Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь. Нормальная ли? И муж тоже...

Блин, у меня нет слов. И эмоций. И вообще.... Кому-то надосрочно рассказать, а то умру от бешенства.
Свекровь достала уже, слов нет. Живет она в 300 км от Москвы со своим старшим сыном. Над\ша Сонька первая и единственная внучка у нее. Ну, то. что она не интересовалась никак мной пока я была беременная - фиг с ней, ее дело (я уже жаловалась на беременной конфе про это). Девочка родилась - та же фигня, так только спросит - нормально все? И привет - со своим Димочкой воркует. НО стала теперь названивать постоянно и ныть ему в трубку, что умирает со скуки, от тоски по своему сыночку, хочет его видеть и как можно скорее и т.д. и т.п. Раньше по пол-года не виделись = и ничего, а тут прямо любовь такая обуяла. И мой-то, козел (не могу другого слова найти) собрался в пятницу и упилил к мамуле дорогой. Бросив меня одну с ребенком и с собакой. Она, свинья такая, целую неделю названивала - когда приедешь? Знает, что для него мать - святое и такое ощущение, что пользуется этим. Господи, как мы ругались в пятницу!!!! Я ему сказал все, что я о нем думаю, два дня с ним уже не разговариваю. Он мне сказал: "Ну если хочешь, я позвоню маме и скажу, что тебе будет трудно одной" А мама его что, совсем дура непутевая, не понимает? У нее самой как никак было двое детей, да еще свекровь в соседнем подъезде (сама мне рассказывала, что не вырастила бы без нее детей), да сестра в соседнем доме. А я значит по разумению этой семейки (мужа и его мамы) лошадь двужильная - все сама могу. Она небось не приехала до сих пор (посмотреть хотя бы на ребенка). Блин, даже элементарной погремушки за пятерку ребенку не передала (дело не в вещах, а в отношении - внучка же все-таки, одна=единственная). И тянет его постоянно туда, а он как телок - все бросил и улетел. Ладно бы какие-то проблемы были, болела бы или еще что, так нет, все нормально и хорошо, но сильно уж она вдруг по нему заскучала. И это уже второй раз, а ребенку всего два мес.Интересно, что же будет в год? И вчера позвонила узнать как доехало ее сокровище и спрашивает меня - ты устаешь наверное? А как вы думаете, ответила я, я же одна совсем. Короче, хоть кричи караул и разводись с ним. А он как будто ничего не слышит, когда речь заходит о его маме. Блин, ну до чего люди-то странные!!! Не могу, сейчас заплачу.
19.09.2001 03:15:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Таксочка, у меня та же фигня. Радуйся, что не с тобой живёт. ИМХО, мы без них обойдёмся. Мои всёкры ни разу Соню не видели. а нам скоро год. 19.09.2001 20:55:05, Ундина
А по-моему у вас идеальный вариант :)). По мне было главное, чтобы мне не мешали. У мужа очень близкие отношения с родителями, он по нескольку раз в неделю их навещал, когда мы в Москве жили. Честно говоря, он весь первый год ребенка так много работал, что на помощь мне почти времени не было. Да я и сама справлялась, опять же, мне главное, чтобы не мешали, а свекровь видела ребенка раз пять за год.

Да, лично у меня со свекровью прохладные отношения. Но я рада, что у моего ребенка перед глазами модель как сын относится к своим родителям. И если бы муж ездил к своей маме раз в месяц (когда она была в досягаемости), я бы наоборот боялась, что это плохой пример моему сыну. Я сама мать и очень надеюсь, что мой сын останется со мной близок, даже если, к сожалению, у меня не сложатся отношения с его семьей.
19.09.2001 18:21:26, Кузькина Мать
Скарлетт
ТАКСА, ты теперь сама мама! Это нормально и прекрасно что сын так относится к маме и ты не должна вставать на их пути - это просто бесчестно. Она могла и вправду соскучиться почему ты не оставляешь ей такого права?
