Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Duvsi

про выписку :) и не только

Девочки привет! Спасибище всем за ответ про подгузники :)) А можно еще вас помучить? У нас ПДР на 24 апреля. Пора бы заняться покупками... Глаза в разные стороны, в руках начинается колоть хватательный рефлекс, спасибо что есть "тормоз" - мой разумный муж :)! Посоветуйте, пожалуйста:
1. Бутылочки Chicco или Авент?
2. Стерилезатор: электрический или для микроволновки? Или вообще его потом как-нить купить уже когда родимся?
3. Одежда... много читала, много советовали девочки в конфе, но как только попадаю в магазин наступает жуткая паника... Вчера попала в магазин Chicco, ну думаю куплю что-нить на выписку... И понимаю, что не знаю что покупать!!! Выбрала конверт-комбез - но он на 50-56 см. Есть ли смысл его покупать (стоит 1700р.)? ТОлько на выписку? потом то он мал будет... первый же месяц особо никуда из дома не ходишь... Девочки, кто рожал в апреле-мае, расскажите, дайте совет :)
4. Опять одежда - а какие фирмы хорошие? Какую одежду брать? очень дорогую сама понимаю что нет смысла (н-р бодики у чикко мне понравились, но за две штуки платить почти 800р., я считаю что дорого, я права?)
Кажется все написала... Буду вам "Бывалые" очень благодарна, за помощь :)) Не дайте совсем впасть в панику :)))
11.01.2007 10:53:35,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
про размер не написала, я брала легкие бодики в мазекеи не 0-3, а ньюборн, их там 3 шт. и то он в них утопал, носили месяцев до3 их. а месяцев с 2 только начали 0-3 носить. хотя родился 51 см, а в 5 мес. 69см. так что росли достаточно быстро. 11.01.2007 22:01:13, Улачка
экс-Пенелопа
1. бутылочки - возьми на пробу и ту, и другую. вообще удобней, наверное, той же фирмы, что и молокоотсос. Я Настьку кормила до 2 лет, сцеживалась за все время раз 5, сосок-бутылок она не признавала, только какое-то короткое время после 6 мес. пила воду из бутылки, а потом перешли уже на польник. сейчас я купила авент на всякий пожарный и на пробу др. браун
2. я ни на минуту при стерилизатор не задумывалась - см. пункт первый:) а что нужно было, то просто первое время или кипятком обдавала или в той же миктоволновке в свч-кастрюле можно простерилизовать
3. комбез на 50-56 - гарантированный облом:) бери на 6 мес., те мин 68 см, что хоть осенью поносить. а у тебя кто будет уже известно? у меня от дочки остался классный комбез трикотажный на лето-осень белый с розовой отделкой - очень девичий - я бы просто с радостью отдала какой-нибудь девульке:)
4. удобно и качественно - маза - на двоих детей точно хватает:)) у меня от настьки мишке уже стопка переходит:)))


11.01.2007 21:18:39, экс-Пенелопа
Медея
Про комбез-все конечно класно,я тоже зная какие они рождаются,мучила всех поиском на 50 см.А доча взяла и родилась 56!
Два бодика и песочник по штуке КАЖДЫЙ лежат,постираные.И куда их теперь?
Шапочку в Кенге тож за штуку купила-не одели.Ну не идёт она Дусе!!!


11.01.2007 20:41:31, Медея
Лена и Лёша
1. Нам нравились Чико больше, но сейчам и Авентовские на ура идут.
2.Стерилизатор покупала электрический, пользовалась много, т.к. докармливала его сцеженным молоком.
3.Одежду на выписку лучше побольше купить, чтоб потом можно было поносить, они очень быстро растут.
4.Насчет фирм, покупала то, что нравилось.
Успехов!
11.01.2007 19:58:57, Лена и Лёша
Улачка
1. это индивидуально. у нас чикка, авент не берет. у других наоборот. ну я за чикко)
2. мне удобнее электрический.
3. конверт лучше большего размера, чтобы потом в нем спать и гулять, чтобы отстегивался синдепон или что там будет. мне вообще он не понадобился. а на выписку на машине в кресле.
по поводу в чем ходить дома. мы одеваем только бодики , которые с закрытыми ножками, все остальное не удобно, вот подруга у меня одевает в джинсы, свитера и т.д. как он двигается во всем этом, бедный. без ножек не удобно, все задирается. или уж бодики между ног застегивающиеся и ползунки, типа рейтуз тоже с ножками. но это я стала одевать только месяцев с 4. а на улицу кладу в бодике с ногами в комбинезон теплый , если холодно в конверт меховой. ВСЕ что купили без ножек, еле еле одели, чтобы сфотографироваться)
4. я покупаю бодики мазекея, сейчас там распродажи, на малышей всегда есть. они очень мягкие и приятные)
11.01.2007 19:46:55, Улачка
Justnady и Аришка
1 и 2 считаю нет необходимости покупать... Конечно, если нет изначального решения ребенка на ИВ растить))))) А когда понадобятся все же бутылки, то стерилизатор вообще нафиг все равно не нужен... Имхо, лишняя трата денег... (Сода и кипячение делают свое дело без проблем)...
