Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все мы недавно из роддома. и вот вопрос

все мы недавно из роддома. и вот вопрос - насколько сильно вас покоробили бы , а может и нет, слова мужа - тогда-то тогда-то вас забрать не могу (из роддома в смысле), у меня на работе - совещание, прием, семинар (подчеркнуть нужное). и еще - как часто к вам мужья приезжали? поясню - ко мне за две недели два раза. хотя о роддом почти спотыкался. муж сей факт не считает обидным
16.01.2007 11:45:33,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да было бы очень неприятно. Мой ко мне 3 дня приезжал(4 лежала), помню вечерком приедет сядет под окнами на тропиночке (июль-жарища) а я из окошка 5 этажа с сынулей на руках и болтаем по телефону целый час. Мамулька приезжала днем, вкусности привозила.
А выписывали меня самую первую в тот день, мои раньше на час приехали, муж сьемку организовал, оператор ко мне прям в палату пришкандыбал.
А потом муж еще недельку взял на работе, чтоб с нами дома побыть.
Блин такие воспоминания!!!
Нет, всетаки это девчонки для нас важно, особенно после родов, когда гормоны из всех щелей прут. Любая мелочь то вселенской катастрофой кажется, не говоря уж о таких вещах.
17.01.2007 03:33:13, Анютик с Ромашкой
Styusha
ХЫ! Мой работал в тот день, а выписку обычно говорят за день или в день выписки:)) мне в день сказали, звоню, муж:мож мы тебя зафтра заберем... У меня даж не шелохнулось нихде, со мной жа ребенок!!! Очень я расстроилась када мну муж позвонил с первого этажа РД через час, даж накрасицца не успела!!! Он видимо просто спросил, а я подумала что мы там до зафтра... ) И это при том, что с угрозой я убегала с РД под расписку на 2й день оба раза :)
17.01.2007 02:40:38, Styusha
Я себе честно говоря такого даже представить не могу. Просто это не укладывается в мои представления о семейных отношениях и об отношениях между мужчиной и женщиной. Мне грустно даже когда муж не может вовремя уйти с работы из-за совешания и я купаю Катрин одна (хотя купание в 5-то с лишним месяцев уже дело будничное абсолютно и все равно!). А тут из РД не забрать........
Я бы очень серьезно поговорила с мужем на этот счет. По-моему, это тот момент, который не стоит хоронить в себе и надеется, что как-то это утрясется само собой и потом все будет лучше чем сейчас. Потом может быть только хуже. Ведь жизнь с ребенком предполагает взаимопомощь и вообще совместное во всем участие...
17.01.2007 00:20:29, Kiddy
КисяD
По-моему, это свинство! Только не обижайтесь, это же к вам не относится, а к мужнему поведению. Люди проверяются, когда близкому плохо. Меня из роддома тоже отец не забрал, жили через квартал. Через 13 лет у мамы обнаружили рак, он рассказал всем, что у него жена неполноценная женщина, чтоб его пожалели, ни разу в больницу не пришел... они развелись, я маму очень понимала и поддерживала. Она вышла замуж повторно за отличного человека и родила мою любимую сестричку (хотя ей говорили, что у нее не будет после всего этого детей).
ПС Мама не назвала меня Юлией в честь отца, как он того хотел. А мою дочь зовут Станислава, как нашего любимого дедушку!
16.01.2007 21:55:20, КисяD
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Мой муж без вопросов забрал меня в то время, которое я назвала... но там и причин для отказа не было - с работы отпустили без проблем...
А вот приезжал в роддом за 2 недели раза 3, что ли... но это объясняется тем, что я лежала на Молодежке, муж работает на Кантемировской, а живем мы на Речном... я головой прекрасно понимала, что нереально мотаться каждый день... еще и морозы были за 30 градусов, а у нас машины нет... я разве враг своему мужу???? Хотя, обидно было, но просто ситуация обижала, а не муж)))
16.01.2007 19:23:42, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Владуся
да, я бы лично обиделась.
у нас не всё было куплено, муж докупал в срочном порядке (кровать, молокоотсос, и тд, но ко мне приезжал всё равно, просто увидеть нас, вкусненькое передать).
16.01.2007 18:52:14, Владуся
Мила79
Мой муж приезжал каждый день, привозил сумками еду,обязательно что-нибудь горячее собственноручно изготовленное. Оставался с нами не менее часа. Звонил раз по 10 на день, а то и больше.
Предыдущий муж за 4 дня моего нахождения в роддоме приходил 1 раз, не принес ничего. Все дни пил от "счастья". Тогда, мне не показалось это обидным. Казалось, что так у всех и это нормально. Теперь понимаю, что все познается в сравнении.