А любить ТВОЕГО ребенка она не обязана...
19.09.2001 15:16:04, Скарлетт
Подними правую руку, махни и скажи :
- Да пошли вы оба на хер!
Брось уборку, стирку и пр. Выпей кофе, посмори телевизор, прими ванну, посюськайся с дитем, короче наслаждайся тем, что тебе никто не мешает жить.
Завидую тебе черной завистью, что любовь к свекрови ты можешь измерить километрами!!! :)
И радуйся, что он к ней, а не она к вам приехала. Честное слово, было бы в сто раз хуже!!! :-))
19.09.2001 14:42:56, Xena
Sleepy
согласна:) 20.09.2001 10:10:57, Sleepy
Хи-хи, правильно говорите... А моя свекровь со своим старшим сыном (они вместе живут) потребовали у нас ключ от нашей квартиры и в течении года приезжали в наше отсутствие, не предупреждая (объясняли так :завести чего-нибудь или просто мимо ехали, зашли , а вас нету!). Через год я взбунтовалась... :)))) 19.09.2001 22:49:43, Клюква
во-во, это точно... 19.09.2001 16:33:13, Капелька
Честно скажу - наверное, мне просто повезло с моими 2 свекровями:)) С одной (до развода) и со второй (до ее смерти) у меня были замечатлеьные отношения. Если бы я стала свекровью (но не стану,т.к. у меня девочка), то, вероятно, тоже не смогла бы понять, как можно быть усталой от ребенка:))Вероятно, ее дети были такие спокойные, как моя...я сама все время удивляюсь. если кто-то говорит, что устает, не высыпается или что-то не успевает. Мы, кстати, тут совсем одни. Это лирика.
Теперь по делу - почему бы не ездить к ней в гости всем вместе? Вы будете сами контролировать ситуацию, когда пора домой, муж будет помогать и т.д.
Если в гости ездить не хотите - радуйтесь отсутствию мужа в доме:)). Во всем плохом есть доля хорошего. Можно пригласить подругу, тихо провести вечер и т.д. Надо от друг друга тоже отдыхать.
Устраивать скандалы по поводу его поездок к маме (тем более, что она для него много значит) я бы не стала. Это не даст никаких положительных результатов. Если бы мой супруг устроил бы скандал по поводу моего посещения мамы, это, конечно, не стало бы последним днем нашей совместной жизни, но заставило бы меня глубоко задуматься.
И радуйтесь, что Вы живете со свекровью не в одной квартире и не в одном городе! Другим бывает еще хуже!:)))
А на самом деле, это у Вас еще гормон послеродовой играет. Время должно пройти. Потом перестанете так все остро воспринимать.
19.09.2001 14:05:42, Lena
rozmaita
Знаешь для женщины внуки от дочки это свои, а от сына - невесткины дети. Ну странной ее не назовешь - стандартное поведение подобных женщин. Те ведь по сути чужая ей, правда, а ума у нее не хватает, чтоб хоть как-то выражать уважение к жене сына. Тебе то ведь и не нужна ее любовь. У тебя мама есть и муж. А муж, я думаю, ну есть и такие субъекты мамочкины. Не уверенна, что скандалы лучший способ решить проблему. Но нужно сократить доступ в вашу семью иначе....... 19.09.2001 12:17:31, rozmaita
а ты ее в гости пригласи на выходные, а сама приддумай кучу дел на выезде, вместе с мужем. Или сами к ним в гости езжайте, ведь с 2-х мес. порой проще, чем с годовалым. А про свекровей хочу сказать -- бываю и хуже....... 19.09.2001 10:55:16, Шаня
Любовь к свекрови измеряется километрами... Хотя к своей претензий не имею, у нее были очень плохие отношения со своей свекровью, поэтому она знает, что это такое, в наши отношения не лезет. Летом дала мне отдохнуть на полную катушку. Хотя может и любовь к невестке тоже измеряется в километрах, жила бы поближе, виделись не раз в год.