3... В апреле месяце покупать комбез на 50-56 имхо глупость)))) Но тут насчет одежды лучше ответят мамочки, чьи детки в эти же месяцы родились)) )Мы-то январские, к апрелю уже большими были)))
Кстати, насчет того, что первый месяц особо из дома никуда не ходишь... А гулять??????? С 10 дней уже можно!!!! И обязательно нужно даже!!!!
4...Фирмы каждый выбирает сам для себя... Для меня, к примеру, 800 р. за две бодички - оооочень дорого и неразумно... Смысл?))) этих бодечек надо иметь несколько штук с коротким рукавом, несколько с длинным. Это ж какую зарплату тогда иметь надо, чтоб ток на них сток потратить?)))) Просто неразумно, мне кажется))) Правильно понимаете, что дорогую одежду покупать не стОит - вырастают они из нее мгновенно!!! Много, кстати, не накупайте - очень обидно, когда полный комод вещей, ни разу не надеванных, а уже маленьких)))) Всегда ж можно докупить необходимое)))
Кстати, сейчас очень много отечественных марок, очень даже неплохих!!! Этти детти, Оранжевый жираф, Оранжевый верблюд - очарование сплошное!!!!!
Главное - не паниковать и не скупать подряд весь магазин)))))
Ежели что, обращайтесь, здесь Вам всегда помогут)))) Можете на подник писать - отвечу, посоветую с удовольствием))))

Легкой беременности!!!! И легких родов в срок))))
11.01.2007 17:04:09, Justnady и Аришка
Sailormoon
1. Я пользовалась авентом - мы не ели искуственные смеси и пользовались ими для воды и сока только. Мне хватило 2х штук на ВСЕ время - одна на 330 мл, вторая на 250.. Думаю для первого раза стоит купить на 125 и на 250 по 1 бутылочке.. позже можно будет докупить.. ну если ты конечно не планируешь уже сейчас. что ребенок будет исключительно искустсвенником, или что ты месяца в 2-3 выйдешь на работу и он будет на сцеженном молоке
2. потом. Я вообще не покупала, поскольку из бутылочек пили воду да сок, я иногда кипятила бутылочки и соски в кастрюле простой - когда не надо делать этого по нескольку раз на дню - это не вызывает особых проблем
3. Я как раз первого рожала в конце мая (ну там уже совсем жара была) Я бы не стала брать ни конверт, ни одежку на 50-56 - мы родились 53 и куда влезешь если он чуть подсядет? а памперс? поэтому у меня было 3 бодика на размер 62-68 - пользовались до полугода, пока он уже не стал на нем как на барабане. ВЫписывали вообще в одеялке легком - в машине и из него вынули - уж очень жарко было. А апрель--май не так жарко.. но конверт я бы брала не с ножками.. ты посмотри какая зима!!! так что думаю просто одеялко всернутое конвертом вполне подойдет.. ну или брать на размер 62-68 сразу, чтоб и потом в поликлинику например носить.
4. насчет чикковских - права.. Мы на рынке брали.. турецкое что-то.. вот тут недавно в Ашане купила 3 бодика за 100р :) На самом деле ребенку все эти заморочки не нужны - это все для мамочек! поэтому смотри по такому принципу - ъочешь разрядить принца/принцессу, то покупай дорогое и красивущее и на каждый размер - чтоб сидело идеально; хочешь просто удобную одежку для ребенка - смотри на материал на ощупи и как пошито, а КТО пошил - вообще не имеет никакого значения. все равно сейчас много подделок идет.
11.01.2007 17:00:51, Sailormoon
Желток
1,2 пунты - я бы не покупала вообще, на ГВ оно вам не понадобится вообще, если начнете рикармливать смесью, то тогда и купите, а так зачам они вам, водичкой деток на ГВ не допаивают, я Альку начала допаивать водой тоько в 10 месяцев в египте, при температуре 36 рг в тени,
3 пункт - не знаю, у нас было автокресло с накидкой на ножки, мы ей и пользовались, а в машине отстегивали и Алька оставалась в слипе, очень удобно, с размером все было просто мы родились 56 см, 4400, так что 56 нам было сразу мало :)

4 пункт- удобно слипы и боди, какой фирмы - это на ваше усмотрение, мы брали мазеркея и еще кучу ноунейма нам подружка из германии привезла :))
11.01.2007 15:53:26, Желток
1. Авент
2. электрически или вообще обычная пароварка подойдет
3. 50-56 см - это на первую неделю, потом ребенок отъедается и резко вырастает. Из одежды нужны 3-4 комбинезона-пижамки на кнопках спереди, т.к. ребенок постоянно спит. Сверху на пижамку в холодные дни удобно надеть кофточку из флиса (теплая, мягкая, легкая). На ножки - носочки, т.к. ножки мерзнут у малышей. Из фирм порекомендую Mothercare, у них эти пижамки от стирки не скатываются. Сейчас там как раз скидки начинаются.
