настрой "после 35 лет хотела". А то я совсем в угол забилась из-за возраста, все боюсь, что вдруг забеременею еще раз, а возраст уже не тот. Несостыковки у меня. И полный ОФ: Мой средний сын ходит в сад, в этом году вторую подготовительную спецгруппу организовали, разновозрастную, и, как я поняла, туда ходят дети, родителям которых за 35 лет. Интересно так вот заведующая подобрала детей. Тенденция времени, наверно.
18.01.2007 17:21:46, weterok
Ззз
Нда. На счет возраста - это у нас семейное, наверное. Бабушка мою маму родила в 36 лет (правда, третий ребенок был), мама меня в 34 (я единственная), даже моя мачеха родила единственную дочь в 38. Видимо по этому я и не заморачивалась на счет возраста. А еще очень полезно в Европе пожить. После работы в Германии я вообще себя девочкой считаю. Моя преподавательница немецкого (тогда ей был 31 год) бегала по дискотекам и о замужестве не помышляла. У ее сильно старшей сестры народился младенец - так преподавательница как ребенок о нем рассказывала, но никак на себя не примеряла. Вот и я, наверное, их подходом заразилась. Сначала нагуляться, наработаться, обустроиться, а потом рожать.
18.01.2007 17:31:43, Ззз
weterok
Я вообще-то четверых когда-то хотела, всю жизнь. И только после этих, третьих родов, начала сомневаться. Сравнила свое! физическое состояние после родов и ход родов в 26-29 и в 35. И еще начала представлять "через 20 лет". Если меня уже сейчас это волнует, в 35 с трехмесячным ребенком, то делаю вывод, что дальше это может усугубиться. Наверно, потому, что мои мама-бабушки после 32 уже не рожали. Есть еще моя тетка. Она третью дочь родила в 36-37. Честно говоря, мне кажется, что на детях как-то отражается возраст родителей - поставить рядом детей родителей помоложе и постарше - те, у кого помоложе, посовременнее, что ли, выглядеть будут. Я об этом. Например, для девушки 18 лет важно, как она выглядит. Насколько много может ей посоветовать относительно веяний моды мама "за 50", живущая в глубинке? 18 - еще ничего, сама уже что-то можешь, а в 15, когда твоей маме тоже "за 50"? У меня комплекс, дамы. Нуждаюсь в помощи.... (((
18.01.2007 17:45:49, weterok
Ззз
Заглянула в Ваш фотоальбом. Такая красивая, стройная, мне еще худеть и худеть. Да Вы в свои 50 будете лучше многих тридцатилетних выглядеть и дочка Вами гордиться будет, и друзей приглашать не постесняется.
18.01.2007 18:02:23, Ззз
weterok
Спасибо за поддержку. Надеюсь, поменяется мое мироощущуние. Вот сегодня, говорю же, уже что-то давно забытое почувствовала. Кто как, а мне мои месячные нужны. Представляю состояние климактерических свекровей. С месячными повеселее, что ли.
18.01.2007 18:16:39, weterok
Ззз
Срочно комплексы к ... Не знаю приличных слов. Когда это нормальная городская девушка чувствовала себя теткой лет до 70. Возраст - это от головы. Срочно - танцы живота, аквааэробика, велосипед, горные лыжи и т.п. И смотреть надо не на 50летних мамашек из глубинки, а на симпатичных тетечек из Москвы. Вот у нас на работе недавно тетечка 63 лет отправилась в ближайший фитнесклуб - и довольна. Я ей говорю, что главное в фитнесе - это тренер, и она со мной согласилась. Дите в руки мужу и два раза в неделю на танцы живота - моя массажистка 39 лет так и делает, да еще и в институте учится сейчас, и нет никаких комплексов. И я снова пойду на танцы, когда с ГВ более-менее завяжем. "В 40 лет жизнь только начинается" и это правда. Наконец чувства и желания подчиняются друг другу, уже знаешь чего хочешь и все еще можешь и т.п.
А если детей действительно совсем больше не хочется - можно сделать операцию по перевязке маточных труб. Но это опять же с врачом советоваться надо, в этом я не спец и толком ничего не знаю.
18.01.2007 17:58:26, Ззз
*АнютА*
а я всё равно боюсь заниматься со знанием дела,цикл ещё скачет...)))
