Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уберечь малыша от болезни!?

Мама моя заболела (живем мы вместе), она сто лет не болела... и вдруг - утром живот ныл, все утро в туалете, еле до работы доехала, состояние "никакое", вечером озноб, температуры за два часа выросла с 37,3 до 38,5. Ноги ледяные, лежит под десятью одеялами... либо грипп, либо энтеровирус какой-то:( Как уберечь детей!? живем вместе, контактов их я, есс-но, не допущу, что еще можно сделать? Лук порезать положить? Или это не помогает? оч боюсь
10.01.2007 22:56:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно такая же ситуация, только муж заболел. Маска мужу на лицо, вибуркол ребенку (вставили 2 раза в первый день проявления болезни мужа, оксолиновую мазь в нос ребенку, оцилококциниум (гомеопатия) - ребенку и маме. Самое главное, конечно - ГВ. Мы не заболели. Желаем Вам здоровья. 11.01.2007 14:32:25, Охром
Al@ka
мож какой кишечный вирус. саму скручивало так. Обязательно маску на маму хотя она у вас и лежит. Старайтесь комнаты проветривать. Свечки вирбукол это гомеопатия. Ну а так кулаки за вас и не болейте.
11.01.2007 10:28:12, Al@ka
Пасибки, бум очень-очень стараться! 11.01.2007 12:41:25, Marimax
а, слуком чесноком осторожней, лучше понемногу, у мелкой может аллергия быть 11.01.2007 09:20:52, Taly
моя мелкая сегодня ночью затемпературила 38-3:( я ночью случайно дотронулась до нее, а она горяченная! У меня таакая паника началась:(даже тем-пу муж мерил - я боялась, думала все 40 есть. Счас вот врача жду, наверное ветрянку от старшей подхватила:( Блин, в 1,5 месяца!!! У старшей впервые тем-па была в 1,5 года... А так, на бабушку маску, отдельную посуду, отдельную комнату, разложить чеснок, руки мыть, старшему можно чего-нить дать типа афлубина, анаферона и т.д. (младшей кстати тоже афлубин можно, тока не знаю насколько целесообразно) 11.01.2007 09:19:18, Taly
я их всех изолировала - бабушка в своей комнате, мы туда не заходим, Максу тож запретила.
Бедные вы - я очень боюсь, что деть заболеть может. Макс тоже температурил первый раз в год и 3, да и то - на зубы. Поправляйтесь скорее!
11.01.2007 12:40:42, Marimax
lerche
Я вам кулачки зажму, но уберечься, честно, очень сложно(( 11.01.2007 03:26:00, lerche
Christinka
Мы не смогли уберечься. Мелкий заразился от старшей. Мелкий в свою очередь заразил нашего папу. Дома полный лазарет. 10.01.2007 23:44:54, Christinka
Лена и Лёша
А может нос оксалиночкой намазать, на всякий случай...
10.01.2007 23:32:25, Лена и Лёша
я только знаю, что надо руки с мылом мыть после контактов с больным. Не болейте!

10.01.2007 23:11:43, Slonopotam
Одна такая рыжая
Лук порезать и капать детям в нос гриппферон, там в инструкции написано, по скольку капель. При контакте с больным - два раза в день. 10.01.2007 23:11:42, Одна такая рыжая
а если оградить от контактов - она в своей комнате, дитев к ней не допускаю? Максу могу покапать, Лине оч. не хочется:( 10.01.2007 23:38:14, Marimax
Одна такая рыжая
Почему не хочется? Он безвредный абсолютно. И это то же самое, что Виферон, только в каплях. а не в свечках. 10.01.2007 23:48:09, Одна такая рыжая
поставьте вокруг детской кроватки нарезанный лук и чеснок и ребенку гирляду из чеснока на шею. Еще неплохо одеть маску на маму, тока ее надо проглаживать каждые два часа или менять на новую. Нам такие советы врач давала.
10.01.2007 23:47:04, Janin
А нарезанный чеснок (можно через чеснокодавку раздавить) нужно в блюдце положить и водичкой немного залить - он тогда дольше не сохнет. 11.01.2007 02:41:35, М@Алина
ой, точно, про маску я и забыла 11.01.2007 00:15:44, Marimax

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!