Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Высаживание

Кто высаживает пописать девочек в ванную или в тазик там, например? Мы высаживаемся с 4 месяцев - в ванную хорошо писали, как принесу - тут же, но я держала просто под мышки, так как под коленки нельзя вроде было - но уже через неделю 6 месяцев - стала под коленки носить - не писает и все, ни в какую, только как подмышки возьмешь...
11.01.2007 17:00:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дочку высаживала с первого месяца недели две, потом перестала (все лень моя проклятущая), упустила момент когда она сигналила что хочет, сейчас опять высаживаю уже месяца полтора, но толко днём, на ночь одеваю памперс, боюсь разбудить дочку и папу, да и сама толком проснуться не могу, и на прогулку памперс одеваю но скорей для страховки, приезжаем мы всегда сухие (гуляем гдет 2-2,5 часа). Ходим мы в умывальник и в комнате в тазик, держу на руке и под коленки, ну как бы полулёжа получается (видела как то фотку на каком то сайте), папа держит просто под коленки прислонив спинкой к себе.
11.01.2007 19:24:34, MamaMouse
Aligra
меня этот вопрос про то, можно ли в нашем возрасте под коленки держать и интересовал, спасибо за ссылку, поучительно
мы и на ночь и на прогулку пока в памперсе, на прогулке мало сикает, а ночью пока целый литр:) но энто потому что на груди всю ночь висим, наверное:)
11.01.2007 19:32:30, Aligra
На рожане высаживание помоему пропагандируют попробуйте у них еще почитать, не могу сейчас найти дочка проснулась:)
11.01.2007 19:46:59, MamaMouse
А для чего? Имхо только ломать психику малыша. Ведь толком он еще не может контролировать ни мочеиспускание, ни покаки. А выработав сейчас такой рефлекс как пописать в ванную в более старшем возрасте можно получить отказ писать в горшок.
Дала ссылочку. Может быть, какие-то новые мысли появятся.

11.01.2007 18:27:06, Kiddy
Aligra
ерунда какая:) это же как игра:) как только ребенок садится, его так же высаживают в горшок и свои надобности он справляет уже туда, никакой ломки психики.
а дочке даже нравится в ванную сикать - она всегда улыбается, а когда я ее целую потом - даже хохочет.
из той же статьи:
"...Готовность ребенка к обучению можно определить по наличию одного или нескольких признаков.
Ребенок:
Остается сухим в течение не менее 2 часов, или просыпается сухим после дневного сна;
Придерживается регулярного "графика" испражнений;
Словами, жестами, мимикой дает понять, что настало время мочеиспускания или дефекации;
Испытывает дискомфорт от загрязненных подгузников и выражает желание их сменить;
Ребенок умеет снять и надеть штанишки и войти и выйти из туалета;
Ребенок хочет носить штанишки для взрослых...

за исключением двух последних признаков, которые для нас ес-сно пока нереальны:) все остальное как про нас:

днем мы уже давно просыпаемся сухими, перерыв в посиках от 2 до 3 часов, покаки в одно и то же время как по часам в 9 с небольшим утрам, ни минуты в сырых подгузниках не лежит - орет, перед тем как посикать или покакать замирает и тоненько постанывает:))
так что все нормально:)))
11.01.2007 18:57:41, Aligra
А у нас с покаками напряг, в тазик если толко чуть чуть, да и в одно и тоже время не получается..:(