18.01.2007 16:17:20, *АнютА*
weterok
Это да, и на ровном месте тоже всякое случается. Но это уже хоть что-то. А без месячных вообще - бездна. Так хоть неделю урвать можно. Хотя, да, все бывает.
18.01.2007 16:24:36, weterok
Астра-Свет
ну тогда поздрям! а у меня совсем другое к этому отношение :-))) у моей подруги в 8 мес ребенкиных начались, вот бы и мне тааак!(мечтательно) ориентир есть стремимся :-))
18.01.2007 16:07:30, Астра-Свет
weterok
Наверно, я так тоже раньше хотела, а теперь мне почему-то жизнь краше кажется и нервы в свою колею входят только когда "папа оставляет свою материальную память". Я про сперму. Без месячных очень уж рискованно ловить подобный кайф. И в ту ли я конфу? ))
18.01.2007 16:21:39, weterok
Астра-Свет
да ладно, это все равно вопрос насущный :-))) на счет риска эт сущая правда,а дальше что - спираль или таблеточки?
18.01.2007 16:34:28, Астра-Свет
weterok
Спираль - и с ней беременеют, и есть недавний пример у знакомой со знаком огромный минус (осложнения), таблетки - это когда секс почти ежедневный, а так - больше вреда организму, ИМХО. Гормоны же ведь. Вот не знаю, на ГВ вроде есть ОК, но это надо чтобы месячные уже совсем регулярные были, или как? В общем, ничего лучше календарного метода в голову не приходит. Не придумали еще для моей головы. Я ничем никогда не пользовалась. Все планировала, примерно.
18.01.2007 16:45:18, weterok
Астра-Свет
у меня две подруги с календарным забеременели,одна прям во время...мне кажется,эт ненадежный метод
18.01.2007 17:09:40, Астра-Свет
nata2703
у нас оба ребенка так получились..типа в кои то веки выдался "ну 200% безопасный день",ну и последствия потом....хорошо нам дети оба раза было не критично, т.е. в принципе хотели ребенка. 18.01.2007 17:32:43, nata2703
weterok
Наверно, ненадежный, просто 10 лет не подводил. Но все меняется, привычки и реакции организма тоже, факт. Задачка... Сегодня рассматривала рекламный сайт гормонального теста по слюне, ввиде пудреницы, Веста. Но что-то не внушает доверия и дорого.
18.01.2007 17:31:11, weterok
Астра-Свет
ну да, как говорят - риск забеременеть у каждой пары без предохранения 20%, тока когда не надо он почему то повышается до 99% :-))) а 10 лет на календарном - эт круто на мой взгляд!а потом сразу получилось?
18.01.2007 17:40:11, Астра-Свет
weterok
Так у меня же третья, вот в третий раз не сразу - полтора года ждала, исплевалась вся уже на эту дурацкую привычку высчитывать - мне бы уже не надо, а знаю, когда что, и стопы срабатывают. Мозги расслабились и у меня и у мужа только со сменой места жительства, не только мозги, конечно, что и сыграло свою роль)) Со вторым ребенком, чтобы не побежать в ванную, специально выпила бокал вина ДО, а то бы не взяла такую ответственность на трезвую голову, зная, что именно сейчас это и может произойти) А первого я хотела с 18 лет, а секс начался с 25 лет - долго хотела, оттого он сразу и получился))
18.01.2007 18:02:45, weterok
Астра-Свет
:-))) здорава!!!! эт ж надо так уметь, запланированные детки при календарном методе! фантастика! а у меня такой вопрос, а когда нельзя, что не хочется или все-таки барьерные методы?
