Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

InnaKotlyar

Наш опыт

Всем привет!

Нам 1,5 месяца, зовут моего сынишку Марк, до этого немогла его уложить спать в свою кровать...наверное всем похожая ситуация: на руках спит а кладешь в кровать и через 15минут просыпается...теперь я на ночь его пеленаю...и что вы думаете он у меня спит с 10 вечера до 6 утра не проыпаясь во сне...да еще и спит он на животе...ночью сам переворачивает голову то в одну то в другую сторону....Вот так ...может кому поможет)))
15.01.2007 10:11:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mousic
У нас тоже в пеленках лучше спал (ну конечно не по 6 часов, но по 3 - 3,5), а на животе детки умеют и любят спать, у них сильный врожденный рефлекс, благодаря которому они не задохнутся, т.к. переворачивают головку...). Теперь на животике не спим, т.к. он пытается подняться на ручки...:((а жаль:(((
15.01.2007 15:16:12, Mousic
страшновато на животе-то...
15.01.2007 13:33:19, sasha4man
Стопочка с мужичками
Cпеленутый на животе??? Честно говоря ИМХО, конечно, но это опасно. Мой тоже спит на животе но со свободными ручками, если что, то он себе ручками помогает. А если ручки спеленать, а вдруг срыгнет сильно, думаете он сможет быстро поменять положение?

У меня старший очень любил пеленаться, но клала я его на спинку или на бочок. Потом случилось такое: он спал на спинке и срыгнул, подавился очень сильно, потом кашлял часа два :((( После этого мои дети спят только а животе, но со свободными ручками.


15.01.2007 12:31:38, Стопочка с мужичками
InnaKotlyar
вот именно что на спине опаснее спать, т.к. он может срыгнуть и я может язык запасть, что может привести в лучшем случае к тому что ребенок подавиться... о худжем даже думать не хочется. А что касается спеленутым и на животе...у моей подруги ребенок так спал до месяцев...а мой уже в 1,5 месяца голову сам переворачивает с одной стороны на другую, при чем без особых усилий+ я пеленаю его не сильно, что внутри он все равно может двигать и ручками и ножками...А если ручки оставить свободными, то он теребит ими себя по лицу и не спит(((а на животе вообще ни в какую...так вот и спасаемся 15.01.2007 23:28:34, InnaKotlyar
Аквамаринчик
+10,
только я вообще боюсь оставлять спящим на животе без присмотра, поэтому мы на животе только днем спим.
15.01.2007 13:22:28, Аквамаринчик
nata2703
+1, либо спеленутый, либо на животе. Я вообще не кладу никогда на живот, в плане маленького совсем ребенка. ИМХО не безопасно. 15.01.2007 13:10:56, nata2703
nata2703
я тоже пеленаю , особенно днем. Беспокойно спит, царапает себя. пугает ручками и просыпается. На ночь как раз не пеленаю.
Кстати на Западе, по-крайней мере в Голландии, сейчас возрождение пеленания просто. Всем в поликлиннике рассказывают о "русском" методе, особенно советуют возбудимым детям. Не туго пеленать, конечно.
15.01.2007 12:08:23, nata2703
Tirly
моим детям, что одному что второму, помог просто сон на животе. Может и Вашему тоже самое помогает, а не пеленание. Пеленание помогает чаще, когда ребенок пугает себя ручками например, а лежа на животе, он не сможет ручками-то особо вертеть :) Просто потом и впрямб может возникнуть проблема как его распеленать :)
Но это опять-таки сугубо индивидуально
15.01.2007 11:43:34, Tirly
InnaKotlyar
он даже на животе шевелит руками и головой, теребит себя руками по лицу, сосет руку и не спит из-за этого(((поэтому пеленки нас спасают. 15.01.2007 11:54:20, InnaKotlyar
Tirly
а с тонусом у него все нормально? может повышен? еще кстати, чтобы спокойнее спал моему племяннику помогало две вещи: купание в воде с успокаивающими травками и врач еще посоветовал: берете марлю, сложенную в несколько раз, высыпаете туда пачку валерианы, мяты или любой успокаивающей травы, завязываете марлю, чтобы получился как бы мешочек и вешаете около кроватки. От валерианки вонища правда жуткая :) но помогло :))). 15.01.2007 11:59:21, Tirly
Стопочка с мужичками
Хм, представляю реакцию моих кошек, если я такой мешочек повешу... :)))))))


15.01.2007 12:32:47, Стопочка с мужичками
Tirly
:))))))))))))))))))))))) 15.01.2007 14:53:59, Tirly
paramoshka
А нам никакие пелёнки не помеха! Вот запеленаю, положу спать, прихожу- а моё сокровище уже стоит без всяких пелёнок. И вертиться во сне так сильно, что ничто её сдержать не может. Наверное всё ещё тонус повышен.
15.01.2007 11:40:03, paramoshka
так вы уже совсем взрослые :), мы пеленали где-то до полутора месяцев :))
15.01.2007 11:44:22, Janin
paramoshka
:))))))))))
15.01.2007 12:53:09, paramoshka
АннеТ
Мы не пеленали вообще:)
15.01.2007 11:52:44, АннеТ
InnaKotlyar
вы наверное хорошо спали? 15.01.2007 11:55:38, InnaKotlyar
АннеТ
Пугали себя ручками, рефлекс Моро, он у всех:) Но нас это не напрягало и Сашке нравится спать морской звездой:)
15.01.2007 12:02:48, АннеТ
Strawberry
Ага... А потом в конфе появляются сообщения - ему уже год скоро, а он спит только спеленутый, что делать???
Это не очень правильное решение, возможно не единственное, не упустите момент, когда будет пора перестать пеленать...
15.01.2007 10:21:04, Strawberry
+1 15.01.2007 15:28:26, Marimax
АннеТ
+1
15.01.2007 10:39:39, АннеТ
да ладно вам, раньше всех подряд пеленали, и нормально, науке неизвестны взрослые которые не могут спать без пеленок :))
это хороший метод. днем же ребенок спит без пеленки, пеленают для спокойного сна ночью. Мы по крайней мере спокойно от этого отказались :)
15.01.2007 11:08:52, Janin
Гы : ))) Я тоже таких взрослых не знаю. Да, метод хороший для НЕКОТОРЫХ младенцев, как один из вариантов : )) 15.01.2007 11:26:01, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!