Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinellia

Немного off: вспомнить всё ;)

Дорогие конфетницы, помогите:
подруге пора рожать, а она не определилась с РД (точнее, определилась, но он закрывается). Поделитесь контактами проверенных РД :) Она в ЗАО, ПДР - 5 февраля.

Лично у меня исключительно положительный опыт родов в №3, но в рейтингах он далеко не лучший.

ЗЫ: Оказывается, не у одной меня вопросы по РД - пойду почитаю.
16.01.2007 21:35:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
Двоих рожала в 3. А дочу решила с понтами... НО БЕСПЛАТНО
Сама на машине со схватками поехала в Центр Репродукции.Наслышана была про денежные вопросы!Думала отправят нафиг...
но меня встретили ТАК,буд-то я дочка президента!!!
Может повезло,но ВСЕ роды со мной был акушер,постоянно была рядом врач,как перевели на кресло-тут же вызвали педиатра-она рядом роды наблюдала
Я в восторге!
Да и послеродовое пребывание мне понравилось-детка с тобой,но можно отнести в детскую, пеленают медсёстры в опр время.


17.01.2007 12:50:38, Медея
Marinellia
История из области фантастики :) 18.01.2007 00:41:29, Marinellia
Рожала в 17. Осталась ОЧЕНЬ довольна! Врач была просто супер! Отчет в реге.
17.01.2007 00:27:16, Kiddy
Периктиона
А мне наоборот Щербаков очень понравился. Мне он про то, что больно не говорил. Сказал, что роды - это тяжелая работа. Мне его манера ведения родов очень подошла, я сюси-пуси не люблю. Вернее не так. Если со мной сюси-пуси, то я расслабляюсь, хнычу, жалуюсь, а родам это не помогает.
17.01.2007 15:05:51, Периктиона
Marinellia
Замечательная история о родах :) 17.01.2007 01:00:09, Marinellia
КошМарочка
4-ку рекомендую 17.01.2007 00:11:38, КошМарочка
Marinellia
напомни, пожалуйста, координаты врача 17.01.2007 00:34:51, Marinellia
Рекомендую 8-й на Выхино, о моих родах можно в реге прочесть. 16.01.2007 23:14:52, Marimax
Marinellia
он тоже закрывается - она там лежала на сохранении. 17.01.2007 00:47:07, Marinellia
EkaterinaS
+1 роддом супер!

16.01.2007 23:17:48, EkaterinaS
а я четвертый:-) мне третий не понра. я там на сохранении лежала. правда 4 года назад. может что и изменилось там, но сомневаюсь. 16.01.2007 22:50:43, МЕЛ`ок
Marinellia
явки-пароли приветствуются :) 17.01.2007 00:56:21, Marinellia
я у зав.паталогии.фамилию не помню. Звать Светлана (отчество,ессно не помню - Иванна чтоль)в 2003 брала 800 уев.интересует?тогда буду искать 17.01.2007 01:10:37, МЕЛ`ок
Marinellia
спасибо ! пока не ищи - я завтра-послезавтра спрошу у подруги куда она хочет. 17.01.2007 01:20:38, Marinellia
умничка
72 рекомендую опять!:)
16.01.2007 22:29:36, умничка
Styusha
у кого рожались?)
17.01.2007 01:17:22, Styusha
Marinellia
Я ее сориентировала на него, а он - закрылся :( 16.01.2007 23:50:59, Marinellia
Styusha
Как закрылся??? Он вроде в декабре закрывался...
17.01.2007 01:15:09, Styusha
Marinellia
он закрывался на мойку, а сейчас закрыт на неопределенное время на "рестайлинг". 17.01.2007 01:21:18, Marinellia
Styusha
вужыс, а я на осмотр намылилась...
17.01.2007 01:24:52, Styusha
Marinellia
смелая ! :)) 17.01.2007 01:28:48, Marinellia
Styusha
чейта?)))
17.01.2007 01:45:23, Styusha
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
И слава Богу... Не разделяю я Аленину радость по поводу этого РД...
17.01.2007 00:05:19, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Styusha
А мне оч. понра, и подруги там 2 рожали в 2001 и еще одна в 2002(прафда сомневаюсь что там, но кажись... вопщим могу ошибаться) И мама моя там в 94 рожала, ни у кого негатива не осталось..
17.01.2007 01:17:03, Styusha
Marinellia
Видишь ли, тут все настолько индивидуально... Меня, например, 3-ка вполне устроила, а некоторым она не нравится..
Подруга в растерянности - хочется помочь и не промахнуться ...
17.01.2007 00:30:37, Marinellia
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Согласна, конечно, что индивидуально... Скажу по себе... Слава Богу, мне просто повезло с врачами... Иначе только с ужасом бы и вспоминала этот РД... Бытовые условия... Дивного анастезиолога Константина Константиновича, который на роженицах опыты ставит - получится или не получится эпидуралка... а потом по-любому ходит и деньги клянчит...
Нет, я ничего не говорю... Но я второй раз туда за ребенком под страхом смертной казни не пойду... И подруга моя, там приобретенная, тоже не пойдет... нафиг...
Кстати, с ее же слов, девочки ее все знакомые, кто за этот год там побывал - кесарные все... Ладно нас с ней кесарили по крайней необходимости... А так там всех подряд теперь - надо и не надо... И вообще...
В общем, я свои 5 копеек внесла... Дай Бог ей повезет с РД))) Удачи!
17.01.2007 01:03:51, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Styusha
Ой ужасы какии говорите :)))))))) 2 раза на сохранении лежала, первый раз 3 девочки рожать ушли(из палаты), второй 5!!(к слову лежала я по 2 дня, потом под расписку домой) :)) И все сами рожали:) До меня, в тот же день 3 рожали, тож сами:) и я сама )
Про анастезиолога прафда, есть там один упырь, фторой нормальный, кстати мну повезло на упыря налететь, только у меня слава Богу не эпидуралка была, и врач моя Светлана Олеговна его так матом обложила када он мне чета вякнул, шо тот стушевался, потыркал молча, и свалил..
И про условия прафда... НО туда рожать идуть, а не отдыхать, пральна? Да и када с тобой рядом деть, все остальное меркнет, Да и потом, кто мешает лежать в платной?? Вполне симпатишнинько, апять же родственники в палату приходить могут )
17.01.2007 01:31:50, Styusha
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Я не ужасы рассказываю, а то, что было со мной и со знакомыми))) Просто так совпало, видимо...
Мне, слава Богу, тоже повезло, что эпидуралки не было, а был общий наркоз... У этого самого Константина Константиновича... Потом приходил, но мы втроем (кто у него под наркозом побывал в нашей палате) избрали путь игнорирования... Я еще в момент, когда он зашел к нам, по телефону со Светой (Собачка) говорила, рассказывала как плоъо нам было после наркоза... Он это все послушал и молча ушел А к девочке из соседней палаты пару раз приходил... Она его послала - еще бы, он ей эпидуралку вкатил и у нее, никогда в жизни не имеющей проблем с давлением, оно зашкаливало несколько дней за 180/100!!! А еще родителям другой девочки позвонил, пригласил приехать пообщаться, выцыганил у них 10 тыщ... Пока она от наркоза отходила... Представился ее врачом!!! В общем, жуть...

