Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Выслушаю все мнения!

Дефчонки, привет!
Мы ещё маааааааленькие, но хотелось бы на будущее знать ваше мнение и вот по какому поводу...
Мне бы хотелось Машеньку сажать в ходунки. Конечно не постоянно, но на время. Так как няни у нас нет и не будет вероятнее всего, то ходунки меня бы сильно выручили.
А вот муж категорически против, вообще просил больше разговоров на эту тему не заводить. Он считает, что детки из-за этого начинают позже самостоятельно ходить.
И вот как мне быть?
Как его убедить?
Или вопрос тем, кто вырос без ходунков: как и чем вы занимали рбенка, чтобы успевать делать домашние дела без происшествий?
Буду рада выслушать все мнения и варианты.

10.01.2007 11:48:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из-за ходунков не позже начинают ходить, а может быть неправильная постановка стопы, т.е. ортопедические проблемы. Так что согласна с Вашим мужем. Сына на пол выпускала - ползал, либо сажала в манеж (но ненадолго) - игрухами занимался. Либо со мной на кухне - в стульчике. С дочкой тоже не собираюсь их использовать. няни у нас тоже не было и не будет. 10.01.2007 23:29:42, Marimax
Lena-pena
привет тезки!!!!
мы вот тоже без нянь и помощниц:(((

вчера достала подаренный манеж. Хотя мы еще не сидим, кладу Машулю в нее, игрухи и глажу белье хотя бы при ней. Оставить даже на минуту на кровати/диване уже нельзя - научились переворачиваться на свою шею:))

Про ходунки/прыгунки слышала много чего плохого. Сначала думала - ни зач то дочь в них не посажу. А что сейчас??? Мнение изменилось. Куплю нафиг. Мы же не целыми днями в них скакать будем, правда?

Иначе даже не знаю как с дочей справляться...
10.01.2007 20:55:26, Lena-pena
умничка
Ходунки и манеж это вещи супер для занятой мамы! меня все это очень авручает! сын пошел в 9 месяцев( не ползал вообще) доч в 9 ходит с опорой нормально.
10.01.2007 17:49:46, умничка
Justnady и Аришка
Насчет того, что дети позже ходить начинают - бред полный! Конечно, если разумно использовать их (а ты, я так полагаю, именно это и планируешь делать)... У меня два примера - племяшка и дочь... Племяша у нас вообще не ползала (и такое бывает), а передвигаться очень хотелось... Так вот именно в ходунах она и носилась по квартире как метеор... Понятное дело, что надолго ее туда никто не сажал... Но побегать давали без вопросов... Тут еще главное правильно выбрать ходунки - у нас они с легкой трубчатой рамой, низ у которой шире, чем верх - т.е. ни при каких практически обстоятельствах ребенок не перевернется в них и не покалечится, не смотря на то, что они очень легкие...
Дочка тоже немножко в ходунках побегала, но т.к. ползала она оооочень хорошо, то очень быстро они ей надоело...

И как опровержение мнения твоего мужа - обе девченки наши пошли в 8 месяцев!!!! Это я имею в виду сами, без ручек... а с ручками около 7))))

Сейчас племяше 4 годика, дочке в субботу годик... что у одной, что у другой нет никаких проблем с ножками(тьфу-тьфу-тьфу) и ходят они отлично))))))

