Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Begemotik

Я придираюсь?

ниже темой про прозвища навеяло..
свекровь однажды с умным видом спрашивает : " в кроватке то спит?" ..я говорю: "Нет"...она заявляет:" Вот какашка ( в более грубой форме) ( это про внука)...я думаю, ну вырвалось, фик с ним......потом замечаю, что Ромку она называет либо козюлька, лягушонок наш и т.д и т.п......наверное фантазии на что-то более безобидное не хватает....меня стало это задевать и я попросила мужа, сделать ей замечание.....он сказал, что я придираюсь!.....в след. раз все повторяется...муж попросил ее не называть нашего Ромку козюлькой, так она еще чаще стала его так звать...и это я придираюсь?...может это все глупости, но когда накапливаются всякие такие вот мелочи...подумываю о том, что и в дом бы ее не пустила..но она мама мужа и бабушка сына.....

вот... просто наболело
18.01.2007 13:49:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
не придираешься!!!! что это за названия???? можно же и ласково называть и не обидно.
Правиль но делаешь, я бы сама высказала.

Моя свекровь сначала называла лочку, как свою кошку..., Мусенька. Я попросила так не называть.
18.01.2007 21:10:57, Lena-pena
КисяD
Когда Стасю из роддома привезли, Денька сказал, что на него не похожа (ага, как же - вылитая), у нее голова красивой формы :) Ест-но, он об этом своей маме не говорил, не хотел обижать.
Мне моя выдала, когда Стасе месяца 1,5 было:"Что это вы ей головку даже не формируете, когда купаете?" (какую головку! форма у нее идеальная, аккуратненькая, через родовые пути даже не прошла). На что я ей ответила:"А зачем? Чтоб у нее был плоский затылок как у Дениса, он по этому поводу расстраивается". Для нее это было открытием!
Может и грубо получилось, но это было не первое поползновение. Первый раз они ее увидели, ей 1 мес. был, я ее Денису дала, говорю - покажи. И стою в проеме, Стася заплакала, так его маман даже отпрянула: "Что я нее смотреть буду, я на фотографиях (!) по самое не хочу насмотрелась". Потом я ее забрала, и кормить пошла. Они уехали, а он так расстроился, это было очень неприятно...
Но после того, как я ей грубанула, она со мной сама любезность. Я своего ребенка обижать не дам!
18.01.2007 20:17:31, КисяD
а что значит формировать головку?
ей-богу, не знаю... один свекр тут ножки выпрямлял, головку формируют...я б им сформировала и выпрямила...
18.01.2007 23:25:59, Marimax
КисяD
Нек-е так делают. У знакомой девочка по родовым путям прошла так, что у нее голова была как огурчик формой. Они ее поправляли, приглаживали во время купания. Но там это было дей-но нужно. Даже врач сказал... а так от нечего делать лишний раз править...
19.01.2007 11:53:33, КисяD
Styusha
ржунимагу :))) У нас пра по дедовой линиии тож фсе пыталась выпрямить ножки :)) Ваське тада 1,5 месяца было, причем я раз 10 сказала что ничего выпрямлять не нужно! Дык она под конец втихоря :)))) Слава Богу она приезжала на 1 день и живет далеко, и када в след раз приехала, Васятка уже во всю ползала)) А тож и прикрикнуть не могу как на своих, да и возраст у нее... они ж как дети енти бабуськи, обидчивые ) ))
19.01.2007 00:04:19, Styusha
Карамеля
Ухихикаешься над этими бабусями! у меня тоже одна - ножки выпрямляет, другая - головку лепит, пра - уши приглаживает. :)))) Дурдом одним словом. А что касается подгузников, то ваапче отдельная песня - мужики из-за ваших памперсов перевелись. И главное, что переубеждать бесполезно! Себе дороже!
20.01.2007 04:32:32, Карамеля
Tendresse
почитала ветку - вообще в шоке... я даже представить себе не могу, чтобы хоть кто-то из родственников из знакомых нас так назвал, даже в шутку. мне кажется я очень мирная, но однозначно этого человека на порог бы больше не пустила
18.01.2007 18:53:35, Tendresse
Shi
Согласна на 100%!!! У меня свекр называл моего старшего в этом возрасте "засрашка", вот я бесилась! и открыто говорила, и мужа просила, не помогало! А младшего попробовал назвать, а старший деть ему сказал: "Дед, не называй больше так!" Пока не называет :).
18.01.2007 18:01:35, Shi
я б, наверное, не выдержала и сказала б ей - сами Вы козюлька! 18.01.2007 17:12:47, Marimax
Мама слонёнка
ОООО...ща я вам расскажу как с этим в турции..Тут значит дикий народ чтоб не сглазить ребёнка всё время зовет его страшным..и так до свадьбы примерно..особенно младенцев..Надо ли говорить что чувствует мама такого милого слонёнка как мой,когда пол родни зовут слонятину -сташилой?!
Перед родами всех предупредила -что куплю пневматическое и первый кто скажет это слоне ,будет растерзан на месте!!!С частью идиотов-родственников уже расквиталась..остальные усвоили урок и зовут слоню исключительно ласково))
пы сы- глядя на турецких женщин ваще честно приходит мысль,что их всех наоборот сглазили..
18.01.2007 16:00:09, Мама слонёнка
Shi
Гыы, прочла это старшему сыну, он сказал, что им накаркали :)))))))))))
18.01.2007 19:03:01, Shi
Мама слонёнка
между прочим реальный психологический факт,если годами человеку долбить что он свинья,он таки захрюкает))
18.01.2007 20:05:48, Мама слонёнка
прелесть какая :)))
18.01.2007 18:41:30, Janin
*АнютА*
Гыыы-гыыг!!!Валяюсь(про женщин турецких)!!!))))Уморилаааа!!!)))
18.01.2007 16:21:49, *АнютА*
Аленкаа
это точно....:) про женщин
18.01.2007 16:12:20, Аленкаа
КисяD
+1.
18.01.2007 20:03:02, КисяD
а я свою засранкой регулярно называю)) и еще козявищей, потому что крутится, как червячок на ветке. это я любя конечно :) 18.01.2007 15:41:11, perke
а моя Тёмушку ненаглядушкой зовёт :) Мне нра :) 18.01.2007 15:22:09, Рыбушка и Артёмка
Да наплюй ты на нее, климакс наверное!
18.01.2007 14:58:04, kiten
У нас однажды была такая история в магазине: муж с Катюшкой на руках ходит по большому магазину, показывает ей все, общается:) В этот момент сзади раздается голос: Ой какая славная какашечка!!! Он поворачивается и видит женщину, которая разглядывает Катюшку и вот так ее называет. Он попросил выбирать выражения, так знаешь, что она ему заявила: Вот вы молодой папа, просто не знаете, что так детей называют, чтобы не сглазить!
Он мне потом с возмущением рассказал эту историю, типа как это какашечка? Даже если сглазить не хочешь, то уж лучше никак не называй:) В общем, он был задет!