16.01.2007 18:33:03, Мила79
Подписываюсь. Я тоже в первый раз не считала это обидным, а теперь жду второго ребенка и Бывший уже муж сказал, что мне лучше не рассчитывать на него, если сможет, то заберет. Ребенок от него. Так что домой на такси, наверное поедем 16.01.2007 22:24:48, Diga
Lena-pena
обиделась бы точно. Это же такое событие!!! Не каждый день (и даже год) мы детей рожаем.

Я лежала с девочкой, которой муж так сказал. У нее дикие истерики было, даже молоко, только что пришедшее, пропало...
16.01.2007 17:36:14, Lena-pena
Ситуации бывают разные, иногда все действительно может сложиться неудачно и будет это зависеть совсем не от мужа, а от каких-нибудь третьих лиц... ИМХО это не показатель, если по жизни человек вменяемый, любящий и заботливый. Меня вот можно было забрать с 14 до 18ч., забрали в 17 с копейками:))) Муж как ошпаренный бегал всякие дела доделывал. Он и так прибалдел немного от такого ритма, а тут бы я еще обиделась... В общем надо смотреть общую картину:))) 16.01.2007 16:57:04, Taly
+1
мой жил со мной, а у подруги муж редко приходил, так как бизнесмен и бизнес бросить не мог
16.01.2007 23:31:35, Перестраховщица
paramoshka
А ко мне вот не ездил. Но по другой причине. Я уже как-то рассказывала, что мой муж сидел на лавочке под окнами всё время, пока я рожала. Звонил мне, писал смс, поддерживал всячески. Врач так была поражена, что сама за ним сходила, и он увдел дочу в первые минуты её жизни. А потом уехал. Живём мы очень далеко от роддома, в другом городе. Больше он ездить не смог. Работал все дни до 20 часов. Звонил часто. А когда встретил, сказал, что будет с нами почти неделю, которую уже отработал :) помогал. PS: я лежала не неделю, а 4 дня. Намечались праздники (9мая) и всех, кто был в норме, выписали раньше.
16.01.2007 15:27:41, paramoshka
Liska
Обиделась бы. Но уверенна, что мой муж так не поступил бы никогда. А приезжать мужу не приходилось, потому что он жил в роддоме вместе с нами. 16.01.2007 15:21:07, Liska
Marfushenka
Я бы обиделась. Это же такое редкое и важное событие! Я лежала неделю - приезжал каждый день.
16.01.2007 14:12:35, Marfushenka
Gogoni
просто не представл. этого! Чтобы муж и так себя вёл? да на фик работа, ребёнок имхо важнее всего!!
мой чуть ли не на ночь оставался...с утра приезжал и поздно уезжал..все дни что я лежала в больнице...
я б обиделась сильно и вообще наверное что-то изменилось бы к мужу поведи он себя так
16.01.2007 14:09:48, Gogoni
Мама слонёнка
покоробило бы и сильно.Вы ж ему детёныша родили,теперь женщина №1 однозначно,мать его детей!И очень важно это услышать от любимого человека.
да и поддержка нужна,внимание..
если я правильно вас поняла у вас много сомнений по поводу "А ваще мой муж оценил проделанный мной труд и работу?" а он видимо относиться к этому как будто вы чихнули просто,а не ребёнка родили.
Если перевернуть ситуацию наоборот и (ттт не дай бог) супруг оказался бы в больнице,то ему наверняка были тоже обидны столь редкие визиты.
16.01.2007 14:06:36, Мама слонёнка
я бы очень обиделась. У нас после родов в больнице держат 2 суток, но мой муж принес спальный мешок и спал 2 ночи у меня в палате на полу (единственный в отделении). Ребенка после родов сразу забрали в детскую больницу в соседнем здании, так он каждые 3 часа и днем и ночью (по будильнику) бегал туда кормить дочь, хотя этого и не требовалось.
16.01.2007 13:46:03, koshusya
*АнютА*
меня встречали мама,муж и сын.И как раз мама не могла в один из дней.Но всё решилось само и выписали меня в тот день,когда она смогла))приезжал муж ко мне раз в 3 дня,но они по-очереди с родителями ездили))звонил каждый день,и не по разу))а вообще,если он в остальном надёжный и любящий,то всё понять можно)))хотя всё равно наверное было бы обидно:(
16.01.2007 13:21:03, *АнютА*
АннеТ
Я се такого со своей богатой фантазией представить не могу... Я с отслойкой загремела и до родов лежала. Мой так на уши роддом поставил что до глав врача добрался. Рожали вместе, приежал каждый день, работал из дома и по мобиле, на совещания забил переживут и квартиру убирал меня дома почти месяц не было. Такое событие бывает прямо скажем не часто...
16.01.2007 13:13:43, АннеТ
1. Меня бы покоробило. Конечно же, если как следует поразмыслить и разложить все по полочкам, то обижаться особо не на что. Но эмоции по полочкам плохо раскладываются.
Одни из самых счастливых моментов в моей жизни - пребывание в роддоме со старшей, записки мужа и его же радостные вопли под окном. Романтика : ))
Тогда же моя мама, не сказав ничего никому, договорилась с докторами, чтоб меня задержали в роддоме еще на пару дней (выписывались к моим родителям, у мамы была запарка на работе). Я все понимаю, но именно из-за таких вещей у меня очень странные отношения с мамой : (
Бывают такие моменты, когда сиюминутные дела стоит отложить, ИМХО.
2. Приезжал каждый день, хотя особой надобности не было и РД был далеко. Рожали вместе : )
16.01.2007 13:12:39, ЛюбимицаКлаппа
Утренняя роса
Эх, моя тема, хотя муж и хороший и пригожий. В роддом правда приходил исправно и приносил все что нужно, а вот забирала из РД меня сестра, он не смог :(((
Потом правда со мной месяц просидел, не первый правда, второй )))
16.01.2007 13:07:00, Утренняя роса
valeriana2001
а лялик у вас первый?
да, я бы обиделась! да что говорить - истерику бы закатила!!! но мой - умничка! тьфу-тьфу-тьфу!
2 раза в день бегал, все горячее приносил (боялся, что нас плохо кормят и доча из-за этого тоже голодная останется). А через 2 дня после родов на улице морозы ударили за 30С, а у нас в роддоме на 1-ом этаже отопление еле дышало, боялись деток заморозить, всем мужья приносили вентиляторы с обогревом, а мой целую "батарею" притащил - маслянный обогр-ль. Мы в итоге всей палатой от жары чуть не задыхались, к нам медперсонал греться приходил.
А на следующий день после родов под окнами роддома устроил представление из нескольких десятков сверкающих, свистящих, взрывающихся фейерверков! а сам с друзьями вдоль них в присядку танцевали! всю оставшуюся неделю все 5 этажей роддома обсуждали сию радость.
Про телефонные разговоры по часу раз 5 на день вообще молчу! сот.операторы на нас обогатились.
Задайте вопрос ему в лоб - хотел ли он этого ребенка?

