Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем мазать диатезные щеки?

Девочки, ребенку 5 мес почти, жуткий диатез. Ввела докорм и вот пожалуйста. Сейчас все отменила, но щеки прямо пылают, шелушатся, ребенок чешет их без конца, беспокойный.. Что делать? может, есть какие крема, посоветуйте.
15.01.2007 11:00:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень помог крем Ф99 полужирный, на всю тушку и лицо 15.01.2007 21:48:04, Kitten sail
valeriana2001
да, нам тоже Ф99 дерматолог советовала.
про лавровый лист, так народных способов много: компрессы из заваренной коры дуба, ромашки, череды, педиатры старой закалки советуют березовый деготь, мы пробовали, вам не советуем - вонь невыносимая!
Если все тельце покрывается - купание в рисовом отваре, а после обтирания Бепантен (или любая тут насоветованная мазь) - оч хорошо помогало!
15.01.2007 22:09:04, valeriana2001
Мальса
Нам врач советовала: циндол, крем после бритья с витамином Ф, заваривать лавровый лист (это, как она говорила, первое средство).
НАм помогал крем Мустела Стелатрия, но у нас на коленках диатез вылезал, и не оч. сильный. На лицо этот крем тоже можно, по-моему.
15.01.2007 16:11:33, Мальса
нам помогает мазь Д-пантенол. 15.01.2007 11:59:01, рысенок
valeriana2001
у нас АД был с 2-х мес., да и сейчас иногда что-нибудь да вылезет. До сих пор тривиально использую Бепантен (для личика лучше взять крем с синей полоской, для тела - мазь с красной), выручает во всех ситуациях. Если высыпание не сильное, то наутро все проходит. И по деньгам доступно.
15.01.2007 11:09:58, valeriana2001
Бапантеном мажу, я еще себе для груди покупала.. думала, может что еще есть. 15.01.2007 11:48:51, Алексия
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Если совсем плохо, то чтобы снять зуд, я мажу Адвантан. Он гормональный, но с 4 месяцев можно. Только не помногу и не каждый день, чтоб не было привыкания. А так, если немного красные щечки, то Боро Плюс или обычный Циндол. Боро Плюс снимает раздражение, Циндол подсушивает. Еще сейчас рекламируют Элидел, он негормональный, но очень дорогой, и видимо не всем подходит. Но тоже можно попробовать.

15.01.2007 11:05:56, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Актея
Я мажу Элиделом, у нас было просто мясо на ногах особенно и на лице, через пару дней почти чисто, но мазать не есть хорошо, ппотому что слыашала, что болезнь внутрь загоняешь, потому что на удивление быстро она сняла нам сильное мокнутие и очень краснючее лицо, поэтому я сейчас задумываюсь, но так хорошо, коогда ляленок мой спокойный и ничего себе не чешет, каждую секунду, а то мы уже оба в неврастеников превращались 15.01.2007 15:23:19, Актея
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну на Элидел мы не разорились. Но у нас и не мясо. :-) Так, красные щеки. Мажу в тяжких случаях Адвантаном.

15.01.2007 22:00:46, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!