Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про засыпания тоже...

почитала сейчас внизу ветку про совместный сон и засыпания..и стало то ли обидно, то ли завидно..несколько человек написали - мол, сами виноваты, приучили ребнка к укачиваниям, пляскам и песням - вот результат..типа надо класть в кроватку и уходить пить чай..если б кто знал, как мне хочется именно положиь в кроватку и пить чай пойти:(((не приучали ни к чему, но не засыпает ребенок у меня сам, не засыпает с грудью, не засыпает с пеленанием, не засыпает с укачиванием..(это я про день в основном, ночью легче все)..пробовала несколько раз положить в кроватку и сидеть рядом, - орет ужасно, просто орет! до хрипоты! :( вот сегодня, старший ребенок был дома - смотрел целый день телевизор в итоге. Я больше времени трачу на то, чтобы ребенок заснул, чем он потом спит...засыпает по часу, а спит по 20 минут...А сам уже устал, ничего не хочет уже, только на руки. Я хожу с ним до умопомрачения, не чувствую ни рук, ни спины уже.КОроче, даже не знаю, для чего написала, просто крик души, если честно. Так что елси у вас ребенок сам засыпает, без ритуальных плясок, - могу только позавидовать, мы в их число с Сашенькой не попали. НУ и жду, может кто-нибудь даст супер-методику для засыпания 3хмесячным:)))
12.01.2007 19:56:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
супер методика - в слинг
по остальному - моя тоже сама не засыпает, я не парюсь, мала ещё
13.01.2007 13:32:00, Перестраховщица
Athena
Наташ, да не переживаи ребеночек врослеет у меня тоже так было! Я сначала переживала, о дневном сне. Вроде думаю ребенок маленьки а не спит что делать? Да ничего вот поспал ребенок 10, 15, 20, в лушем 30 мин, а в самом лудшем 1 час днем или прикарнул у вас на рукаx ничего!!! Это у него возростное, значит ему xочется дальше играть, смотрет, агукать итд. Есть слинги в конце-концов, в 3 мес моя стала интересоватьста креслом с игрушками, или игральныи коврик с погремушками, сеичас нам 4 с плюсом, уже во всю берем погремушки и ужастно любим все разглядывать, тобишь xодим с неи на рукаx и показываем разные картинки и диковинные штуки. Думаю у вас будет тоже самое, или у вас уже тоже самое :) Так что важи переживания напрасны, как говорится ГЛАВНОЕ ЧТОБИ НОЧьЮ СПАЛ!!!! 13.01.2007 12:40:05, Athena
Наташ, как я тебя понимаю! Со старшим было точно так же, как у тебя сейчас, легче только то, что он тогда был единственным ребенком! Чего я только не пробовала - ну не спал он, не спал! Засыпал, правда, и у груди, и после укачивания - но минут на 20. Спал только на улице в коляске нормально - но его надо было возить постоянно (плюс - я очень быстро приобрела стройность и накачанные мыщцы:). Еще спал, если я лежала рядом с ним. И кто-бы мне сказал тогда, что я сама его приучила. Да если б я не качала, не лежала - он бы не спал вообще! А оставить лежать орущего ребенка, и уйти пить чай, простите, не для меня. С возрастом стал спокойно засыпать сам.
С дочкой у меня точно такие же отношения, как и со старшим - и на руках ношу, и лежу во время засыпания, но, может девочки спокойней, чем мальчики... она может уснуть на коврике развивающием, сама песни попеть на кровати, и уснуть. Уснуть, если я ее по головке глажу, песенку пою, просто за ручку держу. Иногда, конечно, приходится на руках поносить - когда не может уснуть, что-то беспокоит, животик болит. Но со старшим, реально, я даже есть иногда не успевала. А методику - я только одну знаю (всякие ритуалы сыну не помогали), но ее я применять не стала бы ни за что. Это - кладешь ребенка в кроватку, спокойной ночи, выходишь. Он лежит, потом начинает возмущаться, плачет (имеется ввиду ребенок-неспун), ревет, орет. Ты ждешь 15 минут, заходишь, успокаиваешь, и по новой. С каждым днем орет все меньше, в итоге засыпать сам начинает без ора. Это действительно действует - моя знакомая так дочу приучила засыпать самостоятельно, но время приучения она сидела в наушниках на кухне, а дедушка их гулять уходил - не мог выносить рев дитячьй. Но я так никогда не смогу, да и не хочу.