16.01.2007 12:52:13, valeriana2001
мы сразу договорилась, что на время моего пребывания в роддоме муж возьмет отпуск, чтобы быть со старшей, но он таки попытался опаздать на выписку (потерял ключи от машины), было очень обидно, что забирал в последних рядах 16.01.2007 12:41:00, Мама Пингвинят
У меня так и было - меня муж на день позже забирал. Да еще и опоздал сильно. Обидно было, но понятно, тем не менее. (слезы я списываю сейчас на гормоны:). 16.01.2007 12:27:28, Фунтик с работы
Lexar
Мой бегал по 3 раза на день. А когда уезжал повисал на телефоне по часу. Я уже сама просила перерыв, потому что много процедур было и неприятностей. И сейчас понимаю что без его поддержки я бы не прошла весь этот кошмар. И родители замечательные, вообще все очень переживали.
Так что слова бы такие меня покоробили и обижалась бы я страшно на такое отношение. Почитала комментарии девочек внизу. Молодчинки, если могут не брать это в голову и плевать на такое отношение. Действительно сильные! Правда мне кажется, что все равно каждой женщине хочется иметь рядом надежного друга, чтоб приходил и говорил и забирал из роддома. Мы же там в конце концов не прохлождаемся :-)
16.01.2007 12:20:26, Lexar
Аленкаа
че-та я даж представить не могу ни первого ни второго... у меня муж приезжал в 4 часа дня и в 7-8 уходил... а уж про забирание из роддома это же СОБЫТИЕ!!! это же 1-2-3 раза в жизни бывает!!! какая нафик работа??? не понимаю я...
16.01.2007 12:14:06, Аленкаа
Я тож не понимаю - это не сравнимо вообщеееее! 16.01.2007 13:24:32, Marimax
Аналогично.
Однако мужья-папы разные бывают (банально ;-)
Для меня неприемлемо такое отношение.
Но мы и рожали вместе, потом муж работал, вечерами у нас торчал, а ночами квартиру убирал.
16.01.2007 12:39:26, nfili
Sailormoon
меня б покоробиа, но у моего в принципе не может такой ситуации возникнуть (он у меня инженер и на работе ко мне тоже хорошо относятся, так что ко мне его в любое время отпустят)
А с первым "посещения" ... ну как-то не нуждалалсь я в том, чтоб с мужем через окошко с 3го этажа пообщаться... но это лето было, можно было пообщаться. А сейчас зима.. я даже не буду одобрять его подобных визитов, если только конечно не разрешат мне спускаться к нему поближе..
16.01.2007 12:11:58, Sailormoon
mashoolik
Ко мне тоже редко приезжал :-( Но он работал дома и сидел со старшими детьми, так что я не обижалась. А вот на маму, которая жила в 15 минутах ходьбы и не зашла ни разу, немного обижалась ;-)
А вообще мне посещения и не нужны были, я первые два дня спала, даже по телефону было лень говорить.
16.01.2007 12:09:21, mashoolik
Найди в себе силы не обижться.

