Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про памперсы

Девченки посоветуйте пожалуйста!!!
У меня сынишке 16 дней я постоянно держу его в памперсах.
Тут пришла педиатр, разоралась, что это очень вредно.
Я перешла на марлевые подгузники днем, и получается, что он теперь плохо спит, потому что мокрый, и я ношусь только стирать, сушить и гладить их.
Неужели они действительно вредны для мальчиков?
Заранее спасибо!
12.01.2007 12:44:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maary
а мы сначала памперсы одевали только на прогулку и на ночь, а дома днем были в пеленках. потом постепенно как начали "гулять" дольше - стали дольше и в памперсах ходить. Сейчас нам пять месяцев и памперсы одеваем опять только на прогулку и на ночь. Перед прогулкой я ее держу над раковиной и с прогулки мы обычно возвращаемя сухими и после этого опять идем в ванную. И дома мы сейчас если играем лежим то голенькие, а если на руках, то в многоразовых подгузниках с марлевой прокладкой. И не вредно и деньги экономит. А стираем мы в машине каждые 2-3 дня. 22.01.2007 20:22:50, maary
Чушь какая - нафиг такой педиатр! Угу, а полезно что, по ее мнению, сок в 3 месяца, и пеленание.... Вы ж памперсы меняете, попу проветриваете!? Ну и не мучайте себя и ребенка - памперсы одевайте ему. 13.01.2007 01:35:26, Marimax
Глупости. Вредно подолгу не менять памперсы. 12.01.2007 21:10:39, Тюлена
КисяD
Ну и пусть орет. Мне тоже говорили, я это мимо ушей пропустила. И придерживаюсь своего мнения. Памперсы - отличный мамин помощник!
12.01.2007 16:19:45, КисяD
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
И первый вырос в памперсах и второго ращу в них же. Полежал он тут у меня ради эксперимента в пеленках, такое раздражение на попе было, страсть!

12.01.2007 15:36:52, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Одна такая рыжая
Педиатру надеть мокрую марлю и отправить подметать улицы! Это не врач, а дворник!!!
Носите памперсы, берегите ребеночка!
12.01.2007 15:08:00, Одна такая рыжая
Вот статья есть. Не знаю, конечно, насколько это правда, но я верю. У меня сыну почти 8 месяцев. Все время в памперсах. Все пока нормально. 12.01.2007 13:44:19, zosia73
спасибо, мне очень статья понравилась, в особенности из-за того, что мою точку зрения поддерживает))))

12.01.2007 13:56:26, Slonopotam
Нафаня3105[
все зависит от вашего малыша, если он оч.беспокойный без памперсови вам очень все неудобно, тогда ходите в них но не круглосуточно,обязательно гуляйте минут по 10 каждые часа 3 -4 при смене памперсов..
мы в них гуляем,куда то ездим, а так малой обладает отличным многочисленным гардеробом в штанах и кофтах, я их просто меняю полоскаю в воде и сушится, но повторяю это я так делаю, мне привычно..кто то привык к памперсам и ему привычно именно это
у нас была аллергия на памперсы а сечас малыш в них не писает только есл ина прогулке,терпит что ли..т.е привык без них...
на тему вредности думалось поначалу но т.к потом вопрос отпал с их использованием то и вредность снялась вернее ее вероятность:))
главное чтоб вашему малышу было комфортно в марле или в памперсах...но главное голопопым тож енепременно оставляйте:))
12.01.2007 13:41:38, Нафаня3105[
Aligra
у нас без памперсов попа постоянно прела, так как то не успеешь вовремя сменить, то еще что-нить, с памперсами не преет совсем, гладенькая и беленькая, правда у нас девочка и я все ранво в памперсах только на прогулку и на ночь, а дома стараюсь быстро следить, к тому же я в ванную ношу писать, часто успеваю
12.01.2007 13:35:49, Aligra
за границей об этой теории даже не слышали, а памперсы здесь в употреблении очень давно.
Я слышала мнение в России, что для мальчиков памперсы вредны, тк яички нагреваются, но ведь нагрев вреден из-за того, что сперма не вырабатывается в тепле. так а сперма у мальчиков не вырабатывается до подросткового вазраста. ИМХО, памперсы нормально, главное проветриваться регулярно во время бодрвствования. Спать в мокрых, холодных пеленках намного вреднее, ИМХО. У меня есть и сын, и дочка, памперсами пользуюсь.