11.01.2007 19:32:14, MamaMouse
Irkok
это зачем? 11.01.2007 18:12:38, Irkok
Aligra
я уже ответила
у вас у всех такое удивление, как будто ни в одном журнале, ни в однйо книге вы ничего подобного не читали?:)
11.01.2007 18:20:42, Aligra
АннеТ
Алис как раз много читали. Не считаежь же ты что тут все ленивые?:)
11.01.2007 18:50:03, АннеТ
Aligra
нет, конечно, тогда зачем спрашивать - "а зачем?" это как с прогулками: если ты этого не делаешь, не стоит же спрашивать "а зачем?" тех, кто это делает - каждый делает то, что ему нравится:)
11.01.2007 19:00:54, Aligra
АннеТ
Насчет прогулок дело добровольное.. Но тут то простая физиология ничего больше...
11.01.2007 19:04:05, АннеТ
*АнютА*
я Машку высаживаю месяцев с 8 где-то,но на горшок:))чаще всего она делает туда свои дела,а иногда и нет.Но я не парюсь - рано нам ещё.Приучаемся себе потихоньку-полегоньку :-))
11.01.2007 17:51:41, *АнютА*
Владуся
ой. а зачем?
11.01.2007 17:41:15, Владуся
Justnady и Аришка
Я вот тоже не пойму - зачем?
11.01.2007 17:31:24, Justnady и Аришка
АннеТ
Алис а зачем?
11.01.2007 17:13:15, АннеТ
Aligra
чтобы быстрее к горшку приучиться. ну, я понимаю, конечно, что в эпоху памперсов никому это неохота делать, типа париться не стоит, но я лично не хотела бы долго приучать ребенка к горшку, сама с 6,5 месяцев из 10 раз 8 раз на горшок уже ходила, обе мои племянницы и две моих крестницы тоже с такого же примерно возраста большую часть дел делают в горшок:)
мне не на стирку жалко время тратить, стирает-то машинка, просто я за то, чтобы к гигиене ребенок как можно раньше приучился, а так я вижу у моих подружек до полутора лет дети в памперсах бегают, а если памперсы снимают, то они даже не просятся на горшок, и лично мое ИМХО, что это не есть правильно, а есть мамочкина лень, но, конечно, кому как хочется..
11.01.2007 18:10:30, Aligra
АннеТ
Алис, тебе там выше ответили. Дело не в лени а втом что люди много читают:) До 1,5 лет ребенок не можжет (так природой заложенно) контралировать эти процессы. А все остально не иначе как дрессура. Ребенку только психику ломать. Но дело твое. Я не стану не к чему принуждать и раньше 1, 5 лет голову себе забивать не буду. Можно и с месяца начать но это если кому вообще делать нечего.
11.01.2007 18:49:02, АннеТ
Aligra
ты больно жесткие слова используешь "дрессура" - для моего ребенка это не дрессура, а увлекательная игра.
до полутора-двух лет ребенок осознанно зубы тоже чистить не будет, однако все стоматологи рекомендуют мамочкам самим чистить зубы детям как только они появятся хоть в 6 хоть в 8 месяцев. Естественно, если лень можно и не чистить, тогда потом не надо удивдяться кариесам и т.д., так вот для меня с интимной гигиеной тоже самое, я хочу это делать как можно раньше, и это, согласись мое право, и называть это дрессурой - это как раз вешать ярлыки, которые ты же, кстати, и не любишь
11.01.2007 19:03:55, Aligra
АннеТ
Эт не я вешаю.. эт психологи детские потом выправляют. Не корректный пример. ты ж ее не туалетной бумагой пользоватся учишь, а писать в ванну. А потом будешь еще и к горшку приучать и долго объяснять что ванна это не горшок.
11.01.2007 19:06:50, АннеТ
Aligra
в том то и дело что не надо потом особо приучать-то в горшок, дети-то на сигналы реагируют, и у меня таких примеров масса, а детские психологи часто не выправляют психику, а вправляют ее еще хуже, и потом, не знаю, как в Москве, а у нас в городе в садик берут только при наличии если не умения пользоваться горшком, то хотя бы чтобы ребенок на него просился, и поскольку многие мамочки в полтора года ребенку выходят на работу, таких детей, которые умеют это делать - куча!!! и что, ты хочешь сказать, что у них у всех сломленная психика? Или это не ты, а детские психологи говорят? грош цена таким психологам.
11.01.2007 19:29:16, Aligra
АннеТ
Эт ради садика так уродоватся... Для меня например выход на работу принципиален но я чтонить придумаю но ради этого не страну торопить время. Я уже сказала что это дело личное для каждого. Каждый волен делать что хочет. Ты спросила тебе ответили. может я излишне категорична, но ятакой человек.
11.01.2007 19:33:41, АннеТ
Aligra
и спрашивала, я к слову, если уж ты такая категоричная и принципиальная, не то - НУЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ - это уж я как-нибудь сама решу, а именно - МОЖНО ЛИ ИМЕННО ТАК ДЕРЖАТЬ ДЕВОЧКУ, так что не "я спросила - мне ответили" а " я спросила - ты начала категоричничать и отметать любое мнение, не согласное с твоим, перед тобой много людей написали что не понимают, зачем это нужно, ни никто не использовал (пока по крайней мере) оскорбительных слов "дрессура" и "уродовать"
11.01.2007 20:07:40, Aligra
АннеТ
Все цирк... я не считаю эти слова оскорбительными:)))))))))
11.01.2007 20:47:40, АннеТ
Aligra
так ты определись: то дак ты говоришь "дело каждого" и уже двумя строками ниже употребляешь оскорбительные слова - "дрессура", "уродовать" - это по-твоему нормально? что, умногие родители детей уродуют? опять же это твое дело, но нельзя так оскорблять решения других мам - кто знает, может их решения правильнее, чем твое "личное дело каждого", но даже если это и не так, надо быть корректнее
11.01.2007 20:03:32, Aligra
АннеТ
Хм. Не суди да не судим будешь:) Эт я о корректности...:)))))
11.01.2007 20:46:29, АннеТ
Aligra
"цирк" в отношении конкретных людей это тоже кстати оскорбительное слово.
повежливее надо быть вообще-то
11.01.2007 21:12:01, Aligra
АннеТ
Проще нужно быть:)))))
11.01.2007 21:49:43, АннеТ
Aligra
да, ну?:))) не думаю что ты бы была проще, если б я назвала тебя "мачехой" а не мамочкой, раз ты при наличии молока от ГВ отказалась и на смеси перешла:))) а "уродовать" детей если это не совпало с твоим мнением - примерно тоже самое
ладно, проехали
я свои выводы сделала
11.01.2007 22:03:20, Aligra
АннеТ
Н...да... особенно меня порадовал факт наличия молока...:) Я его лично почти не видела....:) круто ничего скажешь. Эх глупо а вродь взрослая...
12.01.2007 01:10:22, АннеТ
Почему уродоваться то??? Если ребёнку не нравится он плачет а не смеётся, и потом ребёнок всегда с сухой писипопой, памперс такого эффекта не даёт. Я там выше ссылку оставила, когда сама ее прочитала мне оч. понравилась идея:)
11.01.2007 19:56:12, MamaMouse
Aligra
мне тоже идея понравилась, и даже если это глупо, это мое дело, как поступать, а когда мои действия называют - уродовать и т.д., то по-моему это вообще перебор и еще какой
11.01.2007 20:04:41, Aligra
Ооо... еще нашла...
11.01.2007 20:20:13, MamaMouse

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!