13.01.2007 00:43:46, Marimax
Athena
Какои ужас я о методике!!!!!!!!!! Я что-то слышала об этом, но когда вы рассказали, это звучит СТРАШНО! Как садизм какои-то... УЖАС! Если ребеночек плачет, то ему нужна ласка, нежность, запаx маминои кожи и молока... А так оставлять орать, у нас тоже знакомые оставляли так, и дооставлялись ,что ребенку почти 4 года, а она и звука проронит не может. Вобшем плоxо разговаривает. Так ребеночку псиxику нарушит можно! 13.01.2007 12:49:45, Athena
nata2703
спасиб, я тоже такую методику знаю, здесь " в ЕвропаХ" она вообще очень распространена..но я не могу так тоже, ИМХО ребенок в 3 месяца не нарочно не спит
13.01.2007 12:17:44, nata2703
а моя,когда младенцем была,замечательно под колыбельные засыпала..на дисках такие продаются.плюс укачивание,свет потушить,вообщем,создать интимную обстановку. 12.01.2007 23:39:16, иришка88
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
очень сочувствую.. у меня такое было со средним.. я гуляла до умопомрачения.. проще было гулять 3 раза в день по 1,5 часа, чем укачивать его дома.. гуляя, я могла хотябы со старшим общаться. .а дома - сплошной ор младшего был..
потом у нас появилась такая фишка.. он засыпал в кенгуру в одежде (привык, я с ним каждое утро старшего в школу овтодила) и у нас мес. в 3 наступило облегчение - мальчик засыпал на мне в комбезе.. я открывала форточки, балкон и почти вертикально устраивала его на подушках он спал по 1-2 часа!!!!
а вообще, у нас мес. до 7 была фишака спать в коляске в комбезе:) ужас.. мы жили как в холодильнике:)
12.01.2007 23:37:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Астра-Свет
я стала спасаться слингом и фитболом, помогало, 2 месяца так качались, кучу фильиов заодно пересмотрели, а сейчас вроде налаживается, даже иногда без укачиваний
12.01.2007 22:31:42, Астра-Свет
КисяD
Нет такой методики, в том топике речь шла о том, чтобы изначально не приучать деток спать вместе. НО действительно есть случаи, когда ребенка очень трудно уложить и вопрос - вместе-раздельно просто не стоит. Такой была моя сестра. До 2-х лет. Днем чудный ребенок, а ночью ором кричала и ничего не сделаешь, неврологи говорили, все нормально. Она оказалась сглаженной причем очень сильно. Бывшая жена папика порчу на нее напускала и делала всякие гадости, обращаясь к черной магии.
Очень надеюсь, что у вас все будет отлично и вы просто перерастете и со временем вам станет легче!
12.01.2007 21:30:34, КисяD
Lexar
Я читала сообщения и видела себя пару дней назад. У меня уже просто опускались руки с дневным сном.И это не приучали, она сама хочет спать и мучается, по 2-3 часа носила, пела, качала - если через пару часов совместных мук засыпали, то ровно на 15 минут. Я когда слышала, что уже подъем -просто сесть и плакать хотелось. Потом девочки здесь писали, что такое может быть от недостатка витамина Д. Конечно неприятно, поим рыбьим жиром, какой-то новый, без вкуса. Но запах я вам скажу...В любом случае вчера она игралась и САМА уснула.И в 8 уже просимся спать, раньше до 12 ночи скакали. Так что у нас жизнь налаживается :-) Может вам наш опыт пригодится. Это очень тяжело, когда ребенок не спит. Вспоминаю с ужасом )))
12.01.2007 21:20:07, Lexar
Lexar
Ой, я наверное что-то не то написала. Возраст-то разный))
12.01.2007 21:24:49, Lexar
держись!все проходит и это тоже пройдет:) 12.01.2007 21:15:09, Taly
Lena-pena
не переживай!!!! посмотри в процентном соотношении дети, которых никогда не укладывали/дети, которых (в основном в первое время) приходилось укладывать