18.01.2007 18:40:09, Астра-Свет
weterok
Когда нельзя - то по-всякому, все в ход идет, это я маханула, что никогда не предохранялась - но вот года три не предохранялась, а потому что этот календарный метод настолько уже надоел и мне и мужу, что вся охота у мужа пропадала, и получалось, что лучше уж "не хочется", раз нельзя - не любит он эти барьерные методы со своей стороны. А со своей стороны я им не доверяю на 100 %. Но это уже другая история. Я по этому поводу в планировочной полтора года сидела((( Насчет запланированных деток - я всегда удивлялась, как это можно все рассчитать, что вот весной, к примеру, мы будем беременеть, перестать предохраняться и именно тогда и забеременеть? Я такую ответственность на себя взять не могу, у меня просто появляется желание забеременеть и чудесным образом где-то через цикл это и происходило. В третий раз ждали дольше. Сложно все по полочкам разложить. Но это не фантастика, у меня пример был - моя мама не делала аборты, у нее было две беременности, два ребенка, предохранялась презервативами и календарным методом. Та же история - относительно двух ее подруг. С 12 лет я отмечаю дни месячных на календариках)))
19.01.2007 11:39:57, weterok
Ззз
Таблетки - это вред, конечно. И я всегда считала, что календарный метод лучше. Но вот теперь, когда он не сработал, я считаю, что лучше уж таблетки, чем аборт, т.к. при последнем тоже гормональный фон очень страдает, да и другие вещи тоже, не считая моральной стороны. Никаких дополнительных детей больше я не хочу, и одного хватает, а надежнее таблеток вроде пока ничего нет. Но это я еще с врачом обговорю.
18.01.2007 17:04:04, Ззз
weterok
Да, на таблетках тоже прорухи случаются. Потому я и боюсь таблеток, что свою бдительность можно притупить, и получить сюрприз с осложнениями (осложнения - это я про таблетки).
18.01.2007 17:26:53, weterok
Ззз
100% методов нет вообще. Помню, подруга-фармацевт еще когда училась просила отксерить пособие по контрацептивам (у меня на работе ксерокс бесплатный). Так вот, на сколько помню, презервативы - 98%, таблетки - 95-96%, спираль не помню, но меньше, чем таблетки, календарный метод что-то типа 70-80%, а хуже всего местные контрацептивы - мази, свечи и т.п. - около 50%. Правда, это было лет 5 назад, хотя вряд ли что-то сильно изменилось.
18.01.2007 17:35:38, Ззз
Marinellia
Мое мнение: от спирали больше вреда, чем пользы, календарный - вообще не метод, поэтому только таблетки (с 19 лет их пью и ничего - все дети строго по плану ;). 18.01.2007 17:24:26, Marinellia
Астра-Свет
надо быть очень дисциплинированым с таблетками,не забывать,для меня эт было прблемой
18.01.2007 17:43:48, Астра-Свет
Tendresse
а я наоборот радуюсь, что их нет. :) мне и без них острых ощущений хватает :)))
18.01.2007 16:05:52, Tendresse
weterok
Не, мне лишняя головная боль, коли мне еще и с папой пообщаться - некоторый смысл жизни, ни к чему, мне полнота ощущений требуется. Я вот раньше не задумывалась, что можно забеременеть сразу, не дождавшись месячных, а теперь, после третьего ребенка, и в 35 лет, уже не "Ах!" Еще потому что аборт и я - разные вещи.
18.01.2007 16:16:25, weterok
и не говори:))))) ПОЗДРАВЛЯЮ:))))))))) 18.01.2007 16:04:58, Лида***
Оксанёнок
Поздравляю! А вы на ГВ? У меня тоже в 3 ребёнкиных месяца были и всё, пока больше не было (3 недели как перестала кормить).
18.01.2007 16:00:19, Оксанёнок
weterok
Ну, вот, сейчас расстраиваться и ждать буду, появятся вновь, аль нет... )) Мы на полном ГВ. Я полагала, что мой организм к полугодию ВСЕГДА после беременности выдает мне это, а вот в третий раз - сюрприз, тогда ни капли не было до срока, до первого прикорма. А здесь - с чего бы вдруг?.. Поняла, радоваться рано...
18.01.2007 16:04:01, weterok
Привет! А у меня начались когда Малявке исполнился месяц и 8 дней. Мы на ГВ полном. Я что не такая как все? 18.01.2007 16:51:20, Лялюшка
weterok
Привет! А сейчас ребенку сколько? А на твоей страничке его не нашла((( Регулярно сейчас все? У меня по два месяца после родов только все эти выделения продолжаются. Потом перерыв. В этот раз перерыв - месяц. Раньше два раза - три месяца перерыва. Так что щас примерно как у тебя))) После родов сколько были выделения? Недолго? Всяко видно бывает, и не столько, сколько женщин, а сколько детей, столько и вариантов. У одной и той же женщины с разными детьми тоже по-разному, как оказалось )) То ли возраст, то ли в атмосфере что-то, то ли мальчики-девочки иль еще что.... ))
18.01.2007 17:04:14, weterok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!