11.01.2007 14:45:29, Татьяна Л
КисяD
У нас 2 бутылочки - Авент и Медела (из-под молокоотсоса), на которую купили соку НЮК.
У нас для микр-ки, но не отказалась бы от электрического.
Купите конверт - комбинезон без ножек, мы в таком очень долго гуляли, гулять начали на второй недели. Сначала на балконе, потом на улице.
11.01.2007 14:34:21, КисяD
Кобра Гадюковна
С размерами вообще какая-то фигня: сейчас при росте 65 см у нас в ходу вещи размера 62, 68 и 74, и что удивительно - все в самый раз :)
Бодик размера 56 вышел в отставку через 3 недели носки, надо было сразу брать одежду 62 размера и не париться.
Стерилизатор не нужен, раз в день прокипятить бутылочку для воды не проблема. Я вообще её просто заливаю кипятком и оставляю до остывания. Все ОК.
Намного нужнее при ГВ оказались накладки для кормления и сбора молока - вот без них я вообще тихо помирала от трещин.
Бутылочка у нас NUK с ортодонтической соской, ребенку сразу понравилась, а от круглой стандартной соски захлебывался и отворачивался.
Выписывались в одеяле (август), потом 2 недели не гуляли, позже гуляли или в одеяле или в шерстяном вязаном конверте.
11.01.2007 13:40:08, Кобра Гадюковна
Lexar
Если не поздно и я всуну нос. Мы родились в мае, до этого накупили, как оказалось по большей части ненужного. Чем пользовались:
1.Молокоотсос.
2.Бутылочка Авент с тугой соской (чтоб было также тяжело тянуть как грудь).
3. Комплект для выписки у нас был. Туда входили байковая рубашечка, шапочка, и красивая расшитая рубашечка с шапкой, пододеяльник, байковые простынки. Всем потом пользовались долго и с радостью. Не пожалели что взяли.
4. Одежда. По большей части вот такие рубашечки к душе(без застежек), а на них уже комбинезончик или кофточку,а в июле только в ней и памперсе. Все родственники нам накупили красивые дорогие комбинезоны, мы буквально каждый одели по разу чтоб никого не обидеть и быстренько выросли из них.
Правда мы в Одессе, тут летом такая жара.
Стерилизатор,термос,подогреватель - нет, ничем не пользовались и даже ни разу мысль не возникла что вот такое нам надо.
Вот что написала- нам действительно понадобилось, а все остальное скорее чтоб себя побаловать. Но я вас понимаю. Это все так прозаично, а хочется все яркое, праздничное. А особенно во время беременности мне казалось что вот это не куплю - все, конец мне, прямо тут:-))
11.01.2007 13:23:48, Lexar
Бутылки и стерилизатор на надо - вообще : )) На ГВ они не нужны совершенно и даже вредны - потому как если бутылка со стерилизатором стоит, то обязательно захочется применить ; ) Чем заранее настраиваться на искуственной вскармливание, лучше про ГВ почитать - пока не поздно : )) По ссылочке, например.
Молокоотсос мне тоже не понадобился, хотя был куплен в первые послероддомовские дни - нафик не пойму до сих пор : ) А вот слинг-шарф я б могла и заранее купить.
А если вдруг с ГВ не получится - то бутылок в каждой аптеке навалом.
11.01.2007 13:07:01, ЛюбимицаКлаппа
Астра-Свет
слингу -да! он в первое время оч.актуален. мы сейчас уже лежа не хотим, а сидя я чет боюсь, думаю рано, тока спим в нем, а раньше ваще красота...
11.01.2007 13:30:21, Астра-Свет
Lena-pena
1. бутылку купила сразу. Одну, самую маленькую нуковскую. На всякий случай... Пригодилась только 2 недели назад. когда ходила на корпоративный вечер:))
2. Стерилизатора нет. Сразу покупать не стала, пока необходимости не было.
3. Одежды много не покупала, т.к. не очень ориентировалась - какие вообще детки рождаются и как быстро растут.
Выписывались в конце августа в костюмчике легком. размер 56. Носили его до 2,5 месяцев:)

Из вещей. которые были мне просто необходимы отмечу молокоотсос. Уже в р/д пригодился.


11.01.2007 12:25:28, Lena-pena
1. Бутылочку я б купила только одну - на всякий пожарный, если грудью кормить собираетесь.
