Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Begemotik

как вы выбирали имя?

предлагаю вернуться в состояние беззаботного беременного состояния и вспомнить как решали как назвать будушего малыша :-)....если кому интересно вот наша история:
Мы вообще ждали девочку....очень хотели дочку Анастасию...когда узнали, что у нас мальчик...то до последнего не могли определиться с именем....мне казалось, что ни одно мужское имя не сочетается с отчеством Валерьевич....а вообще нравилось Антон...но Антон уже есть у моего брата...дублировать не хотелось))....моя сестра предложила ..Роман....мне показалось вроде и ниче..муж не согласился......перечитали кучу книжек "Как назвать ребенка"....муж все не мог определиться....и когда уже начала собираться в роддом...муж, стирая ползунки, сказал " Ну и моднючие брючки у нашего Ромки!".....Так он все таки и стал Ромой...а папа его теперь зовет Ромашкой :-)

интересны ваши истории...
18.01.2007 15:05:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя роса
Первого муж назвал, отмел все мои варианты, а мне тоже понравилось и я согласилась, так появился Матвей. Второго назвала сама у меня оно в голове вертелось, а папа не возражал. Так у нас появились Матвей и Тимофей :))) 19.01.2007 10:25:51, Утренняя роса
Долго выбирали между Евой и Маргаритой, так до родов и не остановились ни на чем... А когда в зале мне ее показали сразу проблема выбора отпала. Этакая королева МАРГО - атаманша, с громким басом и синяком под глазом (прям как из завоевательного похода), ну и вес королевский 4,580. 19.01.2007 09:38:28, Salimat
lerche
Дочь имя братику выбрала. У нас был не список - спищищще из имен, которые мы рассматривали как варианты. живот ехидно помалкивал и не реагироал ни на одно. Алиса с первого рза выхватила Филиппа и стала везде говорить, что братика зовут Филипп. Она, правда, потом передумала и решила его Кириллом назвть (у нее есть тут друг Кирилл, в его честь судя по всему), но мы повторяться с друзьями не хотели, и Кирилла даже не рассматривали в этот раз. А потом дочь определилась - у мамы в животике растет Филиппок, а у нее, когда она вырастет и за принца замуж выйдет, будет Кирилл в животике.
Когда малыш родился, то весь из себя был такой королевич, так что имя Филипп ему очень даже подошло))
18.01.2007 21:48:05, lerche
Lena-pena
У нас дочка без имени была неделю, т.к. не могли сойтись во мнениях.
Я очень хотела Таську (Таисия), но муж был против.
Посмортели православный календарь. Родились 21.08 , а 22 были именины и Марии. Вот и получилась у нас Мария:)
18.01.2007 21:05:26, Lena-pena
Aligra
А мы договорились, что если девочка, то я называю, а если мальчик - то муж. но чтобы уж не совсем единолично вышло, каждый по 3 имени придумывает, которые ему нравятся, а другой выбирает. Я сказала - Дина, Варя и Софья (именно Софья, не София), муж Дину сразу отмел, между Варей и Соней думал - назвали Софья Юрьевна - звучит лучше:)))
18.01.2007 19:50:40, Aligra
barabachka
+1 Я девчачьи имена придумала давно. почему то думала что у меня будет 2 или 3 дочки. в нашей семье испокон веков одни девки рождались. у мамы. у бабушки, у сестер по 2-3 девчонки. 19.01.2007 09:51:27, barabachka
Мы условились, чтобы не от мужского имяни присходило и чтоб много производных было. Но так и не придумали. А в 8 месяцев просто приснилось.
18.01.2007 18:27:40, kiten
Ежик Кучерявый
Мы выбирали такое, чтобы ни в семье не было, ни каких-то личных ассоциаций. Единственным оказалось Даня. 18.01.2007 18:17:39, Ежик Кучерявый
МамаПавлика
Когда родились первые детки, я их пазывала сама, т.к. муж никакой особой активности не проявлял.Я думала, что это от растерянности, что ли. А оказывается, он на меня тогда обижался, но смолчал. Когда у нас завелся третий "ВНУТРИПУЗИй", он мне все это высказал, поэтому я сына только родила, а называли на семейном совете, после того, как на него посмотрели. Правда, и здесь мужу не повезло:общим голосованием был принят вариант старшей дочки, но папа наш не в обиде:называла не я,след-но справедливость восстановлена, и к тому же так зовут его отца. Ледушке было очень приятно.


