Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Новости

Новости о Ростишке.
Полина идет на поправку. Перевели из реанимации в палату. Чувствует себя хорошо, пытается ходить. Телом она выздоровела почти, а вот душой...
Не могу больше найти слов утешения... Ее муж рассказывал, что она ночью просыпается, берет подушку и начинает ее кормить!!! Можете себе предтсавить..
Девочки, если кому нибудь хочется сказать слова поддержки - скажите. Я ей все передам.
18.09.2001 18:27:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ей можно найти психотерапевта?
А еще - я так понимаю, что в Штатах, скажем, если обнаруживается во время беременности, что ребенок нежизнеспособный, то с родителями беседуют о том, какое это счастье, что он родится у тебя и как ты его любишь - любого. Я на Шаниной страничке про разные роды об этом читала. Может ей почитать - и хоть капельку поможет?
В любом случае - бесконечно сочувствую.
19.09.2001 16:04:48, Пелагея
rozmaita
Боже мой!!!! Смерть близких - самое большое несчастье в мире!!! Я знаю, что это такое. У моей сестры было такое горе. Передайте пожалуйста Полине, что все будет хорошо. Ей нужно крепиться иначе она сойдет с ума. А ведь ей еще нужно родить ребенка. Я, к сожалению, не знаю подробностей, но надеюсь, что ей удасться еще родить и она будет счастлива. С ней рядом муж и он ее утешит. Время сделает свое дело, она забудет настолько, что боль от потери не будет столь острой. Я знаю точно. Всего ей самого наилучшего. Бог забирает, но и дает взамен. Иногда замена неравноценна потери, но все же. 19.09.2001 11:55:46, rozmaita
Буду молиться за нее, ее семью и ее ангелочка на небесах. Я плачу... 19.09.2001 09:58:49, Костеночкина
Nessy
Очень трудно сказать хоть что-то... Пока сам не испытаешь ТАКОЙ боли, все равно не поймешь... Но, тем не менее, пусть Полина знает, что она не одинока, мы все болеем за нее, надеемся на лучшее - ведь надежда, она умирает последней, это я как Любовь говорю. Вот я и надеюсь, что у нее еще будет ребенок, который сторицей ответит на ее нерастраченную Любовь. А об этом сыне навсегда останется память, чистая и прозрачная, как светлый весенний ручеек. Все у Полины еще впереди, главное - Верить и Надеяться! 19.09.2001 01:36:16, Nessy
У меня слезы наворачиваются. Даже и не знаю, что сказать... 19.09.2001 01:20:55, Tatka
Я не знаю, каково терять ребенка, но зато прекрасно знаю, каково терять надежду его родить...
История о чудесном рождении моего сына - здесь: http://wantbaby.ru/wb/library/stories/inanna.shtml