2. Совсем не нужен. Заранее точно покупать не надо. Мне еще ни разу не пригодился, но мы на ГВ. Ездим с ребенком везде - кормимся в машине затонированной. Или в ванной в гостях.
3. Стоит покупать! Я купила доче Motion - на размер 56, меньше не было, был великоват:( Но в автокресло все равно уселись удобно. До сих пор в нем катаемся в автокресле, уже поджимает. Но я не люблю "кульки", и никогда не сажаю детей в машину без автокресла.
4. Мазеркея - очень удобные слипы. Каюсь - купила пару распашонок, ползунков и кофточек - ну понравились. Ни разу не одела - неудобно очень, все съезжает, высовывается. Но - я не пеленала ни разу.
Удачной Вам закупки и родов!
11.01.2007 12:25:03, Marimax
а мы кормимся в незатонированной машине и если кого то это смушает, может к нам не заглядывать :)))
11.01.2007 12:53:10, Janin
мне самой неохота, чтоб кто-то смотрел, но была б незатонированная - и в ней бы кормились:) 11.01.2007 12:55:07, Marimax
ну мы тоже стараемся в сторонке припарковаться от основных масс и не под камерами, но честно говоря в последнее раз когда мы в поликлинике захотели есть, мы прямо на проходе сели и стали кормиться, так как больше негде было
11.01.2007 12:57:02, Janin
Darena
А у нас в поликлинине есть комната для кормления - там кресла и пеленальники стоят!
11.01.2007 13:42:54, Darena
да? у нас поликлиника новая, мож там тоже есть, а я не знаю - мы в конце коридора кормимся, там никогда никого не бывает, один раз правда еще мама пришла, сзади села - тоже кормить:) 11.01.2007 17:06:59, Marimax
у нас такого нет :(
11.01.2007 14:01:49, Janin
mashoolik
Мы выписывались в мае ;-)
1. У нас полное ГВ и бутылок не было. Точнее у второго ребенка была одна бутылочка Авент, ее мы использовали только для воды.
2. Стерилизатора не было, так как в нем нет необходимости, опять же по причине ГВ.
3. На выписку у Агуши был легкий х\б комбез на тонком синтепоне, в конце мая было не жарко :-( рост я бы брала 62, потому как не ясно, какого роста будет ребенок. Мои 50 не носили совсем, из 56 выросли за 2 недели.
4. Я, практически, все покупаю в СП ;-)Ползунки и боди у Агуши оттуда, качество хорошее и недорого. У среднего были боди из Mothercare, мне тоже очень нравились.
Легкой беременности :-)
11.01.2007 12:13:00, mashoolik
МамаПавлика
А почему сразу нужно столько бутылок? Вы вопрос грудного вскармливания не рассматривали? Куча плюсов: греть и стерилизовать ничего не надо, разводить и взбалтывать тоже (особенно ночью) и, уж совсем по секрету,....ребенку это полезнее.


11.01.2007 12:10:24, МамаПавлика
Duvsi
планирую только ГВ, а водичку или еще чего? не надо? я ж говорю, я ничего не понимаю................... впадаю в панику..........
11.01.2007 12:14:30, Duvsi
МамаПавлика
Не надо паники!Для водички достаточно одной бутылочки, а мой деть, например ее вообще сразу выплюнул с чувством глубокого возмущения и пил водичку из ложечки.К тому же педиатры не рекомендуют увлекаться бутылочками, если хотите сохранить грудное вскармливание.По остальным моментам: дитенышу, на самом деле, практически все равно, во что вы его оденете и сколько это стоит.Единственное, на что я бы обратила внимание-натуральность материала(хлопок,ессно).все остальное наваш вкус, цвет и кошелек. Просто более дешевые веши не прослужат вам больше 3х месяцев, но вы правильно заметили, что дет быстро растут.


11.01.2007 12:25:03, МамаПавлика
Justnady и Аришка
Кстати, когда ребенок на ГВ, то водичкой допаивать совсем нет никакой необходимости)
11.01.2007 17:09:24, Justnady и Аришка
Таш@
А я покупала маленькую бутылочку, стерилизатор и молокоотсос, хотя на ГВ мы были до 2,2 года. Молокоотсос помог расцедиться во время застоя и потом я сцеживалась изредка, когда мне надо было куда-то срочно уйти без ребенка (хотя таких случаев было не так много), но из бутылочки в мое отсутствие не кормили - она нужна была именно для сцеживания, прикреплялась к молокоотсосу - кормили из ложки молоком, чтобы не отвык от груди.
Все это купил муж, когда я была в роддоме.
11.01.2007 12:34:45, Таш@
не надо никаких водичек, если ГВ планируете! Ну одну бутылку можно купить, пусть будет, потом еще подкупите, если вдруг понадобятся 11.01.2007 12:17:43, Marimax
АннеТ
Ну на ГВ то водичку нафик не нада:) по моему...
