Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ручной ребёнок"

Супермамина дочка! Нам 10. С рождения совместный сон, ношение на руках практически постоянно. Начитлась Сирсов и прочих слингоманов и присоединилась. Была надежда, что захочет мир изучать, слезет. Слезает, конечно, но... Играть одной где-то здесь, когда мама где-то там - ни-ни, приползёт следом, да с воплем. С папой может играть минут 15, потом ползёт смотреть где мама затаилась.
Подруга-психолог-мама говорит "оставь дитё с папой, пошли в кафе". Объясняю про наши 15 минут. Получаю: "ты совершаешь серьёзную ошибку". Хочу понять в чём (спросила, ответа пока нет)? Может играть с приезжающей пару раз в неделю бабушкой, но мама должна шуршать где-то поблизости. То есть привязанность абсолютная. Я, конечно, могу в кафе сходить, вся издёргаться сама и детку в истерику вогнать (а они случаются), но что в душе у неё будет за осадок?
У кого как? Поделитесь, пожалуйста мыслеопытом!
11.01.2007 17:26:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня немного другая ситуация. Моя за мной раньше вообще не гонялась. Мне даже как-то обидно было: ну, что я ей, не мама, что ли?! Я даже об этом здесь спрашивала:-) Сейчас ситуация немного изменилась «к лучшему»:-))) – маму немножечко больше стали выделять:-))) Но тоже сама играть абсолютно не хочет: в манежике может полчаса посидеть, но если только кто-то с ней рядом есть, кроватку же вообще воспринимает как наказание (спим мы вместе на диване). В основном на руках. И спит тоже раза два (максимум!) по полчаса. И тоже вертушка! Я уже так устала, что в наши 10 мес. подумываю купить ходунки с папиной зарплаты:-)) Но моя с другими людьми спокойно остается: у нас постоянно много народу бывает.
П.С. А вы нас на 1 день старше!
П.П.С. И моя Алина так на вашу Арину похожа – прямо две сестры!
12.01.2007 00:28:36, М@Алина
Пардон! Мы вас младше на 2 дня:-))) 12.01.2007 00:40:43, М@Алина
Тоже самое.
11.01.2007 19:59:28, MyLove
Valusha & Nadusha
Моя тоже ко мне очень привязана, также как и у вас не играет сама. Меня тоже это очень напрягает, не могу домашние дела делать. Ещё и спит совсем мало: два раза по 30-40 минут. Все дела остаются на вечер, когда папа приходит с работы. Бабушка (свекровь) тоже бывает не часто 2 раза в неделю. Надюша отвыкает от неё за времы отсутствия. Оставляла их пару раз одних на 1-1,5 часа. Когда приходила видела картину, что доча у неё на руках и с соской во рту. Так они и проводят время вместе :) Тоже собираюсь на работу летом. Будем приучать, куда деваться. Постепенно привыкнет. Слышала мнение, что после закругления с ГВ, дети легче переносят отсутствие мамы. Я на это возлагаю надежды :)))
11.01.2007 19:45:50, Valusha & Nadusha
Да, наша тож "несплюшка".
С бабушкой наедине не оставляла. Бабушке слабо; детка шустрая, с ней упрыгаешься, и бабушка быстро выдыхается. Да и с мамой, откровенно говоря лучше: бабушка грит "туда не лезь", "то нельзя"... А у мамы на ушах стоять можно. На кухне почти все нижние ящики с её можными вещами, в стиральную машину можно играть - пока она выгребает свои писанной красоты штаны, мама успевает посуду помыть, например. Так что хоть что-то успеваю.
А с ГВ завязывать не собираюсь пока, так что, видимо, бум терпеть :-)
11.01.2007 23:01:01, nfili
Al@ka
вот и я переживаю по этому поводу. моя мама в другом городе а мужа приезжала к нам ну по пальцам сосчитать. Дочь ручная но у нас одинаково любит и папу. С ним могу спокойно оставить истерик не будет. НО спим вместе - зубы тоже переживаю что потом до школы вместе спать будем. Других людей разглядываем только в больницах магазинах и то если нас не трогают так крик сразу. Подруг с детями - одна и то вырываемся раз в два месяца. Вот так и живем. Психологи наоборот советуют меньше общения для деток до года вроде как для психики это хорошо меньше таскать его всюду. И еще плюс заразы меньше цепляем.
11.01.2007 18:17:42, Al@ka
*АнютА*
Да пройдёт всё,не переживайте!)))Научится она и без мамы время проводить:))моя сейчас тоже мамина доча,хотя может и с бабушкой остаться на пару часов))
офф: а где вы в Южном округе?))
11.01.2007 17:37:26, *АнютА*
Спасибо, слегка обнадёжили!
Она у нас ещё и малоспящщая; за день от 40 минут до 2,5 часов наспать может. За 3 часа звезду давать можно! Потому к вечеру я, бывает, зверею слегка до полного отупения чувств и замутнения разума. А ещё хотелось бы иногда кушать самой, питать мужа ужинами, да и памперс бы пригодился мне (вот щас спит на мне, а кресло жалко, хоть оно ею ужо прописано)!
Мы на Кантемировской. Вы рядышком?
11.01.2007 18:25:37, nfili
*АнютА*
мы в Царицыно))недалеко от вас))
11.01.2007 20:20:00, *АнютА*
АннеТ
А мы кстати м. Коломенская тож рядом:)
11.01.2007 20:43:15, АннеТ
*АнютА*
аха :-))
11.01.2007 21:01:17, *АнютА*
у нас так было и есть переодически,но я стараюсь уходить сейчас почаще из дома,приучаю сына к папе и бабушке.Вот на аэрбику записалась.Мне на учебу с февраля выходить.Поначалу уходила в магазин,потом на подольше,сейчас около часа полутора может побыть с папой-бабушкой,а потом маму давай.Я задавала такой вопрос на этом форуме,мне посоветовали приучать Детку оставаться без мамы,т.к.потом труднее будет.
11.01.2007 17:37:13, TattiDenny
я с этим советом согласна, у меня тоже детишки ко мне привязываются, только дай волю)), но я стараюсь их оставлять с няней время от времени, с мамой-бабушкой, с папой, а то им же тяжело будет, когда я на работу выйду. Надо приучать к другим людям, ИМХО.

11.01.2007 18:02:18, Slonopotam

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!