Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок спит вместе с нами...

Девченки спасибо большое вам за ответы!
Мне еще нужна ваша помощь в таком вопросе.
У меня муж кладет ребенка спать вместе с нами (кровать огромная, позволяет), естественно удобно вставать не надо, подкормил, перевернул и дальше спит.
Я против, считаю, что он привыкнет и потом я так и буду с ним постоянно спать.
Днем я его кладу в свою кроватку он спит в ней.
Как вы считаете лучше сразу приучить к кроватке своей, или всетаки потом можно?
12.01.2007 14:28:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делайте так, как вам всем удобнее сейчас! Уходят потом дети в свою кровать без проблем! Мы спим с дочей ночью - она перекусывает ночью, и мне совершенно не хочется ее перекладывать, укладывать спать, а так мы обе практически не просыпаемся. Сына сначала в кроватку клала спать - не спал нормально ни он, ни я. Стали спать по ночам только после того, как я один раз отрубилась во время ночного ...цатого вставания-укладывания-успокаивания-кормления и мы проспали до утра вместе на нашей кровати.
Кстати, доча днем тоже спит в своей кроватке, точнее где уснет - на нашей, на коврике развивающем, или в своей.
13.01.2007 01:18:56, Marimax
Сонный Лори
У вас хорошее начало - он спит в своей кроватке днем, т.е. понимает, что кроватка - место для сна :)

Наш мелкий переселился в кроватку в неполных 3 месяца - просто потому, что я устала от совместного сна. Но мы искусственники, у нас это прошло безболезненно.
12.01.2007 21:23:04, Сонный Лори
Если спит отдельно, то пусть спит. Не берите!!! Мы тоже ленились вставать перекладывать, теперь он вообще в своей кровати не спит, она у нас как предмет интерьера. Я сейчас очень жалею, что стала оставлять спать у себя ночью после кормления. 12.01.2007 17:23:27, KudJulia
Ludmilka
По нашему опыту - можно потом. Наш старший ушёл в год и 8 мес. на детскую кушетку. Кушетку он сам выбирал :-)

12.01.2007 16:30:53, Ludmilka
Темка с нами спит. Все очень довольны : )) Это такой кайф... Отучу, когда младенец будет готов : ) В любом случае, до свадьбы отучится ; ))
Именно благодаря совместному сну не знаю, что такое бессонные ночи, проблемы с ГВ, капризы.
12.01.2007 16:21:40, ЛюбимицаКлаппа
+1:-))) 12.01.2007 23:46:50, М@Алина
абсолютно с вами согласна:)))
это очень большое наслаждение-когда твой малыш спит и сопит рядом с тобой, нос к носу)))
12.01.2007 16:55:46, Ксюша и Володенька
мы спим и так, и так. частенько НикитоСергеич поспит с нами и потом ему становится тесно :) требует переложить на место...

мне все в роддоме кричали, что спя со мной, он привыкнет и не отвыкнет...ничего подобного. если все сделать грамотно, то все будет оки. я ему всегда говорю про его кроватку хорошие слова, и какие его ждут там собачки чтобы наснить сладкие сны (у меня комплект белья с собачками), чтоб у него было радостное ощущение от кроватки...
12.01.2007 16:09:46, sasha4man
вот-вот - мне тож кричали, что уйдет старший от меня только к жене:) ничо подобного! если б мы тогда вместе не спали - то не спал бы никто! сейчас спокойно спит в своей комнате в своей кровати. 13.01.2007 01:12:45, Marimax
Одна такая рыжая
Я очень благодарна подругам, которые еще в роддоме настучали мне по башке и велели положить дочку в ее собственную кроватку.
Зато теперь к нам как на экскурсию знакомые приходят, со словами: "И что, вы ее положили - и она будет спать? Как это??? А укачивать? А петь песни, танцевать ритуальные танцы, рыдать от усталости, не спать ночами?" Всех очень шокирует, что Янка ложится спать, а мы сразу идем чай пить, а не тратим два часа на укладывание. :))
Так что я бы посоветовала класть отдельно.
12.01.2007 15:25:23, Одна такая рыжая
lerche
Ха, а я кормлю в своей кровати, он засыпает и я иду чай пить или кино смотреть - если бы я перекладывала в его кровать, вот тут бы начались укачивания, песни-танцы и прочая. А так никаких проблем. 5 минут - и готов, лишь бы его не трогали. Потому и спит с нами))) 12.01.2007 18:55:49, lerche
EkaterinaS
И не уползает? Моя бы уже на кухню приползла бочком так, ненавязчиво:)