11.01.2007 12:16:48, АннеТ
хм, нам по медицинским показаниям надо было вливать воды в день по 150 мл , это был кошмар, выпаивали с ложки с воплями и протестами :(
11.01.2007 12:49:56, Janin
АннеТ
желтушку чтоль вымывали?...
11.01.2007 12:52:46, АннеТ
точно, когда в больнице лежали, привыкла кстати воду пить, иногда даем и дома :)
11.01.2007 12:55:19, Janin
прально:) 11.01.2007 12:45:13, Marimax
а что это вы в апреле дома месяц делать будете?:)))) гулять гулять:))))))))))) на 56 может и до 2 месяцев носить смотря сколько родится:))))) 11.01.2007 12:06:56, Лида***
Lena-pena
+1 родились в конце августа. На второй день пошли гулять.
11.01.2007 12:20:36, Lena-pena
Duvsi
а гулять можно сразу после выписки? я думала еще нельзя :))) ооооооооо мама дорогая, сколько всего надо узнать... мож на курсы пойти?!
11.01.2007 12:11:53, Duvsi
АннеТ
Я Вам больше скажу м ы в первый месяц ездили к бабушкам без напряга, хоть и рядом.
11.01.2007 12:23:31, АннеТ
да ладно, тут лучшие курсы:))))))) мы пошли сразу и сразу на 3 часа:))))) родились 3 июня в жарищу а 7 выписывались в 10 градусов. и ничо.... 11.01.2007 12:16:51, Лида***
mashoolik
Конечно можно гулять :-)
Я со старшей декабрьской уже на следующий день после выписки гуляла, недолго, но все же ;-) А в апреле на солнышке погреться сам Бог велел ;-))
11.01.2007 12:16:20, mashoolik
АннеТ
М ы вышли гулять на второй день:) Хотя гулять я нелюблю. Но запрета на это нет...
Курсы да это хорошо. Хотя я поняла что со своей любознательностью все разузнала заранее. И на курсах только еще раз повторили то что знала:) Приятно но не информативно:) Поищите сразу хорошого часного педиатора это оч полезно.
11.01.2007 12:15:44, АннеТ
АннеТ
Привет:)
1. Мы исключительно признаем только Авент, но это как говорится сугубо интимное дело:) Лучше не покупать их много . Одну на пробу не пойдет подбираейте фирму индивидуально. У нас еще раз повторюсь Авент и соски тоже очень их уважаем.
2. У нас авентовкский (чет я подумала да у нас почти фсе авентовское:)) для микроволновки. Нам нра и устраивает. Вещь очень нужная хотяб молокоотсос стеризовать нада:)Но мы ИВшники и нам без него никак низя. Насчет какой лучше.. тут все зависит от Вашего образа жизни. Мы ездим но по бабушкам у них у всех есть микроволновка да и просто берем с собой чистые бутылки:) Но прочитав пост Иры (Одной такой рыжей) задумалась, мудро очень насчет электрического стерилизатора. Но для нас не актуально максимум что нам грозит это длительная командировка но туда мы попроремся со всем как грится скарбом и микроволновкой тоже:)
3. Одежда... ОООО для меня больная тема... шопинг лучшее лекарство:) Насчет конверта... тут я ярый противник оных. Ну во первывых эти кульки напоминают мне кульки с пончиками:) кружавчики вводят в состояния глубокой депрессии. НО основное... какой конверт.. как Вы его запихнете в автокресло... подумали? Я Вам сразу скажу не думайте что на руках лучше... посмотрите краш тесты. Мы покупали костюмчик теплый с медведем:) Курточка и штанишки. Но мы сентябрьские:)
4. Опять она родимая:) Я однажды попала в магазин mothercare и... пропала:) Люблю и шмотки сил нет.. Не все по адекватным деньгам.. НО Бодики и слипики только их и больше не чьи. Это супер удобно, мягко и качественно:) Насчет необходимого.. сложно сказать... я не пеленала, сразу в слипики паковала. чепчики нафик не нужны. Только шапочку для прогулки. Распашонки ИМХО вообще страшно не удобная весчь. Ваще не понимаю зачем оно надо. Одеяки там всякие... Пледиков всяко разно навалом (это мой фетиш) а так купили в том же mothercare конверт для сна. ничего удобней нет. застегнул и деть всегда в тепле. одеяло можно скинуть а тут как не крути всегда одет:) Если что милости прошу на мыло и в асю. На все интересующие отвечу с удовольствием:)
Уфф... фсе:)
11.01.2007 11:55:59, АннеТ
АннеТ
Кста хочу добавить... в mothercare щя распродажа:) Сама туда намыливаюсь в субботу :) Покупаю иногда на вырост сразу. Я так летом на распродаже покупала слипики 3-6 мес. Вот счаз в них тусит:)
11.01.2007 11:58:45, АннеТ
Christinka
Для меня еще очень нужная вещь была - молооотсос. 11.01.2007 11:42:53, Christinka
МамаПавлика
а я купила,денюшку потратила,сейчас валяется в комодике,че делать с ним,красивым таким. не знаю.Просто первых двух рожала в эпоху перестройки, найти приличный молокоотсос тогда не получилось, научилась сцеживаться руками, а с младшеньким меня положили вместе, это так здорово! Никаких тебе лактостазов! Правда, для этого парень практически всю ночь трудился, мамку сосал. но это он сам, чес.слово, я не заставляла!