Просто ко всему надо с умом подходить... А крайности везде не нужны)))
10.01.2007 17:10:51, Justnady и Аришка
Ну может и позже, но у меня сынок с ними пошел в 9,5 месяцев, дочка без них в 9,5, не нравились они ей совершенно). Я не злоупотреьляла ими, целый день он в них не бегал, от силы минут 40 в день. Когда мне очень нужно было, допустим белье в ванной повесить, а он один в комнате не любил остваться, все равно приползет и будет вставать, а мне в ванной страшно, кругом плитка, порошки, хоть и убрала, но он редкой шилопопости ребенок))), упал бы и головой мог стуктнуться, пока я к веревке тянулась, а так я спокойна он стоит и песенки слушает, никуда достать не может 10.01.2007 16:39:19, Дюйма
КисяD
Я пока в кроватке игрушки вешаю, чередую, мобиль включаю. В колюске вешая перетюжку. Ходунки имеются, будем использовать попозже.
10.01.2007 16:27:32, КисяD
Скольо бы врачей не спрашивала все против. Поэтому мы без них обходимся конечно не просто но что делать. Ползаем за мной сидим в стульчикке в кроватке.
10.01.2007 16:17:56, ТаняРомашка
Gogoni
ходунки очень даже полезная вещь. Оба дети выросли в ходунках и старший в 9мес уже ходил! Так что муж ваш не прав..
главное не раньше 6мес сажать
10.01.2007 13:56:30, Gogoni
Я поначалу высаживала в ходунки,а теперь он нивкакую не хочет туда.Он у меня ходит держась за что нибудь.Ему так больше нравиться.
10.01.2007 13:30:01, TattiDenny
Ежик Кучерявый
Мы выросли без ходунков. Просто ползали отлично за мамой, играли в игрушки, кухонные принадлежности, разбирали стопку дисков ненужных, лазили по ящикам (там шмутье лежало, из которого выросли). Нормально :) Больше стимулов для ползания, ходьбы самостоятельной :) 10.01.2007 13:21:25, Ежик Кучерявый
*АнютА*
сажаю в кроватку и включаю музон ей+игрух накидываю ей - 20-25 мин играет,в кресло сажаю и кастрюльки-ситечки всякие даю - 10-15 мин сидит,или просто на пол на одеяло пускаю и игрух туда - и она там ползает,встаёт у опоры-топчется - 30-40 минут))ходунков нет у нас))а,ещё её подарили коляску игрушечную,так она сама оч любит в неё посидеть и чтоб её повозили - одной ногой её вожу,а руками дела делаю:)))старшиё ещё оч хорошо за ней может посмотреть 15-20 мин:)))
10.01.2007 13:08:21, *АнютА*
В одном из журналов "Мой ребенок" (не помню к каком номере) была пространная статья как раз про целесообразность использования всякого рода ходунков, прыгунков и т.д. Там было написано, что все хорошо в меру. Конечно, нельзя ребенка на целый день оставлять в ходунках (идет какая-то неправильная нагрузка на позвоночник что ли). Но понемножку можно. Но, как я понимаю, для домашних дел - ваша цель- ходунки не подходят - времени дела обычно занимают достаточно.
10.01.2007 12:53:38, nnnn
nata2703
я против. Большинство врачей считают, что вреда от них больше. чем пользы. 10.01.2007 12:34:53, nata2703
Darena
У нас не было и не будет ходунков, и все равно дочка поздно пошла, но были прыгунки. Я думаю если по чуть -чуть использовать, то вполне можно. А на все дела надо проще смотреть ... У меня самое важное дело это накормить всех, особенно мужа вечером, ну и собрать ему еды на работу, все остальное подождет. А еще очень хорошо гулять с бодрствующим ребенком, месяцев с 7 вполне можно, а спать днем дома, в это время можно все дела переделать!
10.01.2007 12:30:46, Darena
Владуся
У нас ходунков нет (и не будет, но я просто люблю по возможности всё как можно более естесственное и муж тоже), НО считаю, что если ходуны понемногу использовать (без фанатизма) - никакого криминала в этом нет.
Но всё хорошо в меру. Если это делается совсем не надолго - почему бы и нет? Но если с целью *заменить ими няню* - я против, конечно же.
И все мои знакомые адекватные педиатры против них, для меня это важно.

У нас днем низкий 2-спальный диван со всех сторон огорожен - моя там и играет сама, и ходить учится босиком чаще (упадёт - не так больно ей).

А вечером папа одевает на неё ботики и по полу водит.