12.01.2007 21:32:49, EkaterinaS
Кстати, он у тебя еще не уползает? Мой пока не переворачивается, но я на всякий случай кладу его в "тюрьму" когда не сплю сама. К себе беру только когда уже сама легла. 12.01.2007 21:01:12, Тюлена
Дети разные бывают, Тёма первые три недели спал сам в сврей кровати - а потом стал орать и не спать - ритуальные танцы не помогли, а вот спать вместе помогло. ДЕТИ РАЗНЫЕ - очень полезное утверждение. Янка просто сама по себе такая, а не потому что тебе в роддоме сказали её отдельно положить. А не спала бы как Тёмыч - тоже бы и плясали, и спали бы вместе и т.д и т.п. 12.01.2007 16:52:23, Рыбушка и Артёмка
Одна такая рыжая
Я согласна, что разные - НО: если бы я ее приучила спать рядом, я бы так и не узнала, что она вполне может спать сама. :))
Мне не просто повезло с дочкой, но еще и с подругой, вовремя давшей нужный пинок. Я только это имела в виду.
12.01.2007 17:15:36, Одна такая рыжая
Детки разные бывают, у меня дочка после роддома засыпала сама, а в 3,5 месяца как отрезало и все почему незнаю, теперь пока под грудью засыпает и я ее перекладываю, дальше она спит у себя 12.01.2007 16:19:37, Дюйма
EkaterinaS
Ир, я со своей пробовала так - не получилось, хоть тресни. Может виной тому колики, которые не давали ей спать нормально...
Но мы засыпаем у груди и перекладываемся спящие в кроватку. А к утру мне уже лениво сидя ее кормить и мы с ней вместе до 10 дрыхнем:)

12.01.2007 16:12:55, EkaterinaS
Аленкаа
Я не против спать вместе с детенышами, но засыпает у меня мелкая без песен и ритуальных танцев:) Без разницы где: в нашей кровати или в своей.

Просто сами же приучают детей засыпать под качания и пр. я не приучала и старшую ни младшую, ложатся и спят.
12.01.2007 16:01:47, Аленкаа
Aligra
я всегда была противницей совместного сна и до 3 месяцев Сонька с нами не спала, но в 3 месяца по непонятной причине ее это перестало устраивать:(( однажды она разоралась ночью так что пока я ее не взяла к себе не успокоилась и с тех пор наши с мужем попытки переложить ее обратно оказываются пока что бесплотными но надежды мы не теряем:)
12.01.2007 15:53:26, Aligra
Владуся
+1
12.01.2007 15:48:43, Владуся
+1
12.01.2007 15:46:05, Zoja
Darena
Это вам просто с ребенком повезло очень-очень!!!
Мне вот с дочкой так не повезло, она могла часами орать в кроватке, в итоге в 6 месяцам переехала плавно ко мне в кровать, так как я засыпала кормя ее. Я с сыном все проще получается. Все от детей зависит и от темперамента их!
12.01.2007 15:32:34, Darena
Одна такая рыжая
У меня двое детей. Повезло, значит, с обоими. :) 12.01.2007 15:56:28, Одна такая рыжая
Лягушка
И у меня двое :) С обеими обошлась без "ритуальных танцев", вот именно так: пока-пока, чмоки-чмоки, и родители идут пить чай.
При этом первая спала только в своей кроватке (я и не знала, что можно детей брать спать к себе) и была на ИВ, а вторая спала с нами до полутора лет и до полутора же была на ГВ.
Повезло с обеими :))
12.01.2007 18:13:12, Лягушка
Да, с ребенком может иповезло, но если вовремя поставить все на круги своя, тогда и деть привыкает.У меня старшие сразу засыпали сами, а младший после роддома ну никак сам не хотел засыпать.Чуть-чуть ему не хватало, то качнуть чуток, то сисю в рот и уже дрыхнет.Я решительно это дело пресекла,гляжу спать хочет,положила в кроватку, включила мобиль, мин 20 кукосился, не орал, но стонал,кряхтел,ругался, но заснул.Так еще пару раз.За два дня стал спать без проблем.
12.01.2007 15:50:19, Zoja
Владуся
ага, главное - подход найти!!!
мою папа просто немного удерживает - чтобы не ворочилась, не вставала, 5 мин - и она спит. :)
12.01.2007 15:54:10, Владуся
Да, а меня когда в детстве оставляли с моим братом двоюродным, он засыпал если ему на грудь клала руку.Мама его была мне очень благодарна:))У нее он так не засыпал,она его укачивала
12.01.2007 15:59:44, Zoja
Владуся
:) ага))
12.01.2007 16:06:06, Владуся
Darena
поставьте кроватку рядом, и вставать не надо и кровать своя
12.01.2007 15:23:00, Darena
Горсточка
+100 12.01.2007 17:51:37, Горсточка
Aligra
потом гораздо сложнее - есть примеры до 2-3 лет не перекладываются:) хотя моя тоже с нами спит
12.01.2007 15:18:58, Aligra
КисяD
Я зв то, чтобы у каждого была своя кроватка. Тем более у вас проблем с укладыванием нет. Поначалу тяжело было, но теперь ребенок спокойно спит в своей кроватке ВСЮ ночь, а в противном случае она бы меня подсасывала.
12.01.2007 15:12:54, КисяD
Lena-pena
с рождения спим вместе. да, так удобнее: завозилась, даю грудь и спим дальше.

Но дочка с рождения кроватку не взлюбила, а у меня сил просто не было приучать.
Если бы спала хорошо в кроватке, я бы клала ее туда.

Пока отучать спать с нами не пытаюсь. попозже посмотрим (после ГВ)
12.01.2007 14:33:59, Lena-pena
+1 12.01.2007 16:07:13, Taly
у меня сынишка с рождения спал в своей кроватке,а кроватка стоит около нашей кровати.Меня не напрягает встать к нему ночью,а если плохо спит или когда болеет то кладу его к нам.
12.01.2007 14:33:44, TattiDenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!