11.01.2007 12:35:59, МамаПавлика
Darena
У меня оба детеныша меня изо рта не выпускали первую ночь. а врачи говорили что дити спать будут после родов - типа устали очень, ага вообще глаз не сомкнули.
11.01.2007 14:03:42, Darena
mamaDaniDiani
Одежда мне нравиться фирмы Next. Качество супер после стирок форму не меняет , не растягивается. А по поводу того что покупать надо подождать, а то этот год какой то аномальный может в апреле уже будет +30 с таким январем-то. Бутылочки лучше Авент( у них соска получше). А по поводу размера одежды у меня сын родился 48 см, дочь 56 вот и угадай, а одежда на вырост смотриться как-то не очень. 11.01.2007 11:41:09, mamaDaniDiani
Р.Г.Беська
Дувсь, и тебя догнала волна гнездования?:))))
значит так. Мое самое имхо:
с пунктами 1-2 пока не заморачивайся.
с пунктами 3-4:
конверта на выпмску у нас на было (т.е. был, мамой моей сшитый еще восемь лет назад:))) фоток не было - показать не смогу, одела его сверху тока для красоты, типа так покладено), выписывались в комбинезоне, который потом еще месяца два точно проносили на прогулки, а то и три. Тонкий комбез(т.е. не зимний, а типа осенний, на однослойном синте) на 50-56. Куплен был за 200рэ, правда. Потому что б/у. (сейчас отдала его mumke, хотя не знаю, пройдет ли оно по погоде).
На тему одежды остальной...
знаешь, 800рэ за 2 бодика я б удавилась брать, чесслово. у Mothercare и то дешевле получается (хотя все бодики разные конечно... но я даж маверкею жмотюсь). На первое время у нас были остатки от сестры и друзьями подаренные ползунки, бодики, комбезики и чуть-чуть куплено "наша мама" (не очень качество сейчас стало - у кнопок ползет, швы расходятся...:( грустно) и еще что-то.
А потом бралась опять же та же "мама", но качество у них за те цены страдает и распродажи. Даш, распродажи - это все!:)))
Только сейчас взяла некстовские бодики, носки и комбезы на распродаже....
а качество у них бывает оч. хорошим. По крайней мере я не сталкивалась с проблемами пока.
В принципе, ты походи по магазинам еще. Время у тебя есть пока в достатке:)))
Одно могу сказать, сильно много одежды на 50-56 не бери:)))
11.01.2007 11:36:34, Р.Г.Беська
Al@ka
Зачем вам бутылочки? Вы ж на ГВ будете ( я думаю ). я набрала Авент теперь стоят. Позже купите как надобность будет. Про стерилизатор весчь конечно хорошая но я б посоветовала купить сразу пароварку потом будете овощи малышу готовить а так я закидывала и готово. Про одежду эт вопче целая эпопея.Лучше идти в магазин с тормозом. Я может и старомодная мама точнее неопытная первые 3 месяца мы обошлись пеленками. Одежду тоже набрали но большинство к месяцу мало стало. Мне нравится "наша мама" у них и бодики и комбезики хорошие и качество тоже ничего. Распашонки покупала самые обычные только чтоб хлопок был. Чепчики мы дома не носили. На выписку комбез ... ну это уже ваше решение мы покупали красивый конверт примерно около 2 тыс и все на один раз в любом случае. Да там и лето скоро и не нужен он будет и вырастите к осени. Вот лучше на коляску денег не пожалейте чтоб удобная была и легкая. Так что выгуливайте пуз не нервничайте и удачных и легких родов Вам!!!!
11.01.2007 11:32:38, Al@ka
Darena
1. Бутылками не пользовались совсем, но одна стоит на всякий случай avent.
2. Стерилизовать нам нечего, так что нет его.
3. На выписку купили 0-3 комбезик на 1 синтепоне, чтоб в кресло можно дите запизнуть, дите там утонуло и мы его почти не носили, холодно стало и капюшон там был на слона расчитан явно. Я бы посоветовала вам купить что-нибудь не очень теплое купись чтоб можно в кресло сажать (напомню что по закону дите перевозить без кресла нелься и очень опастно) и одеялко или плкдик взять если вдруг холодно будет. Мы с дочкой 3 года назад выписавались 2 инюня - на улице было +7 :0.
