Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порадуйтесь за нас, мы - здоровенькие малыши:-))) !

Наконец-то наш массаж закончен. Наконец-то - сегодня мы были на приеме у врача, и нас окончательно "списали" под наблюдение из неврологической в обыкновенную поликлинику по месту жительства!
Как вспомню все наши беды и переживания... Двойное обвитие пуповины, тяжкие для обоих роды с зелеными водами и тужением всей бригадой в несколько подходов... Постоянно, круглосуточно плачущее в течение 3 мес. дите; ручки, ножки, подбородок - все тряслось (т. н. тремор) или было напряжено, как струна. Выгибания спины, срыгивания, судорожно сжатые кулачки... Не болевшая только в вертикальном положении головка (ВЧД... Как только клали человека горизонтально - он закатывался в крике от боли!). Все это вместе и называлось страшно - угроза ДЦП...
И вот, теперь у нас не осталось даже тонуса в ножках! Не верится, что все позади!
Золотыми буквами в скрижалях истории нашего детства отныне написано название: Детская консультационная неврологическая поликлиника при Морозовской детской больнице, и замечательный врач - Королева Ирина Александровна, которая "поставила на ноги":-), образно выражаясь, наше детище, причем без единого гроша (даже цветы в прошлый раз с большим трудом вручить умудрились - и их не хотела брать!)...
Теперь мы стали совсем здоровыми детками - нам посоветовали отправляться домой, и радоваться жизни:-))) Что мы и постараемся исполнять! Вот только мы, как выяснилось на знаменитой встрече, большие трусишки, и нам необходимо воспитывать некоторую коммуникабельность (например, в "Зеленой дверце", в которую давно стремимся и надеемся доехать на след. неделе:)...
Теперь вопрос: нам рекомендовали начать изживать памперсы, как класс... Я, честно говоря, немножко огорошена - как же без них-то?! А все дело в том, что ножки у нас слегка отдают в кривизну, и постоянное ношение памперсов ("подушка между ног") может способствовать формированию некрасивой походки:-(... Только и всего - но, все равно, не хотелось бы...
Порекомендовали нам изыскать где-нибудь на рынках или магазинах какие-то специальные трусики с вставляющимися в них тонкими прокладками. Их, как бы, хватает на 3-4 "пописа". Такие существуют, только доктор не вспомнила их названия.
Не собираюсь здесь дискутировать по поводу памперсов и прочего, сама все знаю и ВЕРЮ доктору! Только хочу узнать: кто где видел подобные шняги, кто ими пользовался, и как они называются,а?
Извините, что сумбурно и длинно получилось:-)
19.09.2001 00:30:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
как здорово:))))) очень за вас рады:))))
про трусишки такие сказать ничего не могу - сама бы такие купила:))
20.09.2001 09:45:28, Sleepy
=СветА™=
Здорово! Ну, Саша-такой богатырь былинный!Конечно, он должен быть здоров!
Поздравляем и растите здоровыми!!
19.09.2001 20:59:21, =СветА™=
Поздравляю! Это такое счастье. когда снимают все страшные диагнозы... Мы своего счастья ждали 16 месяцев.