А насчет условий... Согласна, что не на курорт ехала, а рожать, но лежа неделю в паталогии, полы при мне помыли 1 раз!!!! Пыль клочьями под кроватью была... у меня началась аллергия (канъюктевит у меня)... На вопрос, в чем дело, мне было предложено самой вымыть полы...
И, полагаю, вопрос тут не должен стоять о том в платной палате я лежу или нет... А с родственниками я в фойе виделась - 50 руб. такса у охраны)))) Всяко дешевле, чем платную палату тянуть))) А толку - телевизор в палате и родные прям туда идут... Кстати, баночки под анализы платники также, как и мы, мыли с содой сами))))))) Зато в послеродовой девочка из платной жаловалась, что у нее и каждый анализ отдельных денег стоит)))))) Это не сервис... Это обдираловка...
17.01.2007 02:52:08, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Styusha
Я тя умоляю.. :) Не нравится в пыли, дай 50р - все вылежут, ну либо сама... твое здоровье же ) Охране все так платят, а знаешь почему? потаму что ты не имеешь права вниз спускаться, потаму что это правилами запрещено, потаму что охрана нагоняй получает если вдруг кого там поймают, при мне было.. не хочешь платить - общайся в окошко с родными.. тут дело выбора понимаешь?
А после наркоза общего многие плохо выходят, и тошнит бывает, и рвет, эт не от врача зависит, эт от переносимости.. А эпидуралка простите сама по себе гадкая анастезия, еслиб плохо вкололи, там давлением не обошлось бы...
В палате ремонт, а телевизор ты можегшь и в обычную свой привезти, ток када его смотреть ?)
17.01.2007 10:27:19, Styusha
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Слушай, но это, по-моему, абсурд, что в РД пылища и грязища как в свинарнике... И дело тут не в том, чтобы дать денег кому-то... а в том, что в принципе они допускают такой бардак!!! Ну не должно этого быть... я ж не в хлев рожать приехала... Элементарные санитарные нормы должны же быть...
Насчет охраны внизу - все прекрасно знают, что там и как... Неужели ты думаешь, что врачи не в курсе?))) И я, кстати, как раз и говорю - лучше я охране дам 50 рублей за общение с родными, чем буду оплачивать палату, совершенно непонятно для чего - условия абсолютно те же, что и а бесплатной... врачи, соответственно, тоже... ну какой смысл?????

А про эпидуралку... знаю, что она сложная... но про этого гаденыша-анестезиолога в инете навалом инфы было... да и сами врачи в курсе того, что он "тренируется"... и в курсе, что деньги потом клянчит... Не понимаю только, почему же он там работает до сих пор... Видать, чей-то дядя... Ну да Бог ему судья...
17.01.2007 12:21:18, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Marinellia
спасибо ! я смутилась от ее вопроса: а почему трешка в рейтинге внизу ?... не хочется, чтобы у нее остались плохие впечатления - ищем вместе подстраховку.
у меня тоже роды не подарок - так и не научилась рожать.
да и уже забылись проблемы при выборе РД, с первым пыталась в Сеченовке родить: мне врач сказала: заплатите мне 1000$, я может быть приеду к вам на роды - но если вы захотите рожать в праздники (Миха 9 июня родился), то роды примет дежурная бригада - я на даче буду-чиста ... и там уж точно каждого первого кесараят...
роды - лотерея, но надо выбрать из какой кучки тянуть билетик ;)
17.01.2007 01:15:54, Marinellia

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!