18.01.2007 17:23:56, МамаПавлика
Владуся
Есть один человечек хороший... она даже не знает, что в честь неё (это долгая история). А ещё моего папу звали Владимиром, я его обожала.
Во время б-сти я зашла в книжный, про имена почитать - и случайно открыла на Владе... удивительно... и сон был - тоже грезилось имя.
И, накорнец, с отчеством и фамилией хорошо сочетается. Владочка. :0)
И ей имя подходит к внешности и характеру, она козерожка у нас, сильная личность, я уже сейчас вижу задатки сильной личности.
18.01.2007 17:01:11, Владуся
конский хвостик (1.2)
Мы уже до зачатия знали, что у нас будет девочка и звать ее будут Таис (так совпало, что нам с мужен нравилось одно и тоже имя). Поэтому, в течение беременности мы обсуждали только второе имя.
18.01.2007 16:28:56, конский хвостик (1.2)
Ой надо же, у нас почти аналогичная история. Тож девчонку хотели, получился парень. Я его Ромкой звала всю беременность, мужу почему-то не нра это имя. А в день выписки муж мне звонит, грит, давай Семеном назовем (походу свекровь свою лепту внесла, нет против этого имени я ничего не имею, но как-то не рассматривалось оно), а я взяла и согласилась. А домой-то когда приехали, смотрю я на своего Ромашку, ну какой он нафиг Семен. РОМКА,РОМУЛЯ и еще раз РОМАН!!!
Во как!
18.01.2007 16:07:13, Анютик с Ромашкой
Наша во внутриутробном состоянии была Ксенией. Потому как составили табличку: да, нет и более/менее, и совпадение только одно. Но Ксений много было на тот момент.
Пришёл новоиспечённый папа в роддом, сидели, смотрели. И пап говорит: "вот ещё Арина...". И всё, меня переклинило! Только Арина! Вот морда лица Арина и никакая не Ксения. Муж говорил, что и раньше мне озвучивал, но оказалось только думал, я запомнила бы точно.
Сам папа хотел Таисью или Надежду. Но меня ж переклинило. Ревела - гормоны прям так и пёрли.
Так и сложилось. Правда, Арин тоже море оказалось!
18.01.2007 15:53:49, nfili
Мы пришли на узи с мужем в полной уверенности, что ТАМ - мущщинка. Врач сначала так и сказал, до процедуры. А потом говорит - деффка. У нас рожицы вытянулись, как в том анекдоте. Доктор говорит: вы чё, родители, это ж супер! доча- копия папочка (видно уже было, 3д узи). Спрашивает: как называть-то будем красавишну? Мы зависли оба, а потом я первое попавшееся на ум и выдала - Махой зовите. Так и стали. А когда она родилась, моя маман отличилась. Спросила, как мы "Маху" назвать решили. Думала, прикалываемся :)) 18.01.2007 15:52:26, Зябочка
а я выбирала сама. сначала когда ждала мальчика все вспоминала как в детстве хотела назвать....оказалось Георгием в память о прадеде, который был очень богатым человеком в советское время, потом его услали по этапу в 38-м. у них с моей прабабушкой было 7 детей 9те которые остались в живых) а так не знаю сколько но рожала она очень много раз. по фотографии оставшейся он был очень красивым мужчиной. а когда дочку звала думала назвать Александрой в память о прабабушке, и муж Олег Александрович, но чего то ему не нравилось говорил мужское имя. а потом вспомнили что когда познакомились по смс переписывались как мы дочку назовем и тогда нам показалось что София Олеговна звучит красиво. так и решили:) 18.01.2007 15:45:48, Лида***
Периктиона
А мы в честь Березовского )))))))))))). Давно, лет 5-6 назад, прочитала книжку "Большая пайка". Там главный герой - Платон, супер-мужчина: умный, хитрый, ужасно обаятельный, от женщин отбоя нет, бизнесмен удачливый. Потом уже узнала, что прообразом был Березовский. Но в имя влюбилась. Другие имена даже не рассматривались.
18.01.2007 15:45:11, Периктиона
Забавно )) а отчество у вас какое? 18.01.2007 15:55:55, Зябочка
Периктиона
Игоревич, но под отчество не подбирали.
18.01.2007 16:02:08, Периктиона
А мы пол не узнавали специально:) Хотели сюрприза:) всю беременность малыш был "корнишоном":) Но когда речь заходила об именах, то странное дело: для мальчика имя ну никак не придумывалось (хотя нам ВСЕ говорили что будет мальчик, типа там по животу и еще каким-то приметам). А для девочки где-то ближе к концу Б придумалась Катя:) Ну, или Катрин как мы ее называем:)
Вот видно не случайно не придумывалось имя для мальчика;)