4. Нам пригодились пеленки толстые 5 - чтоб на них дите класть, чепчики вообще не пригодились, ну и слипы очень удобная вещь штук 5, мы срыгивали много, приходилось часто стирать.
11.01.2007 11:30:29, Darena
Привет! У меня Макс родился 21 апреля, и вот что я могу сказать:)
1. У нас Авент. Советую купить 1 бутылочку для самых маленьких (единичку) для начала. Может быть, бутылки вам вообще не понадобятся.
2. пока не стала бы покупать, тк см. п. 1. И потом, это просто вещь не первой необходимости (я прекрасно обхожусь пароваркой)
3. На выписку я покупала велюровый комбинезончик на тоненьком синтепоне в Mothercare размер 0-3 месяца. Носили мы его месяца 2-3, хотя ребенок у меня очень крупный. И вообще я обожаю этот магазин. Кстати, он подешевле, чем Chicco, и сейчас в нем тоже распродажа.
4.Mothercare, Next. Если участвуете в СП - посмотрите Мирмакс, Кокодрило
11.01.2007 11:30:24, Yasmin
Я покупала в торговом центре у м. Владыкино. Вспомню, как он называется - напишу:) 11.01.2007 12:07:23, Yasmin
mashoolik
Реал :-)
Мы тоже там на распродаже были ;-)
11.01.2007 12:17:01, mashoolik
Точно!:) 11.01.2007 12:23:43, Yasmin
АннеТ
Охохо на Юге Москвы ниче нету..да?:) Ладно щя поищу. Яндекс найдется все:)
11.01.2007 12:19:47, АннеТ
по секрету - Мега Белая Дача:) я там прикупила уже чудные туфельки, сарафанчик и ....
а потом я увидела мунсун... и чуть не упала в обморок... я разорюсь! а еще там мекс и с&a будет....
11.01.2007 12:47:56, Marimax
АннеТ
Машуня спасиба:) Прощай деньги:)
11.01.2007 12:54:24, АннеТ
готовь жабу - нам прислали из Франции такие чудесные бодики ( и джинсики , и платья, и теплую одежду), что просто самой удавится и стоят они там копейки. Обещали когда из этих вырастет, пришлют еще :))) Мы кстати тут в mexx купили костюмчик - тоже очень здоровский (там же в меге)
11.01.2007 12:59:52, Janin
АннеТ
Да самое основное что особо ничего не нада... но все такое здоровское:) Щя придумаю что чтонить нада чтоб мотивация была:)
11.01.2007 13:06:35, АннеТ
хочу во Францию! шоппинговать! 11.01.2007 13:04:54, Marimax
АннеТ
Молчи грусть, молчи:) Ежли меня туда выпустить то назад не в пустят скажут крупный оптовик:))))
11.01.2007 13:08:09, АннеТ
ты ж разные вещи будешь брать, а не одинаковые, так что пустят не боись :)
11.01.2007 13:10:09, Janin
АннеТ
Но многоооо:)
11.01.2007 13:12:55, АннеТ
и лишить себя радости приехать в следующий раз :) и затовариться по полной, кстати из детских вещей еще benetton очень хорош, но опять таки в москве он стоит слишком дорого.

11.01.2007 13:17:09, Janin
АннеТ
неа...:) а обязательно найду что нить что прям застрелись нада:)
11.01.2007 13:49:12, АннеТ
а меня по пржнему не пускают в магазин - сначала муж все купил, потом прислали из франции, потом опять муж докупил и сижу я с полным комодом вещей. Все в следующий раз порву всех, если меня в магазин не возьмет :)
11.01.2007 14:08:24, Janin
как это не пускает? меня если в магазин запустить - я обязательно найду что-нить срочно необходимое моему ребенку! Туфли например еще одни:) и вообще - я люблю ходить по магазинам, мне это жизненно необходимо - деньги тратить, хотя б чуть-чуть! 11.01.2007 17:37:33, Marimax
ну это абстрактно конечно :), просто он уже купил все нужное и ненужное, а покупать на вырост не так интересно :(
11.01.2007 18:25:28, Janin
АннеТ
Во во... мне тож необходимо:))))
11.01.2007 17:41:33, АннеТ
АннеТ
А с мужем любим в двоем кайф ловить:)
11.01.2007 14:17:34, АннеТ
АннеТ
Офф: А вот Next где покупаете? Все хочу выбратся в этот магазинчик.
11.01.2007 12:01:17, АннеТ
Kira Pechenkina
Делюсь нашим опытом.
1. Пользовались наковскими бутылочкой и бутылочкой в форме груди. Берет наковскую .
2. Стерилизатором пользовалась только с первым ребенком, теперь даже не заморачиваюсь, ополаскиваю посуду кипятком.