Сейчас начинается очень трудное время. Тебе нужен мир с мужем. Не изводи себя этим.
16.01.2007 12:08:41, MyLove
marusiatina
вот сразу после родов ужасно обижалась:) Сейчас смешно вспоминать. 16.01.2007 12:04:06, marusiatina
Amira
У меня за неделю пока я была в роддоме был 3 раза - в день родов, еще в какой-то день и в день выписки.
Я сама просила его не приезжать. ;) Равно как и других.
Кайфовала я в роддоме, отдыхала. Еда, которая была в роддоме, меня вполне устраивала. И вообще, полежала бы еще недельку там.
А еще рыдала при выписке, т.к. уже знала, что это моя последняя спокойная неделя на ближайшие пару лет ;)

Но, наверно, в вашей ситуации, было было неприятно и обидно.
16.01.2007 12:03:58, Amira
Знаете. а ведь многие хитрят здорово :-)) Я не умею. Но так делают женщины.

Например, упасть к нему в руки в обморок :-))

А вообще. посоветуйтесь с Kira Pechenkina. У ней очень неординарный, не лешённый смысла подход к отношениям мужчины и женщины.
16.01.2007 11:59:29, MyLove
Мне было бы очень обидно.

Потому я и не замужем и воспитываю ребёнка одна. Меня очень удивляют такие вещи.

Моя больная мама - инвалид. Ходила ко мне в роддом каждый день. Я умоляла её этого не делать, но она ходила, заботилась обо мне. Моя сестра заваливала меня фруктами и заботой. Хотя на работает очень много и тяжело.

А когда я была замужем, мой муж удивлялся, почему я не приготовила обед. Подумаешь, у меня темпа 38...

Но это моё личное мнение. Я знаю, что тут девушки довольны и умиляются, когда их мужья "памперсы умудряются сменить ребёнку. Мне такие мужчины не нужны.
16.01.2007 11:55:13, MyLove
И я уже одна:)
16.01.2007 11:58:29, kiten
Печалишься? Тяжело?

...я не печалюсь вообще, но физически и материально трудно...
16.01.2007 12:00:24, MyLove
Да не особо. Мотался туда сюда, измучил. К первой семье возвращался все время. Ушел в очередной раз, потом захотел вернуться, а я уже не пустила. Сколько можно. Финансово у меня ничего, ну он готов платить сколько нужно я не возьму. Не последняя сволочь. Хотя редкая:)))
16.01.2007 12:04:29, kiten
Бери деньги! Глупость гордая.

Деньги ребёнку, а не тебе. Бери.

Мой не появлялся и не появляется. Денег ему очень жалко.


16.01.2007 12:07:57, MyLove
Может ты и права.
16.01.2007 12:24:42, kiten
Да, не приятно наверное! Я Вас понимаю...
16.01.2007 11:54:39, kiten
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Может расстрою вас, но мой муж по 3 раза в день в роддом бегал и еще звонил постоянно. И вообще, пока я в роддоме лежала, он с работой наменялся и все дни дома был. Но все мужчины разные, мой вот так переживал за нас, ему было легче. Может ваша ситуация для вашего мужа нормальна?

16.01.2007 11:52:47, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Молодец, поклон такому МУЖЧИНЕ.
16.01.2007 11:55:46, MyLove

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!