Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то я запуталась. В роддоме мне сказа

что-то я запуталась. В роддоме мне сказали что если ребенок ночью не просыпается то и будить его для кормления не надо, но вот самой проснуться и сцедиться бязательно, а то утром можно будет грудь на помойку выкинуть. К слову у меня сама по себе грудь очень тугая и ребенок ел сначала по 2 грамма за прием вместо положенных 10 или 20 грамм. Сейчас вместо 60 грамм за прием 30-40 грамм, частота может 3,5 часа а может и больше если не будить. Нам всего 6 дней и сейчас только только становится режим кормления и регулировка молока. Как нужно отрегулировать приход необходимого количества молока, нужно ли кормить ночью и сцеживаться. Будить ли ребенка или ждать пока сам проснется? я ради эксперимента не будила так он проспал с 12 до 7 не кушая.
12.01.2007 17:24:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не будила, но поднимала и прикладывала к груди, дети во сне замечательно едят! я считаю, что кормить ночью НАДО (для сохранения лактации), зачем сцеживаться, если можно покормить?
режим ещё сто раз поменяется, мы тоже вначале спали долго, потом стали сами просыпаться ночью, для меня абсолютно не проблема покормить и не стремлюсь (пока) к сокращению ночных кормлений.
13.01.2007 13:34:52, Перестраховщица
Вам удобнее не сцеживаться, молока хватает? Ну и спите на здоровье! Это только первые дни, во время становления лактации надо делать, иначе спать невозможно даже:) Радуйтесь, что деть ночью спит, тттчнс. 13.01.2007 00:57:59, Marimax
Я не сцеживаюсь, у меня даже нечем сцедиться, а руками не могу. Будить - а то молока будет меньше, к тому же ребенку надо вес набирать. Понимаю, так хочется отдохнуть, когда ребенок спит, но для лактации надо. Разве что молоко из ушей не льется как у некоторых. По моему скромному опыту - первые два месяца ГВ - каторга, а зато потом гораздо легче, чем с бутылкой, особенно если ребенок в кровати под боком ночью. Я считаю, что сцеживание - пустая трата времени. Если грудь переполнена, можно сцедить реками несколько глотков, чтобы дискомфорт снять. Или если надо на работу - тогда сцеживаться. А так, если ребенок и сам хорошо сосет - то зачем же время на это тратить... 12.01.2007 20:49:07, Тюлена
Gogoni
Поздравляю тебя!!!! ЗДоровья вам!! МОлодец ты!
Слушай..не сцеживайся..хуже будет. Пусть спит малыш раз ему хочется..а молоко он утром всё сьест.
главное перед сном ничего не пей...потому как за ночь молоко так и так всегда больше чем днём.
Через пару дней деть станет и за ночь есть..а пока растёт малыш :)
мой тоже спал..сейчас ест в 23ч, 3ч и в 6утра..3раза за ночь :)
12.01.2007 19:40:07, Gogoni
Я вас умоляю...
Живите так как вам удобно обоим. Отталкивайтесь только от этого. Поэтому, мой вам совет - прикладывайте. Т.к. есть еще вероятность проблем с колличесвом молока, т.к. ночные кормления весьма стимулируют его приход.
Просто дайте сонному малышке грудь часа через три после последнего кормления, очень большая вероятность, что он ее возьмет. Для таких малышек, молочко мамы есть почаще жизненно важно.
12.01.2007 19:28:44, Еллена
Aligra
если сцеживаться ночью, то молока будет прибавляться, так как ночью в основном и идет его формирование. если начнешь сцеживаться, то потом придется будить, иначе замчуают маститы и лактостазы. ИМХО будить не надо и сцеживаться тоже, сам проснется и высосет сколько захочет.
или сцеживаться но не много, а только до облегчения состояния груди
12.01.2007 18:29:10, Aligra
Strawberry
Ей и надо, чтоб прибавлялось. Вы прочитайте повнимательнее сначала. Сцеживаются до облегчения когда молока избыток, а не когда недостаток. 12.01.2007 19:27:15, Strawberry
Aligra
я это к тому, что уж лучше разбудить и покормить ребенка, чем сидеть и сцеживаться... ИМХО
12.01.2007 20:01:36, Aligra
Strawberry
У вас там написано, что будить не надо :) 12.01.2007 20:08:18, Strawberry
Aligra
сама сначала не будила, до полутора месяцев и не сцеживалась но дочка днем много висела на груди, потом мне стало казаться что молоко уменьшается - стала ночью будить, покка знающие люди не просветили что это нормальный кризис лактации который проходит
12.01.2007 21:31:17, Aligra
Aligra
да, пардон, думала не о том, что написала:)
12.01.2007 21:27:08, Aligra
Strawberry
У нас было так же - грудь тугая, молока высасывал меньше нормы. Я будила ночью в 12, 3, 6 до 5 месяцев, ребенок прибавлял плохо. Не будить это для тех, у кого все в порядке с молоком. 12.01.2007 17:50:56, Strawberry
Согласна. 12.01.2007 19:30:10, Еллена
я не будила, пару ночей долго проспала, потом начала просыпаться 2 раза за ночь. Была проблема: грудь разрывало от молока. Немного сцеживала для облегчения. Если молока мало то надо чаще прикладывать или сцеживать 12.01.2007 17:32:00, Taly
Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
Все четко и ясно написано. будить специально не надо. Режим устанавливается примерно месяц-полтора после рождения и в дальнейшем может меняться-съезжать по времени. 12.01.2007 23:49:43, Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!