Полина успела узнать и счастье, и боль материнства, а ведь многим женщинам даже этого не дано!...
Господь забрал малыша Полины, и теперь он стал ангелом небесным, избежав земных трудов и страданий...
Но Господь может послать ей и другого ребенка - того, который вырастет хорошим, достойным человеком, утешением своим близким. Все воздается по вере, и велика сила молитвы, особенно материнской! Главное - не роптать, не отчаиваться (отчаяние - грех!), не забывать о трех главных христианских добродетелях - Вере, Надежде, Любви!.. И тогда Господь обязательно спасет и поможет! Это не пустые слова - повторюсь: у меня есть все основания быть уверенной в Божьей помощи страждущему и обращающемуся к Нему с искренней молитвой. Я уверена в этой помощи точно также, как в том, что трава - зеленого цвета!..
19.09.2001 00:31:05, Инанна
LightBug
пусть держится... а что еще сказать можно? так хочется, чтоб у нее все хорошо было, чтоб вытянула, чтоб не сломалась. ты передай, что все переживают за нее очень-очень. я вот кулаки держать буду :) 18.09.2001 23:29:04, LightBug
Нет ничего страшнее для матери, чем пережить потерю своего дитя, это страшно, это больно, это несправедливо. Бедная девочка!И слова тут пусть и самые добрые и искренние пусты и никчемны, ими не поможешь и не утешишь. Нужно время, много времени, чтобы эта рана хоть немного затянулась. И много душевных сил - ее и ее близких. Моя мать потеряла троих малышей - одного за другим, а я, последняя, выжила,я как-то ее спросила, стала бы она рожать еще,если бы и со мной что-то случилось, она твердо сказала "конечно". Мы, бабы -сильные, хотя даже и не всегда подозреваем об этом. Силы начать жить и любить заново обязательно появятся, главное - не замыкаться в себе, и ее близким понадобятся сейчас вся их любовь и терпение, чтобы помочь ей пережить это горе, только они смогут исцелить ее больную израненную душу. Дай господь ей здоровья и счастья. 18.09.2001 22:31:46, Vik
Передавай и от нас с Ариной привет! Пусть выздоравливает! 18.09.2001 21:41:56, Ласточка
Крысик
Очень трудно подобрать точные слова - все что ни напишешь - не передают тех чуств, которые испытываешь, зная об этой беде. У Ильи Эренбурга есть строчки:
"Чужое горе - оно как овод,
Ты отмахнешься - он сядет снова..."
Мы (надеюсь все согласятся) все время помним о Полине и ее беде, это горькое чувство - всегда с нами.
Самое главное для нее - собраться, собрать все-все силы, те которые есть и те, которых нет. И набраться терпения, бесконечного терпения. На этом взрастет надежда - сильное и крепкое дерево. Надежда на то, что она будет счастлива.
А потом можно еще раз попробовать. Не думая много, не взвешивая все за и против - и все будет правильно - так как и должно быть. Она обязательно родит, обязательно. Мы все соберемся с силами и поможем ей - нашей духовной поддержкой. Не может быть, чтобы такая сила ей не помогла.
А сейчас нужно ждать и ждать, подлечивать эту рану. Срочно уехать, сменить все, что только можно. Только любящие должны быть рядом. И им ее придется как малое дитя вести за руку, долго-долго...
И, еще, она не одна такая, увы. Это не наказанье, это дрругой виток ее жизни, она ни в чем не виновата!!! Если ей будет легче - только-только и Тутта Ларсен еле оправилась от подобной беды. И не она одна.
И еще раз - ни она, ни муж НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.
Я желаю ей добра и счастья, которое обязательно состоится.
18.09.2001 21:20:26, Крысик
Меня тут давно не было. Но кажется, я зашла в подходящий момент, чтобы услышать хорошие новости. Я искренне надеюсь, что Полина поправится. У нее есть, ради кого жить, хотя бы ради мужа. Если вспомнить, что ты кому-то нужен, отступают самые страшные горести. Дай им Бог любви, Полине поправиться, окрепнуть морально и физически, а мужу - тоже здоровья и терпения, все должно наладиться. И выживут они только вдвоем, в семье их сила. 18.09.2001 20:47:01, oh3harriette
Вера...Ваши слова как нож по сердцу :-(
нет таких слов..чтобы выразить все то. что я сейчас чувствую..:(
я скорблю вместе с вами.
вместе с Полиной...
я знаю, что такое потерять свое дитя!
преждевременно.
но ТАКОЕ горе..я бы точно не вынесла..к
огда малыш уже родился..жил..а потом..
в голове не укладывается..как такое вообще может иметь месте в нашей жизни :(

я молюсь за Полину..и за ее малыша...

Желаю Полине скорейшего выздоровления...и телом и душой..
Пусть пройдет время..очень много времени...

но вообще..если честно..я не знаю..как такое горе можно пережить :((
я бы жить не хотела :((
и никакие слова утешения тут не помогут..увы

не могу больше
слезы душат..
18.09.2001 20:41:15, Анютины Глазки
роМашка
Передавай привет Полине, очень тяжело ей, но надо как-то держаться, ради себя, мужа и будущих деток. А они обязательно будут, пусть не свои, так возьмёт из детдома, наконец, и воспитают! Это большое горе - терять детей, еще тяжелее их терять, когда они уже большие, вспомните Чечня, "Курск". Пусть её успокаивает, что раз бог взял её малыша, значит там ему будет лучше, не будет он болеть, мучиться! А она обязательно поправиться, слава богу, что рядом с ней муж и близкие. Я очень желаю Полине поправиться, отдохнуть, набраться здоровья и начинать жить!!! 18.09.2001 19:27:37, роМашка
Poline:pust vse voidet v kolleu,skoreishego dushevnogo ravnovesiya,muzhu bolshe lubvi,terpeniya i muzhestva po otnosheniu k ney.Zhelau,chtoby ona skoree opravilas i popravilas,i chtoby nikogda ne bylo takih potryasenyi v ee zhizni.
I pust ona znaet,chto est ludi,kotorye dumaut o ney i perezhivaut vmeste s ney.
18.09.2001 19:08:21, Podsolnuh
Я думаю никто не знает таких слов утешения…
Остается уповать на бога, что он даст Полине силы пережить это страшное горе и снова научиться видеть солнечный свет и небо, где теперь живет ее малыш…
18.09.2001 19:07:04, КрОля
Конечно хотим сказать! Хотя даже не знаю как... Желаю ей выздоровления, сил! И мужу терпения. Я думаю вместе они смогут преодолеть. Надеюсь что все когда-нибудь утрясеться. И за что ей такое?
Пусть знает что морально мы с ней. Мы переживаем за нее и хотим чтобы у нее все наладилось...
18.09.2001 18:55:58, Nichka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!