А трусы такие польские продаются во многих ларьках на Коломенской и в ДМ на Лубянке есть, но дороже :)). Еще есть всегда в Mothercare, их фирменные и еще дороже :). "Начинка" для трусов в изобилии на Коломенской в лавочках с памперсами.
19.09.2001 12:59:36, Dodo
Ku+ku=sya
Это просто здорово:)) Очень рада за вас, прослезилась от радости за ваше счастье:)) Желаю вам никогда больше не вспоминать о ваших болезнях! Будьте здоровенькими! 19.09.2001 11:56:17, Ku+ku=sya
очень рада за вас, но Сашка не произвел впечатления больного ребенка, а такой милый бутуз.
А у меня есть такие непромакашки, не знаю можно ли в них вставлять пеленки, но мы ими не пользовались, они нам по наследству достались, с удовольствием отдам вам.
19.09.2001 11:00:06, Шаня
Ой, спасибочки!
Надо как-нибудь к Вам папу заслать... Ира, когда это удобно осуществить? Вы, помнится, где-то не шибко далеко от "Семеновской"?
Сегодня и завтра вряд ли, а вот потом:-)...
19.09.2001 11:25:01, Инанна
Очень за вас рада, представляю какое облегчение! :)) 19.09.2001 09:41:11, Костеночкина
Рады, что у вас все хорошо!*-)) 19.09.2001 08:54:53, Ласточка
Волхв
Привет!
Мы еще до рождения покупали такие специальные непромокаемые трусики. Одевали, правда, только на ночь, клали внутрь подгузник (там специальное отделение есть). Где-то слышал идею - прокладку туда класть. Можно даже без крылышек. :)))
19.09.2001 08:09:45, Волхв
Hi!
:-))) Да уж, идея про "без крылышек" и правда блещет оригинальностью! OFF: а с тебя, как папы-знатока, теперь не помешало бы получить наводку на клевый гимнастический комплекс (мы ведь теперь крутые - тоже могем, как люди:-)))
Попозже намылю, ОК?
А как тебе моя вот эта статья http://www.7ya.ru/pub/babylaw/yaransk.asp
?
19.09.2001 10:03:09, Инанна
Волхв
В нашей комнатушке размещать комплекс - ну разве что на потолке. :) В общем, этот вопрос у нас висит в пустоте.
ОЧЕНЬ за вас рад!!! Кроме комплекса (если таковой будет) ползайте, ходите по-больше. Веришь, мы вот без коляски обошлись.
Статья замечательная... О, времена... Надеюсь, что обратная связь будет...
19.09.2001 11:57:40, Волхв
Тьфу, блин (извиняюсь!)... Так я же про простой комплекс упражнений - где уж нам до того, про который ты подумал!!! У нас комнатушки-то, небось, еще поменьше будут:-)
Кстати, у Вас ведь в Костроме есть монастырь, а при нем - богадельня и тоже детский приют:
156000 г. Кострома,
ул. Богоявления, 26,
женский монастырь + детский приют + богадельня,
игуменья Иннокентия.

Имейте в виду, если чего куда отдать соберетесь, ОК?
:-)))
19.09.2001 12:12:17, Инанна
Волхв
Надо подумать... уже по мылу. :)
А на счет приюта - мы пока сами еще одного детенка хотим.
19.09.2001 12:54:33, Волхв
Еще дитенка - это круто! Молодцы! Завидую, частично:-)))
А мы пока не готовы на это решиться...
19.09.2001 15:58:45, Инанна
Волхв
Как оказалось, только решиться мало. Надо еще, чтоб Сережка перестал мамино молоко лопать, а его за уши не оттащишь. :) Да мы и не собираемся. 19.09.2001 16:10:48, Волхв
Еще дитенка - это круто! Молодцы! Завидую, частично:-)))
А мы пока не готовы на это решиться...
19.09.2001 15:58:13, Инанна
Ой, ну как же замечательно! Наслаждайтесь жизнью вдали от черных мыслей. Когда же я забуду про эти проблемы? 19.09.2001 03:33:23, ТАКСА
Raduemsa za vas,za malysha,za to,chto nakonets-to vse pozadi,3 raza tfu cherez plecho! Hotelos by pozhelat krepkogo zdorovya vsem chlenam vashey semyi,blagopoluchiya!
PS:takie trusiki suschestvyut,tolko tozhe ne pomnu kak nazyvautsa.
U moih podrug deti do 3 let taskaut pampersy-trusiki,mozhet,eti i est?Hm,nado sprosit podrobnee.
19.09.2001 00:47:25, Podsolnuh
Большое спасибо Вам за теплые слова! И Вам всего того же, только еще больше и лучше:-)))
А трусики найдем - какие наши годы?
:-)
19.09.2001 00:50:00, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!