Как мне удалось заметить,40% мужчин наслаждаются чрезмерной маминой опекой, 40% готовы убежать на край света ( в том числе мой муж), и лишь 10 живут в ладу с мамой и женой одновременно
19.09.2001 10:49:12, GalaNTka
Катерина Кузовкина
Когда у меня родился сын, я стала сама говорить мужу о том, чтобы он почаще заходил к маме и звонил ей. Я просто представила себе, как я буду тосковать, когда мой сын женится и для него самой важной женщиной будет другая...

С дочерью таких переживаний нет :-)
19.09.2001 09:38:59, Катерина Кузовкина
Sleepy
да уж:( 20.09.2001 10:11:31, Sleepy
Ne govori..Uzh pridet vremya i nam pobyt v svekrovskoy shkure,i otygrautsa nam svekrovyi slezki.Ya ob etom pomnu,znau,i muzha na synovyi podvigi napravlyau.Tolko inogda vot svekrov nu ne ochen pod nastroenie idet,naprimer,mne dnem sosnut hochetsa,a ona prihodit s novostyami,prosto potrepatsa,s vnukami poigratsa,ono,konechno zhe,horosho,no v temu dolzhno byt,v temu. 19.09.2001 16:31:21, Podsolnuh
Зачем так убиваться? По-моему это проблемы не такие страшные. Пожоде на послеродовую депрессию. Радует то, что Ваш муж любит свою мать - это очень хорошее качество, дай бог всем родителям таких сыновей. А мужу тоже хочется сменить обстановку. Я в свое время тоже обижалась на мужа, когда он оставлял меня с ребенком на целый день. Но Вы просите помогать - пусть у примеру еды приготовит, белье погладит и едет к своей маме. А насчет свекрови - я думаю это ревность и печаль о том, что она уже стала бабушкой - стареет значит. Тем более что между свекровью и невесткой могут быть только хорошие отношения, а не любовь, все же чужие люди. Только не надо ссориться с ней и мужем, лучше хранить мир, ее помощь может быть очень полезной. 19.09.2001 09:20:56, Тюлена
nina
Очень знакомая ситуация. Тоже раньше ругались из-за родителей. Доходило, что чуть ли не окна муж приезжал им мыть, хотя его сестра с ними живет. Как-то прозрел сам, что материнская ревность до добра не доводит. Желаю, чтобы у вашего мужа поскорее глаза открылись! Удачи! 19.09.2001 09:16:14, nina
Да... понимаю*-((( Мы правда со свекровью вместе живем.... тоже кошмар*-( 19.09.2001 08:50:35, Ласточка
Сочувствую 19.09.2001 14:48:16, Xena
вариант ада на земле: Остров свекровищ!
Я уже много здесь плакалась по поводу своей...
Понимаю вас и сочувствую. Мой-то хотя бы не обольщается насчет своей мамаши, а прямо говорит, что она занимается вампиризмом - прости, Господи, просто сил уже нет:-(((
19.09.2001 07:58:46, Инанна
electra
Тяжело нам женщинам, матерям своих детей. Поумерьте свой гнев. Станьте более спокойней, и посмотрите - все пойдет на лад! Вы своим гневом только разрушаете отношения с мужем. Постарайтесь спокойно обсудить с мужем, что вас огорчает что его мать равнодушна к ребенку. Мне кажется, и мужа это обеспокоит и на мать заставит посмотреть с другой стороны. 19.09.2001 04:56:41, electra
ДА... А Вы тихой сапой потихоньку плеш мужу чешите, что мол вот как Вы устаете, а у мамы там родственники есть, что без мужа Вы ничего сделать не можете. Мужчины (многие) очень быстро просекают, что жена пилит под боком, а мать (бывшая жена, вставить нужное), пилит меньше и реже, поэтому лучше ладить с женой, которая под боком. 19.09.2001 03:35:38, НаташаВ
загружены новые фотографии. пусть несколько дней повисят... 19.09.2001 13:12:37, talya

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!