А то, что ребенок позже пойдёт без ходунков - это разве плохо? :)
Всему своё время! Когда будет готов - тогда и сядет, и пойдёт, и побежит, природой всё предусмотрено и заложено, торопить её не надо.
10.01.2007 12:23:27, Владуся
Метелица
Старший ходил в ходунках потому, что нам их кто-то отдал. спасало, ничего не могу сказать. И пошел в 10,5 мес уже уверенно (3-4 редких самостоятельных шага я не считаю за "пошел":)). Костюхин сейчас без ходунков, никто не отдал, а покупать на 2 мес смысла не вижу. Да и хирург наш не рекомендовал - вобщем, не сложилось у нас в этот раз с ходунками, но я не жалею. Дела делаю одной рукой уже 10 мес, занять его ничем невозможно, если только на кухне в стуле своем может минут 10-15 посидеть - чтоб картошку почистить или мясо порезать мне хватает. В комнатах - играет на полу с игрушками, встает, переходит куда-то, переползает с места на место. Надо мне в другую комнату - беру его за руку и идем.
Вобщем, что хочу сказать - не покупала ходунки не потому, что вредно, а потому что не вижу смысла тратить деньги, когда совершенно спокойно можно обойтись без них. Но если бы отдали - взяла бы и пользовала.

10.01.2007 12:14:01, Метелица
Р.Г.Беська
Насчет позже ходить - невсегда. У меня есть прецендент - мальчик в ходунках был и пошел в 9,5м. Но вот ортопедию ходунки, имхо, могут нарушить. Оно вам надо?
Я не сторонник сиего приспособления разгрузки мамы (но и не ярый противник - все равно каждый сам решает для себя и для совего ребенка). В крайнем случае, имхо, можно посадить в кроватку (я так делала, когда пол мыла), а так можно и на полу тусить, если не слишком холодно.
10.01.2007 12:07:55, Р.Г.Беська
где линеечки такие раздают, а? :) 10.01.2007 12:09:29, sasha4man
Медея
в свою регу загляните и выбирайте,затем галочки надо проставить,по каким конферениям с линеечками ходить будете,а по каким нет:)))))))


10.01.2007 12:15:16, Медея
пасиба! 10.01.2007 12:16:21, sasha4man
Со вторым ребенком пользовалась.С третьим не буду.Много опасностей.В ехтот раз , если и буду покупать, то активные ходунки. 10.01.2007 12:05:04, Maranna/13; 8;7mes./
а я скажу - муж не прав. хотя бы потому что не рассматривает "процесс в анализе позитивных и негативных факторов". это довольно глупо, на мой взгляд.

мы активно используем ходунки. и вчера НикитоСергеич ходил сам, 3 шажка сам сделал. 9,5 месяцев. По-моему, это никак не поздно. так что спокойно можете считать это мнение (поздно ходят) предубеждением.

другой вопрос - ходуны не освобождают от присмотра. наш НикитоСергеич 2 раза перекувыркивался из ходунов, один раз носишку разбил, так что это имейте в виду. кроме того, надо прятать все опасное, что может быть на уровне глаз и может быть утянуто в рот. цветы, мелкие игрушки, свечки и пр.

к слову сказать, я всегда была категорически против ходунов, а сейчас понимаю, что это замечательное средство. ходуны в силу своей конструкции не дают ему удариться об острые углы и существенно расширяют возможности изучения пространства.

не надо необдуманно отказываться от нового.
10.01.2007 12:03:06, sasha4man
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мой старший вырос без ходунком и младший видимо тоже будет. Дела делала по степени важности. Которые можно отложить, откладывала до прихода папы. А так он у меня находился в кроватке своей (если не на виду) или вместе с ним все делали, он за мной по стенке ходил. А насчет пользы и вредности ходунков не скажу, не знаю. У нас их просто не было.

10.01.2007 11:54:37, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Strawberry
Муж прав. Кроме того, они могут еще и не правильно ставить стопу и заполучить ортопедические проблемы. Ребенка занимали тремя способами - он или сидел в манеже и играл в игрушки, или сидел в стульчике и играл/грыз сушки, или ползал по полу.
Домашние дела, естественно, нужно сводить к минимуму.
10.01.2007 11:52:45, Strawberry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!