Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enya121

Срываюсь на мужа:((когда ребёнок орёт,я

Срываюсь на мужа:((когда ребёнок орёт,я его чё нить прошу сделать,он делает,но не так,как надо,или медленно.(мне так кажеться,ну не могу я сдержаться,терплю,иногда не выходит)он говорит,что у меня крыша едет,я неадекватна,предлагает к психологу сходить,а мне кажеться,что это ему к психологу надо,раз он отвечает мне,сдержаться не может...незнаю чё и делать,всегда такие отношения у нас хорошие были,а щас очень трудно(не плохо,а именно трудно)просто не с кем больше поделиться...
12.01.2007 22:47:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
Проходили:))
до месяца примерно: не знаешь еще ребенка, нет никакого подобия режима. Казалось. что муж все делает не так.
Бедные мужья:)) у нас же гормоны играют после родов и депрессия частенько бывает.
Терпения им, нашим родным!!!!
13.01.2007 16:08:35, Lena-pena
У меня также было. Пусть ТЕРПИТ, очень для Вас сейчас трудное время.
13.01.2007 12:55:40, MyLove
Darena
Пожалейте мужа, это все наши послеродавые и материнские психи. Cама такая и муж на меня обижается :(
13.01.2007 09:38:29, Darena
Athena
Это послеродовои период... Все будет xорошо, у меня самои такое было! Лудше тогда делаите все сами сеичас или например вместе, один пеленает, другои паперс меняет, другои купает, а другои одевает. И все будет xпрошо!!! Работаите как одна команда!!! 13.01.2007 04:04:54, Athena
Счасливая мама
Я читаю мужу то что вы пишите пусть знает что я не одна такая хотя он меня понимает никогда во порек ничего не скажет все делает что скажу и все вытерпит если поругаю.тьфу-тьфу-тьфу 12.01.2007 23:49:59, Счасливая мама
Yulechka1980
Это закономерный,трудный и очень ответственный период. У вас появился новый член семьи, и если ты и весь твой организм готовились к его появлению, то муж, как бы он ни ждал ребенка, трудно свыкнуться с мыслью, что назад пути нет и этот маленький комочек на данный момент является центром вашей вселенной. Что сказать... Сама прошла через попдобную ситуацию, да и до сих пор, не могу на 100% сказать, что не обижаюсь на мужа, когда мне кажется, что он принимает не достаточное участие в воспитании дочки. Мне кажется вам надо просто сесть и поговорить без взаимных упреков по поводу вашего дальнейшего бытия. Может, если вы попробуете распределить обязанности, это поможет и вам сплотиться перед новыми трудностями и муж будет чувствовать себя частью воспитания и ухода за новым человечком. Только не увлекайся раздавать обязанности... можешь его только напугать сложностью процесса. Начни с малого (например, он помогает подготовить подгузник, салфетки, крем, и т.д., когда ты пеленаешь)и постепенно прибавляй обязанности. Может он будет и ночью к ребенку вставать? Мне помогло. Удачи!!!
12.01.2007 23:27:18, Yulechka1980
Счасливая мама
Вот вот и я про это.Бедный муж я так на нем срываюсь говорю медленный он мне говорит что не надо так нервнечить, что это нормально что она иногда плачет ,но я этого не понимаю. Да это наверное у всех так когда малыш только рождается мы то не привыкшие быть мамами ,а мужьям это не понять.Мой все делает но мне кажеться что так медленно. 12.01.2007 23:18:46, Счасливая мама
Nadezhda_and_malish
Может Вас успокоит маленькая история:-)
Я когда у малыша в роддоме кровь брали на генетический анализ сидела рядом и плакала, т.к. он плакал, а муж сидел рядом и меня успокаивал.
Вот такие мы мамы ненормальные:-)

Привыкнете к тому, что малыш может плакать, будете искать причину и устранять. А из мужа нужно помощника вырастить:-))), а упрёками можно оттолкнуть от помощи, лучше хвалить даже за медленные действия, он же помогает:-). У моего мужа хватило сил не оттолкнуться не смотря на мой нелёгкий норов в первые недели, но не все же такие терпеливые. Вообщем прекратите себя обвинять, всё уладится:-))). Терпение придёт.
12.01.2007 23:41:36, Nadezhda_and_malish
Nadezhda_and_malish
Слишком мало времени прошло от родов, вот и срываетесь. Я месяца два всех вокруг покусывала. Через некоторое время всё вошло в своё русло и раздражительность ушла. Главное переждать этот сложный период, и мужу постараться максимально мягко объяснить что это происходит практически со всеми женщинами и что вам нужно сейчас его понимание и помощь. Всё будет хорошо, Вы свыкнетесь с новой для себя ролью, меньше будет давить ответственность и не всё будет так остро восприниматься.
12.01.2007 23:09:49, Nadezhda_and_malish
Аленкаа
Послеродовая депрессия... в принципе норма... до этго вы жили вдвоем, думали на двоих, сейчас в вашей жизни произошли изменения, естественно вы оба будете на них реагировать. Поговорит, обсудить, договориться о том что надо идти друг другу на уступки и...пережить. Это не на долго, привыкнете быстро.

Кстати, после вторых детенышей послеродовой депрессии не бывает почему-то...
12.01.2007 23:07:30, Аленкаа
Nasta
очень надеюсь, что после второго не будет)
13.01.2007 18:01:16, Nasta
Одна такая рыжая
Бывает. Правда, у меня с первым не было. Видимо, я тормоз. :))) 13.01.2007 17:22:21, Одна такая рыжая
Да,точно,тока она возвращается после третьего:((( Правда не на долго
13.01.2007 12:38:52, Zoja
+1 12.01.2007 23:18:19, Marimax
Christinka
+1
Единственое что после второго детеныша меня раздражает, что старшая дочка лезит все время к мелкому. Лезит руками в лицо. Скоько ей не говори, она просто не понимает.
12.01.2007 23:10:53, Christinka
вот моя тоже лезет, да еще и щипает мелкую:((( Я уже запарилась объяснять, надо будет Аленкин метод опробовать 13.01.2007 17:34:38, Taly
*АнютА*
А меня Колян достал своим страхом за Машку.Стоит её только где-то встатбь у опоры,тут же хватает её1 и волочёт,не даёт поиграть деффке совсем.Она в крик есессно...И он в крик - мама,ты не видишь,она же сейчас упадёт!!!ррррыыы!!)))
12.01.2007 23:38:10, *АнютА*
+1 такая же история 12.01.2007 23:43:31, рысенок
Аленкаа
У меня Валерка тоже лезла. Потом я че сделала: она появляется в зоне досягаемости, я начинаю ее трогать за лицо, за волосы...а она у нас не любит(как я) когда к ней прикасаются так(типа посягательство на личное пространство), начинает психовать, я ей говорю: Василисе тоже не нравится. Вобщем быстро отучилась.
12.01.2007 23:15:57, Аленкаа
Christinka
Я тоже т ак делала, но меня только на день хватало, видно надо побольше продержаться. 12.01.2007 23:56:40, Christinka
Аленкаа
Неее, яне один день...я где-то с неделю... у них же из головы быстро все вылетает, надо результат закреплять:)
13.01.2007 00:09:49, Аленкаа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!