Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darena

рецептиком поделитесь

Гости завтра прийдут, надо чего-нибудь приготовить.
Запеченое мясо надоело. Делала рулетики с черносливом и чесноком (отрельно). Может кто поделится приятным рецептиком? Дано свинина, грибы, может еще чего найдется в холодильнике.
12.01.2007 19:49:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darena
Спасибо большое всем кто поделился! пошла я спать.
12.01.2007 22:41:16, Darena
Владуся
Очень простоые 2 рецепта. На противень - чуток растительного масла без запаха. Кладем на него посоленные/поперчённые длинные тонкие куски свинины. На свинину сверху - картошку (порезанную кружочками), потом морковку (порезанную кубиками), затем - лучок кружочками, сверху майонез, и в духовку. Наверное, грибы не будут помехой тоже. И сырком чуток мона присыпать :) 35 мин. - и готово дело :) Даже я так могу. :))
Ингридиенты по желанию, главное чтобы мясо прикрыто было.
НЯМА!!!
Ещё можно отбить мясо - но тут говядина нужна, вырезка. Посолить чуток, положить начинку: сыр "рокфор" предварительно порезанный, лука немного (измельчить), (ещё яйца вкрутую можно тоже порезать и чуток майонеза - но можно и без него).
И всё это завернуть конвертиком и завязать потом белой ниткой (потом легче разворачивать), и можно потом в фольгу (мы и без фольги делали). Тоже в духовку - вкус супер, начинка как грибы получается. Даже вкуснее. :) Тоже 35-40 мин где-то.

12.01.2007 21:01:58, Владуся
nadinchik
А я первый рецепт по всякому делаю, в том числе на мяско сверху высыпаю пакет замороженных овощей - получается ничуть не хуже))))
12.01.2007 22:01:46, nadinchik
Владуся
ну, можно и так, конечно, это вообще рецепт "вариации на тему.." :))
12.01.2007 22:26:35, Владуся
Gingery
Есть интересный рецепт, готовила на Новый год.
Нужны продукты:
Мясо 1,5 кг.
Апельсины 4 шт
Лимон 1 шт
Чеснок 5 шт
Мед 2 ст. ложки
Тимьян 2 ч. ложки
Соль, перец
Берете мясо, нарезаете порционными кусочками. Готовите маринад: сок 3-х апельсинов и 1 лимона, 1 апельсин очищеный от кожуры и порезаный кольцами. Мясо кладете в маринад на 2 часа (из опыта можно больше), 2 зубчика чеснока крупно порезаных. Далее берете 2 ст. ложки меда, добавляете 2 ч.ложки тимьяна и 3 раздавленных зубчика чеснока. Через 2 часа достаете мясо. Посолить, поперчить и смазать медом с тимьяном. Ставите на 30 мин. в духовку, через 30 мин начинаете поливать маринадом до готовности. В общей сложности в духовке оно у вас пробудет ок. 1 часа - 1 ч 15 мин.
Приятного аппетита :)
12.01.2007 20:59:25, Gingery
Kira Pechenkina
Делюсь рецептом супервкусного мяса. Берете фольгу, кладете туда свинину сверху посыпаете честноком, солью и красным перцем (это который суперострый), заворачиваете, ставите до готовности в духовку. Время томления в духовке минут 40-60. 12.01.2007 19:54:19, Kira Pechenkina
Valusha & Nadusha
Ща модераторы удалят
12.01.2007 19:51:01, Valusha & Nadusha
а ты им не жалуйся!:-) 12.01.2007 20:10:41, МЕЛ`ок
Valusha & Nadusha
нее, не собираюсь жаловаться :) Самой интересно узнать какой-нибудь рецептик проверенный.
12.01.2007 20:16:11, Valusha & Nadusha
:-))) и мине надо:-)завтра готовить - а чего - не знаю:-( 12.01.2007 20:24:07, МЕЛ`ок
Valusha & Nadusha
Чё-то никто не пишет.... :))
12.01.2007 20:41:07, Valusha & Nadusha
:-((
а я сделаю, пожалуй, мясо в фольге. мне главное не париться. не хотца совсем:-(((
12.01.2007 20:58:36, МЕЛ`ок
nadinchik
А если мясо в фольге нашпиговать - получается супер-вкусно, делаешь дырку, туда чеснок и сальца кусочек и так повторить н-ное кол-во раз!!! За 30 мин до готовности фольгу окрываешь и смазываешь сметанкой - это для корочки!!
12.01.2007 22:00:20, nadinchik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!