Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик Кучерявый

А мы к вам похвастаться :)

если кто нас помнит еще....

Так вот, Даня научился откусывать от куска :) Теперь печенье, хлеб и яблоко метелит только так :) А еще перебрался на взрослый стол, правда, стол стал резко диетическим, но это и полезно. Есть уже кусочками еду. Только надо постоянно напоминать ,что жевать надо :) ест с вилки. Сам ест творожок ложкой. Вот. Так что мы довольно безболезненно и быстро перешли от пюрированной пищи к мелко нарезанной :))))) Могу потом поделиться опытом :)
18.01.2007 12:17:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
ОГО! СУПЕР! Вот это прорыв! Я Все Юляшкиного Даньку годовалого с вилкой у яичницы не забуду никак, теперь вы вот! просто супер!:) все Даньки такие видать!:)
19.01.2007 11:12:20, умничка
Lena-pena
Молодец какой!!!
Вас тут все, я думаю, помнят и скучают...
Как вам в соседней конфе поживается?
18.01.2007 21:21:02, Lena-pena
Ежик Кучерявый
Мы пока привыкаем, там все большие с другими проблемами. И там очень крепкий коллектив, а вот весна-лето осень 2006 пока ведет робко... В общем, ждем всех :))) 19.01.2007 15:02:01, Ежик Кучерявый
Молодец Даня - поздравляю! И мама молодец - питаться с диетического дитячьего стола - эт подвиг! (помню по собственному опыту:) 18.01.2007 17:21:42, Marimax
Молодцы какие! Такие здоровсие достижения! Поздравляю!
18.01.2007 15:44:58, Janin
mashoolik
Молодец Даня! Как и положено взрослому юноше ;-))
18.01.2007 15:25:55, mashoolik
Amira
Ага, моя красавица, имея в наличии 2 нижних зуба, умудряется ими откусывать, мусолить/жевать во рту до состояния кашицы и глотать ... Иногда дмается, что больше у нее зубов и не будет за ненадобностью.

Со старшим были жуткие проблемы. Вообще жевать не хотел, глотал-давился-выплевывал-истерил.
18.01.2007 14:45:32, Amira
Shi
Ух ты! Поздравляю!
18.01.2007 14:41:50, Shi
Лена и Лёша
Да мы разве сможем Вас забыть, сами скоро к Вам в конфу перепрыгнем, а насчет поделиться опытом, так это мы всегда ЗА!!!
Мы Вас поздравляем с новшеством!
18.01.2007 13:51:40, Лена и Лёша
Lexar
Здорово! Успехи, однако. Теперь и у мамы освободится лишняя минутка, пока Даня будет сам ложкой кушать:-)
18.01.2007 12:45:42, Lexar
Ежик Кучерявый
ага, творожок :) Остальное он пока не стремиться, только вот хлеб наяривает :) 18.01.2007 12:53:38, Ежик Кучерявый
Давай, делись :) Мы с удовольствием переймём :) 18.01.2007 12:38:59, Рыбушка и Артёмка
Ежик Кучерявый
ну, поскольку я готовила все сама, то и дело было за малым. Сначала, конечно, начинали кусочки печенья, потом хлеба есть (то, от чего мы в восторге всегда), потом кусочки банана ели, потом стала каши не все разбивать. Или не до конца. теперь мы все так едим, только гречку чуть-чуть. А потом суп стала пару раз только проворачивать, т.е. что взбилось, то взбилось, а кусочки остались, так я их вылавливала и отдельно, и говорила: "Жевать" и показывала как :)))))), вот, потом просто вилкой мять, ну и сейчас чуток помну и все, если большие куски. Мясо очень любит, так я мясо кусочками тоже, ну вот курятина мягкая, а котлеты он на ура лопает, и тоже кусочками.
А сегодня с утра и откусывать печенье начал, до этого только хлеб и яблоко. Но я все показывала как, по многу раз :)))
18.01.2007 12:48:15, Ежик Кучерявый
Ого! Молодец!
Вилку сам держит?
18.01.2007 12:31:57, ЛюбимицаКлаппа
Ежик Кучерявый
неа, я держу, но он ест и очень аккуратно. 18.01.2007 12:33:38, Ежик Кучерявый
Здорово! 18.01.2007 12:35:56, ЛюбимицаКлаппа
Владуся (обалдев)
ОГО, вы даёте... Поздрямы...
18.01.2007 12:20:13, Владуся (обалдев)
Ежик Кучерявый (смущаясь и краснея)
Гы, очинна нам хотелось того, что взрослые едят... 18.01.2007 12:24:47, Ежик Кучерявый (смущаясь и краснея)
Владуся
ещё бы, вкуснотища такая - а то всё пюре-мюре. :))
18.01.2007 12:31:52, Владуся

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!