А уж если бы так бабушка стала называть, то я думаю тут бы уж совсем обидно было.
По-моему, малыша надо называть исключительно ласково. Бывают конечно всякие исключения и странные словечки тоже используются, но тогда важно, чтобы никого это не задевало и не обижало.
Хотя я в любом случае против всяких не совсем однозначных слов при обращении к ребенку.
18.01.2007 14:01:21, Kiddy
умничка
Мой бы муж сказал в ответ: Ой, какое г-но динозавра заговорило!:)))
19.01.2007 11:21:42, умничка
*АнютА*
какашечка - я упала!вот ду-ра-то...
18.01.2007 14:03:48, *АнютА*
Астра-Свет
ни че себе выражения!
18.01.2007 18:41:33, Астра-Свет
*АнютА*
Если вас это задевает-раздражает,скажите сами ей прямо))или и вы её так называйте:))придёт,а вы сыну:вот и козюлька наша пришла!пойдёш к козюльке?смотри,что козюлька тебе принесла! и т.д.;))вряд ли ей такое обращение понра;))
18.01.2007 13:54:40, *АнютА*
Lena-pena
супер:) настроение подняла, честное слово:))
надо взять на вооружение этот прием
18.01.2007 21:13:41, Lena-pena
хахаааааааааааааа)))))супер гениальнооооо))))))))ой умораааааа
18.01.2007 16:24:27, leomama
+1 Насмешила! Молодец!
18.01.2007 14:59:05, kiten
АннеТ
Гениально:)))
18.01.2007 14:53:53, АннеТ
Begemotik
меня она вообще не слушает :-(...а вот про то чтоб ее назвать..это мысль
18.01.2007 13:56:35, Begemotik
*АнютА*
главное ласково так говорите,без издёвки в голосе,а даж с любовью;))думаю должен быть успех:))
18.01.2007 13:58:16, *АнютА*
Астра-Свет
хороший совет, надо взять на вооружежние!:-))))
18.01.2007 18:46:38, Астра-Свет
пацталом!!! я себе это только что представила - ржунимагу!!! 18.01.2007 17:30:30, Marimax
+ 1:))))))
18.01.2007 14:07:13, Kiddy

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!