3. Конверт специально для выписки не стала бы покупать, тем более такого размера из которого ребенок чере 2 недели вырастет Мы, правда, июльские. Я бы одеялом с ленточкой обошлась, но я минималист.
4. Одежду покупаю только отечественную, марки Желтый кот. Фирменную принципиально не беру, зачем тратить такие деньги на вещи, которые уже через 2 недели устареют. Я вообще стараюсь по минимуму платить за вещи и по максимому за услуги хорошей няне.
11.01.2007 11:28:06, Kira Pechenkina
Желтый кот нам тоже очень нравится :)
11.01.2007 11:31:42, Janin
Одна такая рыжая
Привет, Дувсик! :))
1. Мы предпочитаем бутылочки Nuk: у них есть такая пробочка плоская, которая вкладывается под соску - как транспортный вариант, очень удобно. И форма соски ортодонтическая.
Сразу же оговорюсь про бутылки: не бери латексные соски. Неудобно ужасно. Бери силиконовые.
2. Только электрический и только сразу. Почему электрический? А на дачу поехать? А в Египет, на Канары, к бабушке в Урюпинск? Везде микроволновку искать - задолбаешься. Мы в командировку ездили - стерилизовали бутылки прямо в дороге, в автомобиле! :)) Почему сразу? Потому что стерилизовать пустышки, молокоотсос и бутылочки понадобится еще в роддоме. Это просто ОЧЕНЬ УДОБНО. Тебе сейчас напишут, что без него можно обойтись - ага, можно. Но это примерно как без горячей воды или электричества.
Я бы посоветовала взять Тефаль 2-в-1 стерилизатор + подогреватель. Потом будешь баночки разогревать, бутылочки и т.д. Надолго пригодится.
3. На выписку надо брать то, на что глаз упал. Вот как увидишь и поймешь, что без этого жить не можешь. :) Если хочется не банального и красивого, то есть магазин C&A. (Точно есть в Меге-Химки, может быть, и в других тоже - не знаю). Все, кому я его советовала, не пожалели. :)
В панику не падай, лови еще мыло. :))
11.01.2007 11:26:56, Одна такая рыжая
не согласна я насчет стерилизатора :)
мы за 2,5 месяца стерилизавали в кастрюльке только 3 раза, молокотсос перед первой эксплуатацией, соски, клизьмочки и пипетки - теперь просто обдаем кипятком :)
11.01.2007 11:40:38, Janin
АннеТ
Ну тут кому как нравится. Мы на ИВ и нам оно нада и еще место того чтоб как кащей над златом чахнуть кастрюльку караулить мне проще поставить в микроволновку на 8 минут и пойти заниматся своими делами.
11.01.2007 12:03:17, АннеТ
конечно вам без него никак :)
11.01.2007 12:51:27, Janin
Ир, по 2-ому пункту не соглашусь. А вдруг они будут на полном ГВ и нафиг им тогда сдался стерилизатор? Особенно, если деньги не лишние (если лишние - не вопрос, лучше купить сразу)? А зачем стерилизовать в роддоме - там же есть специально обученные люди и стерилизатор:)(у меня в ЗП, во всяком случае, так и было, правда, стеридизовали мне накладки, а бутылкой вообще пользоваться не давали) 11.01.2007 11:37:41, Yasmin
легкой беременности и легих родов :)
1. по поводу бутылочек - зачем они вам заранее? или вы не планириуете кормить грудью? А если планируете, то всегда успеете их купить. моя например вообще не признает бутылочки, хорошо что у нас пробники и мы на них не тратились.
2. стерилизатор - не знаю, мы вообще без него отлично обходимся, потому что бутылочки не используем :)), опять таки лучше покупать по необходимости
3. одежду лучше покупать на ярмарках и в ашане - будет на порядок дешевле. Самые недорогие ярмарки - Коломенская на юге, Персей на юге и на севере, медведица в Медведково. А ашане бодики были по 20 руб. Мы все купили в кораблике и на коломенской (когда цвидели цены на коломенской, пожалели что сначала поехали в кораблик). По поводу конверта мы купили сразу на полгода, в первое время окладывали одялко в ноги, чтобы ребенок не тонул в конверте :))
4. что нам поднадобилось из одежды на первые два месяца:
- пеленки 15 шт ( 6шт подарили в роддоме), мы сразу брали разных размеров
- тоненькие распашонки - 3 шт
- распашонки байковые - 5 шт.
- ползунки байковые - 2шт.
- комбинезончик х/б - 1 шт
- чепчики - 3 шт
- косынка - 1 шт
- одеялко флисовое - 1 шт.
сейчас уже докупили и бодиков, и комбинезончиков, и чепчиков побольше размером. Вообщем мы купили по минимиму и нам хватило, правда стирали почти каждый день :)
и по поводу фирмы одежды - ориентируйтесь не на фирму, а на качество, так будет самое правильное :)
11.01.2007 11:19:53, Janin

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!