Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

Ребенок на ГВ не какает уже два дня. Ему

Ребенок на ГВ не какает уже два дня. Ему 5 месяцев. Что делать?
С животиком мучаеться, но не очень.
15.01.2007 00:22:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kulemka
Если малышика беспокоит животик, он хочет какать но не может, то спасаемся градусником (я против всяких клизм и свечек), градусник макнуть в масличко и ввести в попочку на 1см - больше не надо, происходит раздражение прямой кишки и ОПА! все получилось! Только ножки держать крепко под пяточки, мне муж помогает... А вообще мы давно не мучаемся с животиком. Как только из роддома домой приехали, сразу отвар сделала и по сю пору пью перед едой каждый раз (1 ч.ложка семян укропа + 1 ч.л. плодов фенхеля залить 0,5 литрами кипятка и на водяной бане настоять 15 мин. Пусть само остынет, процедить и пить по 100 мл., этого должно хватать на 2 дня не больше) вкуса почти никакого, а запах укропа. Малышик через сутки начал какать сам (по 2 раза в сутки) и до сих пор все хорошо. Старшая доча конечно помучалась, тогда я рецепта еще не знала, Плантексы и разные чаи не помогали, а сынуле повезло – это мне женщина в роддоме подсказала, а у неё уже четверо деток. Может я и опоздала,но на будущее вдруг пригодится…. 15.01.2007 17:18:19, Kulemka
Mousic
У нас сейчас то же самое!!!Ребенка это не беспокоит, поэтому я пока не заморачиваюсь...
15.01.2007 15:52:58, Mousic
МамаПавлика
Попробуйте ввести овощи, тогда будет чем какать.мы тоже какаем через 2-3 дня где-то с месяца, ничего, прыгаем.Кстати, по поводу плантекса: до того, как его попили. какали 5=6 раз в день, после него перестали. Совпадение?



15.01.2007 11:56:01, МамаПавлика
Liska
А у нас это нормальное явление - раз в 2-3 дня. Но детку ничего не беспокоит, поэтому никаких мер не принимаем. 15.01.2007 08:31:32, Liska
esterita
Закажите завтра с утра плантекс в аптеке 755-9395, я всегда там рано утром лекарства заказываю а часов в 11-12 уже привозят, хотя наверное от района зависит, плантекс у них 14 руб. за упаковку. Я завтра сама туда с у тра буду звонить, тоже плантекс буду заказывать.Только у них бесплатная доставка лекартств для заказов от 150 или 200 руб. что ли... не помню...ну короче, позвоните, спросите...до необходимого миниума можно хоть цитрамона, хоть валеранки набрать:)И кстати, если деть ене очень мучается, вы не переживайте, а плантекс точно поможет!Удачи! 15.01.2007 02:39:29, esterita
EkaterinaS
Моя тоже не какала два дня и не собиралась похоже... Но нам надо было анализы собрать, я ей не свечку, а трубочку от клизмы ввела. Она тут же и покакала. Сначала очень густо, видимо именно эта густота и не давала прокакаться, а потом жиденькой кашицей (извините за подробности). Но это у нас впервые (густо так) и я бы не трогала, если бы не анализы.
Но если так все время, то я пока не знаю, что делать.

15.01.2007 01:44:00, EkaterinaS
nata2703
мы на ГВ, уже с месяц как какаем раз в 3-4 дня.Даю воду на черносливе, а то совсем не будет какать глядишь. Животик массажирую. 15.01.2007 00:42:58, nata2703
Christinka
А что за вода на черносливе? Можно поподробнее. 15.01.2007 00:56:37, Christinka
nata2703
да просто чернослив, залитый кипятком. НАстаивается когда, даю пить эту воду. Можно предварительно через марлю пролить, чтобы кусочков не было. 15.01.2007 11:28:55, nata2703
Ирины
У нас похожее было, только возраст поменьше. Где-то около месяца деть перешел на 1 раз в сутки, но иногда бывают сбои (до 2,5 суток). Днем обычно все нормально, к вечеру может похныкать (но не сильно). Обычно даю ложечку эспумезана на ночь. И сама овсянку на воде с черносливом. 15.01.2007 00:40:28, Ирины
У нас такое было в 4 месяца, тоже хотела задать здесь этот вопрос, но дала малышу плантекс, помассировала животик, и он через несколько часов покакал очень-очень много. Несколько дней давала плантекс. Теперь малыш какает один раз в день, но много, животик его точно не беспокоит. Судя по виду как, все у него в порядке.
15.01.2007 00:29:13, ЮЛёша
Christinka
Блин, у меня нету плантекса. Вот я думаю клизму, свечку завтра делать? 15.01.2007 00:36:19, Christinka
Hexe
Если ребенка не беспокоит, животик не надулся- не парьтесь, бывает у грудничков такой периодец, когда они почти все мамкино молочко усваивают и какают раз в несколько дней. Это я вам как мама 2-х бутузов выкормившая, с первым парилась, клизмами ребенка мучать пыталась, со вторым наблюдала за самочувствием- спит, ест хорошо, животик не болит- значит все в порядке, сам на 5 день прокакался. Вот прикорм начнете- тогда только штаны успевай менять:)) (в свое время конечно) 15.01.2007 12:06:27, Hexe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!