у нас тоже был такой период, что скрывать... засыпали только на руках, под песни и стихи... тоже больше времени на укачивания уходило
(правда днем мы спали и спим либо на улице. либо в коляске. В коляске засыпала очень быстро (кстати, может и вам попробовать?) Но нас конкретно беспокоил животик. Мы дочку с собой стали класть даже.
Как только живот успокоился, все изменилось!!!! Примерно в 3 месяца

Теперь все так, как ты мечтаешь: купаем, кормлю, засыпает (или если не сразу засыпает, то "поет" и сама засыпает). Конечно, и сейчас всякое случается...

Так что наберись терпения и все будет, я уверена:))

12.01.2007 20:59:45, Lena-pena
Anahita
У меня старший такой и был, и есть. С этим, к сожалению, придется только смирится. У нас во всяком случае так. Сейчас его, конечно, укачивать не надо, но загонять спать - это проблема. Он может лечь в 12 ночи и вскочить в 7 утра, причем так несколько дней подряд, а днем носится. В 2 года он уже отказался от дневного сна ваще. А детский сад ненавидит до сих пор - там надо было спать днем. Ну, а в три месяца все как у тебя:(( Держись и терпения, вот и все что могу посоветовать. 12.01.2007 20:54:30, Anahita
Gingery
Если ребенок не спит ни под каким предлогом ни с песнями, ни с укачиванием, ни с грудью значит тому есть причина. Его что-то беспокоит. В таком возрасте чаще всего деток животик беспокоит. Попробуйте дать Плантекс или Эспумизан (в капельках). Должно помочь. Нам помагало. А была точно такая же ситуация я до 4-х месяцев не спала в принципе. Вы не одиноки в этом.
А к укачиваниям ребенок еще в животике привыкает, поэтому приучить его засыпать без укачиваний гораздо сложнее.
12.01.2007 20:40:39, Gingery
Вот-вот, у нас тоже так. Хорошо спит только в коляске на улице и надо при этом ходить. Или если в машине уснул. На самом деле они засыпают так, как привыкли, по другому не умеют, кому сосать надо, кого качать... А у вас похоже на ручках только. могу только посоветовать - делайте как лучше и легче вам сейчас, а про потом будете думать ПОТОМ. В любом случае с большим ребенком проще договориться или по крайней мере. большой так не может выматывать как маленький. 12.01.2007 20:40:31, Тюлена
Kira Pechenkina
Сдается мне, что нет никаких супер методик засыпания, а есть индивидуальные особенности психики и нормы сна. Это и ко взрослым, кстати, тоже относится. 12.01.2007 20:19:07, Kira Pechenkina
Аленкаа
Наташ, причину надо искать почему не спит. Т.е. тут ведь дело не в укачивании, у тебя он и при укачивании не спит, как видишь. Правда, а что невропатолог говорит?
12.01.2007 20:17:30, Аленкаа
nata2703
здесь не смотрит невропатолог. Мама моя только что приезжала с папой, они оба педиатры со стажем, сказали ребенок абсолютно нормальный...у него бывают периоды лучше засыпает, а бывает - ужас как плохо...ношу на руках до умопомрачения. Грудь не хочет, когда устал. Соску не признает тоже. Ночью хорошо спит при этом. И даже в своей кроватке, а днем - хоть вешайся:( 12.01.2007 20:31:10, nata2703
Он просто привык к рукам. Вот и я, например, привыкла к своей кроватке, а в гостях проблемы с засыпанием. И у ребенка так же.Мне помогает набросить одеялко на спящего на руках ребенка и потом его в кроватку класть, а то сразу чувствует холод простыни и просыпается. 12.01.2007 20:42:35, Тюлена
Gogoni
ой Нат сочу :( Ты знаешь у меня Анна такая была :( КРичала, не спала..ну от силы 30минут. Пока засыпала тоже времени проходило ого го!
Но это когда она была не в настроении..и главное чтобы не в её кроватку клали. Мы спец. матрас застелили рядом с нашей кроватью и клали туда...там норм. спала..то ли пространство большое было то ли ешё что...
А с сыновьями такого нет...всегда в их кроватку клала, не пела не плясала, положила и ушла.
Анна после года тока стала спать норм. Но опять же никаких танцев шманцев...самое большее укачивание
12.01.2007 20:15:16, Gogoni
nata2703
Спасибо Гогошь..Николай тоже после года , когда перешел на нормальный 2х разовый сон, стал прекрасно засыпать днем. И сейчас м днеи, и ночью - положила, спокойной ночи, и ушла. Никаких там сказок, книжек, песен. Но до года жуть была. 12.01.2007 20:35:46, nata2703
lerche
На улице не засыпает? у нас Алиса отрубалась, только ее в люльку клали, чтоб на улицу нести. Филипп на отдыхе засыпал в автокресле-переноске - Миша его носил вокруг бассейна, под шум фонтанчиков мелочь отрубалась двольно успешно, согласна, таскать тяжело, зато мышцы качаются)). Качель - суперштука, я уже устала ее нахваливать. Мяч гимнастический - сидишь сама на нем, деть на руках, укачивается. В машину посадить и круги наматывать по району. Коляска - разложить по квартире тапки-другую обувь и на коляске по этим искусственным кочкам - только если коляска с амортизацией, укачивается тоже. Вот из того, что припомнилось. Вообще, сочувствую. Алиса до полугода спала очень плохо, улжить можно было только идя на улицу (40 минут сна) или ложиться самой и спать вместе с ней - тогда часа 2 в лучшем случае... А так - часа полтора укладываешь, спит 15 минут, и орет еще потом... С этим же ребенком мне вроде пока везет (ТТТЧНС):)) 12.01.2007 20:14:08, lerche
о - прям про моего старшего написано - и на улице, и спать вместе с ним. 13.01.2007 00:47:13, Marimax
nata2703
засыпает, хотя и не сразу..и если нет ветра:) у нас уже неделю шторм дикий, на улицу не выйти.А так ну вот точно как ты написала - час укладываний, 30 минут сна.Качели не идут совсем. 12.01.2007 20:32:31, nata2703
а на улице как засыпает? 12.01.2007 20:09:42, МЕЛ`ок
nata2703
засыпает, пока хожу. Если остановиться - просыпается..Сейчас очень плохая погода, не выйти на улицу, к сожалению. 12.01.2007 20:34:10, nata2703
Darena
Сочувствую!
А чо невропатолог говорит?
12.01.2007 20:06:32, Darena
nadinchik
могу посоветовать класть на животик, у меня так получалось в этом возрасте укладывать. у груди хоть чуть чуть засыпает? просто было бы хорошо сонного класть - так вероятность крика меньше.
12.01.2007 20:01:37, nadinchik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!