И еще такой момент: я никогда не понимала всех этих книжек а ля Тайна имени и прочее. Даже не знаю почему. Мне кажется, что все это глупость. Но это только мое ИМХО, конечно:) Для меня важно к примеру, чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией. Ну, и просто звучало красиво:)
18.01.2007 15:37:03, Kiddy
Amira
Сыну имя давал муж. Я практически не принимала участия, т.к. идей у меня не было вообще (я очень хотела девочка и могла думать только о девчачьих именах).
Имя дочери я знала еще задолго до ее рождения. Когда узнала, что будет девочка, просто озвучила имя, которым хочу назвать дочку. Все приняли ;)

Так что у нас никаких выбираний, никаких споров не было.
P.S. Сейчас, когда думаю, что может быть когда-то третий ребенок, то имя для девочки опять есть в голове, а для мальчика - нет. Так что подозреваю, что если родиться мальчик, то опять муж будет имя выбирать.
18.01.2007 15:32:23, Amira
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас папа так захотел. И Иван и Алексей в честь дедов папиных. А у моих дедов какие-то старинные имена: Никифор и Степан. Ну Степкой еще можно было назвать, а вот Никишей? Хотя....

18.01.2007 15:29:07, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Tendresse
Муж за месяц до зачатия (!) вдруг назвал это имя, я поначалу сомневалась, но он всю беременность только так обращался. Потом я привыкла и сейчас даже помыслить не могу о других вариантах! :)

Родителям и вообще никому мы не говорили, сказали только когда родился. И тут вдруг оказалось, что когда родился мой муж - его бабушка очень хотела, чтобы его назвали Ильей, но родители решили по-другому. Муж об этой истории не знал. :) Так что получилось всем угодили. :)
18.01.2007 15:25:29, Tendresse
было недель 10-12, ехала в метро и размышляла над тем что хочется чтоб у имени было окончание "лина" , а так как Алина уже есть в семье, то и придумалось Елина. Ну а дальше дело техники- убедить мужа на это имя. Он долго не соглашался, я приняла его сторону предложила много других имен (София, Таисия, Лия, Ангелина и что то еще) и правда к каждому имени говорила что есть что то не так, или к отчеству не подходит или слишком сейчас модное и т.д. Ну и победила я. дочку назвали Елина.
18.01.2007 15:25:22, Горошинка
mashoolik
Имена старшим детям выбрали еще задолго до свадьбы ;-) Вообще у нас было заготовлено 5 имен ;-), уже тогда планировали пятерых, вот ужас-то... :-)
А младшей имя никак не могли придумать, ничего не нравилось, потом мне "пришло" имя Аглая, осталось только убедить мужа ;-)
18.01.2007 15:19:38, mashoolik
Мне ооооочень нравится!
18.01.2007 18:31:27, kiten

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!