Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Al@ka

Избитая тема про коляски

Выросли мы из люльки. Хотя коляску можно сделать сидячей но мне не нравится она люлька еще ничего а сидячая ужас просто. Да и тяжелая она 16 кг с пятого этажа не потаскаешь. Вот и задумалась купить прогулку. У нас правда нет хороших колясок в городе все китай но поискать конечно можно. Девочки посоветуйте на что обратить внимание ... как складывается ? какая спинка ? сколько положений ? ну про вес уже научены. спасибо вам заранее огромное !!!
18.01.2007 10:01:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Я прочитала про ваши 16 кг с 5-го этажа и назад ;) мне так стыдно стало вчера, я даже гулять отправилась.
19.01.2007 14:50:33, Владуся
off Вау! Да вы герой! 16 кг - с 5 этажа до 9 месяцев - памятник в полный рост надо.
А по делу - ИМХО в 9 мес прогулку уже поздновато - через несколько месяцев деть ходить начнет : ) Я б на книжки внимание обратила - они сравнительно легкие, положений спинки несколько, для младенца достаточно комфортны. Мы в 5 мес в книжку пересели. А сейчас и она мне тяжелой кажетмся - в трости катаемся.
18.01.2007 11:18:58, ЛюбимицаКлаппа
Al@ka
думала я про книжки но вот чтот весна грязь а мы уж в совсем открытой коляске да и ветряк у нас еще тот. да я гдет слышала что деткам в такой возрасте спинка нужна попрочнее те чтоб жесткая была. я к лету подумываю про трость хотя с моими подумками муж меня скоро из дома выгонит. ...а про 16 кг мы таскали таскали а потом плюнули коляска ( люлька ) в машине катается низ в багажнике ... папа домой приезжает идем гулять. расскажит невеже чем книжка от трости отличается?
18.01.2007 11:27:22, Al@ka
mashoolik
Книжка от трости отличается принципом складывания и трость, как правило, легче.
А почему "книжка" совсем открытая? У нее же есть накидка на ноги.
18.01.2007 11:51:59, mashoolik
Так у книжек спинки жесткие и тростей тоже с жесткими спинками немало. Вот ветер - это да. Хотя, я своего от ветра не берегу : ) 18.01.2007 11:50:44, ЛюбимицаКлаппа
Посмотри мой фотоальбом. Макларен Техно Классик складывается в трость, около 8кг, спинка в 5 положениях расскладывается, полноценная прогулка и легкая при том
18.01.2007 11:13:20, kiten
Al@ka
да вы шумахеры прям!!! учту спасибо. если конечно найдем.
18.01.2007 11:30:19, Al@ka
Tirly
мы еще прогулкой не пользовались, но для меня важны следующие факторы: как Вы заметили вес:), чтобы складывалась легко (типа одним нажатием руки:)), помещалась в багажник и оптимально что было три положения спинки (сидя, полулежа и лежа). Ну и конечно чехол на ноги, а то смотрю последнее время во многих моделях чехол почему-то в комплект не входит 18.01.2007 10:20:41, Tirly
Strawberry
У спинки должно быть минимум три положения - лежа, сидя, полулежа. Раскладываться должна градусов до 160-170 хотя бы. Чем горизонтальнее, тем лучше. Хорошо если есть подножка (поднимающаяся часть там, где ножки) и чем она длиннее, тем лучше - у малыша долше не будут свисать ноги когда он спит. Корзинка для продуктов с положенной в нее, например, бутылкой воды не должна скрести землю. Складываться коляска должна одной рукой (ну и одной ногой), вы же пока не можете поставить малышку на землю. Хорошо, когда на капюшоне есть какой-нибудь кармашек для мелочей. Желательно, чтобы в комплект входил дождевик. Либо если дождевик вам будут подбирать на месте, смотрите чтобы он идеально сидел - не морщился на капюшоне, не оставлял открытыми ножки, позволял сделать из коляски лежачую.
Ну и зима... У вас снег есть? У нас обещали скоро. Вы хотите чтобы коляска ехала по снегу или докатаете в люльке? Тогда колесики должны быть покрупнее, лучше не сдвоенные, но не обязательно (сдвоенные ездят по расчищенному снегу). На ножки малыша должна быть накидка, лучше хотя бы на синтепоне.
18.01.2007 10:19:34, Strawberry
Al@ka
Снег у нас есть ... тепло правда не зима прям. Да думаю до весны мы еще докатаемся в люльке. спасибо за совет. все учтем жалко нет у нас нормальных колясок ... про автокресло вопче молчу
18.01.2007 10:45:29, Al@ka
Strawberry
Сейчас почти все коляски в китае делают :)
Гарантию смотрите чтоб дали.
И если 5-ый этаж без лифта, то нужно посмотреть, чтобы сзади тормоз не торчал, чтобы можно было ее разложенную спускать передом по лестнице (лучше всего разложить и попробовать).
18.01.2007 10:54:51, Strawberry
Al@ka
да уж мы уже намучились туда сюда таскать у меня уже бицепцы на руках. только вот пока плохо понимаю как складываются такие коляски но в выходные поедем смотреть. а про китай ... я инете глядела прям загляденье а не коляски в магазин зайдешь сразу выйти хочется
18.01.2007 11:22:08, Al@ka
Darena
Я бы обратила внимание на следующие моменты

1 вес
2 ручка одна, а не две как у трости
3 пятиточечные ремни
4 спинка раскладывается до лежа и достаточно жесткая
5 бампер открывающийся, чтоб ребенка легко вытаскивать
6 Количество колес 3 или 6 - будет маневренно и по пандусам на задних можно заезжать
7 длина лежачего места побольше
18.01.2007 10:15:09, Darena
+1
и еще добавила бы к этому списку:
8 не должны быть узкими спинка и седение.
18.01.2007 10:41:52, Горошинка
Медея
+1
Но ещё мне важна перекидная ручка,поэтому выбрали книжку:))


18.01.2007 11:11:54, Медея
Strawberry
А мне нравятся трости :) 18.01.2007 10:20:16, Strawberry
Darena
у меня есть трость и вот какие минусы я вижу:
одной рукой не возможно ее катить, а мне надо еще и старшую за руку вести и зонт если дождь и по телефону поговорить,
так ка у нее 8 колес по пандусам она не проезжает - мне приходится по лестнице ее с ребенком тащить,
очень тяжело на бордюры заскакивать,
когда складываешь грязь с колес вся на капюшон и сиденье сыпется/лъется

18.01.2007 11:02:04, Darena
Strawberry
Из всего этого у меня только колеса. Но грязи на капюшоне я ни разу не видела. Одной рукой катаю, по пандусам едет, на бордюры легко. 18.01.2007 12:39:02, Strawberry
Эт у вас трость неправильная : ))
Моей тростью очень удобюно управлять одной рукой, на бордюры тоже легко, все колеса складываются вниз - грязь никуда не льется. А если высокая лесница - то я ее молодецки вместе с ребенокм заношу : ))
18.01.2007 11:14:23, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!