12.01.2007 13:20:20, Slonopotam
Рыжуша
Я тут не так давно подобную тему поднимала. Правда у меня девочка.
Должна заметить, что близкие оказались не против и теперь мы поживаем в памперсах!
и о ЧУДО!!! у всех с нервами стало получше, да и ребенок спать стал дольше и спокойнее.
Так что решать вам, а меня тут местные дефчонки убедили! :-)))
Педиатру своему про сей факт не докладываю и не считаю нужным докладывать!
12.01.2007 13:08:50, Рыжуша
АннеТ
Мы в памперсах проблемы не вижу. Попу понятно проветриваем но так исключительно перед ванной:) Наши два педиатора нас подобной ерундой не грузят. Я считаю что марля эт действительно варварство:) Но если есть алергии и высыпания тут понятно что марля нужна. А так мое ИМХО зачем усложнять себе жизнь.
P.S.: Если кто то хочет высказаться по поводу мой категоричности и какихнить найденых выше "обидных слов". пишите в личку, так проще.
12.01.2007 13:01:35, АннеТ
Aligra
Ань, перестань ерундой заниматься. Все эти "P.S." детсадовские. Если ты не говоришь обидных слов то никто и не докапывается, но если ты чужое мнение называешь словами "уродовать детей" только поэтому я и выступила. Просто слова надо подбирать, вот и все.
12.01.2007 13:37:34, Aligra
АннеТ
Алис, я руским по белому написала. Не нравится не читай. Есть что сказать в асю. Все тема закрыта.
12.01.2007 13:43:07, АннеТ
Aligra
что-то ты не в аське а в конфе для меня свои "p.s." пишешь, а тема ещевчера закрыта если ты не поняла, общаться с нетерпимым к чужому мнению человеком - себе дороже
12.01.2007 13:46:07, Aligra
Нафаня3105[
Алиса а у вас самой есть ася?я б с вами пообщалась тем более вы живете в ярославле а мы в той стороне в деревню ездим
12.01.2007 14:08:17, Нафаня3105[
Aligra
по мылу отправила
12.01.2007 15:06:51, Aligra
Нафаня3105[
кинула в асю
12.01.2007 15:33:18, Нафаня3105[
Ничего обидного. Полностью согласна.
Как Ваше кормление, Анна?
12.01.2007 13:05:45, MyLove
АннеТ
Да тут есть граждане шибко обидчивые:) Эт я для них:). Все по тому же раписания как и писала, завтра узнаем как прибавили. Сегодня еще 30 мгр добавлю, я думаю пойдут на ура.
12.01.2007 13:10:43, АннеТ
Lena-pena
По-моему, все педиатры против памперсов:))
Мы пользуемся и днем и ночью.
Только когда раздражение было от Памперсов с зелеными вставками, днем одевала марлевые подгузники.

Но я постоянно проветриваю попу (минут по 40 днем). (хотя моя спит и мокрая до ушей:)))
12.01.2007 12:58:32, Lena-pena
Мой доктор не против памперсов.
12.01.2007 13:05:04, MyLove
Aligra
наш педиатр тоже не против памперсов, он говорит что если их разумно менять через 4 часа максимум а не 6-8 то вреда никакого
12.01.2007 15:06:38, Aligra
Lena-pena
хороший доктор, одобряю:))
12.01.2007 13:27:49, Lena-pena
Памперсов должно уходить в день 9-10 шт. Если при этом попу каждый раз мыть и обрабатывать (бепантентом или присыспкой или деситином или кремом под подгузник), а затем проветривать по 5-10 минут, то у подавляющего большинства детей проблем не возникает.
А дл мальчиков наоборот, памперсы лучше марлевых подгузников, потому что лучше дышат.
12.01.2007 12:58:06, Janin
Доктор не прав.
12.01.2007 12:55:49, MyLove
гы....Хороший вопрос!!!! сейчас вас все кинутся убеждать что марлевые подгузники - это варварство - а памперсы и иже с ними - это круто!!!! Я думаю, что вам надо поступать. так как велит ваше внутренне чутье - памперсы так памперсы, марля - так марля.У моих детей - на памперсы - жуткие высыпания, если они одеты более 4 часов (даже при условии регулярной смены. Приходилось мазать бепантеном. А у некоторых - все отлично.
ИМХО, здоровье малыша и спокойная мама - это лучше! а каким способом вы к этому придете - решать вам.
ПЫСЫ.А врачу не говорите, что вы ВСЕ сутки держите ребенка в памерсе.
12.01.2007 12:52:12, МЕЛ`ок
Anahita
Золотые слова:)) 12.01.2007 13:13:28, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!